Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов (продолжение...)


Боль при установке брекетов (продолжение...)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

NeoJuna, с установочкой :flag: Легкой тебе брекетоноски!

0

902

1 раз поменяли дуги......поставили какие-то толстые громозкие...такое впечатление будто у меня обыные железные стали....а не damon...вечером боли не было,зато следующие 3 дня...снова перешла на пюре и каши

0

903

Smiling Star написал(а):

Да ладно. Во-первых, за такое время зубки не будут болеть постоянно. Только по пару дней после каждой смены дуги, ну и иногда после всяких причандалов: эластиков, цепочек, пружинок. А бОльшую часть этого времени никакой боли не будет. Во-вторых, 1,5 года - это очень даже короткий срок, люди носят и дольше, и ничего. Время пролетит быстро и почти незаметно

Спасибо! Вселили надежду на лучшие времена - прорвемся :D

0

904

А мне вчера на ВЧ установили, теперь у меня полный комплект. И удалили сразу две четвёрки на той же.
Скажу, что установка была быстрой и более приятной чем на НЧ. Удаление было сложней((( Очень большие корни, врач долго и мучительно их раскачивал(((
По поводу боли..... Я не понимаю что болит, то ли дырки от 4-ок, то ли зубы, но ночью поспать не удалось(((
Зато всё сложное позади)))

0

905

Установила в прошлую среду. при установки никаких некомфортных ощущщений не было, и потом два дня ничего не болело, я даже заволнавалась-все ли нормально, потом появились такие ощущения будто зубы режуться)))) а вот есть боюсь и чистить боюсь - все время кажется. что все повылетатет, хожу все время голодная))))))))))))))))) успокаиваю себя тем. что зато стройная буду)))))))))))))))

0

906

luckystar написал(а):

Установила в прошлую среду. при установки никаких некомфортных ощущщений не было, и потом два дня ничего не болело, я даже заволнавалась-все ли нормально, потом появились такие ощущения будто зубы режуться)))) а вот есть боюсь и чистить боюсь - все время кажется. что все повылетатет, хожу все время голодная))))))))))))))))) успокаиваю себя тем. что зато стройная буду)))))))))))))))

luckystar, Я тоже ставила в прошлую среду керамику http://s52.radikal.ru/i136/0911/4a/a099b7cefdf4.gif 
Только у меня стало болеть уже на следующий день. Первые дни тоже боялась чистить)) Сегодня уже более менее)) Только вот к самим брекетам никак не привыкну, раздражают меня они во рту :rolleyes:  зубы ноют, но благо все таки могу есть) правда только на одной стороне и парочкой задними:))))

0

907

luckystar написал(а):

а вот есть боюсь и чистить боюсь - все время кажется. что все повылетатет, хожу все время голодная))))))))))))))))) успокаиваю себя тем. что зато стройная буду)))))))))))))))

я тоже первый день боялась чистить, но не потому что поолетает, а просто так больно было, что не дотронуться. А на второй уже чищу в свое удовольствеие  :D  и ершиками и щетками разными и нитью - так, что не бойся, ничего не поотлетает. А есть., да проблемно пока :)

0

908

А у меня чешутся уже третий день, сколько ж можно!!! :suspicious:

0

909

SGirl написал(а):

А у меня чешутся уже третий день, сколько ж можно!!!

Главное, что не болят, а чешутся, потому что двигаются :mybb:

0

910

SGirl написал(а):

А у меня чешутся уже третий день, сколько ж можно!!!

а "чешутся" - это как? просто у меня или болит, или ничего... :)  или я просто не чувствую, что оно есть :)))

0

911

Лапуся, очень на это надеюсь ((( странно, а на вч болели...
gagash, это как-будто у тебя зубы на всей челюсти вдруг дружно прорезаться решили, не помнишь такое противное ноющее чувство из детства, когда зубы просто вырвать хочется или расшатать, чтоб заболели, лишь бы не чесались? :D  :D  :D

0

912

SGirl
:D  не помню... Мне мои ощущения единственно напоминают неприятную такую тяжесть в зубах, как в детские времена, когда я пару недель наверное носила пластинку на ВЧ, после чего ее благополучно выбросила  :D

0

913

Всем привет! Вчера установили брекеты на ВЧ и НЧ:) Зубки чуть тянет, но все вполне терпимо :crazy:  Болели сильнее, когда до установки резинки ставили :)

0

914

Lana Moroz, поздравляю!!! Желаю легкой брекетоноски! :flag:

0

915

Лапуся, спасибо :)

0

916

gagash написал(а):

Мне мои ощущения единственно напоминают неприятную такую тяжесть в зубах, как в детские времена, когда я пару недель наверное носила пластинку на ВЧ, после чего ее благополучно выбросила

мда.. вот где собака зарыта!
меня сейчас родители пинают, мол, что в детстве пластинку выплёвывала.. не носила её как положено, так в один прекрасный момент тоже её выбросила, чтоб не заставляли))
эх.. кто бы мне тогда мозги вправил, что если бы тогда относила её как надо, сейчас бы проблем не было  :'(

0

917

Miss Smile написал(а):

эх.. кто бы мне тогда мозги вправил, что если бы тогда относила её как надо, сейчас бы проблем не было

А вот не 100 % факт, что ношение пластинки ликвидировало бы проблему... Моё мнение, не навязываю ...

0

918

breketir написал(а):

Miss Smile написал(а):эх.. кто бы мне тогда мозги вправил, что если бы тогда относила её как надо, сейчас бы проблем не былоА вот не 100 % факт, что ношение пластинки ликвидировало бы проблему... Моё мнение, не навязываю ...

Соглашусь, в детстве носила эту пластинку как нужно - никаких изменений, как были кривушки так и остались.
Сейчас вот уже 2-ой день как поставила брекеты на ВЧ. Зубки ноют, но терпимо, в сравнении с удалением зуба - просто песня!)
А вот хочу задать такой вопрос - как вы относитесь к ирригаторам? Действительно ли они так хороши, как описывают?
Кто на практике применял - поделитесь отзывами. Мне мой орт посоветовала, но я что-то в сомнениях..

Отредактировано Natka (2010-04-27 15:43:29)

0

919

breketir написал(а):

А вот не 100 % факт, что ношение пластинки ликвидировало бы проблему... Моё мнение, не навязываю ...

Если бы я как надо носила, всё бы было гуд.. у меня тогда ещё зубы только резались и вставали по местам.. если бы нормально носила скобку, передние бы не выпирали так, а были бы ровно по дуге.. но тогда я этого не понимала..  :disappointed:

0

920

Natka написал(а):

А вот хочу задать такой вопрос - как вы относитесь к ирригаторам? Действительно ли они так хороши, как описывают?

Natka, тут даже тема даже отдельная есть.

0

921

У меня в первый день были неприятные ощущения, выпила таблетку обезболивающего и все стало хорошо, потом 3 дня правую щеку натерало, а сейчас уже ничего не мешает. 8-)

0

922

Девушки, подскажите где про аллергию на брекеты почитать? :(

0

923

Lana Moroz написал(а):

Девушки, подскажите где про аллергию на брекеты почитать?

а в чём эта аллегрия вырыжается?..  :unsure:
брекеты вообще делаются из гипоаллергенного металла-керамики..

0

924

Вчера утром мне приклеили брекеты (обычные металлические), в середине дня выскочил волдырь над бровей, не обратила внимание намазала кремом..к вечеру прошел. Сегодня утром еще один (похож на комариный укус), выпила супрастин ... исчез, через 3 часа сразу 4 волдыря...
Тут уж волей не волей на аллергию подумаешь.

Отредактировано Lana Moroz (2010-04-27 19:12:48)

0

925

Lana Moroz написал(а):

Тут уж волей не волей на аллергию подумаешь.

Да вполне может быть, я где-то читала, что у девушки отек Квинке из-за брекетов был. А у тебя аллергия на металл есть?

0

926

я не могу знать про аллергическую реакцию..я ни когда металл не держала во рту  :rofl:  ... не хотелось бы брекеты снимать.

0

927

BeautifulSmile написал(а):

я где-то читала, что у девушки отек Квинке из-за брекетов был. А у тебя аллергия на металл есть?

Ничего себе.... как серьезно... Кстати, у меня аллергия на любой металл, кроме серебра и золота, перед установкой переживания по этому поводу были, но вот брекеты никакой реакции не дали (ттт). Так, что, видимо, все очень индивидуально.

0

928

Miss Smile написал(а):

мда.. вот где собака зарыта!
меня сейчас родители пинают, мол, что в детстве пластинку выплёвывала.. не носила её как положено, так в один прекрасный момент тоже её выбросила, чтоб не заставляли))
эх.. кто бы мне тогда мозги вправил, что если бы тогда относила её как надо, сейчас бы проблем не было

э...... у меня как раз обратные эмоции здесь  :D  лучше бы я в детстве вообще никуда не ходила, недаром такое внутреннее сопротивление этому лечению было - выдрали мне одну четверку на ВЧ и за эти самые две недели на ее место опустился клык, НО центр уехал и потянул за собой массу других проблем в виде неправильных контактов между зубами. Будь у меня сейчас эта четверка и пусть даже кривой клык, мое сегодняшнее лечение было бы намного проще :))

0

929

Svetik написал(а):

Ничего себе.... как серьезно... Кстати, у меня аллергия на любой металл, кроме серебра и золота, перед установкой переживания по этому поводу были, но вот брекеты никакой реакции не дали (ттт). Так, что, видимо, все очень индивидуально.

возможно еще нервное...

0

930

Lana Moroz написал(а):

Svetik написал(а):Ничего себе.... как серьезно... Кстати, у меня аллергия на любой металл, кроме серебра и золота, перед установкой переживания по этому поводу были, но вот брекеты никакой реакции не дали (ттт). Так, что, видимо, все очень индивидуально.возможно еще нервное...

А мне орт на консультации говорила, что особенно перед летом, у аллергиков бывает даже на саму дугу в брекетах аллергия.. Так что вот.
При малейшем подозрении, сказала, к ней на прием, она ее снимает на 10 дней, в течение этого времени пьешь противоаллергические средства, а потом снова дугу ставят.
И, насколько я поняла, такие случае не редкость.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов (продолжение...)