Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу


Визит к врачу

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Katja
Скоро будут, а тебе уже назначили, когда будут резать десну и клеить кнопки на клыки?

0

122

Latina
Нет,я только 14 августа иду к орту,но я думаю еще он не скажет об этом,потому-что двойки не полностью ровные,а он собирался сначала зубы выравнить а потом уже с клыками разбираться.Думаю где-то в сентябре уже надо будет..ладно..это только предположения..возможно и в августе(я даже побыстрей хочу,все-таки зубы долгожданные увижу) shout  shout

0

123

Katja написал(а):

я даже побыстрей хочу,все-таки зубы долгожданные увижу

И они тебя увидят наконец-то!))

0

124

Latina, твой врач - героиня! А ей гипс не накладывали?

0

125

Девчонки и парни! Очень нужна ваша помощь! Скажите пожалуйста, у кого из вас глубокий прикус (то есть нижние зубки почти не видны их-за передних либо вообще не видны при стискивании зубов)... как вам врачи собираются это дело исправлять. Либо может кому-то уже исправляют. Я уже обходила кучу врачей... не знаю кому верить.
Ситуация такая- мне 20 лет. Зубы почти ровные - один клык сверху чуть кривой + немного наклон не такой... и+ основное это глубокий прикус.
Была у врача номер 1. Она была готова поставить мне брекеты сразу на 2 челюсти... ничего не удаляя... Установила резинки вокруг 6-к. (Когда спросила что какой ирригатор лучше - она даже не знала, что это такое... - а ей лет 47 и это частная продвинутая клиника)
Была у врача номер 2. кто знает - в киеве есть стоматология на зоологической улице.. Так вот... попала я к зав кафедры, врачу высшей категории (так написано в визитке которую потом он мне дал...мужику под 45). Он не критиковал действия пред. врача. Но резинки убрал. И сказал что на вч без проблем можно ставить... а на нч пока нельзя - я их просто верхними зубами собью. Сказал, что можно ничего не удалять... а прикус поднять нарастив боковые зубы в высоту - тогда передние зубки могут немножко вырости. И тогда поставить брекеты и уже изменить чуть чуть наклон.
Была у врача номер 3. Сегодня. В институте повышения квалификации. Барышня лет 25-27. В платье и вся нафуфыренная сказала вот что: Нужно удалить на вч 4-ки. в нижнюю что-то поставить что будет ее тянуть вниз - и тем самым поднимит прикус. Сказала, что ждать, что зубки выростут нет смысла так как мне уже аж 20 лет.

п.с. кому верить и что делать? дело не в цене... она у всех +/- одинаковая. Врач номер 1. уже отпал - я так поняла она хотела просто вытащить деньги. А вот что делать с вариантом 2 и 3??? Вроде та девушка(врач номер 3) старше меня на пару лет... мужику с таким огромным опытом (врач номер 2)я доверяю больше... но он не предлогал вырывать зубки... сказал что можно и так делать... заверил что процесс с прикусом может до 3х лет затянуться... та же девушка считает что удалив 4ки и ввинтив что-то в челюсть она  справится за 18-20 месяцев.

еще добавлю - никому из врачей я не говорила о том, что мне говорил другой врач... приходила просто на консультацию. Только мужику сказала про резинки от первой врачихи... он их и так в зубах увидел.

Подскажите... что делать... ???

0

126

сходи к еще одному орту. Или даже к двум.
У меня такая же фигня. Я посетила 4 ортов в России и 2 во Франции прежде, чем нашла своего врача.
У меня тоже глубокий прикус, причем сильно: расстояние между верхними и нижними зубами при закрытой челюсти почти 1 см.
Мне предлагали удалять 4 4-ки, другой врач - 4 8-ки, третий врач - 4 5-ки и 4 8-ки . Ужас. В результате сошлись на том, что мне удалили 4 8-ки, брекеты одновременно поставили на 2 челюсти и я ничего не скусываю при этом. Орт сказал, что за 10 мес он линию зубов выровняет. Потом опперация по выдвижнию нижней челюсти и еще 10 мес для выравнивания прикуса. Интересно, что все врачи в России кроме одного предлагали удалять кто 4-ки, кто 5-ки. Только одна ортша сказала, что при моем лице так ни в коем случае делать нельзя. Оба орта во Франции сказали одно и то же - лечение без удаления с последующей опперацией.
Хороший орт должен посмотреть и прикинуть, как у тебя изменится лицо после лечения, что будет с челюстнолицевыми суставами и все такое. Короче орт тебе должен понравится. Представь, тебе с ним года 2 общаться, а то и побольше.
Мне сейчас мой орт нравится, я ему доверяю.

0

127

GorgeousGirl
посмотри мой альбомчик ... у меня был глубокий прикус ... посмотри какой перекос дуги при переходе от передних к дальним зубкам был изначально и что стало через три-четыре месяца ;) ... зубики дальние просто чуть вытянулись по высоте на обоих челюстях ... ставили брекеты с интервалом в неделю, а чтобы я не скусила верхними зубами нижние брекеты поставил мне "накусочные брекеты" (железки с внутренней стороны верхних единичек), нижние зубки в них упирались и не давали челюстям сжиматься до конца ... ничего мне для этого не удаляли и не делали ... просто поставили брекеты и зубы сами выровнялись "по дуге" ...

Леся
то что ты описываешь это похоже не глубокий, а дистальный прикус - когда верхняя челюсть впереди нижней и расстояние между ними больше 3мм ... правда очень часто дистальный прикус сопровождается глубоким (когда верхние зубки перекрывают нижние больше чем на 1/3) ... но это все таки разные вещи и наличие одного не означает наличия другого ...

у меня как раз глубокий дистальный прикус ... глубина нормализовалась сама в течении первых 3-4 месяцев, а вот дистальность еще предстоит убирать эластиками (возможно с удалением - в пн пойду к орту на прием и бум как раз решать, удалять зубки или нет) ...

0

128

Sparkle
посмотрела! Скажи еще плиз... а что такое дистальный... в сравнении с глубоким? Я так поняла, что у меня глубокий... зубки верхние полностью закрывают нижние. Но... нижняя челюсть не уходит в сторону шеи (не знаю как еще написать) так, что прям еще и расстояние между зубами верхней и нижней при сжатии челюсти. Когда я сжимаю зубки у меня получается что нижние фактически впритык уходят за верхние. Расстояние там минимальное. буквально пол мм... или 1 мм.
А что такое дистальный пока не поняла.
кстати, у меня ситуация с зубками очень с твоей схожа. ;)

а как тебе прикус врач хочет поднять?

Леся
Я больше доверяю врачу номер 2. Который врач высшей категории... еще и зав кафедры. Поскольку больница при университете медицинском... то этот врач точно никуда не денется и дотянет меня до последнего. Я как-то доверяю его опыту.... и "званию". Вообще считается, что там очень хорошие врачи.
Про врачиху номер 3. Не очень доверяю ей поскольку она вроде как только университет закончила... и она на работу была в таких туфлях на шпильке под 14 см...и вся разукрашенная... как со своим маникюром она работает я тоже не знаю. Единственное, чем она задержала мое внимание - это идеей удаление зубов... тот врач мне такого не предлагал. А тут на форуме фактически у всех написано про удаленные 4-ки...либо 5-ки... либо еще какие-то зубки.

0

129

Sparkle, ты наверное права  - у меня дистальный прикус.

0

130

GorgeousGirl
У меня глубокий прикус. у меня брекеты пока-что на ВЧ.Мне орт поставил на 6-ки временные пломбы(низ),тем самым прикус немного поднялся,а вообще мне эти пломбы поставили ,что бы я не скусывала брекет наверху у 5-ки, нижней 5-кой,так как наверху 5-ка была кривая.Я пока незнаю как мне будут полностью прикус ровнять.Я бы тоже согласилась со вторым вариантом.                                                                                                                                                                                              Но у меня еще нету клыков (будут вытягивать из десны),так что когда они выростут прикус тоже поднимется сам по себе.У меня другой случай по сравнению с тобой. Орт сказал , что на НЧ будем ставить только тогда,когда будет прикус ровный,где-то через пол года.

0

131

Katja
мне врач номер 2 тоже сказал что будет на нч ставить только когда прикус исправится.
Он сказал, что попробует нарастить пломбой боковые зубы НЧ... и может передние на НЧ немного вытянуться наверх и тем самым прикус поднимется. И он знает что мне 20. Он сказал, что рост зубов закончился но вполне еще можно попробовать. А молодая врачиха номер 3. сказала, что нельзя изменять прикус надеясь, что зубки вытянуться в высоту... т.к. мне 20 лет и слишком старая для такого. (я ей не говорила про то, что это была идея другого врача... она сама озвучила это).
кому верить? мужику которому под 45-47 или девушке которой максимум 25-27? я склоняюсь к мнению мужика... думаю и опыт лечения брекетами у него больше...

0

132

GorgeousGirl
я тоже больше верю мужику(кстати,у меня тоже орт-мужик и с пломбами они одинаково говорят),так что я бы пошла к нему.Но насчет,что зубы вытянутся ,я не очень уверена,просто это самый лучшый вариант из 3-х.

0

133

GorgeousGirl написал(а):

мужику которому под 45-47

но моему орту лет 35 , не больше

0

134

Katja
может и этот помоложе... я с трудом возраст определяю((
кстати, буду ставить керамику. (писала в одной из тем, что мне хотели ставить пластмассу)... и у тебя как я поняла керамика... я еще хочу прозр крючки, замочки и дугу. надеюсь будет не так заметно и красивее металла  :)

0

135

GorgeousGirl написал(а):

я еще хочу прозр крючки, замочки и дугу

дуги прозрачные по-моему не выбают,они покрыты белой краской или не краской , :lol:  ну вобщем белые,как у меня,а кручков пока нету.Они ставятся потом?для эласитков?я что-то не инересовалась насчет них...... girl_crazy

0

136

сегодня иду к орту :) ... будет решаться моя участь - будем драть зубы или нет blush ... а еще вроде должны поставить жесткие дуги ...

0

137

А обычно через какой время ставят жесткие дуги? И сколько всего бывает дуг за лечение?

0

138

кому как ... через 8-12 месяцев обычно, а количество у всех очень по разному - у меня щас уже 4е дуги стоят и еще минимум один комплект будет, а может и больше ...

0

139

А жёсткие дуги это какие?? Это прямоугольные?
А кто нибудь подскажет, сколько всего дуг вообще?? В дэймонах.. я вот знаю 13 и 16
ПРосто хочу подсчитать.. сколько мне ещё брекеты носить))
И ещё скажит позязя!! Могут ли брекеты с одной челюсти снять, т.к. всё уже стало впорядке, а на другой оставить исправлять??

0

140

У меня зубы на нижней челюсти не сильно кривые, за 2 мес уже почти все выправилось, а вот с верхней - ходить долго. Но орт сказал , что брекеты на нижней челюсти снимут одновременно с верхней. Вот.
Хотя наверное у всех по-разному.

0

141

SprinGirl
жесткие это стальные - те которые не гнутся ... наверное они то же прямоугольные, но мягкие то же есть прямоугольные ... у меня были 13 и 16 мягкие дуги, 22 и 25 прямоугольные (25е щас стоят), седня вот наверное поменяют их ...
снять брекеты с одной челюсти могут, если прикус уже подравняли и больше не надо будет его ровнять (потому что эластики крепятся за 2 челюсти) ...

0

142

Sparkle написал(а):

кому как ... через 8-12 месяцев обычно, а количество у всех очень по разному - у меня щас уже 4е дуги стоят и еще минимум один комплект будет, а может и больше ...

Странно ... Мне 11 августа поставят жесткую дугу ...

0

143

SprinGirl написал(а):

А жёсткие дуги это какие?? Это прямоугольные?

А что за прямоугольные?

0

144

Кстати, у меня все мои дуги и неустаноленные брекеты на руках.

0

145

Azeri написал(а):

Странно ... Мне 11 августа поставят жесткую дугу ...

мдам ... жесть :/ ... может не жесткую, а "более жесткую"? может ты просто что-то не допонял?

0

146

вопщем была седня у орта :) !
главная новость: удалять ниче не бум!!!  yahoo орт сказал, что будет достаточно 4-5 месяцев поносить эластики  :rolleyes: ...
поставили жесткие стальные дуги с крючочками для эластиков, нацепили цепочки с 3 по 3 на обе челюсти, сделали сепарацию (на в/ч: единички с обоих сторон, двоечки токо со стороны единичек; на н/ч единички токо с центра) - у меня единички и двоечки округлые, поэтому при состыковке оставались большие дырки у десны, а щас все будет поровнее (когда закроются дырочки, конечно  blush) ...
следующий прием через 1,5 месяца :) ...

0

147

yahoo  yahoo  yahoo   

Sparkle написал(а):

удалять ниче не бум!!!

Как я рада за тебя!!!!! а мне завтра на прием

0

148

Sparkle написал(а):

удалять ниче не бум!!!

поздравляю!!!  yahoo

0

149

Я сижу злюсь. shout Приклеили мне сегодня новый бркет на 6-ку снизу, а он отвалился сразу же, как я начала есть. С меня еще и деньги за него взяли, потому что прошлый я потеряла. :mad:

0

150

Maggie
ой как сочуствую, я тагже с верхней челюстью страдала, платила за потерявшиеся брекеты, НО когда поставили на нижнюю, тут все : воск, воск и еще раз воск. Даже ела с воском! лишб бы не отвалились. Орт говорит клей сутки окончательно застывает.......... fool

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу