Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)


Операция на уздечке (губ, языка)

Сообщений 211 страница 240 из 382

211

Miss Kati написал(а):

Сейчас отек так и не спадает, я думаю, может, какие-то таблетки от отека есть? и от синяка?..т.к. конец синяка немного вылезает на поверхность губы..или ждать, пока так пройдет?..

Само пройдет..
Кстати на третий день  я ходила на консультацию к хирургу, она смотрела как все заживает.. может и тебе стоит позвонить и проконсультироваться по поводу синяка?

0

212

Я тоже думаю, что нужно. Но хирург этот не каждый день работает, и будет только в субботу следующую...
Я сейчас позвонила брату двоюродному - тоже хирург - он сказал, что так и должно быть - отек и синяк. И что самое ужасное, сказал, что на третий день отек может быть еще сильнее, а синяк может весь перейти на губу((((((((((
и за что мне это?...ведь обидно, что удалили непойми что  - хируругру видители не понравилось, что у меня эта пипка торчит и портит весь вид..
зла не хватает и на него и на себя (что не настояла, что мне это не нужно, а поддалась)...
впадаю в апатию...завтра на работе встреча важная...а я с такой губой... :(

0

213

Первый орт, что я посетил, сказала, что нужно будет над верхней губой уздечку убрать. Сказала, верхняя губа от этого поднимется, красивее будет. Орт, у которого я сейчас, сказал ничего делать не надо. Планирую ещё у кого-нибудь проконсультироваться по этому вопросу...

0

214

мне срезали уздечку очень давно, ещё в детсве, перед лечением пластинками. пластинки я конечно быстро забросила, зато благодяря тому, что убрали уздечку - единички съехались:) и больше я не ходила с щербинкой как Пугачёва в 90-ые :crazyfun:  :crazy:

0

215

Всем приветик)Ходила к орту,брекеты хочу поставить,она мне сказала подрезать  уздечку на верхней губе.... :canthearyou: из-за нее дырка между передними зубами...когда мне она сказала про это я сразу поняла что ровных зубов у меня не будет((((сейчас начинаю думать что схожу но не сейчас,а позже) я боюсь ужасно.у меня такая своеобразная фобия...не могу даже представить что меня чем-то прокалывают и тем более режут.с детсва при виде шприцов паника.подумать страшно о том как эту уздечку будут отрезать(((((мне ужасно хочется выровнять зубы...причем орт сказала что за пол годы они исправятся.но я не могу себя заставить.довровольно сесть и чувствовать подобное.прошу,раскажите поподробнее об этой процедуре,накрывают ли лицо чем то,болезненный ли укол и куда его делают,долго ли именно режут и чувствуется ли как ее разрезают,и вообще ее как то надрезают  или вырезают полностью,когда зашивают чувствуется как прокалывают десну?а иголкой зашивают?и надо сдавать перед этим кровь или еще что-то?знаете,если я это сделаю врятле туда когда нибудь потом загляну...хирурги такие сильные в духовном плане...мне это даже написать было тяжело и подумать об этом,а они это делают...умоляю ответьте(((((((

Отредактировано SweetLass (2010-07-27 01:46:44)

0

216

SweetLass, больно только одно: укол анестезии. ВСЕ! дальше просто неприятно. Копаются во рту. Все занимает минут 10. лично я ниче не чувствовала при наложении швов, при разрезании и ваще. Крови тож не было как таковой. я уже и забываю,что резали уздечку

0

217

SweetLass,
Мне обрезали уздечку под верхней губой пять лет назад, не помню чтоб у меня из-за этого был какой-то особый дискомфорт, прям сильный-просто верхняя губа была отечная какое-то время. Совершенно точно помню, что ничего не болело.
Так что не бойся!

0

218

Amaryllis написал(а):

Мне обрезали уздечку под верхней губой пять лет назад, не помню чтоб у меня из-за этого был какой-то особый дискомфорт, прям сильный-просто верхняя губа была отечная какое-то время. Совершенно точно помню, что ничего не болело.

А не помнишь, при этом на улыбке это подрезание как-то отразилось??
ну т.е. когда ты улыбаешься десна перестала быть сидна верхняя.. или губа чуть опутсилась..??)

0

219

Miss Smile написал(а):

на улыбке это подрезание как-то отразилось??

Вначале мне казалось, что негативно отразилось, хотя и считается, что должно наоборот стать лучше. Потом привыкла - вроде все так же как и было раньше.
Я всегда считала, что у меня нет десневой улыбки, когда улыбаюсь видно основания зубов чуть-чуть. Но тут мне недавно сказали, что десневая улыбка у меня все-таки есть. Вроде как пока я улыбаюсь десны не видно, но если буду смеяться - то десна будет видна. Это мне Набиев сказал. Я после этого пыталась дома "ржать" перед зеркалом - ну только если очень постараться и наморщить нос-тогда десну будет видно...

0

220

SweetLass, не бойся, это совсем не страшно, занимает минут 10-15 всего.  :yep:

0

221

Когда мне подрезали уздечку верхней губы,  у меня она очень распухла, и я ходила как обезьянка почти две недели. В первую еще и в специальной масочке(похожей на намордник, чтоб не попала инфекция), мне тогда было 7 лет, и приходилось так ходить в школу. В итоге: верхняя губа немного опустилась, диастема между единичками сошлась у основания, а к низу  разошлась /\, ниточки которыми я их свызывала, оказались без толку.

0

222

ХомяКус написал(а):

В итоге: верхняя губа немного опустилась,

т.е. операция на уздечке все-таки может частично решить проблему десневой улыбки, получается? :unsure:
девочки, а вам про операцию на уздечке орт говорил? т.е. "инициатива" от него была? в смысле, не от другого врача

0

223

Nikki написал(а):

девочки, а вам про операцию на уздечке орт говорил? т.е. "инициатива" от него была? в смысле, не от другого врача

мне орт сказала.

0

224

Nikki написал(а):

девочки, а вам про операцию на уздечке орт говорил?

мне вообще врач-гигиенист сказала, потом к парадонтологу хирург отправил, а та в свою очередь к орту.  :D

Отредактировано Olya-Olya (2010-09-09 17:27:53)

0

225

А я всё никак не могу найти хорошего хирурга, который бы нормально уздечку верхней губы подрезал.. я всётаки решила это сделать.. оочень надеюсь, что верхняя губа чть опустится и не будет видно дёсен при улыбке..

0

226

Miss Smile написал(а):

я всётаки решила это сделать.. оочень надеюсь, что верхняя губа чть опустится и не будет видно дёсен при улыбке..

это твоя инициатива или орта? какие прогнозы, и гарантии, что десны не так будет видно?  :unsure:

0

227

Мне уздечку на ВЧ подрезали тоже по инициативе орта, и знаете какой результат, сейчас мы с диастемой на ВЧ еще не работаем (а именно она моя головная боль), но она начала потихоньку затягиваться, щель  с 4 мм стала всего 2...

Отредактировано ZaRaPka (2010-09-10 13:16:47)

0

228

эх, ладно, буду надеяться, что моему орту виднее. хотя у меня и диастемы на вч были, и десневая улыбка  :disappointed:

0

229

Nikki написал(а):

это твоя инициатива или орта? какие прогнозы, и гарантии, что десны не так будет видно?

в этом проблема.. орту всё равно.. хирург говорит: ну.. в принципе можно подрезать.. )))
и никто точно не может сказать, не будет ли видно дёсна при улыбке или ничего не изменится.. собственно, хочу подрезать только за этим..))

0

230

Miss Smile написал(а):

в этом проблема.. орту всё равно.. хирург говорит: ну.. в принципе можно подрезать.. )))

вот и у меня такая же ситуация.. орт молчит как партизан, у меня просто еще и после сдвигания зубов "лишние" десна над зубами опустились, теперь вообще ппц, при улыбке 3-5мм десны еще видно(((
но я уже подумываю про то, чтобы десна потом подрезать. хотя, с уздечкой проблем, поменьше, наверное будет.. но будет ли результат? :disappointed:
сама в замешательстве.
ты уж если решишься - напиши потом, что да как.

0

231

Nikki написал(а):

девочки, а вам про операцию на уздечке орт говорил? т.е. "инициатива" от него была? в смысле, не от другого врача

А мне хирург каждый раз, когда меня видит (так уж сложилось, что была я у него несколько раз), настоятельно рекомендует подрезать все уздечки. А орт против, говорит, что пользы от этого не будет, у меня все в норме, а переживать эту всю процедуру по собственной инициативе пока не решаюсь. Орт отправлял меня к хирургу на коагуляцию (напомню, у меня верхняя уздечка как бы сама порвалась немного), но хирург хочет полностью резать, а просто поджигать мешающий кусочек - откразывается. Вот и пойми их. Два специалиста - три мнения :D

0

232

мне в детстве подрезали уздечку на вч перед тем как ставить пластинку. мама чуть в обморок не упала, когда посмотрела на меня в процессе, т.к. было ооч много крови)) а я чувствовала только как нитку тянули когда зашивали

0

233

Spero Meliora написал(а):

мне в детстве подрезали уздечку на вч перед тем как ставить пластинку

мне тоже в детстве подрезали, лет так в 15 (если это можно детством назвать:)), а перед установкой брекетов выяснилось, что ее надо подрезать еще раз, и вот хз, то ли тогда сделали не все так, как надо, то ли, даже не знаю, что и предположить...

0

234

В общем подрезали мою уздечку языка! Было немного сложнее,чем ожидала(((Не могу сказать,что сильно больно потом,но неприятно+обезболивающее.Ну это если не дергать языком!
Но меня волнует другое-девочки,кому подрезали,вам антибиотики назначали? И еще,через сколько вы уже нормально ели-говорили?Мне сегодня почему-то хуже,чем в предыдущие дни(3 день),может я себя уже накручиваю?(( И вообще,так надоело мычать((((((((

0

235

а мне подрезали уздечку под языком лет в 6-7, не приятно конечно было, но сразу после этого мама купила мороженное (врач посоветовала :)) и после этого особо плохих ощущений не осталось. А недавно (когда брекеты устанавливала) выяснилось что не оч правильно мне ее подрезали...и в идеале нужно повторить экзекуцию. чего-то не особо хоцца...

0

236

Решилась я всётаки резать свои.. напугали только что  кровищи выбает много..))) (ха, нашли кого пугать..)) после полного рта крови после удаления двух зубов разом мне уже ниче не страшно  :crazyfun: )

в начале ноября беру отпуск и делаю кучу дел)) подрежу 2 уздечки, хочу зуб мудрости удалить один, кариес залечить и удалить пару родинок ^_^

0

237

Priestess написал(а):

а мне подрезали уздечку под языком лет в 6-7

да мне тоже в роддоме еще подрезали,да неудачно((В сознательном возрасте как-то нериятнее оно,да и в детстве-ткань мягкая,заживает быстро.А тут-пока со всеми волокнами разберешься.Но,надо,значит надо))Эт я ною,потому как отхожу как-то не очень.А вообще,надо себя настроить,что все только в пользу и немножечко перетерпеть,в конце-концов,люди терпят и намного более сложные вещи)

0

238

ИРИНОЧКА написал(а):

мне срезали уздечку очень давно, ещё в детсве, перед лечением пластинками. пластинки я конечно быстро забросила, зато благодяря тому, что убрали уздечку - единички съехались:) и больше я не ходила с щербинкой как Пугачёва в 90-ые

та же фигня...только обратно ничего не съехалось...хотя я в некотором роде люблю свою диастему :crazy:

0

239

Не хочу вносить смуту, но сегодня 2 врача - ортодонт и хирург -независимо друг от друга, сказали, что при подрезании уздечки верхней губы губа скорее поднимется, чем опустится...

0

240

О господи!поначитала тут всех ужасов и не знаю уже что теперь и делать!резать надо и верхнюю и нижнюю разом, но теперь вообще боюсь, скажите , правда ли крови много? o.O
и еще хотелось бы узнать, вот мне знакомые сказали что верхнюю можно самостоятельно как-то растянуть, это реально?
а еще врач хочет резать мне прямо во время ношения брекетов (и на ВЧ и на НЧ), вот теперь задумываюсь приобрести себе крепкого такого снатворного на недельку прямо чтобы отрубило  :flirt:   зато когда проснешься- ни боли, ни кривизны- сплошная красота  :crazy:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)