Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу


Визит к врачу

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

SprinGirl написал(а):

а такой вибрирующей острой железкой

Да, мне тоже, знакомая штукенция!

0

92

SprinGirl написал(а):

вот остатки клея не ацетоном снимали, а такой вибрирующей острой железкой

эта железка есть бор (их много разных в стоматологии - абразив снимают мягким, он гораздо мягче эмали, поэтому не повреждает ее, но образив счищает) ... естесственно что орт не полезет к тебе в рот банальным ацетоном :), поэтому зуб очищается и полируется этим бором (то же самое будут делать после съема брекетов), большие остатки с брекета снимаются то же бором, а потом ацетоном (по крайней мере на металлических) ... возможно что керамику и сапфиры ацетоном нельзя, поэтому обходятся токо бором и в результате структура поверхности уже может быть не такой идеально гладкой, как была изначально и брекет хуже держится ... х/з в общем :) нам не понять все эти тонкости, которые врачи изучают годами, но мне металлический брекет Damon2 чистили ацетоном, Damon3 он не смог оторвать от зуба целиком (замочек отломался от пластикового основания), поэтому просто приклеил новый взамен сломанного, и замочек металлический на 6ке после отклеивания то же поставил новый (его наверное то же можно было хорошо отчистить, но он предпочел новый, возможно потому что да же у металлических это сцепление отличается по качеству у новых и переклеенныз, а на 6ке там большая нагрузка и очень большая пломба :), но точно я не знаю, поэтому пишу что "возможно" :D) ...

0

93

Monita написал(а):

Керамику можно перклеивать один раз или два максимум , железные сколько угодно

Нет, Монита, это не правда...У меня отклеивался железный и если сеточка какая-то на брекете не повреждена, то брекет заново приклеивают к зубу...Так вот, когда отклеилась керамика, брекет был в порядке и мне его заново приклеили, а когда отклеился железный брекет, он был как будто чуть вогнут и сказали, что он никуда не годится и приклеивали новый...
Щас, блин опять железный отклеился, буквально через чень, как поставили толстую дугу...
Чесно говоря, раздражает, это отклеивание ужасно
shout

0

94

freil написал(а):

У меня отклеивался железный и если сеточка какая-то на брекете не повреждена, то брекет заново приклеивают к зубу...Так вот, когда отклеилась керамика, брекет был в порядке и мне его заново приклеили, а когда отклеился железный брекет, он был как будто чуть вогнут и сказали, что он никуда не годится и приклеивали новый...
Щас, блин опять железный отклеился, буквально через чень, как поставили толстую дугу...
Чесно говоря, раздражает, это отклеивание ужасно

Мне в четверг доклеили брекеты на НЧ, причем на 6-ках и 7-ках с двух сторон замочки :blink: . В субботу с левой стороны на 7-ке железный брекет отклеился, чуть не съела его. Сегодня буду звонить орту :( Отклеенный как раз вогнутый какой-то, не ровный. Блин, я даже ничего не грызла, ела очень аккуратно :(  :mad:

0

95

freil написал(а):

Чесно говоря, раздражает, это отклеивание ужасно

Канеш, кого же оно раздражать не будет ?
ЗЫ. Где пропадала ? :(

0

96

Monita написал(а):

Канеш, кого же оно раздражать не будет ?

Меня уже это просто бесит! girl_devil Че они не держутся!

0

97

Vera написал(а):

Меня уже это просто бесит!  Че они не держутся!

Сегодня спрошу у орта..В чем причина...Я тоже не ем ничего твердого. Невозможно по сто раз езить и переклеивать. Тем более мой орт работает раз в неделю, не запишешься на удобное время((

0

98

В этот четверг иду к орту, посмотрим, что он мне накрутит в этот раз!  :)

0

99

А я на завтра записалась к стоматологу. Ух чего она мне там скажет  :fie:
Главное до установки брекетов, мне другая стоматолог говорила, что зубы у меня в стабильном положении, пломбы все нормальные, а орт говорит, что все ужасно http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif. Прийдется видимо ставить коронки даже куда то. А я так не хотела...

0

100

Я завтра иду к орту! Может удастся сделать проф. чистку зубов, как никак, но полгода уже прошло, а то уже этот налет на зубах надоел!http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_girl_search_sky.gif

0

101

GaZelka написал(а):

А я на завтра записалась к стоматологу. Ух чего она мне там скажет  :fie:
Главное до установки брекетов, мне другая стоматолог говорила, что зубы у меня в стабильном положении, пломбы все нормальные, а орт говорит, что все ужасно . Прийдется видимо ставить коронки даже куда то. А я так не хотела...

Сходила к стоматологу. Будем переделывать пломбы, они уже старые. За месяц обещала все сделать.  :bb:

Отредактировано GaZelka (2007-07-05 23:02:07)

0

102

Вчера была на приеме у орта ( 12.07.07 ) , ничего нового, поставила мне какие-то резиновые цепочки на ВЧ с правой и левой стороны, не знаю я даже зачем это надо. Сказала вырывать надо на НЧ , ещё 2 четверки, но я знала, что она мне так скажет. Я попросила отложить её это на месяц, т.е. не захотела вырывать зубы в отпуске. После отпуска подойду к ней, примерно в середине августа, она снимет мне брекеты и я пойду драть остальные два зуба. Из-за отпуска мое лечение затягивается на месяц :(
Ещё она мне сказала, что дырки она мне пока не затягивает :(
Вот и все новости на сегодня !

0

103

Monita написал(а):

она снимет мне брекеты и я пойду драть остальные два зуба

Монитуш, а тебе снимают только дугу или всю брекет- систему с НЧ?  blush

0

104

Liel-li написал(а):

Монитуш, а тебе снимают только дугу или всю брекет- систему с НЧ?

брекеты с 2х зубиков, которые будут драть ...

0

105

сходила к орту в эти выходные, ну все в поррядке что то подтянул, резинки поменял, НЧ двигается прекрастно..НО стала записыватся на следуеще посещение через месяц уже все занято! пришлось через 5 недель опять слишком много народу исправляет зубки!!!

Monita написал(а):

Я попросила отложить её это на месяц, т.е. не захотела вырывать зубы в отпуске.

понимаю.. не хочется так отпуск портить, я подумываю может восьмерки вырвать (Нафиг они нужнытолько место занимают :)), но когда.? наверно лучше зимой

Monita написал(а):

Ещё она мне сказала, что дырки она мне пока не затягивает

так не приятно с дырками ходить...

очень боюсь того момента когда вывалится молочный :(  :(  :( и прридется некоторое время ходить с дыркой, буду свистеть как чайник :)

0

106

Валентинка написал(а):

вывалится молочный

молочный зуб? Они разве не в детстве вываливаются?

0

107

just me
не у всех! :)
но вообще если взрослые отведут ребенка к орту он вырвет и тогда на этом месте будет расти коренной зубик (скорей всего)

0

108

Мне вот например куча лет (даже боюсь сказать сколько) и у меня до сих пор стоит молочный зуб. воть...

0

109

Арвен написал(а):

куча лет

Сколько?

0

110

27 хе-хе

0

111

Арвен, протестую! 27 - это не куча лет, так, кучка. :D

Отредактировано Maggie (2007-07-25 20:50:10)

0

112

Арвен написал(а):

Мне вот например куча лет (даже боюсь сказать сколько) и у меня до сих пор стоит молочный зуб. воть...

Мне последний молочный зубик вырвали в 22 года, за 9 дней до установки брекетов!

0

113

Latina написал(а):

Мне последний молочный зубик вырвали в 22 года, за 9 дней до установки брекетов

и кто его знает сколько он простоял бы еще, если бы его не вырвали насильно ;) ... стоял то он я так понимаю крепко ...

0

114

Sparkle написал(а):

и кто его знает сколько он простоял бы еще, если бы его не вырвали насильно ;) ... стоял то он я так понимаю крепко ...

Да, стоял он очень крепко и был совершенно здоров, вырывался с трудом! Простоял бы он еще очень долго, у меня почему-то вообще молочные зубки долго во рту были, не знаю с чем это связано!

0

115

Орт ушел в отпуск  :(  теперь встретимся с ним только 3 сентября, получается через 7 недель от последнего визита. Представляю какого цвета будет лигатура..... В сентябре моим брекетам будет год уже!!! УРА!!!

0

116

Блин! Сегодня ходила к орту! бесит она меня
Поменяла мне дугу внизу и прицепила к зубу мудрости брекет (мне удалили 7-ку, что бы поставить на её место 8-ку) он у меня жутко болит, т.к. только-только вылезает!((( и нацепила мне опять это разобщение (кучки цемента на верхних зубах) Опять начался этот ужас!! С ними невозможно кушать!! Более того я теперь букву "с" иногда не могу сказать(((((( надоелооооооооо
На ВЧ она мне опять ничего не поменяла!!  и как я поняла, пока не исправится НЧ, мне с ВЧ не снимут брекеты.....(((( А я так хотелаааа
повесица можно!! 
З.Ы. Я в шоке. я вся на эмоциях просто...
З.Ы.2. А у меня молочные зубы вообще лет в 8-10 уже поменялись все..

0

117

Позвонили мне из клини сегодня - у моего врача травма глаза (!!!), непонятно, когда она поправится. Должна была на прием идти послезавтра, а теперь непонятно, когда и что. Не везет, блин.  :fie:

0

118

Maggie написал(а):

травма глаза (!!!),

Ужас

0

119

Maggie
да уж, выбираешь-выбираешь врача, а от случайностей никто не застрахован

0

120

Мой врач тут тоже недавно как-то очень серьезно подвернула ногу, что мышцы порвала (жуть), но я такая паникерша, что со страхом рассказывала медсестре, что не знаю, как мне теперь быть, что она дозвонилась врачу, и она пришла лично меня принять!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу