Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов (продолжение...)


Боль при установке брекетов (продолжение...)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

анюта гинтофт написал(а):

Но почему? если, потому что оно холодноое, то тогда и горячее по логике тоже нельзя?!

Нельзя сильно холодное сильно горячим запивать или заедать,например после мороженого сразу горячий кофе.Мороженое есть можно,но тока ложками,а откусывать не желательно,тем  более зубы могут ныть после этого

0

152

Алёна написал(а):

А что значит смена дуги.Если у меня керамика,то тоже менять будут?

это когда тебе поменяют дугу - проволоку, которая продета через твои брекеты. У каждой дуги свое предназначение. Например, тонкая дуга стоит для исправления скученности, потом ставят уже потолще и пожестче - она лучше для закрытия промежутков от удаленных зубов и т.п. Подробнее информация в теме Всё про дуги - 2>>#p158172

0

153

Глафира написал(а):

Сегодня уже два дня прошло..... Ты оказалась права. Гораздо легче переносится!!!

:cool:  :jumping:

0

154

На последнем визите я попросила орта посильнее мне лигатурки закручивать, потому что теперь у меня зубы только первый день ноят, и то не сильно. Он прочитал мне лекцию по поводу того, что неправильно до боли закручивать, время лечения от этого ни больше, ни меньше не становится, а боли я не чувствую потому что организм уже адаптировался к брекетам.. Наверное, он прав, но меня это все равно напрягает. Может, я мазохистка?  [взломанный сайт]

0

155

Дюймовочка написал(а):

Может, я мазохистка?

Наверно кто-то нас всех здесь такими считает!  :crazyfun:

0

156

Дюймовочка написал(а):

потому что теперь у меня зубы только первый день ноят, и то не сильно.

Ноют, значит идет исправление, думаем мы, боль затихла-движение закончилось - думаем мы. У меня уже давно ничего не болит, потому что встреча с ортом постоянно откладывается и я его не видела с 12 августа. У меня ощущение, что у меня там (во рту) уже все заморозилось и никаких движений. Мне еще ни разу не меняли дугу. :dontknow:  :'(

0

157

А почему не меняли дугу? Ты вообще узнавала, будет ли консультация? Мне дугу тоже редко меняют, но раз в 2 недели что-то там подкручивают, я все живу в ожидании приятной боли, а зараза отступает к вечеру того же дня...

0

158

Дюймовочка написал(а):

Мне дугу тоже редко меняют, но раз в 2 недели что-то там подкручивают, я все живу в ожидании приятной боли, а зараза отступает к вечеру того же дня...

Да уж приятной её вряд ли можно назвать,а когда поешь так ваще хоть вешайся!Ну эт так в первые дни было,а когда дугу поменяют наверно также будет

0

159

ох начиталась вас - мне 8.10 на установку керамики на ВЧ идти - и теперь и страшно и уж поскорей бы все установили (такскзать в омут с головой! :)))

0

160

Sv.
не боись! все будет гуд! у меня вот уже вторую неделю керамика на ВЧ, а будто уже давным давно, ниче особо не мешает

0

161

Sv., все будет отлично))не бойся))

0

162

Вот мне тоже предстоит 6 октября..жду-недождусь, но немного побаиваюсь..а брекеты устанавливают без всяких аэрозолей и обезболивающих?...

0

163

Камо4ка написал(а):

Вот мне тоже предстоит 6 октября..жду-недождусь, но немного побаиваюсь..а брекеты устанавливают без всяких аэрозолей и обезболивающих?...

Здорово, совсем скоро уже, поздравляю!
На самом деле сама установка безболезненная, единственный дискомфорт - ставят штуку специальную, чтобы рот  не закрывался :)
А вот где-то на следующий день зубки, как правило, начинают побаливать, это не у всех, но лучше и к этому морально подготовиться.

0

164

Спасибо за поддержку! Оказывается это очень важно, знать, что есть люди, которые поддерживают не просто потому что ты человек хороший  [взломанный сайт]  а потому, что тоже в теме и знают всё на совбственном опыте.
Еще раз спасибо!
У меня вот такой вопрос - а сразу после установки насколько дискомфортно или даже больно? Дело в том, что я буквально буду в обеденный перерыв ставить брекеты. поставлю и сразу обратно на работу! Т.е. вот она с утра была обычной девочкой-припевочкой, а после обеда уже ррррас и красотка с брекетами! ;)

0

165

graceful написал(а):

Здорово, совсем скоро уже, поздравляю!
На самом деле сама установка безболезненная, единственный дискомфорт - ставят штуку специальную, чтобы рот  не закрывался :)
А вот где-то на следующий день зубки, как правило, начинают побаливать, это не у всех, но лучше и к этому морально подготовиться.

Пасибки! Надеюсь, все пройдет безболезненно. Я с утра устанавливаю, а потом в универ бегу))) Надеюсь сразу после установки ныть не будет? А вообще можно, наверное пить обезболивающие, если будут болеть..Я привыкла к таблеткам...они мои друзья, так как в течении года и желудок вылечила и глазки...

0

166

Sv. написал(а):

У меня вот такой вопрос - а сразу после установки насколько дискомфортно или даже больно?

После установки единственное, что меня прям мучало- это любопытство, мне хотелось побыстрее найти укромный уголок, чтобы разглядеть все повнимательней, потрогать. Было не дождаться пока домой прибегу, а еще ужасно захотелось есть- сразу наелась дома и почистила зубы- было страшно интересно как это- чистить зубы в брекетах, ведь столько читала про это на форуме и хотелось на собственной шкуре это проверить....ныть начало к вечеру-болеть7 нет такого не было, только если при трапезе и то только на особо крывых зубах=))) ну, подумала я, процесс пошел и стала очень довольной!!! Удачи при установке! [взломанный сайт] 

Камо4ка написал(а):

Надеюсь, все пройдет безболезненно.

после установки было ощущение, что кто-то держит за зубы, а боли как таковой у меня по крайней мере на таких же брекетах не было=)))

0

167

КалечкА написал(а):

после установки было ощущение, что кто-то держит за зубы

очень точно сказано :cool: у меня тоже именно так и было))

0

168

Привет всем! Через пару недель присоединююсь к вам, и страаашноооооо, аж жуть!
Ставлю сапфирки (т.к. работа связана с непосреддственным общением, и стесняться буду точно жутко)
Вы знаете, я когда уже морально решилась на брекеты, рыла в интернете инфу про разновидности, наткнулась на ваш (а, надеюсь, теперь и мой форум))),дак вот.. почитала я про боль и неудобства..... и чуть ведь не передумала [взломанный сайт] 
а потом посмотрела фотки-и все-таки решилась))))))

0

169

Gaby
не переживай! больно только первые пару дней и то только если твердую пищу жевать. А так, все ок! :cool:

0

170

КалечкА написал(а):

не переживай! больно только первые пару дней и то только если твердую пищу жевать. А так, все ок!

Ух, стараюсь!
Как я вам завидую))), уже все зубки окольцованы.
P.S.Чему быть того не миновать!!!!

0

171

Gaby
Да уж, я тебя понимаю, ведь совсем недавно я так же как и ты читала форум и давилась слюной :D  от зависти=)
а когда установила брекеты, то сразу же почувствовала себя причастной к секте избранных!!!!

0

172

Gaby , ой у нас примерно одинаковое время установки будет! давайте бояться вместе!  [взломанный сайт]

0

173

Sv. написал(а):

давайте бояться вместе!

Я тока ЗААА)))))))) :cool:

0

174

КалечкА, рз недавно установили, а вы выходной брли потом или сразу в бой (на работу, учебу)?))))
Ничо, что я немного помучаю?)))))

0

175

Я утром ставила. А потом сразу из кабинета в универ на пары. Сначала не могла понять что со мной. Очень непривычное чувство :disappointed: В тот день боли не было. Кушала нормально, а вот следующие три было больно. Так ужасно - хочется жрать а не получается :crazyfun:
4 - 5 дней и они уже стали частью меня.
Так что не переживайте девочки, быстро привыкните. Главное - это позитивный настрой :rolleyes:

Отредактировано Алёнушка (2009-09-30 19:44:27)

0

176

Камо4ка
Gaby
Sv.
сколько новеньких! молодцы, что решились! не бойтесь, установка неболезненная, тока когда дугу ставят, действительно

КалечкА написал(а):

ощущение, что кто-то держит за зубы

потом немного непривычно, что что-то есть на зубах, боли как таковой особо не почувствовала еще, только неудобство может и все, так что давайте, мы вас ждем!!!

0

177

Gaby
В тот день должна была идти в универ...(когда верх ставили), даже тетради взяла, но потом поняла, что не могу! Надо идти домой и как следует все разглядеть! через неделю ставили низ, я только в коридоре взглянула в зеркало, улыбнулась и дальше пошла=))) ничего не беспокоит, т.к. еще ничего не раздражается, на след. день было уже не могла жевать на правой стороне(если это можно назвать жеванием, т.к. я сразу не могла соединить две челюсти по причине их смыкания на левом брекете на  2-ке сверху) так до сих пор и "разверздываю" пищу где-то между челюстями пока 2-ка на место не встанет=)))))) но это ничего на 3-ий день привыкла, сейчас вообще не помню той жизни, добрекетной, кажется, что всю жизнь в них ходила=))))

0

178

А мне вчерась тока на ВЧ поставили брекеты, домой шла от орта улыбалась всю дорогу, необычное ощущение во рту, так всего много стало ! В вечеру стало потягивать зубики, сегодня боль усилилась. Но уверена, что  это не надолго. И еще проблемка: кушаю пока с трудом, никак не приспособиться :))

0

179

slastenka
кушай пюре, катлетки, через пару дней пройдет, а пока можно и мягкую пищу поглотать=)))

0

180

Ага, я вчера начала эксперименты с едой...Виноградик ниче так елся, но когда решилась на любимую спаржу, вот смеху-то было... Я сначала кусочки отрывала, потом в рот складывала и после уж жевала....А седня, когда боль усилилась - йогурт  поглащаю.
Не представляю как с мясом и курочкой быть, так хочется.....ммммм

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов (продолжение...)