Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)


Операция на уздечке (губ, языка)

Сообщений 241 страница 270 из 382

241

Polinaaa написал(а):

вот теперь задумываюсь приобрести себе крепкого такого снатворного на недельку прямо чтобы отрубило     зато когда проснешься- ни боли, ни кривизны- сплошная красота

Ты это серьезно?)))

Polinaaa написал(а):

и еще хотелось бы узнать, вот мне знакомые сказали что верхнюю можно самостоятельно как-то растянуть, это реально?

Думаю, что нет.

Polinaaa написал(а):

поначитала тут всех ужасов и не знаю уже что теперь и делать!резать надо и верхнюю и нижнюю разом, но теперь вообще боюсь, скажите , правда ли крови много?

Крови много. Но переживают ведь как-то. А тебе обязательно нужно резать? Ты к нескольким врачам ходила на консультацию?

0

242

Smiling Star написал(а):

Крови много

а у меня не было практически.....

0

243

Валдисона написал(а):

Не хочу вносить смуту, но сегодня 2 врача - ортодонт и хирург -независимо друг от друга, сказали, что при подрезании уздечки верхней губы губа скорее поднимется, чем опустится...

По идее губа должна подняться, так как ничего не будет тянуть ее вниз. Мне орт сказала подрезать верхнюю уздечку, чтобы в будущем не образовалась диастема, т.к. она может появиться из-за излишнего натягивания уздечки. Сейчас у меня вроде все с этим нормально, имеет ли смысл резать заранее? И не появится ли десневая улыбка, вот в чем вопрос...

0

244

anna19 написал(а):

И не появится ли десневая улыбка, вот в чем вопрос...

во блин... я вообще запуталась  %-)  так все-таки при подрезании уздечки - губа подымается или опускается????
хелп, кто наверняка знает?? я была в полной уверенности, что меньше десен будет видно.
Miss Smile, ау, что ты по этому поводу думаешь?

0

245

у меня была щербина между передними верхними зубами и мне резали уздечку перед лечением пластникой, в детстве  лет в 10-11.. кровь конечно была.. ужас был просто...  :'(  и с губой ничего не произошло.. какой была такой и осталась....

0

246

Nikki написал(а):

так все-таки при подрезании уздечки - губа подымается или опускается????

у меня опустилась губа.. но не сильно!!
а о том что может появится десневая  улыбка после удаления уздечки!! вообще по-моему полный бред... вроде причина десневой улыбки в другом :glasses:
вот нашла!
Десневая улыбка

0

247

Nikki написал(а):

так все-таки при подрезании уздечки - губа подымается или опускается???? хелп, кто наверняка знает?? я была в полной уверенности, что меньше десен будет видно.Miss Smile, ау, что ты по этому поводу думаешь?

Нет, подрезали и подрезают её сейчас в основном для уменьшения эффекта десневой улыбки.
фишка в том, что всё индивидуально, у кого-то после подрезания может ничего не измениться, а у кого-то (большинство), губа действительно чуть опускается за счёт ослабления натяжения..
То что десна подниматься может после этого, бред)

Отредактировано Miss Smile (2010-11-02 23:42:54)

0

248

Мне не только уздечку, а все там подрезали, когда вестбулопластку делали)
Так вот, верхняя губа чуть-чуть опустилась, орту моему очень понравилсь =)))

0

249

Miss Smile написал(а):

То что десна подниматься может после этого, бред)

Да мне тоже так кажется.

anna19 написал(а):

По идее губа должна подняться, так как ничего не будет тянуть ее вниз

Я наоборот всегда думала, что уздечка является тем связующим механизмом, который тянет губу вверх при улыбке, и что если ее перерезать, то губа должна опуститься.
Но мой ортодонт - профессор по детской ортодонтии, и в уздечках вроде понимать должна. Хирург тоже не одну уздечку понадрезал. Фиг знает в общем. Они мне сказали что чаще губа поднимается. Я надеюсь что в моем случае так и произойдет. Проавда при этом ортодонтом была брошена фраза "Ну да, при короткой губе поднимается".. Может у меня короткая губа?) Хотя она могла совсем что-то другое иметь ввиду.
На следующем приеме обещала уделить внимание уздечке моей, помучаю теоретическими вопросами)

0

250

Smiling Star
да, к нескольким, один сказал только верхнюю, другой, что и ту и ту надо  :confused:

0

251

Добрый день) Мне удаляли уздечку(под языком) где-то 5 недель назад. Первые 3 дня были кошмаром, но потом всё стало нормально. Правда больновато было швы снимать - нерв был перетянут))))))))))))))))) А сейчас всё супер завтра расширитель на ВЧ оденут))

0

252

А мне предстоит подрезать уздечку на нч через пару дней. Хирург сказала швов не будет, сделаем все лазером. Кто нибудь сталкивался с таким? страшно!

0

253

amenageuse написал(а):

Кто нибудь сталкивался с таким? страшно!

ну так этож наверно хорошо, что без швов..)) а лазер запаивает шов сразу.. это надёжнее..)

0

254

А мне как раз завтра швы с языка снимать ^_^
правда они почти все сами отвелились.. осталась всего парочка.. так что еду почти просто так(

0

255

Девочки, а кому-нить делали пластику преддверия и подрезали щечные тяжи? Что это такое вообще, и как после этого выглядишь, нижняя губа и щеки не отвисают? Меня седня огорошили :stupor:

Ну да, я сама в шоке  %-) У меня на НЧ рецессия десны и оголяются шейки некоторых зубов. Седня один врач сказал, что, вероятнее всего это из-за неглубокого преддверия и наличия щечных тяжей. Первый раз вообще слышу, что у меня неглубокое преддверие... И вообще, что это такое? И щечные тяжи эти, разве они не у всех есть  :question: Вот так живешь-живешь и вдруг бац, узнаешь, что у тебя что-то, оказывается, не как у всех... Че за хрень-то, блин  :(

0

256

Шочикецаль написал(а):

пластику преддверия

тут вроде было про это

Шочикецаль написал(а):

подрезали щечные тяжи

хм...а это может быть, такие уздечки, которые если сильно улыбаться по бокам от 4рок 5рок вглубь уходят?  :idea: на ВЧ я так понимаю, они как-бы губы изнутри с деснами соединяют. ща пощупала - у меня их нет, а у мч видела.  :unsure:

0

257

Miss Smile, Nikki

Nikki написал(а):

тут вроде было про это

Все, теперь вперла  :rofl:
А я думаю, че Мисс Смайл так удивилась  :rofl: Девочки, я тему-то не курила, т.к. она меня не касалась совсем... раньше  :D Я думала, подрезание уздечки - это одно, а преддверие на НЧ - это прям что-то совсем другое  :blush:

Nikki написал(а):

хм...а это может быть, такие уздечки, которые если сильно улыбаться по бокам от 4рок 5рок вглубь уходят?

Ну да, это они, тока я думала, они у всех есть! Ну только если сильно улыбаться их все равно не видно, а вот на клинических фото в ретракторе они видны, там же рот расшеперивается, мама не горюй  %-)  И у меня не на ВЧ, а на НЧ.

0

258

Шочикецаль написал(а):

Девочки, я тему-то не курила,

:crazyfun:

Шочикецаль написал(а):

Ну да, это они, тока я думала, они у всех есть

:nope:  неа, у меня нет  :dontknow:  сейчас по всякому рот "растопыривала" и даже руками лазила искала - нету. а у мч видно чуть-чуть когда сильно-сильно улыбается

0

259

Nikki написал(а):

неа, у меня нет    сейчас по всякому рот "растопыривала" и даже руками лазила искала - нету.

Хочешь посмотреть?   :D  Ща покажу  :crazy:
http://s46.radikal.ru/i113/1011/6f/32b5d164d056t.jpg

0

260

Шочикецаль написал(а):

Все, теперь вперла   А я думаю, че Мисс Смайл так удивилась

да неее, Ань, я удивилась потому что первый раз про эти щёчки.. или как их там, слышу))))))

а вот этих штук у меня тоже почти нет.. сейчас рот как только пальцами не расстягивала.. разве что внизу чуть-чуть есть, если очень сильно тянуть.. а так.. неа  :unsure:

0

261

Miss Smile написал(а):

да неее, Ань, я удивилась потому что первый раз про эти щёчки.. или как их там, слышу))))))

Ааа, а я думала, вот я лошара, вся тема ПРО ЭТО, а я как первый раз замужем вопросы задаю  :D

Miss Smile написал(а):

а вот этих штук у меня тоже почти нет..

Ну вот, я тоже первый раз про них услышала, до этого никто мне не говорил, что такое щечные тяжи и что они у меня вообще есть. А получается, что это они, собаки такие, провоцируют рецессию десны  :( Ща пародонтолога надо искать еще... Мало мне было поисков ортодонта  :tired:

0

262

Шочикецаль написал(а):

подрезали щечные тяжи

Аня, мне подрезали с 2-х сторон (правой и левой), но они не такие явные были....
а скоро уже пойду резать спереди, и все это на НЧ... когда губу пальцами отттягиваю, эта тяга десну за собой тянет (отодвигает так сказать)...  масло маслянное какое-то получилось)
поэтому сказали резать, иначе в десневом кармане всякая бяка может накапливаться из-за этого.

0

263

ZaRaPka написал(а):

мне подрезали с 2-х сторон

Оооо, спасибо, что написала, хоть я не одна такая на свете  :crazy: Больно было? Долго заживало после операции? Как кушала? У тебя щеки не отвисли после этого? :hobo: Хотя, говорят, ниче не отвисает  :D И то, о чем ты говоришь

ZaRaPka написал(а):

скоро уже пойду резать спереди, и все это на НЧ...

мне тоже надо делать - пластику преддверия. Вот. Т.к. все эти тяжи оттягивают десну вниз и оголяются шейки зубов (рецессия десны). Че за фигня, почему у всех нормальных людей нет, а у других есть, я что, генетический урод?  :hobo: Главное, почему мне раньше об этот никто не говорил? Я просто не понимаю, куда все врачи смотрели. Мне об этом сказали только на онлайн консультации в интернете - один московский врач. Пипец у нас врачи-то в городе, оказывется  :angry:

Отредактировано Шочикецаль (2010-11-24 10:29:35)

0

264

Шочикецаль написал(а):

Больно было? Долго заживало после операции?

ну неприятно было... мне прям перед НГ делали, НГ встречала со швами)) смеяться было тяжело и жевать с закрытм ртом мервые 2-3 дня))), потом номана)

Шочикецаль написал(а):

тяжи оттягивают десну вниз и оголяются шейки зубов

дададада, у меня уже оголилась шейка впереди.. думаю на след неделе, пойду делать иссечение тяжа лазером.... так дороже, но практически не больно, и рецессия исключена, нежеле, чем скальпелем...

0

265

Вчера подрезали уздечку на нч. Лазером, не больно совсем... только страшно ))) Рот пока еле двигается губа как свинцовая  :confused:  Надеюсь скоро все заживет!

0

266

amenageuse написал(а):

Рот пока еле двигается губа как свинцовая

это полсе наркоза так, да?

0

267

ZaRaPka написал(а):

это полсе наркоза так, да?

Наркоз уже отошел. Но все равно губой как-то трудно шевелить. Там дырка такая теперь :flirt:

0

268

amenageuse мне просто тоже скоро будут лазером иссекать уздечку, поэтому любопытствую... а ощущения какие? расскажи, как там лазер действует, так интересно...

0

269

amenageuse написал(а):

Там дырка такая теперь

Она скоро затянется :yep:  и все будет красивенько, даже и не сразу можно будет определить, что когда ее иссекали :yep:

0

270

ZaRaPka написал(а):

мне просто тоже скоро будут лазером иссекать уздечку, поэтому любопытствую... а ощущения какие? расскажи, как там лазер действует, так интересно...

ну на самом деле ничего страшного! Главное не нервничать! Лазер чуть трескает и запах кожи как паленой не очень приятно. Но ощущений никаких нет! Я глаза закрыла и постаралась отвлечься  :rolleyes: мне сразу восьмерку рвали, так что после нее это вообще ерунда ) Самое страшное из надсечения уздечки это укол!  ;) Так что не волнуйся, все пройдет отлично!!!  :cool:

lucky_funny написал(а):

Она скоро затянется :yep:  и все будет красивенько, даже и не сразу можно будет определить, что когда ее иссекали :yep:

Спасибо большое! )) жду-не дождусь!  :flirt:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)