Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу


Визит к врачу

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Savelle написал(а):

пчхи,сложно сказать
чаще всего ставят на обе,после перемещения на верхней,надо обе "подгонять"
но бывают случаи ,когда ставят и на одну
это уже вопрос к ортодонту

Мне, например, орт четко и ясно сказала, что любой квалифицированный и НОРМАЛЬНЫЙ во всех отношениях специалист не станет ставить брекеты только на одну челюсть - это не профессионально. В принципе, после перемещения зубов на одной из челюстей, с другой может произойти непредвиденное. А как врач сможет с этим бороться, если брекеты только на одной челюсти.

Я знаю, что некоторым ставят только на одну челюсть, но это довольно рисковано  :(

0

182

У меня только на одной. Мне сказали с вырыванием можно только на одну, а без - надо на обе.
Хотя сейчас она что-то говорит иногда, что на нижнюю что-то надо будет поставить может быть, но не брекеты  :/

0

183

У меня тоже брекеты стоят только на одной челюсти - верхней! У меня правильный прикус, но только на верхней челюсти вырости 2 клыка неровно. Мне было сказано, что если в процессе лечение, ей что-то не понравится, то тогда ставим и на низ.

А многие врачи берутся за постановку брекетов на одну челюсть с неохотой это верно - мой ортодонт сразу сказала, что у меня кривой верх и ставим туда, на низ нет смысла ставить, так как там все ровно. Единственное, у меня был с ней разговор, что надо будет поносить на нижней челюсти какие-то капы или что-то... не знаю, как это точно называется!

0

184

Ходила к врачу в субботу. Все мне она популярно рассказала что да как  scratch_one-s_head Пришлось сделать еще два снимка височных нижнечелючтных сустава (запомнила  :D ). Короче диагностике тет конца. Единственное, что я для себя решила - буду ставить металл  :D И дешевле, и надежней! Если все на снимках нормально, то на сл. неделе начнем переговоры по поводу установки  :) Жду не дождусь уже  :P

0

185

День назад была у врача, дуги опять не поменяли, но зато поставили тяги (резиночки) на 6 и 8 и 2,3,4. Как всегда нахваливала дэймоны. Сказала, что всё очень хорошо и быстро исправилось и зубы состыковались хорошо. (как я поняла из её слов, прикус мне исправлять не будут) Осталось только подпждать, когда же 8 встанет на место 7.
И ещё она меня к хирургу послала... У меня там где то очень много тканей (типа десны что то.. я не до конца поняла) И мне навепно хирург будет её резать... боюсь :O  shout  :(  и не хочу  :fie:

0

186

SprinGirl написал(а):

дуги опять не поменяли

тебе вообще за все время ношения брекетов дугу не меняли?

SprinGirl написал(а):

как я поняла из её слов, прикус мне исправлять не будут)

А почему прикус исправлять не будут? У тебя что с прикусом?

SprinGirl написал(а):

Осталось только подпждать, когда же 8 встанет на место 7.

Тебе удаляли только одну семерку?

0

187

Latina написал(а):

Что ж желаю терпения и выдержки, чтоб преодолеть некоторые трудности, которые связаны с брекетоношением!

Спасибо =))) настрой боевой =)) уже не могу дождаться =))))

улыбнуло вот что: когда спросила врача.. точно ли все исправится как надо.. сказал.. если нет.. то женится =)))))))))))))))))))))

0

188

А посоветовалась с врачом по поводу нижней челюсти.. он сказал.. она у меня практически идеальна и на нее ставить типа ненадо.. я так поняла.. что сильных изменений верхняя не притерпит.. поэтому на низ ставить не будут.
Однокурсница бывшая носила тоже только на верхней. Все пучком =)))

0

189

пчхи написал(а):

улыбнуло вот что: когда спросила врача.. точно ли все исправится как надо.. сказал.. если нет.. то женится =)))))))))))))))))))))

Веселый врач у тебя!!!  :lol:
Успехов !  clapping

0

190

пчхи написал(а):

улыбнуло вот что: когда спросила врача.. точно ли все исправится как надо.. сказал.. если нет.. то женится =)

шютник!  :lol:

0

191

пчхи написал(а):

А посоветовалась с врачом по поводу нижней челюсти.. он сказал.. она у меня практически идеальна и на нее ставить типа ненадо.. я так поняла.. что сильных изменений верхняя не притерпит.. поэтому на низ ставить не будут.
Однокурсница бывшая носила тоже только на верхней. Все пучком =)))

Я тоже ношу только на верхней челюсти брекеты!

0

192

Latina написал(а):

Я тоже ношу только на верхней челюсти брекеты!

не знаю почему.. но меня это обрадовало =)) я уже пугаться стала =)))) что меня не так лечат =)

0

193

Не совсем уверена.. что он шутит =))))))))))))
он всегда как-то немного смущается.. когда я прихожу =))) и задаю свои ненормальные вопросы =))) в последний раз тыркала его.. можно ли в баню ходить в брекитах =))) потом он изучил..какую книгу я читаю и тд =)))))) в общем )))) весело =)))

0

194

пчхи написал(а):

улыбнуло вот что: когда спросила врача.. точно ли все исправится как надо.. сказал.. если нет.. то женится =)))))))))))))))))))))

Аааа, врач путевый у тебя !!!  :bye: Может, это судьба, все таки видеться вы с ним будете очень частенько  ;)

0

195

пчхи написал(а):

не знаю почему.. но меня это обрадовало =)) я уже пугаться стала =)))) что меня не так лечат =)

Все норм! Прикус у меня правильный, у тебя, видимо, тоже... 2 зубика на ВЧ неровно выросли. А на низ незачем ставить, там все хорошо и без брекетов.

0

196

пчхи написал(а):

он всегда как-то немного смущается.. когда я прихожу =)))

Симпатяшка? Сколько лет?

0

197

Monita написал(а):

Аааа, врач путевый у тебя !!!   Может, это судьба, все таки видеться вы с ним будете очень частенько

чем черт не шутит =)))) но все-таки врят ли =)))))))

0

198

Latina написал(а):

Симпатяшка? Сколько лет?

На любителя =0)))
ему немного за 30 мне кажется =)))

знаете =)) я обратила внимание.. что под халатом он не носит ни рубашку ни свитерок никакой =)))))))))

0

199

Latina написал(а):

Все норм! Прикус у меня правильный, у тебя, видимо, тоже... 2 зубика на ВЧ неровно выросли. А на низ незачем ставить, там все хорошо и без брекетов.

Мерси =)))))

0

200

пчхи написал(а):

под халатом он не носит ни рубашку ни свитерок никакой =)))))))))

ух! а брюки то на месте!  :lol:

0

201

Latina написал(а):

ух! а брюки то на месте!

Да!!! =)))))) специально внимание обратила =))))))))))))

0

202

пчхи написал(а):

знаете =)) я обратила внимание.. что под халатом он не носит ни рубашку ни свитерок никакой =)))))))))

ОГО!!! Может он специально для тебя в этот день раздевается!!! Только увидит тебя, так в жар бросает! Интересно-интересно, как все будет дальше! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_turn.gif

0

203

Liel-li написал(а):

ОГО!!! Может он специально для тебя в этот день раздевается!!! Только увидит тебя, так в жар бросает! Интересно-интересно, как все будет дальше!

=))))))))))))))) в среду, когда будет ставить, обращу непроизвольно внимание =))))
интересно.. а зимой тоже без всего будет???? =)

0

204

Только после установки обращай внимание, а то, мало ли, дрогнет рука...  :rofl:

0

205

Alice написал(а):

Только после установки обращай внимание, а то, мало ли, дрогнет рука...

блин =)))) стремно стало что-то =)))))

а тебе кстати сколько носить брекиты? просто смотрю.. у нас возраст более менее одинаковый =) я все думала.. что сама позднова-то ставлю =)

0

206

Конечно, чем раньше, тем лучше. Но это как раз средний возраст на форуме, так что не переживай.
А мне обещали год, посмотрим...

0

207

пчхи написал(а):

я все думала.. что сама позднова-то ставлю =)

Познова-то! У меня у подруги мама (47 лет) поставила брекеты!

0

208

вот вчера былша у орта - поставил мне снизу зуб в ряд - там место уже было но его надо было "двинуть", а то сам он ну никак :) - так красиво теперь и так больно - вообщем классно.
А ещё дал мне такой шнЮрок весь такой из резиновых маленьких колечек сказал это цеплять на нижние брекеты (3 шт) через 2 дня меняя.......девочки это эластики что-ли?????.........не знаю получится ли у меня их цеплять, но говорил даже у детей получается :)
а ещё сказал, что будем скоро нижние зубы вниз опускать и вырывать верхние 4-ки :(((.......
и что результаты есть и он их видит, правда и я тоже их уже вижу и как слон довольна!!!

0

209

aquarel написал(а):

А ещё дал мне такой шнЮрок весь такой из резиновых маленьких колечек сказал это цеплять на нижние брекеты (3 шт) через 2 дня меняя.

Нет, это цепочка такая, она тоже у меня накручена на ВЧ и НЧ, орт говорит, для закрывания промежутков, в общем зубки стягивает :)

0

210

aquarel написал(а):

сказал это цеплять на нижние брекеты

Самой цеплять?  :O  У меня никогда не получилось даже эластик зацепить - ногти длинные мешают, а вот на сайте есть девчонки рукодельницы, которые приноровились как-то даже лигатуры ставить!  :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу