Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)


Операция на уздечке (губ, языка)

Сообщений 271 страница 300 из 382

271

amenageuse
а после, когда наркоз отходит, - больно? :unsure:

0

272

Шочикецаль написал(а):

Девочки, а кому-нить делали пластику преддверия и подрезали щечные тяжи? Что это такое вообще, и как после этого выглядишь, нижняя губа и щеки не отвисают? Меня седня огорошили :stupor:

Мне делали прошлым летом пластику преддверия. Внешне губы и щёки не поменялись. Ну если не считать первую неделю, когда всё активно заживало, нижняя губа была припухшая и из-за этого в расслабленном состоянии она просто  оттопыривалась :hobo:, сейчас смешно, тогда было не очень, ибо я боялась, что так она и останется. Потом всё прошло, через неделю уже нормально зажило и почти не болело.

+1

273

Nikki написал(а):

а после, когда наркоз отходит, - больно? :unsure:

Да я б не сказала что больно. Можно обойтись и без обезболивающего. Ноет чуть чуть и будто губа тяжелая )))) неудобно кушать. А сильно ничего не болит  :rolleyes:

0

274

amenageuse написал(а):

Да я б не сказала что больно. Можно обойтись и без обезболивающего. Ноет чуть чуть и будто губа тяжелая )))) неудобно кушать. А сильно ничего не болит

а через какое время проходит это ощущение?

0

275

Mira, спасибо! Ты меня очень успокоила  8-) У меня прям навязчивая идея была, что все отвиснет после этой пластики  :hobo:

Отредактировано Шочикецаль (2010-11-25 12:13:27)

0

276

ZaRaPka написал(а):

Мне уздечку на ВЧ подрезали тоже по инициативе орта, и знаете какой результат, сейчас мы с диастемой на ВЧ еще не работаем (а именно она моя головная боль), но она начала потихоньку затягиваться, щель  с 4 мм стала всего 2...

Интересно понять, почему это происходит... мне в детстве тоже удаляли уздечку сверху, а потом просто ниткой зубы стягивали и пластинкой потом, я вообще не понимала механизма...

0

277

Zolotze написал(а):

а потом просто ниткой зубы стягивали

:O  как єто??

0

278

Nikki написал(а):

как єто??

А так, брали и два зуба туго ниткой обматывали)))

ZaRaPka написал(а):

вот они чудеса ортодонтии....

да уж, но это было лет 12 назад))) а то и больше... (боже... я такая старая :| )

0

279

Zolotze написал(а):

но это было лет 12 назад)))

я в это время тоже начала свой путь к распрекрасной улыбке, но про нитки мне никто не говорил)))))))))))

Zolotze написал(а):

два зуба туго ниткой обматывали))

был результат?

0

280

ZaRaPka написал(а):

был результат?

Да, после этого у меня единички слились в экстазе))) и нет вообще никакого рецедива... :cool:

0

281

Nikki написал(а):

а через какое время проходит это ощущение?

ну у меня только третий день после операции. По-тихоньку проходит, думаю через недельку будет уже все хорошо!

0

282

Zolotze написал(а):

Да, после этого у меня единички слились в экстазе))) и нет вообще никакого рецедива

это хорошо.  :cool: а в чем проблема сейчас? что не довыравнивали?

0

283

Nikki написал(а):

а в чем проблема сейчас? что не довыравнивали?

проблема в том, что у меня зубы вперед как у зайца, прикус глубокий, вч нормальная, а нижняя не так развита, то что они кривые видно только сбоку, не так все сложно, но я всю жизнь мечтала о хорошей улыбке.
Мечта начинает сбываться)))

0

284

Сегодня мне сделали опирацию на верхней уздечке! Было страшно но совсем не больно) Два укола, потом в руках херурга блеснули ножнецы от страха я закрыла глаза, потом врач сказала что "сейчас съделаем пару бантиков и все"  и действительно все случилось очень быстро  :shine:

0

285

любимая написал(а):

Сегодня мне сделали опирацию на верхней уздечке! Было страшно но совсем не больно) Два укола, потом в руках херурга блеснули ножнецы от страха я закрыла глаза, потом врач сказала что "сейчас съделаем пару бантиков и все"  и действительно все случилось очень быстро

а по какой причине делали? когда швы снимут, все пройдет, отпишись, пожалуйста, о результатах - изменилось ли положение губы, выше/ниже при улыбке теперь.

0

286

Nikki написал(а):

а по какой причине делали? когда швы снимут, все пройдет, отпишись, пожалуйста, о результатах - изменилось ли положение губы, выше/ниже при улыбке теперь.

я тут тоже втиснусь в разговор..
я только после того как сняли бреки, заметила что верхняя губа опустила..а раньше не замечала)

0

287

Natalchela написал(а):

я тут тоже втиснусь в разговор..
я только после того как сняли бреки, заметила что верхняя губа опустила..а раньше не замечала)

это хорошо!! очень хорошо, то что я и хотела услышать!  :jumping:
а тебе самой-то нравится? :unsure:

0

288

Nikki написал(а):

а по какой причине делали? когда швы снимут

Орт сказала ,что короткая уздечка. И спросила когда я пойду к херургу, я сказала хоть сейчас! И пошла. Вобщем все произошло слишком неожыданно я даже не успела сфоткать улыбку "до" . А швы снимать не будут они сами отпадут :yep:

0

289

я делала операцию по подрезанию уздечки верхней губы в 16 лет...когда еще первый раз одевала брекеты, правда тогда носила только на ВЧ и об операции не было речи

0

290

Мне орт посоветовал подрезать уздечку под верхней губой для красивой улыбки. Что страшнее подрезать уздечку или вырвать 8-ку? Болит ли потом губа после наложенного шва? Как долго заживает ранка?

0

291

frezia22 написал(а):

Мне орт посоветовал подрезать уздечку под верхней губой для красивой улыбки. Что страшнее подрезать уздечку или вырвать 8-ку? Болит ли потом губа после наложенного шва? Как долго заживает ранка?

вырвать зуб куда страшнее. почитай темку,тут есть отзывы об операции. Но лично уменя все прошло быстро и безболезненно

0

292

frezia22 написал(а):

Мне орт посоветовал подрезать уздечку под верхней губой для красивой улыбки. Болит ли потом губа после наложенного шва? Как долго заживает ранка?

как долго заживает - это вопрос сугубо индивидуальный, у кого-то за пару недель, у кого-то за пару месяцев...лично я отходила где-то месяц, с тех пор прошло около 7 лет, не сказала бы, что у меня как-то сильно изменилась улыбка, у меня вообще при улыбке верхняя губа закрывает зубы на ВЧ, но повторяюсь, каждый случай индивидуален!

0

293

Все- таки решилась подрезать уздечку верхней губы. Записалась сразу после орта к хирургу, чтобы потом спокойно месяц отходить  :D . Пришла я к орту, сижу, трясусь вся, думаю уж поскорее все это бы прошл! Тут бац и ОРТ мне брекет с пятерки сорвал случайно, да еще и сломать умудрлся  :tired: ! Ну пока мне новый приклеивали, честно говоря, я уже смирилась с мыслью об операции совсем, сидела уже с полным безразличием, ждала своего часа  :D .Захожу в кабинет хирурга, ложусь, даже уже как- то особо не нервничаю, вначале мне смазали гуду какой- то морозящей штуковиной, потом анестезию вкололи, тут я уже глаза закрыла и ждала с открытым ртом) разрезали все в миг, чувствовать вообще ничего( слава Богу) несмогла, зашивали потом еще минут 5-7 и все, свободна. Дали бандурину охлаждающую, посидела с ней минут 5 и пошла домой. Горячееи твердое есть запретили. Зато мороженого сказали после отхода заморозки лопать можно сколько влезет, вот я и пошла в магазин. Пока стояла в очереди успела отойти заморозка  :confused: не самые приятные ощущения, но жить можно и нужно. Сразу, прибежав домой, открыла банки 3 мороженого ( кстати, разрешили почему- то только пломбир  :dontknow: ) и сидела кайфовала, вообще ничего не чувству. На след. День после операции боль утихла почти окончательно. Бесило только то, что швы мешали улыбаться, еще страшно было что они разойдутся  :canthearyou: , так что когда мне было ужасно смешно приходилось намекать человеку, что если он будет продолжать, то я дам ему нитки в руки( через 6 дней после операции пришла снимать шовчики! Радости была полная коробка, но после того как начали их снимать я вжалась в кресло и сидела в шоке! Больнее чем сама операция, пожалуй даже( после снятия опять ощущения не из лучших, но на следующий день тоже уже об этом забыла. Сейчас все вроде ничего, КРОМЕ:
Десна между еденичками... Как сказать... Ну не припухла, а типо вывалилась или... Выпуклилась  :D даже не знаю что делать, выглядит еще хуже чем было До операции( резали кстати потому что еденички не сходились, но если так останется, то они еще более вероятно не сойдутся  :confused: что делать с этим- ума не приложу! Если не пройдет прийдется идти к хирургу опять(
Может кто- то понимает о чем я, или у кого- то тоже самое было? помогитееееее! :tired:

0

294

Polinaaa написал(а):

резали кстати потому что еденички не сходились

привет.. мне тоже резали уздечку, потому единички не сходились... сейчас сошлись, все ок, не переживай по поводу, припухлости/выпухлости и т.п., это все временно, все будет хорошо!!!

0

295

Polinaaa написал(а):

Десна между еденичками... Как сказать... Ну не припухла, а типо вывалилась или... Выпуклилась  :D даже не знаю что делать, выглядит еще хуже чем было До операции( резали кстати потому что еденички не сходились, но если так останется, то они еще более вероятно не сойдутся  :confused: что делать с этим- ума не приложу! Если не пройдет прийдется идти к хирургу опять(
Может кто- то понимает о чем я, или у кого- то тоже самое было? помогитееееее! :tired:

о.. у меня тоже самое было!!!!!!!! :flag:  и причина такая же была, щель между единичками - диастема..
а у тебя сколько миллиметров она?) у меня была 6  мм))

0

296

Polinaaa написал(а):

помогитееееее!

У меня отрезали её тоже из-за диастемы, зубы правда ещё пока не ставим на место, но с  десной всё будет в порядке, она придёт в норму довольно быстро. И здорово что сейчас так быстро делают, меня пытали около часа в своё время, да ещё и рот час держать под заморозкой открытым самой просто адски трудно... :(

0

297

так,так,так...читаю тут вас... смотрю многим у кого идиастема была, резали уздечку. у меня щели между зубами передними от 4ки до 4ки были, треммы вроде,называется. ну и соответственно, между 1-ми тоже щель была. сейчас брекетами все щели позакрывали. но про уздечку мне орт не говорила ничего. хотя, я уже разочаровалась в ней, вполне может быть, что она вообще мало в чем шарит... как понять надо было ее подрезать или нет? если у хирурга только спросить, он может оценить, надо не надо?

0

298

Polinaaa написал(а):

Десна между еденичками... Как сказать... Ну не припухла, а типо вывалилась или... Выпуклилась

всё уйдет..  :yep:  у меня через несколько дней после этой операции кусок десны не десны.. в общем мясо какого-то вывалилось и висело.. боялась его трогать.. потом сама оторвала или само отвалилось не помню уже.. %-)

Nikki написал(а):

как понять надо было ее подрезать или нет?

меня орт направил :dontknow:

0

299

Nikki написал(а):

надо?

Ну, у меня она даже визуально была видна толстенькая такая и короткая, явно не давала передним зубам сомкнуться, к тому же из-за недостаточной длинны тянула губу наверх как бы( по этому не просто её иссекали а долго,долго там что-то вырезали....).Если таких проблем нет, то наверно оно и не нужно.

Мне и под языком её удалили, после первой ОП.

Отредактировано Uлия (2011-02-04 19:23:15)

0

300

Uлия написал(а):

у меня она даже визуально была видна толстенькая такая и короткая, явно не давала передним зубам сомкнуться, к тому же из-за недостаточной длинны тянула губу наверх как бы( по этому не просто её иссекали а долго,долго там что-то вырезали....).Если таких проблем нет, то наверно оно и не нужно.

я не шарю в этом, как она должна выглядеть, гляньте, плиз, фото, что думаете?

Отредактировано Nikki (2011-07-09 23:02:29)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)