Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)


Операция на уздечке (губ, языка)

Сообщений 151 страница 180 из 382

151

Проконсультировалась еще и с хирургом-сказала:если хочешь четко говорить (я немного мягко говорю букву "Ч")-надо подрезать уздечку языка..После этого обещала 2 дня молчания,что для меня равнозначно "не дышать":)))Не знаю,стоит ли того такой небольшой дефект речи..Но орт уже пару раз говорила,чтоб сделала,а я все не соберусь. Интересно,сколько приблизительно такая операция стоит в Киеве,а то я что-то не спросила??

Отредактировано СмайлИК (2010-03-09 21:40:13)

0

152

Зубака написал(а):

Поздравляю! Вы-герой! А по каким показаниям вас направили на эту операцию? Есть ли фото что было ДО? Какова была проблема?

Спасибо! сама собой гордюсь  :blush:
Показание - маленькое преддверие, есть определенная норма, сантиметр с чем-то, не помню, у меня было значительно меньше, за счет чрезмерного напряжения зубки на нч начали немного оголяться, самую малость. Отправили на операцию перед установкой брекетов т.к. планируют эластиками немного выдвигать нч, а с моим преддверием оголение может обостриться.
Фото к сожалению, нет :( сама жалею, что не сделала...

0

153

Хвостик и Графя, подскажите, плиз... после вестибулопластики у вас осталось что-то вроде уздечки нижней губы, которая по вертикали крепит губу к десне? или преддверие скорее напоминает "ров", т.е. все гладенько на месте соединения нижней губы и десны?))))))
Мне кажется, что после операции у меня слегка опустилась нижняя губа, что крайне обидно(((((( уже начала задумываться о повторной пластике в эстетических целях...  :'(
или так было и у вас?

0

154

SGirl написал(а):

Мне кажется, что после операции у меня слегка опустилась нижняя губа, что крайне обидно(((((( уже начала задумываться о повторной пластике в эстетических целях...   или так было и у вас?

не торопись. В процессе выравнивания зубов, губы меняются. У меня после пластики верхняя губа опустилась сильно. Сейчас же все вернулось и стало даже лучше. Я тоже сначала говорила,что типа потом увеличу..оказалось,что не надо)))) так что не торопись)) подожди)))

0

155

Хвостатая написал(а):

так что не торопись)) подожди)))

да, наверное, действительно, лучше задуматься об этом после снятия брекетов :)

0

156

Девочки, видели бы вы мою разбухшую губу, пипец :| Это оказалась уздечка под верхней губой. Врач долго меня помнить будет :D

0

157

СмайлИК написал(а):

Проконсультировалась еще и с хирургом-сказала:если хочешь четко говорить (я немного мягко говорю букву "Ч")-надо подрезать уздечку языка..После этого обещала 2 дня молчания,что для меня равнозначно "не дышать"))Не знаю,стоит ли того такой небольшой дефект речи..Но орт уже пару раз говорила,чтоб сделала,а я все не соберусь. Интересно,сколько приблизительно такая операция стоит в Киеве,а то я что-то не спросила??

СмайлИК, мне делали уздечку языка около года назад. Два дня я ,естественно, не молчала ^^ , но когда отходит обезболивание, говорить больно, т.к. тянут швы. Вообщем, ничего страшного. Заживает быстро. ;)

Margosha написал(а):

Девочки, видели бы вы мою разбухшую губу, пипец  Это оказалась уздечка под верхней губой. Врач долго меня помнить будет

Маргош, ну там после операций все такие. :hobo: Слизистая быстро заживает, все ok будет :yep:

Отредактировано Diorry (2010-03-18 00:18:05)

0

158

мне подрезали уздечку верхней губы и зуб заодно вырвали тоже сверху, вот это было бобо потом, жуть...
это прям настоящая операция, накрыли лицо, чтоб не подглядывала, потом швы наложили, через недельку сняли и делала массаж бывшего места уздечки языком, а подрезали из-за возможности истощения кости, а еще парадантолог говорит, что уздечка- самая ненужная деталь организма.

0

159

ELE написал(а):

что уздечка- самая ненужная деталь организма

это он про все уздечки в организме? :D

Diorry
Спасибо, сегодня ржать еще больно(((

0

160

Margosha написал(а):

Diorry Спасибо, сегодня ржать еще больно(((

смеятся еще неделю будет неудобно))))))

0

161

Margosha написал(а):

ох, как неприкольно

я ж сказала,что неудобно, но небольно)  просто тянущее ощущение будет, а потом норм.

0

162

Ну вот,только настроилась на оперцию и заболела-грипп. Пришлось отложить ,так как врач сказала,что будет осложненное заживление. Теперь поробуй найти пару дней свободных. Ну ничего,все к лучшему. Все равно сделаю!
Diorry, спасибо за инфу!

0

163

Добрыц вечер всем! Я новичок и нужна Ваша помощь... у меня щербинка между зубов верхних. врач сказала резать надо уздечку верхней губы ...почитала тут подумала и что то совсем никак не решиться... я после этой операции смогу сама домой доехать или лучше чтоб кто то со мной был... в общем как себя буду чувствовать? и еще без этого совсем никак чтоди щербинку не убрать? почему нельзя просто брэкеты поставить сразу?

0

164

Алла-Храменкова написал(а):

Добрыц вечер всем! Я новичок и нужна Ваша помощь... у меня щербинка между зубов верхних. врач сказала резать надо уздечку верхней губы ...почитала тут подумала и что то совсем никак не решиться... я после этой операции смогу сама домой доехать или лучше чтоб кто то со мной был... в общем как себя буду чувствовать? и еще без этого совсем никак чтоди щербинку не убрать? почему нельзя просто брэкеты поставить сразу?

привет))) добро пожаловать)) на самом деле, после операции сможешь доехать домой сама, это не труднее,чем после пломбирования зуба. Если уздечку не подрезать, вероятность рецедива возрастает.

0

165

СмайлИК написал(а):

Ну вот,только настроилась на оперцию и заболела-грипп. Пришлось отложить ,так как врач сказала,что будет осложненное заживление. Теперь поробуй найти пару дней свободных. Ну ничего,все к лучшему. Все равно сделаю!

Я тоже перед пластикой преддверия заболела, врач делать отказалась, сказала, что в идеале после болезни должно пройти 2 недели, чтобы иммунитет полностью восстановился, иначе будет хуже заживать :)
Так что, не переживай, все еще успеешь :)

Отредактировано SGirl (2010-03-22 21:04:42)

0

166

Miss Smile написал(а):

Smiling Star
ведь ты когда улыбаешься, у тебя довольно таки сильно верхнюю десну видно?тогда, думаю, всётаки стоит подрезать, хирург бы прав, ничего плохого в этом не будет)
Ну.. смотри сама, можешь и после снятия брекетов подрезать.. дело твоё..Если подрезать - будет красивее твоя улыбка смотреться

Да, когда улыбаюсь, то заметно. Но я не думаю, что подрезание уздечки что-то кардинально изменит. Или как? Если разница будет небольшая, то может эти мучения и не стоят результата? А у тебя так же сильно раньше видно было? Что изменилось после операции? Может фотки есть до и после?
Я может еще орта своего переспрошу, стоит ли это делать. Но это ведь больно, так не хочется...

0

167

Smiling Star написал(а):

Но я не думаю, что подрезание уздечки что-то кардинально изменит. Или как?

губа чуть опустится на десну и перестанет так сильно задираться на дёсна при улыбке..
насколько сильно опустится, утверждать не берусь, но как минимум на 2-5 мм точно.. смотря насколько и как подрежут :)

Smiling Star написал(а):

А у тебя так же сильно раньше видно было? Что изменилось после операции? Может фотки есть до и после?

У меня было не сильно десну видно.. но уздечка начиналась прямо между двумя передними зубами.. что натягивалось и губу и десну..
вот тут я уже после этой процедуры:
http://i029.radikal.ru/1003/ae/f254605a71b0.jpg

Smiling Star написал(а):

Но это ведь больно, так не хочется...

с местной анастезией же делают.. вся процедура 5 секунд))
потом чуток поболит.. да как любая обычная ранка во рту.. и заживёт :)

0

168

Miss Smile, расскажи, долго ли потом все это дело заживает? Неделю, две? Не знаю, стоит ли мне это все делать. Я понимаю, что десну видно (правда не так сильно, как на тех фотографиях, там я специально широко рот раскрывала, чтобы зубы видно было, в жизни я так не улыбаюсь и соответственно не так все это выглядит). Не знаю, о чем думал хирург, когда предлагал подрезать все уздечки, говорил что-то о том, что брекетам будет мешать. Но мой орт сказал, что не нужно ничего трогать и я успокоилась. Хирург тоже прислушался к мнению орта и об уздечках уже не упоминал.

0

169

Smiling Star написал(а):

Miss Smile, расскажи, долго ли потом все это дело заживает? Неделю, две?

неделю точно. Я со швами 10 дней где-то ходила.Но не болело ниче.Просто неприятно-все

0

170

Smiling Star написал(а):

расскажи, долго ли потом все это дело заживает? Неделю, две?

Заживает.. как обычная ранка во рту.. у меня сначала немного пощипало.. а через пару дней и забыть уже забыла о ней :)

0

171

два дня назад пережила вестибулопластику, а неделю назад сделали френулопластику...
вся болю, блин((( ни поесть, ни поболтать, эххх(((((
а показания один-в-один, как у SGirl -маленькое преддверие, оголение корня зубки на НЧ... вся опухла, лицо какое-то квадратное стало, теперь боюсь такой остаться навсегда =)

0

172

McBitchy написал(а):

два дня назад пережила вестибулопластику,

Поздравляю, а тебе делали на верхней или нижней челюсти?)
Мне это в пятницу предстоит =)))

0

173

вестибулопластику на нч, а сверху просто уздечку подрезали)
удачи в пятницу!) это совсем не страшно, просто когда от анестезии отходишь, больновасто.

0

174

McBitchy написал(а):

вестибулопластику на нч, а сверху просто уздечку подрезали)
удачи в пятницу!) это совсем не страшно, просто когда от анестезии отходишь, больновасто.

спасибо))
мне надо делать на двух челюстях, но не сразу))
хочу начать с верхней, т.к. брекеты только через 2 месяца после пластики лучше ставить ,но посмотрим, что врач скажет =))

0

175

блин, а мне на следующий день после снятия швов собрались ставить О_о пипец, там же не заживет еще ничего(((

0

176

McBitchy написал(а):

блин, а мне на следующий день после снятия швов собрались ставить О_о пипец, там же не заживет еще ничего(((

хм, странно,мне пародонтолог сказала сделать операцию на верхней челюсти за 3-4 недели до брекетов, а на нижней за 2 месяца.
А орт сказал только через 2 месяца и на верхней, типа через 3 недели только заживет, а потом нужные процессы пойдут))

0

177

Lenulkin,  может быть, мне так сказали, потому что сначала будут ставить на ВЧ, а сверху надрез был совсем маленький и уже все вроде зажило хорошо)
хотя фиг знает, проконсультируюсь еще раз =) спасибо за информацию!

0

178

McBitchy написал(а):

Lenulkin,  может быть, мне так сказали, потому что сначала будут ставить на ВЧ, а сверху надрез был совсем маленький и уже все вроде зажило хорошо)
хотя фиг знает, проконсультируюсь еще раз =) спасибо за информацию!

как я поняла, тебе сверху только уздечку подрезали, тогда, мне кажеся, ставить можно, ведь сильной травмы не было))
не за что=)))

0

179

McBitchy написал(а):

два дня назад пережила вестибулопластику, а неделю назад сделали френулопластику...
вся болю, блин((( ни поесть, ни поболтать, эххх(((((
а показания один-в-один, как у SGirl -маленькое преддверие, оголение корня зубки на НЧ... вся опухла, лицо какое-то квадратное стало, теперь боюсь такой остаться навсегда =)

Поздравляю! :)
А каким способом делали? Один горизонтальный разрез вдоль челюсти?
Отек полностью сойдет дней через пять, не переживай, я границы лица закрашивала темными румянами и было практически незаметно :)
Очень советую, как только заживет ранка, начинай делать массаж рубца, чтобы быстрее рассасывался, можно контратубекс(не знаю, как правильно пишется) втирать в шов. У меня вот до сих пор по утрам он болит, стянутость((( А вообще, я настроена после снятия брекетов сделать обратную процедуру, нижняя губа за счет этой операции опустилась, и прилично :'(  я уже консультировалась с хирургом, это возможно, просто поднимут преддверие, зашьют его грубо говоря)) все равно тех тяжей и уздечек, которые тянули десну вниз, оголяя зубики, не будет.

0

180

да, один горизонтальный... мне дочка пару раз еще двинула прям по больному, так там все неприятно(((
спасибо за совет, обязательно поделаю массажик =)
блин, сочувствую насчет губы!( а когда заметила, что она опустилась, сразу после операции?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)