Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов (продолжение...)


Боль при установке брекетов (продолжение...)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Natka написал(а):

у аллергиков бывает даже на саму дугу в брекетах аллергия..

Я вообще в принципе не аллергик, но действительно всякое может случиться. Не хочу ни при каких условиях снимать брекеты, раз уже решилась отступать не куда:) Но все же наведаюсь к своему орту%)

0

932

Lana Moroz написал(а):

Natka написал(а):у аллергиков бывает даже на саму дугу в брекетах аллергия..Я вообще в принципе не аллергик, но действительно всякое может случиться. Не хочу ни при каких условиях снимать брекеты, раз уже решилась отступать не куда:) Но все же наведаюсь к своему орту%)

Я тоже считаю, что лучше лишний раз орта навестить, чем мучаться в предположениях всяких)
Удачи вам! Надеюсь, все будет хорошо!!!!!!!!!!)

0

933

Natka написал(а):

Я тоже считаю, что лучше лишний раз орта навестить, чем мучаться в предположениях всяких)Удачи вам! Надеюсь, все будет хорошо!!!!!!!!!!)

Спасибо за пожелания, будем надеяться, что все гуд)))

0

934

сегодня установили на ВЧ Damon Clear, вобще ничего не болит, меня это даже волнует, хотя и на форуме и мой орт говорит что это нормально, и что движение все равно происходит. http://s48.radikal.ru/i122/0911/da/fe4c669fcfde.gif

+1

935

makeeva-ks написал(а):

сегодня установили на ВЧ Damon Clear, вобще ничего не болит, меня это даже волнует, хотя и на форуме и мой орт говорит что это нормально, и что движение все равно происходит.

Поздравляю!) У самой 3-й день на ВЧ. Очень переживала, что болеть будет. Но все терпимо, однако жевать не очень комфортно)
Мне кажется, что по сравнению с болью после удаленного зуба, брекеты это сказка!))
Теперь у меня новое развлечение - разглядываю их постоянно)) и зубы чищу в 3 раза дольше) да еще на ирригатор сегодня разорилась - теперь вот осваиваю, вся ванна забрызгана)))

0

936

makeeva-ks, с установочкой! :flag: Если не болит, не волнуйся. Они всеравно двигаются. У меня вот ничего не болело, но есть изменения. Можешь в фото глянуть.

0

937

makeeva-ks написал(а):

сегодня установили на ВЧ Damon Clear, вобще ничего не болит, меня это даже волнует, хотя и на форуме и мой орт говорит что это нормально, и что движение все равно происходит.

Ааааа, лапуль, поздравляю!!!!!  http://i055.radikal.ru/0911/85/6a9a362deb5a.gif 
рада что всё хорошо прошло.. и ты после всех мучений/сомнений таки вступила в ряды брекетоносцев!  :flag:  :flirt:
http://i068.radikal.ru/0911/c4/f1a54cdda0b3.gif

Отредактировано Miss Smile (2010-04-29 11:37:47)

0

938

уааау, сколько поздравлений, спасибо! http://i055.radikal.ru/0911/85/6a9a362deb5a.gif 

Miss Smile написал(а):

рада что всё хорошо прошло..

Да, Банузова знает свое дело) очень быстро и комфортно прошло)
я уже сроднилась с бреками) только за клык мой торчащий губа постоянно цепляется)
зубы чищу электрической щеткой, ершики так до сих пор в сумке валяются)
Miss Smile, на счет 4 зуба помнишь? она мне на него не зафиксировала брекет, тем сложнее, ибо застревает пища, и дуга выскакивает из-за этого! :disappointed:

0

939

makeeva-ks написал(а):

сегодня установили на ВЧ Damon Clear, вобще ничего не болит, меня это даже волнует, хотя и на форуме и мой орт говорит что это нормально, и что движение все равно происходит.

СУПЕР!!!!!!! Это же очень хорошо!!!!! :cool: Я пока не устанавливала себе брекеты, но буду. И очень надеюсь, что не будет болеть, или только чуть-чуть!!!

0

940

Miss Smile написал(а):

и ты после всех мучений/сомнений таки вступила в ряды брекетоносцев!

я думаю все еще впереди :insane:

0

941

Natka написал(а):

Теперь у меня новое развлечение - разглядываю их постоянно)) и зубы чищу в 3 раза дольше) да еще на ирригатор сегодня разорилась - теперь вот осваиваю, вся ванна забрызгана)))

А можно спросить деревенскому человеку, как работает ирригатор?

0

942

BeautifulSmile написал(а):

Я пока не устанавливала себе брекеты, но буду. И очень надеюсь, что не будет болеть, или только чуть-чуть!!!

у каждого своя физиология, но не бойся) все проходит!

я конечно не хочу пиарить, но Damon система правда помогает избежать сильной боли, мне орт так сказала, да и по сообщениям форумчан можно понять! но опять же, много факторов тоже на все это влияет :flirt:

0

943

makeeva-ks написал(а):

Miss Smile, на счет 4 зуба помнишь? она мне на него не зафиксировала брекет, тем сложнее, ибо застревает пища, и дуга выскакивает из-за этого!

мда.. а что сказала? пусть так пока будет, а как место освободится, приклеет брекет и на него?  :unsure:
а что с 8-то решили?? всётаки все 4 удалять? :(

0

944

BeautifulSmile написал(а):

А можно спросить деревенскому человеку, как работает ирригатор?

BeautifulSmile, мне сие чудо стоматолог порекомендовала). Приобрела только вчера, пока учусь им пользоваться. Вообще очень хорошо с брекетовналет счищает.
Ирригатор предназначен для ежедневной гигиены ротовой полости и профилактики заболеваний зубов и десен.  Иригатор уничтожает бактерии, вызывающие зубной налет и укрепляет десна. Работает по принципу подачи жидкости прямо в полость рта, под давлением, которое выбирает пользователь. Раствором может быть как обыкновенная вода, так и специальные ополаскиватели.  Жидкость, направленная в различные места, вымывает частички оставшейся пищи и стимулирует кровообращение десен, что способствует их оздоровлению и помогает снять воспаление.
Вы в поисковике наберите, там много информации, да и модели разные. Вообще, по моим ощущениям штука полезная.

Отредактировано Natka (2010-04-29 12:58:49)

0

945

Miss Smile написал(а):

а что сказала? пусть так пока будет, а как место освободится, приклеет брекет и на него?

неа, она сказала что выровняет мне ряд верхний, а потом как все встанет на место четвёрку удалим и будем тянуть 567 на его место) и восьмерку на этой стороне рвать не будем, а остальные три будем рвать http://i029.radikal.ru/0911/b2/f45c82c4bca9.gif

0

946

А разве можно рвать зубы после установки брекетов, я-то думала, что если поставили , то уже пронесло...    http://s50.radikal.ru/i129/0911/77/29bf146bc52f.gif

0

947

это в порядке вещей) просто у меня такой план лечения, сначала вобще хотели только зубы мудрости удалить,
но не тут то было! когда сделали снимок увидели кисту на верхней 4, предложили полечить, либо удалить! :hobo:
я сначала подумала полечить, но когда доктор стал рассказывать как лечение будет проходить, то я передумала.
сказал что нужно будет сверлить десну, доставать кисту, ибо он не сможет вытащить штифт кот.там стоит!
но больше всего меня смутили сроки заживления-2 месяца для образования новой ткани! o.O
а сроки лечения я затягивать не хочу!
поэтому вердикт я сама себе вывела-удалить)
а восьмые не хочется, и боязно, и много еще таких И.... но врач сказала наотрез удалять! и никаких Но и И  http://i043.radikal.ru/0911/f2/04c595fae812.gif

0

948

makeeva-ks написал(а):

но врач сказала наотрез удалять! и никаких Но и И

мда.. с ней не поспоришь)))) я ещё удивляюсь, как она там мне быстро с этими 8 сдалась и согласилась.. чувствую, не дай бог какой подвох будет..)))  :confused:

0

949

помнишь я снимок скидывала? а вот на твоем сильно отличается по сложности картина? http://s59.radikal.ru/i165/0911/c8/757647d822b2.gif

0

950

makeeva-ks написал(а):

а вот на твоем сильно отличается по сложности картина?

а у меня снимок не в цифровом виде, а обычный, распечатанный, его Татьяна в самом начале забрала.. а кстати тоже очень хочется иметь его у себя.. а то я уж и забыла, как там выглядят мои 8..  :unsure:

0

951

как же зууубы чешуууутсяяяяя :hobo:

0

952

makeeva-ks написал(а):

как же зууубы чешуууутсяяяяя

и у меня)))
интересно, а сколько еще привыкание будет длиться? мне даже больно при пережевывании при надавливании на дальние зубы..(((

0

953

я думаю на днях пройдет, ну максимум неделю поиздеваются http://i082.radikal.ru/0911/63/99c50d7eb332.gif   зубки над нами

Отредактировано makeeva-ks (2010-04-30 01:12:39)

0

954

Поставили ровно неделю назад, с того самого дня болит все, что только можно: крючки с 2 сторон раздирают внутреннюю поверхность щеки, и кусать не могу - болят передние зубы...  Блендерную смесь молока с фруктами и детское питание организм принимать отказывается... Мажусь всем, чем только можно, и воск на крючки леплю - помогает, но ненадолго (воск постоянно слетает). Эээх... Хоть пожаловаться! :hobo:

Отредактировано Vero (2010-04-30 01:14:22)

0

955

Vero, у тебя прям целый букет http://i064.radikal.ru/0911/f4/77fdaab808cd.gif 
зато вот читаешь такие сообщения, и начинаешь ценить Своё положение, потому что оно не такое удручающее :rain:

0

956

makeeva-ks
Дада, как в том анекдоте... Думаешь: "Хорошо, что у меня такого нет!" :crazyfun:

З.Ы.: спасибо за букет!..  :flirt:

0

957

Vero написал(а):

Поставили ровно неделю назад, с того самого дня болит все, что только можно: крючки с 2 сторон раздирают внутреннюю поверхность щеки, и кусать не могу - болят передние зубы...  Блендерную смесь молока с фруктами и детское питание организм принимать отказывается... Мажусь всем, чем только можно, и воск на крючки леплю - помогает, но ненадолго (воск постоянно слетает). Эээх... Хоть пожаловаться!

Терпи-терпи...., сочуствую очень! У меня третий день очень тяжелый был, прям до слез (хоть я и не слезливая), как представляла, что два года - если бы не удаленные зубы, сняла бы прямо немедленно, хоть вешайся!!! Воском толком пользоваться не умела - пришлось заложить болючие места кусочками бумажных платочков и стало мне счастье! На четвертый день, застрелите меня, захотелось пельменей! Ну, думаю, была ни была.... А организм не дурак, он не хочет того, что не может състь! А потом с каждым днем все лучше и лучше, сейчас и салатик могу из свежих овощей (если мелко порезать) и пиццу и много чего еще..... Надо потерпеть, как сказал мой начальник "ну, это же не навсегда!!!"

Отредактировано bez-vika (2010-04-30 12:04:24)

0

958

bez-vika написал(а):

Терпи-терпи...., сочуствую очень! У меня третий день очень тяжелый был, прям до слез (хоть я и не слезливая), как представляла, что два года - если бы не удаленные зубы, сняла бы прямо немедленно, хоть вешайся!!! Воском толком пользоваться не умела - пришлось заложить болючие места кусочками бумажных платочков и стало мне счастье! На четвертый день, застрелите меня, захотелось пельменей! Ну, думаю, была ни была.... А организм не дурак, он не хочет того, что не может състь! А потом с каждым днем все лучше и лучше, сейчас и салатик могу из свежих овощей (если мелко порезать) и пиццу и много чего еще..... Надо потерпеть, как сказал мой начальник "ну, это же не навсегда!!!"

Ох, спасибо за поддержку! :) Я насчет пельменений, кстати, вчера думала... Но решила, что их все равно жевать надо :crazyfun:
А я подкладывала половинки ватных дисков (для протирки морды лица) :cool:
В какой-то момент я уже перестала верить, что это в принципе когда-то заживет... :'( А сегодня чувствую, что уже полегче - немного, но явно менее болезненные ощущения, чем обычно :jumping:

PS: желание немедленно снять брекеты тоже знакомо ;) Моя орт рассказывала, как один ее пациент (мужик) не выдержал-таки и через пару месяцев после установки снял лингвальные! :O Язык так и не привык + дикция так и не восстановилась... Столько деньжищ пациента и труда орта на ветер! :confused:

Отредактировано Vero (2010-04-30 12:40:57)

0

959

Vero написал(а):

Ох, спасибо за поддержку!

Да что ты? Не за что....... Я не знаю, как в Питере, а у нас есть такие пельмешки (Омские) "бабушкины", "тетины", "папины", "для маленьких" они чуть больше копеечной монетки и очень вкусненькие, их если подольше поварить, то жевать совсем не надо! Я вот тоже как и ты не могу эти пюрешки - я их туда  , а они обратно просятся... :x

Отредактировано bez-vika (2010-04-30 12:59:57)

0

960

bez-vika написал(а):

Да что ты? Не за что....... Я не знаю, как в Питере, а у нас есть такие пельмешки (Омские) "бабушкины", "тетины", "папины", "для маленьких" они чуть больше копеечной монетки и очень вкусненькие, их если подольше поварить, то жевать совсем не надо!

О! Я похожие видела в магазине! Не уверена, что именно "Омские", но очень маленькие, да... Спасибо! Обязательно такие куплю! :flag:

bez-vika написал(а):

Я вот тоже как и ты не могу эти пюрешки - я их туда  , а они обратно просятся...

У меня даже не то, чтобы... А от пюрешек и смеси молока с фруктами начинается, прастити, "медвежья болезнь" :blush: Причем сразу в такой стадии, что я из дома выйти не могу - боюсь далеко отходить от унитаза :confused: :crazyfun: Бедные дети, как они все это едят? :O

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов (продолжение...)