Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)


Операция на уздечке (губ, языка)

Сообщений 361 страница 382 из 382

361

мне в сентябре делали пластику уздечки языка(была короткая уздечка), мне посоветовал ортодонт, и если честно ничего не изменилось, как было трудно произносить некоторые согласные звуки так и все осталось. только деньги на ветер :dontknow:

0

362

Pussycat, здравствуйте) мне приятнее на вы. люблю я это дело, ничего не могу с собой поделать)
очень понимаю ваше беспокойство. видели бы вы меня в день операции. я до последнего решала "а не перенести ли мне операцию на две недели вперед". мне было очень страшно и невыносимо. я злилась, что опять будут швы, опять раны во рту. до этого я за срок в полтора месяца удалила две нижние восьмёрки. в то же время я понимала, что мне рано или поздно придётся это сделать, если я не хочу оголения шеек нижних зубов от клыка до клыка. и чем раньше я это сделаю, тем лучше. короче, я пришла к креслу хирурга и села туда. да, я сложно это пережила всё, но пережила.
и делаю вам удачи в принятии решения и минимум негативных последствий.

по поводу вашего вопроса. думаю лучше бы вам задать его в теме "до установки брекетов". но постараюсь ответить.
с логикой плана я согласна. это очень верно провести все операции (удаление, пластику) и лечение до установки. чтоб уж ничего не мешало и не добавляло лишнего стресса. есть только одно уточнение)

все пункты до установки могут растянуться на срок от пары месяцев до полугода. и если бы это была моя ситуация, то я бы добавила первым пунктом профчистку. кариес на чистых зубах лечить точнее, то есть понятно налет это или кариес, становятся видны спорные места или те, которые закрывает зубной камень. пластику и удаление тоже лучше проводить в чистом рту, где нет рассадника бактерий в виде камня или налёта.

потом кариесы, удаления, пластика. и снова чистка, если зубы уже успеют снова "обналётиться". после удаления восьмерок я не могла нормально чистить зубы, не могла использовать ирригатор по полторы недели, не могла пролезть к нижним семёркам из-за отёка слизистой и страха что-то повредить. потом эта кошмарная пластика. тоже чистка сомнительная была. поэтому, может быть, перед брекетами понадобится ещё одна чистка.
так я думаю)

Отредактировано graciossa (2012-10-13 00:12:19)

0

363

спасибо за такие полные ответы. действительно,наврено надо чистку сделать,тем более что у меня камешки есть. в пн все равно придется удалить зуб,я так не могу ходить.еще стенка отвалится,а впереди сессия. удалю,как раз заживет пока все до приема.с этими зубами я уже с августа вожусь,так что думаю что брекеты поставлю ближе к декабрю  :crazyfun:  по приезде схожу к орту,обсужу с ней план свой) потом уже резаться  :(  надо уже разобраться с частоколом)) иначе дальше хуже будет.

0

364

Подскажите, а делал ли кто-то операцию на самой губе? У меня слишком мясистая верхняя губа и при улыбке ее внутренняя часть выворачивается наружу. К тому же у меня закралось подозрение, что именно из-за тяжести губы единички на верхней челюсти и стали расти с наклоном внутрь.

0

365

Привет всем!
Друзья, подскажите, мне будут послезавтра делать френэктомию уздечек верхней губы и языка скальпелем в другом городе.
Подскажите, пожалуйста.
1. На следующий день после операции необходимо показываться хирургу? Или я спокойно могу в этот же день уехать к себе домой (и приехать уже через несколько дней для снятия швов)? Или же в каждом случае индивидуально? Я просто хочу понять, стоит ли мне снимать гостиницу в этом городе на ночь или нет.
2. В первый же день после операции необходимо чем-то обрабатывать оперированные места? Или же начиная со следующего дня необходимо начинать обработку? Просто я хочу понять, стоит ли мне заранее покупать какие-то лекарства, если я останусь на ночь в гостинице.
3. И чем вообще необходимо будет обрабатывать? Фурацилином, перекисью водорода и т.п.? Кому что прописывали?
4. У кого-нибудь бывали случаи кровотечения после операции? Как Вы его останавливали? Ездили к хирургу?
5. И чем Вы снимали боли после того, как отошёл местный наркоз?

Спасибо большое всем, кто ответит http://uploads.ru/i/J/j/K/JjKXY.gif

Отредактировано alexlarin (2012-11-25 21:28:23)

0

366

1.При удалении зуба нужно приходить на следующий день, а уздечки кажется по мнению врачей "не страшно", можно и домой поехать.
2.Пить первое время антибиотики,но по полтаблетки. Говорят,что полоскать не надо первое время и зубы чистить акуратненько,но я все равно полоскала,т.к. кровь шла, неприятный привкус и т.п. Ничего страшного не случилось.
3.Я обошлась обычными травками (ромашка).
4.Никак не останавливала. Само остановилось, свертываемость хорошая  :rolleyes: В первый день это нормально. Ну можете ватный диск подложить.
5.Любое обезболивающее, к тому же боль быстро проходит сама. Опять же первый день самый сложный,а потом все норм.

0

367

Мне вчера сделали пластику уздечки верхней губы. Очень боялась: начиталась всяких ужасов в инете))) Операция прошла быстро- минут за семь. Болело только через пару часов, когда анестезия начала проходить. хотя сейчас уже не больно, но, правда,  улыбаться не могу вообще.. Ровно через неделю предстоит еще пластика на нижнюю губу((( Говорят, она долго заживает(( А через месяц удалять зубы мудрости, которые еще даже не выросли(( ужс ужс...

0

368

На прошлой неделе прошла через процедуру пластики уздечки языка. Жутко переживала, так как до этого никаких хирургических операций в моем рту не производилось. Но, как говорится, у страха глаза велики. На деле все оказалось на много проще и практически безболезненно.
Уздечку подрезали ножницами, предварительно сделав местную анестезию. Неприятен только процесс укола, а после слегка странные ощущения от того, что тебе что-то там зашивают. Вся процедура заняла минут 10. Обошлось в 2000 руб.
После операции закупилась обезболивающими, но они совсем не пригодились. Когда отошла анестезия, было немного больно жевать - дня два, а потом все как обычно. В первый день полоскала каждые 3 часа ромашкой, потом обычным ополаскивателем.
Швы сами отпали на 4-ый день, хотя были не саморассасывающиеся, поэтому даже не пришлось еще раз ехать к доктору.
Сейчас все ок. По ощущениям - языку стало как-то свободнее, просторнее) Надеюсь, что операция положительно повлияет на мой нижний прикус, так как он у меня глубже, чем положено (собственно это и было причиной подрезания уздечки языка, направление получила от своего ортодонта).
Еще была надежда, что после процедуры смогу наконец нормально выговаривать букву "л", но, увы, чуда не произошло. Мой стоматолог-терапевт сказал, что без спец.упражнений, само собой - этого и не случится. Накачала логопедических упражнений - буду пробовать исправить произношение.
Общие впечатления - абсолютно ничего страшного в этой операции нет! Главное - сохранять спокойствие и не напрягаться, не накручивать себя :)
Всем удачи!

Отредактировано pRattle (2012-12-20 11:38:43)

0

369

pRattle написал(а):

Еще была надежда, что после процедуры смогу наконец нормально выговаривать букву "л",

я так же надеялась, что начну выговаривать "р" :flag: . Тоже чуда не произошло, только через несколько лет, когда я стала по-настоящему заниматся все и наладилось!!

pRattle написал(а):

Накачала логопедических упражнений - буду пробовать исправить произношение.

правильно!! все получится!! главное регулярно заниматся!

pRattle написал(а):

Общие впечатления - абсолютно ничего страшного в этой операции нет!

+1 :flag:

0

370

Ортодонт сегодня сказал, что после пластики языка нужно обязательно делать специальные упражнения на растяжку мыщц языка (вне зависимости от того, имеются ли проблемы с произношением или нет). Если не делать, то есть риск, что ткани срастутся  неправильно (я так поняла, может большой рубец возникнуть). Хирург, делавший операцию, об этом ничего мне не говорил! Забыл или просто не посчитал нужным. Так что будьте бдительны  :flag:

К упражнениям приступают через 12-14 дней после операции.

[красуня], спасибо за поддержку! ;)

0

371

Мне сделали пластику уздечки чуть больше месяца назад. Ну про саму операцию что говорить...Неприятная, но ничего)) Ортодонт только огорчила - сказала, могли бы и получше сделать мне операцию(

Но я надеюсь все же и так хорошо, главное, чтобы без последствий. Интересно, что укол отходил очень долго, несколько недель, и до сих пор кончик языка чуть "заморожен" :dontknow:

0

372

Уздечку на верхней губе. скальпелем  :'(
а оказывается и не надо было  :mad:  после того скандала что я устроила меня в этой клинике долго не забудут  :D

0

373

Haseki Hur написал(а):

Уздечку на верхней губе. скальпелем  :'(
а оказывается и не надо было  :mad:  после того скандала что я устроила меня в этой клинике долго не забудут  :D

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/ex/9_48_4B26A750_RnavstreCuPRgollivudu_17_30_arial.pnghttp://lines.photo-manual.ru/135662.png
    Haseki Hur-дневник- Судьба перфекционистки

А как так вышло то?

0

374

Fog
врачи с руками из жопы кривыми попались :'(

0

375

Я когда искал клинику мне тоже говорили что уздечку нужно будет подрезать, в итоге у моего текущего ортодонта такого желания не возникает.  :)

0

376

Haseki Hur написал(а):

Fog
врачи с руками из жопы кривыми попались :'(

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/ex/9_48_4B26A750_RnavstreCuPRgollivudu_17_30_arial.pnghttp://lines.photo-manual.ru/135662.png
    Haseki Hur-дневник- Судьба перфекционистки

Наверное и с глазами тоже оттуда, так как не видели надо или не надо резать её  :confused:

Врачи правда странные иногда бывают. Я значит специально позвонил в клинику (приличную) за день до установки,  ресепшен меня соединил с хирургом, я ему обрисовал ситуацию, он сказал приезжайте сделаем операцию, тока запишитесь на 60 минут и перевел на ресепшен. Я так и сделал. прихожу в тот день сразу после установки брекетов. Он мне говорит что сначала консультацию надо потом тока в операционную и предложил записаться на след  неделю, прикинулся типа дурачком, на то что я ему говорю что я лично с тобой разговаривал делал круглые глаза, сволочь. Я сидел после установки 2 часа в машине ждал приема. Позвонил в другую клинику, пришлось еще 2 часа сидеть и ждать, но там уже без проблем за 10 минут все резанули и всё.

0

377

Начали мы моё лечение с похода вместе с ортом к хирургу. Они посовещались и решили, что уздечку языка всё же надо подрезать (с произношением проблем нет, а вот нижняя челюсть маленькая, возможно и из-за уздечки). Всё безболезненно. Даже укол под язык! это меня приятно удивило. Навязали шесть узелков, сказали через неделю снимать прийти. А сегодня четвёртый день и у меня уже осталось только два узелка  :) хоть бы и они сами отвалились))

0

378

Может надо было в несколько клиник сходить? Так для проверки.

Отредактировано Крокодил (2013-11-25 14:40:28)

0

379

Крокодил, по поводу уздечки? Я решила, что хуже не будет, что подрежут. От пародонтоза в любом случае полезно.
А вот насчёт общего лечения ортодонтического да, собираюсь обойти разных врачей. Пока надевают на полгода аппарат, который сустав будет правильно ставить (название уточню в среду на приёме).
Сегодня, к моей безмерной радости все узелки сами поотваливались)

0

380

Vasya-Vasilisa
мне для сустава шину сделали..одеваю на ночь.. обещают через 2-3 месяца улучшения

Vasya-Vasilisa написал(а):

Начали мы моё лечение с похода вместе с ортом к хирургу. Они посовещались и решили, что уздечку языка всё же надо подрезать (с произношением проблем нет, а вот нижняя челюсть маленькая, возможно и из-за уздечки).

пока выбирала орта, одна сказала, что мне тоже надо уздечку подрезать, но у меня наоборот, Язык в НЧ лежит как в лодке  http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif больше никто из врачей об этом не говорил  http://uploads.ru/i/4/y/Y/4yYFN.gif

0

381

Здравствуйте. Кто-нибудь может ответить на пару вопросов? Вчера сделали эту разрезку уздечки языка. Мне интересно, когда я смогу кушать и нормально говорить? А то мычу, никто меня не понимает и кушать-то хочется. Еще сложно глотать иногда слюни. Как у вас все прошло?

0

382

Vasya-Vasilisa написал(а):

Они посовещались и решили, что уздечку языка всё же надо подрезать (с произношением проблем нет, а вот нижняя челюсть маленькая, возможно и из-за уздечки).

Мне в 10 лет подрезали эту уздечку под языком. Только нижняя челюсть у меня  все-равно  потом выросла  меньше ,  чем верхняя...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)