Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу


Визит к врачу

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Тимур написал(а):

Ну, вообщем удачи тебе в лечении. Чтобы результат лечения уничтожил все неприятные воспоминания!

Пасиб, надеюсь так и будет, ведь мы все на это рассчитываем :)

0

962

Была в среду на приеме, узнала наконец план лечения  :)  В следующий раз мне сделают чистку и наверное через раз поставят брекеты на ВЧ  :jumping:

0

963

вчера была у орта, доделывали сепарацию единичек, када орт стала эластичную цепочку одевать отвалились 2 брекета с верхних единичек и к тому же они треснули и стали естественно непригодны, так вот и буду ходить до вторника без брекетов(((( сёдня ездила за моими новыми "малютками", воть они)

0

964

Девочки, а меня сегодня врач мой вообще удивил. Предложил на ВЧ вместо брекетов поставить пластинку сьемную, только на ночь одевать.  Я заплатила уже предоплату, а теперь думаю: они же вроде только у детей используются, и результат не такой как в брекетах, да и по времени дольше.  Не знаю что теперь и делать, звонить просить все-таки брекеты или оставлять пластинку. Просто не была готова к такому повороту событий :dontknow:

0

965

Lenus, а врач как-то аргументировал выбор именно пластинки? Я конечно не специалист, и никогда не носила пластинку, но видела пример своей подруги. У нее был вроде бы не сложный случай, зубы были немного наклонены вперед, и она хотела их как-бы "прижать". Врач поссоветовал  пластинку и зубы у нее начали искривляться и поворачиваться. В итоге полсле года мучений пришлось ставить брекеты. Хотя это может быть только её индивидуальный случай и врач (она до сих пор не уврена в его квалификации)

0

966

Lyussi написал(а):

а врач как-то аргументировал выбор именно пластинки?

Единственный его аргумент - это не большой объем работы на ВЧ. Даже есть вариант, что можно вообще ничего не ставить и оставить как есть. Говорит, что на ВЧ небольшие косметические работы. И то при желании пациента. Я в раздумьях. Только что перезвонила в клинику, сказала не заказывать пока пластинку, а дать мне время до понедельника. Буду рассматривать 3 варианта: брекеты, пластинка и вообще не трогать ничего 8-)

Девчонки, а вы бы как поступили, ставили бы на вторую челюсть, если там совсем на миллиметры подвинут надо или оставили бы как есть? С одной стороны, жалко почти ровные зубы трогать, а с другой - все-таки хочется идеала.

0

967

Lenus
Я видела твои зубки в разделе "фото". Они очень красивые!!! Действительно жаль их трогать. А идеал - понятие такое призрачное, что за ним можно гнаться бесконечно. Мне кажется решающим аргументом в решении этого вопроса, должно быть здоровье зубов.

0

968

Lenus
Скажу одно- пластинку точно бы не ставила.....  :yep:

0

969

Lyussi
Liel-li

Спасибо за совет, девочки! Буду думать все выходные, надеюсь, приму правильное решение.
Хотя мне вообще серьезные решения тяжело даются. Сказал бы врач ставить брекеты и все, я бы и не мучалась, а когда есть возможность выбора, очень тяжело его сделать 8-)

0

970

Кстати, девочки, на этом приеме дугу мне опять не поменяли. То есть с самого начала лечения уже почти 4 месяца на одной дуге. Странно. При этом сказал, что в начале осени уже можем с НЧ снимать. Тоже странно :confused:

0

971

Lenus написал(а):

Буду рассматривать 3 варианта: брекеты, пластинка и вообще не трогать ничего

Удивительно, в вашей клинике можно самой выбирать вид лечения.

Lenus написал(а):

вообще не трогать ничего

Так делать нельзя!!! Верхние зубы то конечно, исправятся, но потом опять встанут на свои места как и до лечения, чтобы попасть в контакт с нижними зубами, их то не перемещали.

0

972

Вот и мне поставили брекеты на НЧ. Ужасно непривычно, зубы очень болят, губа внутри вся поцарапана :'(

0

973

ollchik написал(а):

Вот и мне поставили брекеты на НЧ. Ужасно непривычно, зубы очень болят, губа внутри вся поцарапана

Ниче, прорвемся!!!! Поздравляю с установкой. :flag: А почему у тебя перерыв такой большой после ВЧ получился?

0

974

ollchik написал(а):

Вот и мне поставили брекеты на НЧ. Ужасно непривычно, зубы очень болят, губа внутри вся поцарапана

А я то живу надеждой, что имея навыки общения с брекетами на ВЧ, установку на НЧ перенесу безболезненно. Или почти.
Видимо, как бы не так! o.O

0

975

Lenus написал(а):

А почему у тебя перерыв такой большой после ВЧ получился?

Моя орт сказала, что раньше никак. Потому что потом зубу с ВЧ не догнали бы зубы с НЧ  :D

Ленхен написал(а):

А я то живу надеждой, что имея навыки общения с брекетами на ВЧ, установку на НЧ перенесу безболезненно. Или почти.

Наверно это все индивидуально.  На ВЧ я такого не испытывала, может потому что там сапфиры.
А на НЧ не знаю отчего так получилось. То ли из-за того, что брекеты металические, а может из-за того, что постоянно двигаешь нижней губой и все крючочки сильно натирают.

0

976

ollchik
Поздравляю!!!!!!!!! Потерпи чуть-чуть и все пройдет!

0

977

ollchik

Даже и не заметишь как перестанут натирать, надо потерпеть денечка три...  А где сильно натирают, залепляй пока воском...   У самой были щеки как мочалка после установки, так что держись, скоро пройдет...  :)

0

978

А мне надо залечить один зубик, чистку Air Flow будут делать 25.04, а брекеты-сапфирчики поставят на ВЧ 28.04, т.ч. к майским праздникам буду во всеоружии )))))))))))))))))

0

979

А мне вчера! :playful:

0

980

rus21 написал(а):

А мне вчера!

Поздравляю!!!!!  :cool: Как ощущение? Есть все можешь?

0

981

taitia написал(а):

А мне надо залечить один зубик, чистку Air Flow будут делать 25.04, а брекеты-сапфирчики поставят на ВЧ 28.04, т.ч. к майским праздникам буду во всеоружии )))))))))))))))))

Мне 28.04 установят на нижнюю челюсть. Жалею, что согласилась на эту дату, ведь праздники впереди. Ничего, пойду в лес гулять с собакой, понюхаю шашлычку, приду домой, напьюсь с горя кефиру  :'(

0

982

ALESSANDRA написал(а):

А где сильно натирают, залепляй пока воском..

Расскажите кто-нибудь, что это за воск такой и где его взять? :dontknow:

0

983

ollchik написал(а):

Расскажите кто-нибудь, что это за воск такой и где его взять?

Специальный воск. Можно проглотить его, так как пищевой, не страшно. Коробочку (маленькую!) выдал врач. Я использовала для ВЧ 2/3. Вняла доводам о том, что нужно учиться жить без него, и прекратила использование (оставила для НЧ :D ).
А вот где купить - хороший вопрос, никогда нигде не видела! Поэтому и принялась отвыкать от него!!! :D
Но если совсем туго, я думаю, нужно идти к врачу.

0

984

ollchik написал(а):

Расскажите кто-нибудь, что это за воск такой и где его взять?

Прямо в клинике продаётся, 80 рублей стоит, но обычно воск входит в оплату лечения, его всем выдают в день установки брекетов.

0

985

Юлия написал(а):

Мне 28.04 установят на нижнюю челюсть. Жалею, что согласилась на эту дату, ведь праздники впереди. Ничего, пойду в лес гулять с собакой, понюхаю шашлычку, приду домой, напьюсь с горя кефиру

Здорово, нам поставят в один день! Мне правда только на ВЧ, на НЧ месяца через три. Не переживай! Чем раньше поставишь, тем раньше снимешь!  :jumping:

0

986

Юлия написал(а):

Жалею, что согласилась на эту дату, ведь праздники впереди.

А праздники по любому будут впереди. Всегда. Я поставила себе незадолго до дня рождения. Ну и что? А потом Новый год, 8 марта... и так до бесконечности. Даты - вещь относительная, сегодня праздник, а завтра нет. А зубы нужны всегда.

0

987

Ленхен написал(а):

Даты - вещь относительная, сегодня праздник, а завтра нет. А зубы нужны всегда.

+1! Золотые слова! А иначе можно ведь и до могилы тянуть - переносить  :D

0

988

Ленхен написал(а):

А праздники по любому будут впереди. Всегда.

Ленхен
Полкило улыбки
Вы конечно правы. Я тут подумала, ведь у меня после праздников день рождения, а потом идёт череда день рождений подруг. Дйствительно, если обращать внимание на все даты, то можно и до старости дотянуть и ходить с кривыми зубами.
Просто мне не нравится, что ко мне относятся как к больной (это нельзя, то нельзя), все жалеют, это так противно.

0

989

Иду в субботу в орту....Чего-то страшно...ношу эластики для исправления прикуса....но щели не уходят!!! Такое ощущения, что я вечно буду в брекетах!!!

0

990

Юлия написал(а):

Просто мне не нравится, что ко мне относятся как к больной (это нельзя, то нельзя), все жалеют, это так противно.

А ты не обращай внимания, относись проще!! А если беременность? Тоже ведь этого нельзя, того нельзя. Кто-то на диете, здоровое питание и все такое - опять же всякие ограничения. Их тоже надо жалеть, они тоже больные? ))
Главное, чтоб ты сама была уверена в том, что тебе это надо. А всякие ограничения в питании можно и нужно в таком случае позиционировать как рафинированную заботу о собственном здоровье и красоте!!  :yep:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу