Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)


Операция на уздечке (губ, языка)

Сообщений 301 страница 330 из 382

301

Nikki написал(а):

что думаете?

Я конечно не хирург, но разница с тем что было у меня оч большая, у меня она заметно выпирала над десной, и даже сейчас её луше видно чем у вас, имхо - вам нет показания на иссечение. Но если интересно спросите у своего орта на ближайшем приёме.

0

302

Uлия написал(а):

Но если интересно спросите у своего орта на ближайшем приёме.

спасибо! попробую. она вообще по ходу у меня не шарит в том что на прямую не связано с брекетами.. с суставами я с ней уже это проходила, ее ответ на все мои вопросы - "пройдет". отлично.

+1

303

Nikki написал(а):

"пройдет"

Ну на счёт сустава говорить - пройдёт, это лихо. А вот касаемо подрезания, мне это делали в детстве, но тем не менее диастема появилась ( да ещё какая!), так что не панацея...

0

304

Uлия написал(а):

А вот касаемо подрезания, мне это делали в детстве, но тем не менее диастема появилась ( да ещё какая!), так что не панацея...

ну я еще надеюсь что это чуть опустит губу, т.к. у меня оч много десен видно. сначала лазером уберут лишнее. но этого, недостаточно, мне кажется, будет.

0

305

Nikki написал(а):

это чуть опустит губу

Ну мне опустило, даже слишком, т.к. у меня наоборот за верхней губой зубов почти не видно стало  :crazy: . Теперь только если широченно улыбаться %)

0

306

Uлия написал(а):

Ну мне опустило, даже слишком, т.к. у меня наоборот за верхней губой зубов почти не видно стало   .

а у меня почему-то ничего не опустилось!! :dontknow:

0

307

zuuubki:) написал(а):

Uлия написал(а):

    Ну мне опустило, даже слишком, т.к. у меня наоборот за верхней губой зубов почти не видно стало   .

а у меня почему-то ничего не опустилось!!

вот, у всех по-разному. знать бы еще от чего это зависит.

0

308

Nikki
я вообще думала, что если отрезать, то она как раз таки поднимется..  :dontknow:  хотя с моей десневой улыбкой так и получается.. но, может быть, она вообще такая и была всегда..

0

309

zuuubki:) написал(а):

я вообще думала, что если отрезать, то она как раз таки поднимется..

а если ее надрезать, и сшить.. блин, не могу объяснить.. ну, если, например, разорвать кусочек ткани посередине, а потом зашить, то в этом месте ширина будет явно меньше чем в неразорванном. вот по такому принципу я себе это представляю... а может, и не правильно.

0

310

Nikki
а я понимаю вот так, что если отрезать, то она вверх, наоборот, поднимется.. т.к.  её меньше становится...
в общем не знаю...  ^^

интересно было бы послушать отзывы.. у кого как было/стало..

Отредактировано zuuubki:) (2011-02-04 21:47:32)

0

311

zuuubki:) написал(а):

а я понимаю вот так, что если отрезать, то она вверх, наоборот, поднимется.. т.к.  её меньше становится...

не, не отрезать, а разрезать, посерединке, например, и зашить, ну или пришить к десне ниже  :question:

zuuubki:) написал(а):

интересно было бы послушать отзывы.. у кого как было/стало..

да тут делились уже... чаще всего разницы почти никакой.

0

312

Мне кажется её просто поразному шьют\отрезают в зависимости от надобности, кому-то делают короче, а кому-то как мне вырезают совсем. Может быть так  :dontknow:

0

313

=)))
Уздечку просто отрезают, распарывая её и т.е. она неизбежно удлинняется, т.к. стяжка пропадает, а сшивают её, т.е. шовчики накладывают по обрезанному краю, чтобы не кровило, не было инфекции и зажило как надо =))

0

314

Miss Smile написал(а):

шовчики накладывают по обрезанному краю, чтобы не кровило, не было инфекции и зажило как надо

ага, понятно, значит я со своей теорией про "сшивание"/опускание, пролетаю.

Miss Smile написал(а):

Уздечку просто отрезают, распарывая её и т.е. она неизбежно удлинняется, т.к. стяжка пропадает

Маш, расшифруй, плиз, что удлинняется, в каком месте? от чего ее отпарывают, от губы? что-то я вообще механизма не пойму в плане уздечка-губа.  %-) объясните, кто шарит, как там это работает?
уздечка тянет губу вверх или наоборот не дает ей сильно вверх подыматься, т.е. удерживает? :unsure:

0

315

Привет, а кому когда подрезали уздечку? До установки брекетов, во время или после?
У меня какая-то огроменная уздечка, но орт сказала, что подрезать не надо, я теперь парюсь..)

0

316

Ineustroeva написал(а):

Привет, а кому когда подрезали уздечку? До установки брекетов, во время или после?У меня какая-то огроменная уздечка, но орт сказала, что подрезать не надо, я теперь парюсь..)

до брекетов. Раз орт сказал-не парься

0

317

А через сколько дней после вестибулопластики можно курить? а то я забыл у врача спросить :(

0

318

лет в 6 мне ее подрезали, оставили прям пару милиметров. зачем это делали - уже ни кто и не помнит. швы потом еще недели 2 выпадали. помню страшно было, идти отказывалась, истерику устраивала.
мне вообще в детстве не везло со стоматологами. то до обморока на операции дело доходило, то чуть не задохнулась когда слепок снимали. вспоминать страшно

0

319

Мне недавно подрезали уздечку верхней губы. Самое больное было потом снимать швы! Ужас просто ! По сравнению с самой операцией в 100 раз больней!!! Так я до сих пор толком и не поняла для чего это делается. Надеюсь для того, чтобы зубы сдвинулись и никогда больше не раздвинулись.  8-)

0

320

MariaMin написал(а):

Самое больное было потом снимать швы

странно... у меня половина швов сама отвалилась... а вторую половину безболезненно снял хирург...

индивидуально все это....

MariaMin написал(а):

Надеюсь для того, чтобы зубы сдвинулись и никогда больше не раздвинулись.

ну не только для этого...
уздечка при движении верхней губы может тянуть за собой "сосочек" и оголять корни зубов, что не есть хорошо.

0

321

Привет, мне на днях предстоит операция по усечению уздечки губы и языка, очень боюсь  :tired:   
без неё орт не соглашается ставить брекеты, так что надо решиться...
   Подскажите пож-та, те, кто делал, рекомендовали ли вам для более быстрого заживления антибиотики? если да, то какое название препарата? хочу заранее приготовиться.

0

322

Jenya911 написал(а):

Подскажите пож-та, те, кто делал, рекомендовали ли вам для более быстрого заживления антибиотики?

неа.Не пила.Да и заживало все само и быстро. Первые дня два некомфортно,но не больно было и все

0

323

Jenya911 написал(а):

Подскажите пож-та, те, кто делал, рекомендовали ли вам для более быстрого заживления антибиотики? если да, то какое название препарата? хочу заранее приготовиться.

Мне тоже не прописывали антибиотики, только мазь за губу закладывала

0

324

Несколько часов назад сделали мне сразу 2 пластики уздечки - верхней губы и языка... Операция была безболезненной, только страшно, особенно когда почуствовала, что язык продели внизу ниткой и задрали вверх, бррр... Ну всё довольно быстро сделали, я спокойно держалась, встала, села за стол к хирургу - и нервы наверно не выдержали, потеряла сознание))) Но врач с медсестрой быстро откачали, очень хорошая газпромовская клиника.
    Но вот вчера я сначала хотела прооперироваться в государственной городской поликлинике, ждала полтора часа в корридоре, хотя заранее записалась, но когда услышала, как в коридоре врач ругалась на слесаря, что он ей ножницы не наточил и теперь нечем резать, сбежала оттуда)))) Представляю, чтобы они мне там наделали тупыми ножницами)))
    Дома, когда наркоз отошёл, стало больно, помог только комресс изо льда. Говорить невозможно, тянет язык, хорошо, что можно написать, так хочется кому-то рассказать)) Верхняя губа - нормально, почти не чувствуется, а вот язык - очень неприятно. Есть уже хочется, а никак, ем детское питание.
    Завтра поеду на перевязку, а швы сказали не надо снимать, рассосутся сами максимум через 2 недели.
Всё, я это сделала, главное решиться!  :huh:

0

325

Jenya911 молодчика!  8-)  Мне летом подрезали уздечки на НЧ и на ВЧ, но интересно порезали так, из верхнего положения в среднее, в нижнее не стали, чтобы преддверие не резать. Так это все пришлось в самую жару, улыбаться невозможно, все время губешки придерживал, скромная улыбочка такая была  :flirt: . Так еще из-за жары у меня отеки плохо спадали, губы раздулись как у Зверева :canthearyou: Хорошо, что это делают только один раз :cool:

0

326

Скажите, у кого-нибудь во время ношения брекетов обнажались корни???? Перед установкой мне отсекли уздечку на нч, чтоб не тянуло. Но щас корни все равно обнажились, к концу лечения что будет не представляю.... :'(

0

327

amenageuse написал(а):

Скажите, у кого-нибудь во время ношения брекетов обнажались корни???? Перед установкой мне отсекли уздечку на нч, чтоб не тянуло. Но щас корни все равно обнажились, к концу лечения что будет не представляю....

У меня на нижних клыках чуть оголились.Может исправят прикус и все будет нормально?

0

328

Omnia написал(а):

У меня на нижних клыках чуть оголились.Может исправят прикус и все будет нормально?

надеюсь!!! Орт сказала, что после снятия брекетов видно будет, сейчас все в движении трудно судить!

0

329

Мне где-то в 5 классе удаляли верхнюю уздечку, после этого единички сошлись, а до этого была щель заметная :)

0

330

Привет! А у меня разошлись мнения врачей по поводу того надо ли подрезать нижнюю уздечку? Что делать? :huh: Есть негативные последствия, если подрежу?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)