Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов (продолжение...)


Боль при установке брекетов (продолжение...)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Vippi написал(а):

Если честно, даже не верится, мне кажется эта конструкция такая хрупкая

Неее !!! Не бойся !!!!!!!! Сейчас через недельку боль утихнет - и полный вперед !!!

+1

32

У меня самая сильная боль была после установки брекетов ,мне в один день установили и на ВЧ и НЧ...
Может поэтому,сейчас и эластики и цепочки и дуги не дают такой боли как было))
Дня 3 поболит и все)
А вот в первый день,языком не могла провести,ужас)))

0

33

Vippi написал(а):

говорит все равно, даже если просить будешь завтра не сниму их.

у меня такие мысли вчера были...злобный чертик над левым ухом днем нашептывал, а ночью просто орал "содрать их надо нафик!")) это я просто очень нетерпеливая и избалованная..не привыкла даже малейший дискомфорт себе причинять((( хотя мне грех пока жаловаться...зуубики только ноют слегка ночью перед сном..да и то в основном только резцы верхние...и при надавливании больно конечно... знаете...я когда засыпаю научилась уже от этой ноющей боли даже определенный кайф ловить :D
эта темка меня очень утешает..я оказывается не одна такая неправильная, которая глотает полу пережевывая...всем болящим зубикам от моих привет!  :flag:  не унывайте и держите дуги пистолетом)))  а вообще.....каши рруллят!))

Отредактировано chrisantema (2009-08-15 00:27:23)

0

34

chrisantema написал(а):

а вообще.....каши рруллят!))

а я от каш отказалась на 2 день, перешла на супы пюре, мясо пюре,  фрукты пюре, овощи пюре =))))

У меня когда болеть перестали, хотела орту позвонить – нормально ли это, но передумала, надеюсь, двигаются.

А тут в жизни  стресс произошел, дак после ночи метания по больницам с папой и сна в 1 час у меня таааааааак зубы разболелись, видимо от нервов.

Я вот сейчас уже обычную (почти) еду кушаю, но понимаю, что прожевываю очень плохо, интересно из-за этого каких - либо проблем с пищеварением не может начаться?

0

35

Vippi написал(а):

интересно из-за этого каких - либо проблем с пищеварением не может начаться?

вот я об этом думаю....а то ем как собака, честное слово))) надо все-таки помягче пищу выбирать...а то у меня и так хронический гастрит...как бы до беды не дошло...

Vippi написал(а):

дак после ночи метания по больницам с папой и сна в 1 час у меня таааааааак зубы разболелись, видимо от нервов.

бедненькая  :huh:  конечно от нервов......там сплошной комок нервов в зубах))в деснах)) а обезболивающие не берут?

0

36

Мне наверное повезло- зубы не болели( я не говорю о моменте приема пищи-зубы чувствую). После приема у орта- без болей, но вот когда орт мне менял резинки на каждом замочке, мне было больно, словно зубы  хотят удалить. У вас так бывает?

0

37

Лиска
да. мне некомфортно просто..чуток побаливает!

0

38

Лиска написал(а):

но вот когда орт мне менял резинки на каждом замочке, мне было больно, словно зубы  хотят удалить. У вас так бывает?

Ага, на каждом приёме, как-будто зубы удаляют вместе с резиночками, причём чем дольше, тем больнее приёмы проходят - дуги-то всё толще и толще стоновятся и лигатуры всё труднее и труднее одевать на брекеты... %-)

0

39

Юлия написал(а):

на каждом приёме, как-будто зубы удаляют вместе с резиночками

Ой, это у всех так????? аш страшно стало.
Помню при одевании было ну очень не приятно, но у меня врач это сделала просто за 5 секунд, я только наморщится успела а она уже - ну вот и все.
А по наболевшему то вообще жуть наверное.

0

40

вот ношу уже месяц с лишним брекеты абсолютно никакой боли и дискомофорта не испытывала, надеврно до следующей дуги.....

0

41

leonka написал(а):

надеврно до следующей дуги.....

Возможно.. у меня на первой дуге совсем немного поныли зубики, а вот на второй (через месяц и 20 дней) дня 3 есть вообще не могла :x
Сегодня установили брекеты на НЧ - никакого дискомфорта, кроме, конечно, ощущения, что под губу что-то напихали  :D

0

42

Надюшка написал(а):

Возможно.. у меня на первой дуге совсем немного поныли зубики, а вот на второй (через месяц и 20 дней) дня 3 есть вообще не могла

У меня все было наоборот :) От первой дуги и на НЧ и на ВЧ была адская боль, ну и никаких практически перемещений. От вторых дуг немного поныли зубки, при задвигались сразу с огромной скоростью! Посмотрим, какими будут следующие дуги :)

0

43

Юлия написал(а):

причём чем дольше, тем больнее приёмы проходят - дуги-то всё толще и толще стоновятся и лигатуры всё труднее и труднее одевать на брекеты...

Меня это только ждет - эта дуга у меня первая!  o.O  :'(

0

44

Всем привет!  :mybb:
Только прижилась у вас на форме, сама ношу на ВЧ уже 2 мес, а нижнюю только сегодня отбрекетовали  :flirt:
Вообще то смеяться наверное будете у меня зубы - ЧЕШУТСЯ!
Не знаю, мож и у кого то такое было ощущение, вот к вечеру 1-го дня неистерпимое желание погрызть резиновое колечко - знаете детишкам дают такое? Уже подумываю купить гель для десен...  :blush:
Боль? - Да, иногда бывает. Особенно когда на ВЧ цепочку резиновую надели, болело дня 3, потом прошло. Теперь буду с ней ходить еще 3 недели, это до следующего появления у врача.  :flag:
Думаю что все терпения имеют большой результат, особенно если к этому стремиться!  :insane:

0

45

Первые 2 дня голова болела ужасно ( именно голова, а не зубы). Сегодня -6 день. Боли нет совсем. УРА!!! :flag:

0

46

Правда сегодня второй день брекеты на НЧ, с утра схомякала творожок, его глотай и все дела.
А в обед уже думала чтобы придумать. Решила выпить кетанов за полчаса до еды. Хоть нормально поела, вечером думаю обойдусь без него.

А вчера в обед, так и хотелось весь обед выкинуть в окно, челюсть нижняя была скована в дугу, как будто не моя, и чесалось все, жуууууууууутко  :mad:
Кое как поела, с терпением!!!  :hobo:

0

47

сегодня наконец то мне поставили брекеты Damon!! пока только на ВЧ
боли не было весь день, такое ощущение будто бы ничего и не ставили, а вот под вечер что-то как-то все разболелось :(

Отредактировано Ksandra (2009-08-27 19:23:36)

0

48

Ksandra написал(а):

сегодня наконец то мне поставили брекеты Damon!!

Поздраляю! Добро пожаловать в ряды брекетоносцев! Не переживай, скоро станет легче! Идём к мечте!!!

+1

49

Глафира написал(а):

Первые 2 дня голова болела ужасно ( именно голова, а не зубы).

Я тоже  заметила после  установки, что болит именно ГОЛОВА, а не  зубы..Думала, что просто  совпало...а после  активации опять. :huh:  Чудеса..

0

50

KatrinI написал(а):

Я тоже  заметила после  установки, что болит именно ГОЛОВА, а не  зубы..

Это от человека зависит. У меня болят именно зубы, а голова ни разу не болела за это время. А вот у девочки знакомой 2-а года ношения брекетов сопровождались головными болями! Так что всё индивидуально.

0

51

Хм, у меня от брекетов голова вроде не болела, а вот когда к трейнеру привыкала, болела именно голова, я это точно запомнила.

0

52

А чтобы зубы не ныли есть какие-нибудь средства?

0

53

Алёна написал(а):

А чтобы зубы не ныли есть какие-нибудь средства?

А обычные обезболивающие - всякие там пенталгин, тетралгин, кетанов, кетарол. А еще советуют чтобы не чесалось особо и не доставало - пить успокоительное - новопассит, валерианку. Но я честно говоря от них сильно положительного действия не заметила. А вот от обезболивающего - сразу чувствуется.

0

54

Уже третий ношу брекеты, зубки не болят, вопреки моим опасениям. Скорее чешутся. Причём не могу понять - то ли верхние чешутся, на которых брекеты, то ли нижние, на которых нашлёпки для жевания.(надкусочные пломбы?). И еще сзади верхние единички стали какие-то шершавые, как будто они крошатся на кончиках (ужас!!)...спрошу у орта при визите чёйта.

Самое интересное, что, когда я перед установкой читала эту темку, мечтала о том, чтобы зубки не болели. Думала, и почему люди беспокоятся, когда нет боли? А теперь зубки не болят и я сомневаюсь, действуют ли брекеты)) Хотя тут мильён раз написали, что действуют, что болевой порог и всё такое)))

Кушать неудобно, конечно... для жевания мне оставили только по одному зубчику на каждой стороне (налепили пломбочки для этого).  Толком не жую, растираю кое-как и глотаю...Ох..

0

55

Ksandra написал(а):

боли не было весь день, такое ощущение будто бы ничего и не ставили, а вот под вечер что-то как-то все разболелось :(

у меня тоже деймоны.... в первые два дня они ныли только ближе к ночи...а потом вообще перестали болеть)) так что все будет хорошо! не переживай))

0

56

У меня Деймоны - ВЧ почти не болела, НЧ немного поболела, но на ней имеется небольшая скученность...
Но я ожидала более заметных ощущений, даже сомневаюсь, как могут зубы двигаться, если ничего не болит? [взломанный сайт]

0

57

tesse написал(а):

даже сомневаюсь, как могут зубы двигаться, если ничего не болит? http://s8.rimg.info/bb08db94ee5bc3ca204 … b87cf6.gif

могут-могут))))) [взломанный сайт]

0

58

Мне на работе сказала тётя - педиатр, что от зубной боли помогают...Ушные капли "отидин"! Да-да. Они самые. Капаешь на палец сколько надо и мажешь на десну. У нас же в больничке детки совсем малявочные лежат, так когда у них зубы режутся, она им так делает.

0

59

Мне вчера тоже поставили керамические брекеты  на ВЧ :love:. Я запаслась обезболивающими, так ждала, что будет больно, а боли то вообще никакой нету...  :'( , только небольшой дискомфорт при жевании...... Хоть бы зубы двигались, я так переживаю.....   :angry:

0

60

tesse написал(а):

даже сомневаюсь, как могут зубы двигаться, если ничего не болит? http://s8.rimg.info/bb08db94ee5bc3ca204 … b87cf6.gif

Зубки они быстро к нагрузке привыкают и болеть перестают :) Мне пару зубиков эластиками тянули, чтобы дырку закрыть, так с эластиком у меня ничего не болело, а когда я его снимала - наоборот немного больно становилось - привыкли зубки к постоянному давлению, а в его отсутствии жаловаться начинали :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов (продолжение...)