Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов (продолжение...)


Боль при установке брекетов (продолжение...)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Алёна написал(а):

День на 4-5 все будешь есть,но передними зубами откусывать более менее не больно будет где-то день на8-10

Ок, спасибо за инфу! А я так надеялась, что вообще ничего кроме воды не смогу употреблять хотя бы пару недель))) Похудеть хочу)))

0

122

Яська-солнце, давай про питание в соответсвующей теме,ок?

0

123

У меня че-то при маленьком надавливании зубы чуть-чуть трещать стали.Так должно быть?

0

124

У меня зубы начали больше шататься, при давлении побаливают, но такого чтобы трещали нет.
Брекеты наклеили быстро минут за 40. Как закрепили дугу, сразу такое чувство - всё заточили челюсть. Боль после установки терпимая была, но через сутки всё-таки выпила обезболивающее, потому что просто надоело то, что она постоянная и не прекращается. После этого боли не было, только чувство закованности зубов, стянутости, чувство постороннего во рту. Сейчас, через неделю поослабло это, но все равно ещё не привычно.

0

125

Алёна написал(а):

У меня че-то при маленьком надавливании зубы чуть-чуть трещать стали.Так должно быть?

У меня "затрещали" спустя месяц, хотя дугу еще не меняла и не было активаций с зубами. Я была удивлена.

0

126

у меня пошел уже 4-ый день на НЧ, более менее привыкла уже, почти не болит, только тянет немного)) В первые два дня болело сильно и я все-таки выпила на ночь обезболивающее, хотя я собиралась терпеть =) Кстати ВЧ у меня не так сильно болела при установке..

0

127

Вчера болела верхнелевая шестёрка.... Сегодня ноет верхнелевая единичка. Я так понимаю, процесс идёт полным ходом.

0

128

Lelya21 написал(а):

В первые два дня болело сильно и я все-таки выпила на ночь обезболивающее, хотя я собиралась терпеть =)

А я ж все-таки терпела,хотя болели обе челюсти не слабо

0

129

А ща у меня ваще ничто не болит(тьфу,тьфу...),я надеюсь зубы пордолжают двигаться,ведь даже стянутости уже не чувствую!)

Отредактировано Алёна (2009-09-19 15:43:04)

0

130

я только вчера брекеты поставила на ВЧ и сразу начали зубы болеть, особенно задние, котроыми надо жевать. я такого не ожидала! есть вообще не могу, только кашки всякие. я надеюсь, что это проидет, а то я долго не продержу :no:

0

131

анюта гинтофт
с установкой тебя! несколько деньков потерпи-потом легче станет - блендер тебе в помощь ;)

0

132

анюта гинтофт написал(а):

я только вчера брекеты поставила на ВЧ и сразу начали зубы болеть, особенно задние, котроыми надо жевать. я такого не ожидала! есть вообще не могу, только кашки всякие. я надеюсь, что это проидет, а то я долго не продержу

А потом даже и блендер не понадобится,я день на 5-6 абсолютно все есть начала и ничё не болело,разве что дискомфорт немного, когда передними зубами кусаешь

0

133

анюта гинтофт написал(а):

я только вчера брекеты поставила на ВЧ и сразу начали зубы болеть, особенно задние, котроыми надо жевать. я такого не ожидала! есть вообще не могу, только кашки всякие. я надеюсь, что это проидет, а то я долго не продержу

С установочкой !!!
Все правильно девочки говорят. Чуток перетерпеть - и можно будет нормально лопать. Я через недельку уже все ела.

0

134

Сегодня третий день,как поставила железки на ВЧ-болЮ:( Ощущение,что все зубы сжаты так плотно,я еле флоссом туда пробралсь.Но терплю. Надеюсь скоро пройдет!

0

135

СмайлИК написал(а):

Сегодня третий день,как поставила железки на ВЧ-болЮ:( Ощущение,что все зубы сжаты так плотно,я еле флоссом туда пробралсь.Но терплю. Надеюсь скоро пройдет!

Канеш пройдет,у меня по крайней мере ощущение полной сжатости где-то дня 4 было,а ща все лопаю,про флосс уже молчу.Эт у многих такое ощущение в первые дни было,думали ничто есть не могут.

0

136

анюта гинтофт написал(а):

я только вчера брекеты поставила на ВЧ и сразу начали зубы болеть, особенно задние, котроыми надо жевать. я такого не ожидала! есть вообще не могу, только кашки всякие. я надеюсь, что это проидет, а то я долго не продержу

С установочкой тебя! ну как ощущения? боль отходит???

СмайлИК написал(а):

Сегодня третий день,как поставила железки на ВЧ-болЮ:( Ощущение,что все зубы сжаты так плотно,я еле флоссом туда пробралсь.Но терплю. Надеюсь скоро пройдет!

Поздравляю с установочкой!!! Умничка, что терпишь! Так держать!!!

0

137

Спасибо, девочки, за поддержку!! )) Уже намного лучше, еще немного передние беспокоят,но только,когда прижимаю нижними.А так-вполне терпимо!:)

0

138

Алёна написал(а):

У меня че-то при маленьком надавливании зубы чуть-чуть трещать стали.Так должно быть?

Вот-вот, у меня тоже трещать стали при надавливании языком! Не все, а только 2 зубика. Ношу 2 недели. Это признак начала зубодвижения?  :dontknow:

0

139

Вуколочка написал(а):

Вот-вот, у меня тоже трещать стали при надавливании языком! Не все, а только 2 зубика. Ношу 2 недели. Это признак начала зубодвижения?

Трещат, значит двигаются...
Все зубы не обязательно должны трещать, вообще зубы не у всех трещат...

0

140

Завтра будут ставить бреки на НЧ......... Надеюсь , не будет так больно , как на ВЧ.

0

141

Глафира написал(а):

Завтра будут ставить бреки на НЧ......... Надеюсь , не будет так больно , как на ВЧ.

Глафира, удачи завтра !!!
(Мне на НЧ было уже легче. Тоже первые дни болело конечно. Но было уже нестрашно, так как был опыт с ВЧ и я знала, что через пару денечков болеть перестанет).

0

142

А у меня в первый день вообще ничего не болело, потом поныло и все-сейчас можно на надкусочных пломбах жевать более менее сносно. :crazy:

0

143

Вуколочка написал(а):

Вот-вот, у меня тоже трещать стали при надавливании языком! Не все, а только 2 зубика. Ношу 2 недели. Это признак начала зубодвижения?

Ща у меня трещать пока перестали,но зато передний и верхний коренной зуб побаливает.с чего бы это,вроде все эти дни не болело ничё

Alla85 написал(а):

А у меня в первый день вообще ничего не болело, потом поныло и все-сейчас можно на надкусочных пломбах жевать более менее сносно.

Да можно и не только на надкусочной пломбе жевать,я и на другой стороне спокойно жую.или у тебя их две?

0

144

Алёна написал(а):

Ща у меня трещать пока перестали,но зато передний и верхний коренной зуб побаливает.с чего бы это,вроде все эти дни не болело ничё

Алена, это нормально. Они то болят, то затихают. То прямо друг за другом (как по цепочке) болят, то по отлельности без всякой логики. Фиг их поймешь... 8-)

0

145

О, у меня тоже трещать начали некоторые. Так стрёмно.

0

146

Koshka Uni написал(а):

То прямо друг за другом (как по цепочке) болят, то по отлельности без всякой логики. Фиг их поймешь...

Ну эт значит двигаются,если болят

0

147

Алёна написал(а):

Ну эт значит двигаются,если болят

а у меня ничего не болит и двигается))
ну естественно дня три после смены дуги поболит, а потом все нормально)

0

148

Koshka Uni написал(а):

Глафира, удачи завтра !!!
Спасибо, Кошечка, за поддержку!!!
(Мне на НЧ было уже легче. Тоже первые дни болело конечно. Но было уже нестрашно, так как был опыт с ВЧ и я знала, что через пару денечков болеть перестанет).

Сегодня уже два дня прошло..... Ты оказалась права. Гораздо легче переносится!!! :yep:

0

149

Lelya21 написал(а):

ну естественно дня три после смены дуги поболит, а потом все нормально)

А что значит смена дуги.Если у меня керамика,то тоже менять будут?

0

150

вот уже как неделю ношу брекеты и боль немного прошла! я вспомнила, что мне мой орт сказал, что мороженное есть нельзя...Но почему? если, потому что оно холодноое, то тогда и горячее по логике тоже нельзя?! :dontknow:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов (продолжение...)