Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Отклеивание брекетов


Отклеивание брекетов

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Девочки скажите а какие брекеты чаще отклеиваются-сапфиры, керамика или металл или одинаково? Я читала что металл вроде назад приклеивают если отклеился, а вот керамику или сапфиры надо новый брекет покупать и клеить! Так это или я что то не так поняла?

0

932

lyubov
насчет частоты отклеивания тут, я думаю, никто тебе точно не скажет...

сапфиры действительно редко когда переклеивают - они как правило ломаются при этом и повторному использованию не подлежат.

но у меня еще ни разу ничего не отклеивалось...ттт :yep:

0

933

lyubov
Sapphire Curve

следите за темой в которую пишите!!!

0

934

lyubov написал(а):

Я читала что металл вроде назад приклеивают если отклеился,

Мне новый клеили :)

0

935

lyubov написал(а):

Девочки скажите а какие брекеты чаще отклеиваются-сапфиры, керамика или металл или одинаково? Я читала что металл вроде назад приклеивают если отклеился, а вот керамику или сапфиры надо новый брекет покупать и клеить! Так это или я что то не так поняла?

Lyubov, не думай про это. Это не особо важно.
В принципе вроде как сапфиры прочнее всего на зубах сидят. (их даже из-за этого и снимать сложнее. :D )
Но это не значит, что с ними можно бутылки зубами открывать. :D  Все равно надо осторожничать.
Тем более, что К ПОСЛЕДНИМ ЗУБКАМ приклеены еще и ЖЕЛЕЗНЫЕ ЗАМОЧКИ.  Которые теоретически могут отклеиваться как и брекеты. Да к тому же, так как они ПОСЛЕДНИЕ в цепи, то их ничто не держит. То есть если они отклеиваются, то их можно ненароком СОЖРАТЬ. :D
У меня один раз отклеивался замочек. (Чудом не сожрала).
Поэтому, например, когда я что-то грызу, я в основном боюсь именно за эти ЧЕТЫРЕ ЗАМОЧКА. И постоянно их языком проверяю, на месте ли они. :D

Когда я только выбирала, какие брекеты ставить, то мне один из ортов сказал, что, например, Деймоны3MX отклеиваются чаще, чем просто Деймоны3. (потому что  у Деймонов 3MX не весь корпус металлический. И что металлические луше держатся. Это так тот орт сказал). А другой орт сказал, что это полная чушь.  И я поняла, что об этом вообще не надо думать. Надо выбирать прежде всего ОРТА и брекет систему, с которой ОН предпочитает работать. А отклеивание - дело житейское, субъективное, непонятно от чего зависящее.

:flag:

0

936

Koshka Uni написал(а):

В принципе вроде как сапфиры прочнее всего на зубах сидят. (их даже из-за этого и снимать сложнее. :D )
Но это не значит, что с ними можно бутылки зубами открывать.

А у меня у подруги сапфиры - так она чуть ли не каждые две недели бегает переклеивать.  :dontknow:
А вообще Кошка права:

Koshka Uni написал(а):

Надо выбирать прежде всего ОРТА и брекет систему, с которой ОН предпочитает работать. А отклеивание - дело житейское, субъективное, непонятно от чего зависящее.

:cool:

0

937

господи.. вы  меня напугали..
брекеты ещё и ОТКЛЕИВАЮТСЯ!!!
а на передних зубах у меня пломбы.. я все думаю.. не оторвуться ли брекеты вместе с пломбами..
ужас!

0

938

syavka написал(а):

брекеты ещё и ОТКЛЕИВАЮТСЯ!!!

Не переживай, всё индивидуально, может у тебя и не будут отклеиваться...
У меня например, за год ни один брекет не отклеился...

syavka написал(а):

а на передних зубах у меня пломбы.. я все думаю.. не оторвуться ли брекеты вместе с пломбами..
ужас!

Нет, неконечно, если отклеится, то пломбы останутся на месте.И потом, брекеты чаще отклеиваются с жевательных зубов, т.к. на них нагрузки больше.

0

939

Юлия написал(а):

Нет, неконечно, если отклеится, то пломбы останутся на месте.И потом, брекеты чаще отклеиваются с жевательных зубов, т.к. на них нагрузки больше.

фу.. вы меня успокоили!!!!

0

940

На моем счету уже два отклееных замочка  :'( . Сегодня отлетел, пыталась укусить огурчик соленый, причем он мягкий был. Так обиднооооо... Хорошо, что скоро к орту. Опять будет долго смотерть и с недоумением говорить хмм странно че же это он отклеился то). И я буду сидеть и вместе с ним удивляться )).

0

941

Nazarusha написал(а):

На моем счету уже два отклееных замочка

У меня ни разу не отклеивался, т.т.т.  :)
Тока на приеме у орта, отклеился замочек, когда она продевала через него дугу. :|

Отредактировано gulena (2009-04-05 22:44:12)

0

942

Мне в субботу только поставили и то на верхнюю челюсть. Вчера показалось что случайно надавив рукой на "переднюю" губу чуть-чуть оторвался брекет на 1-ке,т.е. как будто немного двигается. Скажите пожалуйста вообще могут брекеты вообще как-бы двигаться или это надо уже к орту иди?

0

943

Хм.. Я поставила брекеты 5-го апреля  и ровно через два часа случайно скусила с клыка один замочек  o.O , через день переклеила, но опять через пару часиков он отклеился!!!! Пока не приклеила т. к. орт в командировке, но когда переклеивал в первый раз то сказал, что это нормально т. к. в том месте слишком сильное на него давление!!! Интересно, сколько раз он ещё отклеится??? Завидую тем у кого они намертво приклеены!!!

0

944

Лу-Лу написал(а):

Интересно, сколько раз он ещё отклеится???

ничего, зубик выровняется и брекет перестанет отклеиваться)

0

945

Sineglazka написал(а):

Скажите пожалуйста вообще могут брекеты вообще как-бы двигаться или это надо уже к орту иди?

Нет, не могут брекеты двигаться по отношению к зубу. Значит отклеился, может не совсем но немного. Может это тебе только кажется что он шатается?

Вообще, товарищи, я так думаю все зависит от того как приклеили, насколько профессионально. Я конечно очень не хочу зарекаться и забегать вперед, но вот у меня месяца полтора уже верхние зубы упираются (причем как следует) в брекеты на НЧ. Я спросила вчера у орта могу ли я их сбить, она сказала, что этого точно не случится...

0

946

кеша_хороший написал(а):

у меня брекеты не отклеивались, но мне их сдирали.

А зачем сдирали???  :question:

0

947

Roxane написал(а):

ничего, зубик выровняется и брекет перестанет отклеиваться)

Очень на это надеюсь, а то если я опять приклею, а он через 2 часа опять оторвётся и так несколько раз, то я очень не хочу такого развития событий  :rofl:

0

948

Лу-Лу написал(а):

Очень на это надеюсь, а то если я опять приклею, а он через 2 часа опять оторвётся и так несколько раз, то я очень не хочу такого развития событий  :rofl:

обычно в таких случаях лигатурой металлической приматывают брекет, чтоб в паз не продевать и не срывать его постоянно, я думаю орт что-нибудь толковое обязательно придумает :yep:

0

949

syavka написал(а):

господи.. вы  меня напугали..
брекеты ещё и ОТКЛЕИВАЮТСЯ!!!
а на передних зубах у меня пломбы.. я все думаю.. не оторвуться ли брекеты вместе с пломбами..
ужас!

:) У меня две нижние единички с пломбами снаружи и семёрка целиком из пломбировочного материала, вот уже год с лишним (ТТТ) ничего не отклеилось и пломбы тем более на месте. Так что, не переживай ;)

0

950

Roxane написал(а):

обычно в таких случаях лигатурой металлической приматывают брекет, чтоб в паз не продевать и не срывать его постоянно, я думаю орт что-нибудь толковое обязательно придумает

Мне в этом случае дугу послабее поставили на месяц и вытягивали зуб постепенно.

0

951

Ношу год и месяц, отклеился за все время только один, в тот же вечер, что и поставили =) Вобщем, у меня все железобетонно. Вот интересно, а как их будут отклеивать, когда снимать? Каким-то специальным раствором растворять клей?  :|

0

952

Letty написал(а):

Каким-то специальным раствором растворять клей?

нед...их будут, грубо говоря, откусывать. а потом снимать клей(мне клей бор-машиной снимали :hobo: ниче приятного, на единичке так точно...)

0

953

MINI написал(а):

ниче приятного

Нужно просто сидеть и думать о том что ЗУБКИ БУДУТ СВОБОДНЫ ))) И никакая бор-машина не страшна =)

0

954

Letty написал(а):

Вот интересно, а как их будут отклеивать, когда снимать?

если брекет зацепить под определенным углом он отлетит так что и не заметишь!

MINI написал(а):

ниче приятного, на единичке так точно...)

вот уж где неприятно будет, так это там где кариес или чувствительность повышенная!  :canthearyou:

Отредактировано Stephen (2009-04-14 15:34:24)

0

955

очень часто отклеивалась нижняя левая 6-ка, сегодня вот пришли к выводу, что ну ее нафиг, потому как не держится она...

0

956

Девочки, а сколько может стоить новый замочек Clarity? (на единичку).

0

957

Люди....у меня замок отвалился..снизу..на шестерке.. o.O  [взломанный сайт] 
что делать?
визит к осрту аж на 30 число.
отхожу ли я 10 дней вот так? с торчащей дугой?
помогите...

Отредактировано Spring (2009-04-20 22:59:57)

0

958

Spring, стоит позвонить орту, я думаю. Может найдет времечко и прицепит обратно. :)  А есди нет, то 10 дней это ничего. Я почти месяц с отклеившимся брекетом на единичке ходила :D

0

959

~MoonShine~ написал(а):

А есди нет, то 10 дней это ничего. Я почти месяц с отклеившимся брекетом на единичке ходила

хм..а тебе не кололо ничего?
мне дуга мешает реально.. :dontcare:

0

960

Spring написал(а):

что делать?

Катюш, а заклеить воском не получится? Чтобы дуга не колола? А завтра позвонишь орту - пусть что-то решает!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Отклеивание брекетов