Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)


Операция на уздечке (губ, языка)

Сообщений 61 страница 90 из 382

61

раньше тоже закрывались))но губа слегка вздернута была, а ща она плотно лежит на нижней.

0

62

А кто-нибудь понимает, для чего собственно режут уздечку, чтобы зубы не раздвигались или чтобы не сдвигались?

У меня диастема и орт сказал, что уздечку надо будет подрезать, а у моей сестры наоборот зубы супер плотно стояли, и ей тоже резази уздечку! Не понятненько... o.O

0

63

Хвостатая написал(а):

раньше тоже закрывались))но губа слегка вздернута была, а ща она плотно лежит на нижней.

Ой ничего себе, а тебе по виду это не кажется некрасивым? Вообще заметно?

0

64

moralin написал(а):

после снятия брекетов возможно надо будет что-то делать в уздечкой языка

Девочки, что это за страхи такие... При чем же тут ни в чем не повинный язык! Язык без уздечки жить не может, от просто вывалится изо рта,это известный факт!

0

65

MariaMin, да ваще ниче не заметно. Друзья, которые меня не видели со швами, ваще ниче не заметили. Да и если не скажешь, что подрезали, никто не замечает, а когда говоришь, то  долго пытаются понять,что изменилось,но большинство говорит,что не заметно. Но т правда,тк реально ток по ощущениям изменения есть,а так...

0

66

MariaMin написал(а):

А кто-нибудь понимает, для чего собственно режут уздечку, чтобы зубы не раздвигались или чтобы не сдвигались?

Мне еще перед установкой брекетов (т.е. летом) говорили, что может быть придется этой зимой подрезать верхнюю уздечку, если вдруг единички разъедутся.
(то есть мне собирались резать уздечку, чтобы не раздвигались).
Но вот зима прошла. Единички не разъехались. Орт говорит, что скорее всего уже и не надо будет.

0

67

Всем привет!!!=)Примите новенькую?;))Мне сегодня вот поставили брекеты))пока особого дискомфорта нет..)правда первые минут 10 ваще рот не закрывался))безумно не превычно...)ну так вот насчет уздечки..))мне сказали,что нужно подрезать и языка уздечку и верхней губы..Сделали мне лазером язык...так называемый "профессор" делал!!и теперь мне придется переделовать эту операцию!!!!тк..такое ощущение,что не делали вообще!так что мой совет только скальпелем!!да,немного неприятнее!но зато эффективнее!недавно подрезали скальпелем верхнюю губу..было не столько больно,сколько страшно))но я просто трусиха в этом плане ))а позже над будет и язык делать..так что вот такие врачи у нас=(зря ток деньги выбросили(

0

68

Koshka Uni написал(а):

(то есть мне собирались резать уздечку, чтобы не раздвигались).

В общем остался вопрос открытым. ПРосто я точно помню - у моей сестры зубы супер плотно стояли и ей тоже резали узлдечку... Вот дилема. Может ее режут чтоб подзаработатьна допуслуге? :rofl:

0

69

MariaMin написал(а):

В общем остался вопрос открытым. ПРосто я точно помню - у моей сестры зубы супер плотно стояли и ей тоже резали узлдечку... Вот дилема. Может ее режут чтоб подзаработатьна допуслуге?

а мне ваще для того,чтоб губа закрыла зубной ряд подрезали уздечку... :dontknow:

0

70

Хвостатая написал(а):

а мне ваще для того,чтоб губа закрыла зубной ряд подрезали уздечку...

А что раньше не закрывала? Или от брекетов не стала закрывать?

0

71

MariaMin написал(а):

А что раньше не закрывала? Или от брекетов не стала закрывать?

закрывала,но врач сказала,что губа коротковата и когда поставят брекеты,губа не закроет их, а уж когда выровняются зубки,то останется щель..в принципе ниче не изменилось..

0

72

Хвостатая написал(а):

а уж когда выровняются зубки,то останется щель..

Как это когда выровняются будет щель? Где будет щель? :question:

0

73

MariaMin написал(а):

Как это когда выровняются будет щель? Где будет щель?

ну губы смыкаться не будут до конца  и губа верхняя "натягиваться" будет сильно :dontknow:

0

74

Сегодня ходила подлечить зуб. Там врач сказал что у меня оголены корни зубов (на 3, 4, 5-ке ВЧ и НЧ) Из-за неподрезаных уздечек. Именно уздечек, т.к оказываеться их у меня 3 на ВЧ и 3 на НЧ и они натягивают десну. На понедельник меня записали на консультацию к хирургу. Но что скажет мой орт? и вообще правильно ли это?

0

75

Зубака написал(а):

Сегодня ходила подлечить зуб. Там врач сказал что у меня оголены корни зубов (на 3, 4, 5-ке ВЧ и НЧ) Из-за неподрезаных уздечек. Именно уздечек, т.к оказываеться их у меня 3 на ВЧ и 3 на НЧ и они натягивают десну. На понедельник меня записали на консультацию к хирургу. Но что скажет мой орт? и вообще правильно ли это?

Перед тем как подрезать, нужно орту своему об этом сказать. Это мое мнение.
Мне месяц назад подрезали уздечку на ВЧ. Орт направила, так как единичка никак не хотела разворачиваться.Буквально на доли миллиметров. Прошел месяц зубик немного стал все таки разворачиваться.
Так вот насчет уздечки, меня к парадонтологу направили, а не к хирургу. На консультации она мне сказала, что если я не подрежу уздечку, то в скором времени у меня бы оголились шейки зубов.

0

76

Феечка написал(а):

Перед тем как подрезать, нужно орту своему об этом сказать.

Вот и я так думаю. Только к хирургу пойду в понедельник, а к орту 9 июня. Вот и думаю может ему электронное писмо написать. Или сходить к хирургу, а потом дождаться 9-го июня и всё ему рассказать. Что посоветуете?

0

77

Зубака написал(а):

Вот и я так думаю. Только к хирургу пойду в понедельник, а к орту 9 июня. Вот и думаю может ему электронное писмо написать. Или сходить к хирургу, а потом дождаться 9-го июня и всё ему рассказать. Что посоветуете?

Я бы сделала так:
- сначала к хирургу, но только на консультацию, а потом к орту. Рассказать орту все что рекомендовал хирург

Отредактировано Феечка (2009-05-23 12:18:32)

0

78

Феечка написал(а):

- сначала к хирургу, но только на консультацию, а потом к орту. Рассказать орту все что рекомендовал хирург

Я в понедельник и так на консультацию только. Может они между собой созвоняться т.к. клиника одна и они между собой общаються. Я когда у стоматолога спросила как хирург узнает зачем я пришла, он сказал что я ему позвоню и расскажу в чём дело.

0

79

люди кому нить так делали??? это больно?
и обьясните мне плис - уздечка - это когда улыбаешься широко и она как бы вылазиет да???  [взломанный сайт]

0

80

Маняш-Брекитяш,мне подрезали уздечку.ТОчнее,делали пластику.

Маняш-Брекитяш написал(а):

и обьясните мне плис - уздечка - это когда улыбаешься широко и она как бы вылазиет да???

нет,она никуда не вылазит.Она поддерживает верхнюю губу. тут 5 страниц это обсуждают.
не больно,но если швы не саморассасывающиеся,то неудобно улыбаться где-то неделю,пока их не снимут. А так,норм.

0

81

У меня очень крупные зубы и оголены шейки у некоторых с внешней стороны. В последние годы стоматологи говорили мне, что скоро может начаться пародонтоз. Еще советовали не так рьяно чистить зубы и выбирать щетку помягче. А тут я решила заняться выравниванием зубов и сходила к двум ортам. Одна сказала надо делать пластику уздечки языка, а то уздечка короткая и при разговоре оттягивает слизистую. Это как-то странно мне было слышать, т. к. у меня никогда не было проблем с дикцией и шейки зубов со стороны языка у меня НЕ оголены. На консультации у другого орта я спросила, а не нужна ли мне пластика уздечки языка. Он удивился и спросил, может, я имела в виду пластику преддверия (уздечки нижней губы). Потом еще раз хорошенько осмотрел и сказал, что с уздечкой языка ничего делать не надо, а вот пластику преддверия возможно придется делать, т. к. именно от того что губа при разговоре оттягивает слизистую, у меня и оголились шейки зубов! И вовсе не от усердной чистки зубов. А еще я тут подумала - мне ведь будут удалять зубы, значит, места больше станет и, может, закроются шейки сами и не надо будет делать пластику  :question:

0

82

Мне показана вестибулопластика или по-другому пластика преддверия полости рта, устранение тяжей, уздечек.  Для тех у кого проблемы с деснами и опускается десневой край, оголяются шейки зуба. Покопавшись в инете вот, что я нашла, может кому-то пригодится.
Рецессия десны , Вестибулопластика
А вот сам ужас операции, слабонервным смотреть не рекомендую.  [взломанный сайт]   собственно сама операция  [взломанный сайт]

0

83

Только что от хирурга - подрезали уздечку на верхней челюсти. Прошло быстро и в целом безболезненно, только чувствуешь как скальпель по зубам скрежещет :huh:
Сейчас сижу, с марлечкой под губой, еще слегка кровит, главное, чтоб отёка не было=))

0

84

сказали,что надо подрезать уздечку языка. В глубоком детстве резали,да, видимо,мало..

0

85

да, мне мой орт говорила - что часто не дорезают, потом приходится переделывать.

0

86

Koshka Uni, Хвостатая
спасибо, девчонки! всё  нормально, заживает, даже уже не мешает почти)
хирург через неделю сказала прийти, чтоб посмотреть, насколько там всё хорошо :nope:

0

87

СРОЧНО!!!! На завтра назначили операцию на уздечку губ!!! Сразу верхней и нижней!!! Ничего толком не объяснили! Как долго я от нее буду отходить?? У меня через 3 дня парень приезжает, может стоит отложить операцию??? Не хочу чтобы было заметно!!! Как скоро спадает припухлость? Целоваться можно?

0

88

Милана,жестко,однако...припухлость как раз день на третий спадет..целоваться-фиг знает,мне было не оч комфортно да и не хотелось особо..а тут сразу и верх и низ...отойдешь часа через 4 после операции, ну мож чуть больше. В целом не страшно, незаметно в целом, но улыбаться тяжело первое время.

0

89

Хвостатая спасибо!! Я все таки решилась и сделала! С верхней все нормально, а вот нижняя....Блин не знаю как это описать, во-первых область обширнее, а вторых, на ране образовался какой-то белый налет, не пойму что это, вроде и полоскаю рот фурацилином и мазью мажу, все как прописали...Боюсь что это может быть гноем, вообще осложнений боюсь, вот завтра пойду на осмотр, может развеяться мои страхи(((

0

90

Ходила на осмотр, белый налет - это оказывается никакой не гной, а слизистая новая так образуется!! Вот уж у страха глаза велики o.O

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)