Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)


Операция на уздечке (губ, языка)

Сообщений 181 страница 210 из 382

181

Мне уздечку подрезали на нижней и верхней губе, нижняя болезненно заживала, но там достаточно сильно шейки зубов оголились, а верхняя быстро зажила, никакого дискомфорта не доставила. Вот теперь не знаю, как исправить оголенные нижние зубы, видимо этим займусь уже после снятия брекетов. Парадонтолог говорила, что это уже не исправить. :(

0

182

Мне тоже пророчат подрезание уздечки на ВЧ, так как у меня трема между зубов, так вот вопрос, если хирург щас все сделает нужно ждать пока все заживет а потом ставить брекеты? а если их поставишь где то через месяц движение зубо будет происходить или нет...
Просто у меня в июне отпуск я хотела до этого удалить 8 и разобраться с уздечкой а после приезда уже ставить брекеты

0

183

Yoshe написал(а):

а если их поставишь где то через месяц движение зубо будет происходить или нет...

а почему нет?? как раз заживет все нормально, особенно после удаления.

0

184

Yoshe написал(а):

Мне тоже пророчат подрезание уздечки на ВЧ, так как у меня трема между зубов, так вот вопрос, если хирург щас все сделает нужно ждать пока все заживет а потом ставить брекеты?

Мне тоже удаляли уздечку на ВЧ. У меня было так: удалили уздечку, через 10 дн. сняли швы а через 2 недели поставили брекеты (хотя можно было и через неделю после сняти швом, но орт был в командировке поэтому поставили через 2).. Зубы стали двигаться сразу после установки брекетов,  я изменения заменила к концу следующего дня!! Так что не бойся, все будет двигаться :flag: !!!

0

185

Охо-хо, пережила вестибулопаластику на ВЧ)) Еще анестезия не отошла, а я  строчу)))
Мне уже плохо стало когда увидела шприц, панически боюсь уколов, хотя сами они были безболезненные. Бросило меня в жар, но нашатырь привел в чувство))
Сама  операция достаточно быстрая и ничего неприятного не испытываешь) Пока ничего не болит, но на моем счету 3 таблетки кетанова) Также подержала замороженные куски мяса из холодильника)) 
Вообщем, лежу сейчас с лицом дауна, а врач обещала мне  "похожесть" на монгольчика =))) посмотрим))

0

186

Lenulkin, молодец! Желаю, чтобы все быстренько зажило. Расскажи подробнее, сколько длилась операция, и правда не было неприятных ощущений?

0

187

Хвостатая написал(а):

Lenulkin, молодец) выздоравливай)

Спасибо, будем стараться)))

Лапуся написал(а):

Lenulkin, молодец! Желаю, чтобы все быстренько зажило. Расскажи подробнее, сколько длилась операция, и правда не было неприятных ощущений?

Спасибо)) Операция длилась примерно 30-40 минут)) Абсолютно не больно, никаких неприятных ощущений, только иногда еле слышный звук разреза слышала))
Перед глазами мелькали только скальпель и ватные тампоны)) 
Мне лет пять назад кисту на ВЧ на 2 удаляли, впечатления схожие)) Море страха и отсутствие боли =))

0

188

Smiling Star написал(а):

Lenulkin, ты наш герой! Умничка! Я тебя поздравляю. Желаю скорейшей реабилитации.

Спасибо большое, герой - это сильно сказано))) Сегодня вечером у этого же врача моя мама была)) Так она сказала, что у вас за девочка такая, еще ничего сделать не успели, а она уже вся белая, глаза на пол лица, руки сжала, на нас не реагирует)) Посоветовала аутотренингом заниматься =)))

0

189

Lenulkin написал(а):

Сегодня вечером у этого же врача моя мама была)) Так она сказала, что у вас за девочка такая, еще ничего сделать не успели, а она уже вся белая, глаза на пол лица, руки сжала, на нас не реагирует)) Посоветовала аутотренингом заниматься =)))

А я бы посмотрела, что бы она, этот врач, делала на твоем месте. Очень уж сомневаюсь, что у нее стальные нервы и боли она совсем не боится. Я думаю любой, кому предстоит такая процедура нервничает, боится, белеет и все такое. Так что не слушай ее, ты умничка!

0

190

Отпишусь) На второй день, как меня и предупреждали, отёк усилился, так что теперь я похожа на Гарольда из "Привет, Арнольд"))))
Есть приспособилась, а вот смеяться неприятно и больновато, но меня это все-равно не останавливает=))))

0

191

Лапуся написал(а):

Держись!

Спасибо)))
Сегодня была у врача, оказалось, что медсестра (пока врача не было) не совсем правильно объяснила то, что нужно делать после операции. В итоге, еще бы пару дней и операцию надо было бы делать заново, т.к. все там слиплось((
Врач все поправила, рассказала какие процедуры нужно делать, через 2 дня пойду опять, надеюсь в этот раз все будет хорошо))

0

192

Лапуся написал(а):

Вот это да... Ну хорошо хоть, что ты сходила, и доктор все подправил.

Это точно))

IRISK@ написал(а):

Поздравляю, молодец!!! Выдержала такую неприятную процедуру!
Ты сделала очень важный шаг к идеальной улыбке

Спасибо большое, потихоньку шагаем)) Вторую часть марлезонского балет, а именно операцию на НЧ планирую сделать в самом конце июня, сразу после сессии))

McBitchy написал(а):

Lenulkin, поздравляю! молодец!!!

Спасибо :rolleyes:

0

193

А я вот сижу с огромной губой дома, и кушаю тертое яблочко. Помаленьку, т.к. в рот после вчерашнего подрезания уздечки на ВЧ, влезает только кончик чайной ложки. А есть-то хочется!!! Чувствую, сейчас придется идти за детскими порешками, а то пачке нурофена как-то скучно одной в пустом желудке)))

Ахаха, никогда не буду увеличивать себе губы. Это выглядит ужасно. Я похожа на переборщившего с алкоголем дауна, ибо от вчерашнего концерта "ОЙ-КАК-БОЛЬНО-Я-СКОРО-УМРУ" опухли еще и глаза)))

0

194

Барашек написал(а):

А я вот сижу с огромной губой дома, и кушаю тертое яблочко. Помаленьку, т.к. в рот после вчерашнего подрезания уздечки на ВЧ, влезает только кончик чайной ложки. А есть-то хочется!!! Чувствую, сейчас придется идти за детскими порешками, а то пачке нурофена как-то скучно одной в пустом желудке)))

Я после операции тоже думала, что есть не смогу и похудею, а на второй день методично, маленькими кусочка, ела абсолютно всё)))

0

195

Я после операции тоже думала, что есть не смогу и похудею, а на второй день методично, маленькими кусочка, ела абсолютно всё)))

Твоя правда!!! Долго получается:только съела обед - тут же начинаю есть ужин) и чай с салатом из кекса :D

0

196

Девушки, ахтунг!!! Даже не знаю, где спрашивать. Короче говоря, сегодня у себя обнаружила беду - у меня уздечка под верхней губой (ее мне еще хирург хотел в свое время подрезать, но орт его отговорил) каким-то неизвестным мне образом оторвалась! Я только сегодня обнаружила это. Не могла понять, почему болела губа. Смотрела в маленькое зеркальце - меня насторожил вид уздечки. Короче говоря, она полностью оторвалась, только висит теперь под губой (ну ее не видно, если не присматриваться)... Я понимаю, что однозначно об этой ситуации стоит сообщить орту и хирургу, но на этой неделе к ним скорей всего не попаду, разве уже на следующей. У кого-нибудь что-то подобное было?

0

197

Smiling Star
Не переживай, даже, если так - уздечка - есть она или нет не столь принципиально. Тем более, что тебе и раньше предлагали ее подрезать (тогда ее просто расекают и все), а она самоликвидировалась, что тоже должно быть неплохо.

0

198

Smiling Star, я думаю, стоит позвонить своему врачу. Я, когда носила в детстве пластинку, однажды ее надела как-то неудачно, и проволокой мне тоже надорвало уздечку, притом очень прилично, болтался кусок. Но резать пришлось все равно, там оказывается еще иссекают какие-то волокна, сращивающие уздечку и небный шов и что-то еще (когда мне резали, грела уши на разговорах врача и ассистента).

Кстати, об операции. Знаете, я поняла, что мне уже не хочется ничего, кроме как широко-прешироко улыбнуться. Сегодня мне должны вечером снимать швы, в общей сложности я с ними 9 дней. Так я уже не могу приподнять верхнюю губу - мышцы "забыли", как это делается. Могу только с помощью пальцев)))) И лицо все затекло))))

0

199

Барашек написал(а):

Smiling Star, я думаю, стоит позвонить своему врачу.

Я ему уже позвонила, по телефону ничего не рассказывала, но завтра забегу на пару минут.

Барашек написал(а):

Я, когда носила в детстве пластинку, однажды ее надела как-то неудачно, и проволокой мне тоже надорвало уздечку, притом очень прилично, болтался кусок.

Вот и у меня болтается. Только я ничем ее не надрывала, насколько я помню... :D Как это произошло - не знаю... :dontknow:

Барашек написал(а):

Но резать пришлось все равно, там оказывается еще иссекают какие-то волокна, сращивающие уздечку и небный шов и что-то еще (когда мне резали, грела уши на разговорах врача и ассистента).

Подожди, так а тебе ее резали из-за того, что она надорвалась? Или просто были показания к подрезанию?
Блин, страшно перед неизвестностью... Не хочу, чтобы резали... Но видимо это же ненормально, когда кусок уздечки висит??? :question:

0

200

Не, резать просто нужно было еще в детстве, но при любом разговоре на эту тему я быстренько ретировалась, потому и дотянула до 22 лет. А если кусок уздечки висит, то это значит, что уздечка очень большая, а если она большая, то скорее всего, это и есть показание к ее пластике. Но я не врач, поэтому это только предположения. Так что желаю скорейшего и легчайшего определения участи твоей уздечки))))

0

201

Барашек написал(а):

Так что желаю скорейшего и легчайшего определения участи твоей уздечки))))

Спасибо)))

Барашек написал(а):

А если кусок уздечки висит, то это значит, что уздечка очень большая, а если она большая, то скорее всего, это и есть показание к ее пластике. Но я не врач, поэтому это только предположения.

Так дело в том, что орт говорил, что у меня нет показаний к подрезанию... А хирург собирался подрезать все (!) уздечки во время удаления восьмерок.

0

202

А хирург собирался подрезать все (!) уздечки во время удаления восьмерок.

Чего-то хирург разошелся не на шутку!!! Без нужды подрезать уздечку - значит рискнуть видом губ лет так через 30, когда они и так подобвиснут, а если еще и уздечек нет...
К подрезанию уздечек губ и языка в основном 2 показания - если они мешают говорить (слишком короткая уздечка языка), либо оттягивают десны, обнажая те части зуба, которым обнаженными быть не положено, а это - пародонтоз в будущем.  :dontknow:

А я еще представляю, как ты будешь выглядеть, если разом подрезать все уздечки - не поесть, ни поговорить, ни посмеяться. не-не-не, останови порыв хирурга)))

Отредактировано Барашек (2010-06-03 09:59:50)

0

203

Барашек написал(а):

Чего-то хирург разошелся не на шутку!!!

Ага, я тоже так подумала. Помню, вылетела из его кабинета просто пулей.

Барашек написал(а):

не-не-не, останови порыв хирурга)))

Этот "благородный" порыв и был остановлен моим ортом, который считает, что с уздечками у меня все в порядке. И хирург к нему прислушался. Удалил только нижние восьмерки, верхние орт тоже приказал не трогать :D

Барашек написал(а):

К подрезанию уздечек губ и языка в основном 2 показания - если они мешают говорить (слишком короткая уздечка языка), либо оттягивают десны, обнажая те части зуба, которым обнаженными быть не положено, а это - пародонтоз в будущем.

С этим у меня все в порядке, ничего такого нет.
-------------------------------------------------------------------------------
Была я сегодня у своего орта, показала это "чудо". Он тоже не знает, как у меня получилось такое сделать, но сказал, что ничего страшного. Направил к хирургу, который должен будет сделать коагуляцию этого кусочка. Как мне обьяснил мой орт, коагуляция - это когда спец.препаратом прижигают ненужные всякие вещи. Сказал, что это абсолютно безболезненно и резать ничего не будут. Я еще не знаю, когда смогу поехать к хирургу, но я так поняла, что все нормально и можно не спешить.

0

204

Smiling Star написал(а):

Сказал, что это абсолютно безболезненно и резать ничего не будут. Я еще не знаю, когда смогу поехать к хирургу, но я так поняла, что все нормально и можно не спешить.

Лапуся написал(а):

Это хорошо!

Да уж... Хорошо сказал ортодонт, да только хирург об этом и слушать не хочет. Говорит "Сейчас мы вам маленькую анестезийку уколем, я ножничками чик и готово" Причем хочет поподрезать опять же все три уздечки и все в один день. Я ему говорю: "Так это ж осложнения всякие могут быть, отеки сильные будут" - "Да ну, вы же нижние зубы мудрости удалили, а это вообще самое страшное, что может быть в жизни. Все остальное по сравнению с этим - просто детский сад" Он утверждает, что никаких отеков быть не должно, все будет быстро, но потом немного больно. Но я так и не пойму, какие именно показания в моем случае делают обязательным подрезание уздечек. Ведь орт утверждает, что этого делать не нужно. И мне, честно говоря, больше хочется ему верить. Ушла я от хирурга в тяжелых раздумьях...

0

205

Smiling Star написал(а):

Хорошо сказал ортодонт, да только хирург об этом и слушать не хочет. Говорит "Сейчас мы вам маленькую анестезийку уколем, я ножничками чик и готово"

На то он и хирург, чтобы резать. :D Он бы всем все подрезал и удалил, лишь бы было чем заняться :crazy:
А чем ему мешают твои уздечки?

0

206

Лапуся написал(а):

А чем ему мешают твои уздечки?

Я не знаю, чем. Запали они ему в душу :D Я пыталась это выяснить, так как уже не в первый раз он на них покушается. Он никаких четких причин мне не назвал. Просто говорит: "Решайся, это нужно сделать".
А вспомнила - ту, что под языком хочет подрезать потому, что может быть у меня тогда улучшится дикция, это единственный аргумент, который я услышала.

Девушки, кому то по такой причине подрезали уздечку? Как это отразилось на дикции? У меня единственный дефект - я немного картавлю. И все. Не думаю, что это как-то поменяется.

0

207

Smiling Star написал(а):

У меня единственный дефект - я немного картавлю. И все. Не думаю, что это как-то поменяется.

недавно обсуждали брекеты и проч. с коллегами, так вот, один парень у нас немного картавит, так он говорит, что ему в детстве предлагали вроде бы исправить это как раз подрезанием уздечки под языком, и другая девушка это подтвердила, ее ребенку предлагали сделать. поэтому, думаю, что все-таки как-то связано это все  :unsure:

0

208

Привет!
Сегодня мне делали иссечение уздечки и удаление 4ки...Все за один раз.
По поводу уздечки - орт сказала, что если не сделать иссечение, то не убрать диастему (т.е. она уберется, но потом опять появится). При том, что мне в детстве что-то делали с уздечкой, но она сказала, что ее просто отрезали, но не убрали ткани между зубами. И от той давнишней операции у меня осталась такая пипка на внутренней стороне губы (кончик уздечки), которую видно тольком мне, ну и когда губу поднять высоко. А хирург зачем-то настоял на ее отрезании. В итоге само иссечение между зубами прошло достаточно легко, хоть и не приятно и сейчас не болит, а когда он отрезал эту пипку было столько кровищи, что он 3 шва наложил  :(
В итоге отек на губе, сейчас уже лучше, но губа все-равно раздутая, а еще огромный синяк с внутренней стороны...
Кто-нибудь сталивался с таким? Как быстро пройдет отек?...

0

209

Miss Kati написал(а):

В итоге отек на губе, сейчас уже лучше, но губа все-равно раздутая, а еще огромный синяк с внутренней стороны...Кто-нибудь сталивался с таким? Как быстро пройдет отек?...

Отек полностью пройдет дня через три-четыре, но к концу второго дня станет заметно меньше.
А можно вопрос? Как ты увидела синяк с внутренней стороны, если губу наверх нельзя подымать пока не снимут швы???

0

210

Я спокойно поднимаю губу наверх! немного неприятно, но не больно. У меня швы не нужно будет снимать, они сами рассосутся.  Ну и врач не запрещал губу поднмать, вот я и смотрю переодически, что там и как...
У меня какая-то специфическая манипуляция была - т.к. мне в детстве делали подрезание уздечки, то самой ее не было. но была пипка такая - кончик ее. Из-за удаления этой пипки у меня и есть этот синяк огромный. Я очень себя ругаю, что разрешила ее отрезать. т.к. орт говорила, что она не влияет на лечение, а хируг почему-то очень настаивал...Хотя он должен был сделать только иссечение сосочка (не знаю, что это), он что-то вырезал между единичками. Не очень хорошо разбираюсь в этом..
Сейчас отек так и не спадает, я думаю, может, какие-то таблетки от отека есть? и от синяка?..т.к. конец синяка немного вылезает на поверхность губы..или ждать, пока так пройдет?..

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)