Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу


Визит к врачу

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Launisch написал(а):

мне вот завтра к орту ехать, мож уже чё-нить да снимут.....

Ну как? сняли хоть что-то?  :flag:
можно праздновать?

0

872

Сегодня натянули цепочку :x
Родился вопрос, зачем нужна цепочка при скучивании зубов? ведь её прямое назначение "собрать" зубы!
Спросила у орта, она се под нос что-то пробормотала...хз
Мож кто подскажет? :confused:

0

873

Glitter написал(а):

Родился вопрос, зачем нужна цепочка при скучивании зубов

:huh:
может она хотела передвинуть группу зубов так? :dontknow:

0

874

Glitter написал(а):

Родился вопрос, зачем нужна цепочка при скучивании зубов? ведь её прямое назначение "собрать" зубы!

хз...я прям в замешательстве...я тоже думала что для стягивания промежутков и чтобы зубки двигались группой...теперь прям не знаю...  :dontknow:

0

875

пчхи написал(а):

орт сказал носить месяцев 8 =))) я его сначала на каждом посещении спрашивала =))))))))))) потом оставила в покое и стала смирно ждать =))))
по сути дела так и получается =))))
вот 9 апреля пойду на очередной приём.. там он мне точнее скажет уже =))) но больше мы ничего по идее не исправляем =) хотя у меня не идеал =)) но по сравнению с тем.. что было... я довольна =)

ой как здорово) можно сказать ты так, балуешься)) я так поняла, что меня ждет все: пружинки, резинки и прочая дребедень, кошмар((

0

876

была сегодня у орта.
в прошлый раз было 2 промежутка, один закрылся уже к моменту выхода из кабинета, а второй без изменений. натянули по новой стягивающую цепочку, сказал, что если к следующему разу не закроется, то будем применять более жесткие меры.
были не очень хорошие контакты по жевательным зубам .. носила последние 1,5 месяца эластики буквой V ночью. справа идеально, слева почти, чуть подогнул дугу и сказал, что все будет ок.
продолжаем ставить вертикально мои резцы (уходят влево под углом) и верхний левый клык (чуть загнут внутрь).
сказал, что можно больше не носить эластики днем! пол года носила эластики (чтобы двигать н/ч вперед) круглосуточно, последние 1,5 месяца только днем (на ночь были для других целей), мол челюсть встала как надо - поглядим теперь на стабильность этого состояния ... теперь говорит, что н/ч стабильна и можно больше не носить.
следующий прием через месяц!!! изначально промежутки между приемами были 2,5 месяца, потом 2, последние 2 раза были через 1,5, а теперь всего месяц ... значит и правда дело идет к завершению процесса!!! :)

0

877

Sparkle
Здорово :)
А когда у тебя было ощущение первого заметного результата? Помнишь?
А то у меня что-то ощущение одного застоя....
Все-таки ты тоже исправляешь глубокий прикус. Может оно должно так долго на месте стоять?

Sparkle написал(а):

пол года носила эластики

Как же ты теперь без них  ^^  Поди как родные стали

0

878

А я, товарищи, вчера на слепок ходила. Оченно забавные осчусчения, должна вам доложить. Когда эту т.наз. "ложку" с застывшей массой изо рта вытягивают, такое впечатление, что всех зубов меня вместе с ней и лишат  :D
Но в итоге все остались довольны - ортодонт со слепком, а я с собственными зубами  :D

0

879

2Savelle и Лилу
по поводу группирования: я тоже так подумала, а потом, изучив рот)))), увидела что цепочка не раделена, она цельная! конечно врач могла бы и обьяснить, но она и так считает, что я черезчур много знаю :disappointed:

0

880

Полкило улыбки написал(а):

я, товарищи, вчера на слепок ходила. Оченно забавные осчусчения, должна вам доложить. Когда эту т.наз. "ложку" с застывшей массой изо рта вытягивают, такое впечатление, что всех зубов меня вместе с ней и лишат

ооо, как у тя дело то продвинулось) здорово. Не больно хоть было?

0

881

PiaGet
щель между 1ми была уже через 4 дня, что 2ки разворачиваются и снизу поровнее становится видно было на фотках уже через месяц (можешь сама у меня в альбоме поглядеть) ... жевательные зубы состыковались где-то через 4 месяца.
а насчет эластиков - да .. до сих пор непривычно, что зеваю, а ничего не мешает :)) ! как то пусто во рту ... что же будет то когда брекеты снимут  :rofl: ...

0

882

Sparkle написал(а):

что же будет то когда брекеты снимут   ...

Sparkle

Ах Спаркли! Значит и тебе недолго осталось)))) КУЛЛЛЛ!!! Скоро заведешь линеечку-до снятия осталось...))) В последнее время они начинают пользоватся популярностью  :D

0

883

Lilu написал(а):

Ах Спаркли! Значит и тебе недолго осталось))))

ну надеюсь, что месяца за 3 доделаем мои нестыковки ... очень надеюсь  :flirt: !

0

884

Olya-Lya написал(а):

ооо, как у тя дело то продвинулось) здорово. Не больно хоть было?

Не, ни капельки не больно, просто запоминается очень хорошо )))

0

885

Полкило улыбки написал(а):

Не, ни капельки не больно, просто запоминается очень хорошо )))

фух, но это радует, а то мне такую штуку еще не делали.

0

886

Когда мне делали слепки, я орту чуть палец не откусила XD Она мне просто придерживала эту емкость на верхней челюсти, а мне тут сглотнуть вдруг вздумалось, ну и немножко прикусила ей палец XD

0

887

Ну,вот,скажите мне,как вы выносите все это? Поставили мне вчера кольца на нч,мама-мия,весь язык теперь в крови,поцарапанный,есть вообще не могу,он опух и стал велик для моего рта :canthearyou: Стараюсь понапрасну не разговаривать и лишний раз не шевелить им :(  Что же будет,когда послезавтра мне брекеты приклеют? Придется рот пластырем залепить,чтобы вообще его не открывать o.O

0

888

Irini6na написал(а):

Когда мне делали слепки, я орту чуть палец не откусила XD Она мне просто придерживала эту емкость на верхней челюсти, а мне тут сглотнуть вдруг вздумалось, ну и немножко прикусила ей палец XD

Опасная у врачей работа... Надо им в форму одежды наравне с белым халатом включить железные перчатки (какие в доспехах у рыцарей были)  :D

0

889

Мне тоже делали слепки в понедельник. Причём так странно, я даже договор ещё не заполнила и не оплатила. У меня и телефон не спросили. Интересно, если я не приду, куда они потом слепок девать будут, студентам наверное, отдадут, пускай учатся   :D

0

890

Monika написал(а):

Ну,вот,скажите мне,как вы выносите все это?

Да есть чувство дискомфорта и неудобства.Это со временем пройдёт,я зык привыкнит к дополнительным приспособлениям во рту!Возможно просто на приёме у орта попросить его отполировать кольцо.Я тоже первое время не понимал как с ними ходить!Воск просто таял в коробочке!!А теперь даже не замечаю.Вспоминаю о них после того как меняют дуги! :rolleyes:  Заклеивать рот конечно не надо,но вот говорить первое время хочется меньше!! :blush:  Держитесь!!Мы все с Вами!!!

0

891

Нафаня написал(а):

Держитесь!!Мы все с Вами!!!

Спасибо,Нафаня за поддержку.Честное слово,не думала.что придется перенести такие трудности,казалось,что это все фигня.Ну,поставил брекеты и носишь их спокойно годика полтора-два,но не тут-то было,приходится выносить мучительную боль и неудобства.Утешает лишь мысль ,что все это только во благо.

0

892

Monika написал(а):

Честное слово,не думала.что придется перенести такие трудности,казалось,что это все фигня.

Потому здесь и собрались люди которые понимают друг друга с полуслова!Всегда тебя выслушают и поделятся тем что тебе ещё неизвестно,а другой уже прошол через это!!Всегда легче когда знаешь с чем  придётся сталкнуться!!! :yep:

0

893

А кольца всем ставят??? Для чего они? :)

0

894

baby написал(а):

А кольца всем ставят???

Боковая часть зубиков не всегда настолько гладка что бы прикрипить к нему брекетик.Метал или керамику отлить по каждому изгибу зубика невозможно.Вот и ставят на зубик колечко (оно снаружи гладенькое,внутри заполняют "цементом" что бы держалось и заполнило все изгибы!),а на него приклеивают брекетик!!Не у всех конечно стоят кольца,потому что все зубики разные!! :flirt:

0

895

baby написал(а):

А кольца всем ставят??? Для чего они?

кольца служат опорой для дуги ( мне так мой орт сказала)

0

896

baby

некоторым врачам удобнее/привычнее работать с кольцами ...

но в основном сейчас уже всем ставят замочки, а кольца только в случае необходимости:
1. низкая коронковая часть зуба (над десной мало торчит и замочек не прикрепить).
2. сильная планируемая нагрузка на замочек на этом зубе (например, какой-то зуб в этом месте стоит вне ряда и там идет сильный перегиб дуги).
3. зуб сильно разрушен и большая его часть - пломба, чтобы он окончательно не развалился, да и на пломбах хуже держатся брекеты.
4. если несколько раз подряд отлетает замочек 6ке/7ке ... у меня на 6ке снизу как раз под замком большая пломба (плюс все 4ре 6ки изначально стояли внутри рядов и к тому моменту еще не до конца выправились) и после установки прямоугольной дуги у меня через 2 дня на ней отлетел брекет. врач прикрепил его понадежнее, но сказал, что если опять отвалится, то поставим кольцо. пока ТТТ держится :) !

может быть есть еще причины, не знаю, больше ничего в голову щас не приходит :) !

а насчет для чего они, так Launisch правильно сказала :) ... опора для дуги. так же как и замочки!

и к кольцу, и к замочку в заводских условиях приварена маленькая трубочка ( Нафаня, не думаю, что на кольцо реально приклеить брекет теми материалами, что используются для фиксации брекетов на зубы ;)) , то есть там не обычный паз, как на брекете, куда дуга закрепляется лигатуркой или специальным механизмом (у б/лигатурных), а трубочка, куда дуга вставляется и уже не выскочит, если, например, лигатурка окажется слабоватой для того, чтобы ее удержать ;) !

0

897

Sparkle написал(а):

не думаю, что на кольцо реально приклеить брекет теми материалами, что используются для фиксации брекетов на зубы

Я не специалист конечно,могу что то и приукрасить!!! :blush:  Просто расказал то что видел когда мне ставили кольцо.Оно на мой взгляд было без трубочек.Орт просто приклеил замочек к колечку.Но я могу ошибатся так как глаза мои смотрели не в ротик!!! :D

0

898

Monika написал(а):

Ну,вот,скажите мне,как вы выносите все это?

незна, мне кольца отполировали и ничего и не болело, хотя постваили мне 4 внизу и 4 вверху.

0

899

Нафаня написал(а):

Оно на мой взгляд было без трубочек

Мне когда кольца ставили, они тоже были без замков...Как они там потом появились, я так и не поняла  :dontknow: Вель сначала кольца мерили, подпиливали и т.д., но замков я не видела...

0

900

Monika
Да, бывают моменты...у меня после установки брекетов и соответсвенно колец на НЧ щека была в хлам! Есть способ лечить: можно помазать холисалом (мазь стоматологическая) или если совсем больно - намазать им ватку и положить на больное место в рот. Я так делала и спала даже с ваткой всю ночь, а на утро отпустило немного. Постепенно рот будет привыкать и скоро все пройдет. Держись! :flag:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу