Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Отклеивание брекетов


Отклеивание брекетов

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

K@TE написал(а):

А у меня пока еще ничего не отклеивалось!!!!!!!

Сглазила, блин!!!!!!!!! :canthearyou:
Вчера на обед съела замочек с колечка!!!!! :D  Сегодня был внеплановый поход к орту!!!))))))

0

872

K@TE написал(а):

Вчера на обед съела замочек с колечка!!!!!

Прямо-таки проглотила? o.O Ничего себе! :D

0

873

У меня тоже был внеплановый поход к орту сегодня. Вчера отвалился замок (уже 2-й раз за 21 день %-) ). Так за пол- дня таааак щеку натерла дуга!!!!!
А еще у меня сегодня начал шататься один зуб :D

0

874

Лелька написал(а):

У меня за первые 2 месяца 6 штук отлетело. Орт уже тихо ржала, видя меня в коридоре. И еда была виновата только 2 раза. А потом перестали отлетать. Может я свой лимит исчерпала.

Лелька, у меня вот второй деньв сего, а не месяц..и..кажется, этот ужас почти произошел.
брекет пока держиться. но на соплях.
не знаю, что мне делать. [взломанный сайт]

0

875

K@TE написал(а):

Сглазила, блин!!!!!!!!! 
Вчера на обед съела замочек с колечка!!!!!   Сегодня был внеплановый поход к орту!!!))))))

Ой!!! K@TE, прямо съела ??? :huh:  Ой, ой !

kotenok написал(а):

У меня тоже был внеплановый поход к орту сегодня. Вчера отвалился замок (уже 2-й раз за 21 день  ). Так за пол- дня таааак щеку натерла дуга!!!!!
А еще у меня сегодня начал шататься один зуб

Kotenok, а почему отваливается замок ??? Ты что-то твердое кушала ? Или просто так ?
А который зуб шатается ? А орт что сказал ? Или зуб зашатался ПОСЛЕ визита к орту ?)

Spring написал(а):

...брекет пока держиться. но на соплях.
не знаю, что мне делать.

Spring, БРЕКЕТ или ПОСЛЕДНИЙ ЗАМОЧЕК ?
Если брекет, то его сложнее проглотить, так как он прикреплен еще и к дуге.
А если ЗАМОЧЕК на последнем зубе, то его очень легко сожрать. Поэтому осторожно !!!
Легонько потрогай его пальчиком. Если он легко двигается, попробуй снять его с зуба (чтобы не проглотить ночью).
Если же он не особо поддается, то СИЛУ НЕ ПРИМЕНЯЙ !!! Тогда как-нибудь переночуй осторожненько - а утром к орту.
( я однажды ночью спала с таким полудержацимся брекетом. Я вроде бы спала, а вроде бы все время помнила, что мне особо глотать во сне нельзя...)

0

876

Koshka Uni написал(а):

Если же он не особо поддается,

Он не особо поддается.
я вот думаю до понедельника дотерпеть и врачу позвонить. сейчас я его нигде не найду.
И я догадываюсь, в  чем причина. Ершиком туда лазила, а он не проходил, ну я сильнее..ну и вот.. результат на лицо.
Замок держиься. Еще такой вопрос, если последний брек шатается, то кся система сбой дает, или работает с той же эффективностью, но без последнего зуба?

0

877

Spring написал(а):

Он не особо поддается.
я вот думаю до понедельника дотерпеть и врачу позвонить. сейчас я его нигде не найду.
И я догадываюсь, в  чем причина. Ершиком туда лазила, а он не проходил, ну я сильнее..ну и вот.. результат на лицо...

Тогда можно подождать до понедельника. Только кушай на другой стороне. Чтобы замочек во время жевания не проглотить.

Spring написал(а):

...Еще такой вопрос, если последний брек шатается, то кся система сбой дает, или работает с той же эффективностью, но без последнего зуба?

Springичек, вот я не знаю. Потому что ведь ты говоришь, что ДУГА при этом выскчила из замочка. Да ?
То есть, наверное, тем самым она (дуга) ослабла. То есть больше не натянута.
С другой стороны, все равно же она к предыдущему брекету прикреплена. То есть хоть какая-то тяга есть...
Так что до понедельника можно потянуть.

0

878

Koshka Uni написал(а):

ДУГА при этом выскчила из замочка. Да ?

нетдугана месте, абрек болтается(((

0

879

Spring написал(а):

нетдугана месте, абрек болтается(((

Не волнуйся,все будет хорошо :) Я больше недели с отвалившимся брекетом ходила)

0

880

Незнайка написал(а):

Я больше недели с отвалившимся брекетом ходила)

Ой, я долго ходила с отклеившимся %-) недели 2-3...не помню уже. Ничего, новый прицепили :)

0

881

Незнайка, ~MoonShine~, спачибо за поддержку)

~MoonShine~ написал(а):

недели 2-3

вот до приема у меня 10 дней.
Ждать или звонить? :|

0

882

Spring Думаю, стоит позвонить. Может орт твой найдет время и примет тебя. Моего просто не было, а мне сказали что если ничего не мешает, то можно и ждать пока он приедет :) А если мешает, то предложили к другому сходить чтобы приклеил.

0

883

девочки, у меня в районе замка что-то периодически щелкает - звук и ощущения такие, как будто то ли зуб крошится, то ли дуга так двигается... сам брекет на пятерке вроде пока на месте, визуально нет изменений
не бывало ни у кого похожего? :confused:

0

884

Sapphire Curve написал(а):

девочки, у меня в районе замка что-то периодически щелкает - звук и ощущения такие, как будто то ли зуб крошится, то ли дуга так двигается... сам брекет на пятерке вроде пока на месте, визуально нет изменений
не бывало ни у кого похожего?

Saphire Curve, у меня дуга иногда чуть-чуть там двигается. Но совсем чуть-чуть....
А сам замочек ПЛОТНО держится ?

0

885

Koshka Uni
вроде плотно, хотя если его пальцем подергать, там опять внутри тчо-то то ли щелкать то ли трескать начинает :unsure:

0

886

Sapphire Curve написал(а):

Koshka Uni
вроде плотно, хотя если его пальцем подергать, там опять внутри тчо-то то ли щелкать то ли трескать начинает

Saphire Curve, тебе к орту через 9 дней ? Я думаю, что ничего страшного пока. А через 9 денечков орта спросишь. Да ?

0

887

Koshka Uni
а у меня есть выбор? :D

0

888

Sapphire Curve написал(а):

Koshka Uni
а у меня есть выбор?

Выбор (и выход) есть всегда !!! :yep:  :D
(припереться раньше времени, например. Вне расписания. ). :flirt:

0

889

Spring написал(а):

Ждать или звонить? :|

определенно звонить

Koshka Uni написал(а):

Выбор (и выход) есть всегда !!! :yep:  :D
(припереться раньше времени, например. Вне расписания. ). :flirt:

я всегда вваливаюсь без предупреждения! :flirt:  :glasses:

0

890

Koshka Uni написал(а):

Ой!!! K@TE, прямо съела ??? :huh:  Ой, ой !

~MoonShine~ написал(а):

Прямо-таки проглотила? o.O Ничего себе! :D

Да, девчонки, похоже слопала))))) :D Он у меня сначала как-то странно пошатываться начал, а потом после обеда стала зубки чистить, а его и нету... :dontknow:  :D

kotenok написал(а):

Вчера отвалился замок (уже 2-й раз за 21 день %-) ). Так за пол- дня таааак щеку натерла дуга!!!!!

А я сходила к орту, она мне сказала, что это такая партия колец бракованных была, что поменяет мне колечко на след приеме в конце месяца за счет клиники!!!!! :jumping:
А вот с дугой, Koten, мне повезло больше....она так хорошо и плотно к зубику прилегает, что я ее даже и не чувствую!!!!!! :flag:

0

891

С последнего приема (24 февраля) прошло всего - ничего... Мне надели пряоугольную дугу на ВЧ с крючками и на НЧ обычную... Зубы не то, что болели, они зудели и чесались... и я скрипела ими все время... ощущала, что меняется прикус... И доскрипелась! Только что отвалился замок на ВЧ. Блин... так неохота снова в клинику ехать.... прям застрел... :canthearyou:

0

892

Блин, Магдочка, я тебя так понимаю!
У меня однажды тоже так было: то плановый прием, то выскочившая дуга, то отлетевший замок. (это потому что зубы прыгают, наверное).
(и ежедневное появление моей морды в клинике у всех ржач вызывало) :-)

0

893

Ой, K@TE, ну надо же... Слопать...
Ты уж осторожнее, солнце!

0

894

Koshka Uni написал(а):

Блин, Магдочка, я тебя так понимаю!
У меня однажды тоже так было: то плановый прием, то выскочившая дуга, то отлетевший замок. (это потому что зубы прыгают, наверное).
(и ежедневное появление моей морды в клинике у всех ржач вызывало)

Да, Валечка, я заметила - как новая дуга, так обязательно что-нибудь отскочит... потом видимо зубы привыкают к новому положению и все держится...

0

895

Magda Peters написал(а):

С последнего приема (24 февраля) прошло всего - ничего... Мне надели пряоугольную дугу на ВЧ с крючками и на НЧ обычную... Зубы не то, что болели, они зудели и чесались... и я скрипела ими все время... ощущала, что меняется прикус... И доскрипелась! Только что отвалился замок на ВЧ. Блин... так неохота снова в клинику ехать.... прям застрел

У меня пока держится, и болеть перестало как щель закрылась. А прием 25 был, и дуги почти такие же, только наоборот.
Зато я с малым прусь в клинику регулярно. Сухарики, блин.....

0

896

Лелька написал(а):

У меня пока держится, и болеть перестало как щель закрылась. А прием 25 был, и дуги почти такие же, только наоборот.
Зато я с малым прусь в клинику регулярно. Сухарики, блин.....

Лель, а щель саггитальная? межчелюстная в смысле? Это от того, что так прямоугольная дуга действует?
кстати - я ща тоже сухарь грызла (до того как отклеился замок), но чур не бить меня! Я его размочила до полумягкости в кофе...  :unsure:

0

897

Magda Peters написал(а):

Лель, а щель саггитальная? межчелюстная в смысле? Это от того, что так прямоугольная дуга действует?
кстати - я ща тоже сухарь грызла (до того как отклеился замок), но чур не бить меня! Я его размочила до полумягкости в кофе..

Если бы! Щели две было от сепарации. Каждая по миллиметру, добрячие такие. Осталось от одной чуток. Но и болеть перестало. А саггитальную эластики затянут. Хотя прикус чуток закрылся, нно правда совсем чуток. Еще не вечер. Дуга должна работать месяца два, так что подождем.

0

898

Лелька написал(а):

А саггитальную эластики затянут. Хотя прикус чуток закрылся, нно правда совсем чуток. Еще не вечер. Дуга должна работать месяца два, так что подождем.

у меня прогресс офигительный! за неделю почти совсем саггитальная закрылась... аж вон замки слетают, как закрывается... правда очень зубы ныли и чесались десны... Может и эластики не дадут? у меня пружинки пока как мертвому припарки..

0

899

Magda Peters написал(а):

Может и эластики не дадут? у меня пружинки пока как мертвому припарки..

Очень даже может быть!

0

900

Вчера пьянствовала с подружками, результат (или закономерность?) - отклился еще один брекет, на этот раз керамический (они еще у меня не отклеивались). Вот. Завтра иду на прием. Приклеивать замок на НЧ, брекет на ВЧ и пружинки заново закручивать.
Не пора ли нам статистику вести - у кого сколько бректов отклеивалось на протяжении лечения? Хотелось бы определить кол-во, которое можно считать нормой...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Отклеивание брекетов