Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 1


Общаемся 1

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

la_fleurettka написал(а):

Мне тоже кажется, что это расширялка!http://www.kolobok.us/smiles/standart/umnik.gif

0

32

freil написал(а):

а те вырывать что нибудь будут?

0

33

будут делать стриминг зубов..
а вырывать сказали ничего не будут

0

34

стриминг ет что? типа подпиливание по бокам7

0

35

Freil, такие зубики -единички вывернутые, легко выпрямляются, но сложно удерживаются (ретенцией). Так что когда тебе дадут ретейнер-носи постоянно! Тебе наверняка придется его носить дольше, чем народу с другими случаями. Я просто читала про случаи как у тебя и именно на ретенцию делается упор. Удачи! Молодец. что на брекеты решилась.

Отредактировано Bonjour (2007-02-19 01:22:11)

0

36

la_fleurettka написал(а):

стриминг ет что? типа подпиливание по бокам7

да...подпиливание...сказали, что показаний для удаления нет...
еще бдут переносить уздечку под верхней губой...

0

37

Bonjour написал(а):

Freil, такие зубики -единички вывернутые, легко выпрямляются, но сложно удерживаются (ретенцией). Так что когда тебе дадут ретейнер-носи постоянно! Тебе наверняка придется его носить дольше, чем народу с другими случаями. Я просто читала про случаи как у тебя и именно на ретенцию делается упор. Удачи! Молодец. что на брекеты решилась.

Спасибо!  :friends:
Я готова носить ретейнеры хоть 10 лет..главное, чтобы все выпрямилось и назад не вернулось!

0

38

freil написал(а):

будут делать стриминг зубов..

Мне тоже подпиливание предлагали сделать ( альтернатива удалению), но это мне другой врач предлагал сделать.

0

39

freil написал(а):

почему отказалась?

Побоялась, думала, как это?  :O Зуб подпилить? Это не вредно???????

freil написал(а):

кстати, я может пропустила...ты уже приклеила брекет? У меня вот отклеился на тройке...

У тебя ещё ничего, отклеился. А у меня сломался, даже и не представляю, что она мне сегодня скажеи и что будет делать

0

40

Monita написал(а):

Побоялась, думала, как это?   Зуб подпилить? Это не вредно???????

1,2 мм допустимо... конечно, пилить больше ни в коем случае нельзя...

0

41

freil написал(а):

1,2 мм допустимо... конечно, пилить больше ни в коем случае нельзя...

Вот как раз сегодня и спрошу своего орта про это... но может она этим не занимается, врачи же разные

0

42

у меня и так зубы на все реагируют и если их подпилить я наверно ничего есть не смогу....

0

43

Катрин:))
Общаемся

0

44

А ты их просто удали! мы не по теме, да?я может завтра фотку вывешу!

0

45

Lilu-angel написал(а):

фотки сюда это гуд

А ты фотки вывешивала? а где?посмотреть хочется!! :rolleyes:

0

46

на 2й страничке

0

47

Bonjour написал(а):

Иногда это необходимо  Я, например, в контракте подписывала до лечения, что типа если понадобится такая операция для идеального результата, то сделаю....благо, не понадобилась.

А если пациенту это не надо ( случай, как у Bru )?
Т.е. у неё не будет никаких осложнений с этой челюстью, здоровью это не повредит. Просто в этом случае она выбирает сама, решает, делать ей эту операцию или нет.
Вроде бы так...
Если ей не мешает она, не вредит здоровью, зубам и т.д.
То зачем? Здесь уже чисто эстетический вопрос

Отредактировано Monita (2007-02-19 23:26:52)

0

48

Sparkle написал(а):

не вздумай ... хочется, конечно, идеала, но имхо, не такими жертвами   !!!

+1
+1
+1

0

49

Monita написал(а):

если пациенту это не надо ( случай, как у Bru )?
Т.е. у неё не будет никаких осложнений с этой челюстью, здоровью это не повредит. Просто в этом случае она выбирает сама, решает, делать ей эту операцию или нет.
Вроде бы так...
Если ей не мешает она, не вредит здоровью, зубам и т.д.
То зачем? Здесь уже чисто эстетический вопрос

Ну так а какой нормальный орт будет толкать на операцию, если она не нужна пациенту??  Не надо если, то об этом и не заикаются....я уже говорила, что могут контракты подписываться (ну по крайней мере тут так, в США), что если что, то сделаю операцию....это типа врач снимает с себя ответственность...то есть если до идеала нужна операция и пациент отказывается ее делать, то это уже проблема пациента, не врача.

Вообще, просто по зубам сказать сложно, надо весь череп увидеть....особенно хорошо видно на рентгене

Отредактировано Bonjour (2007-02-19 23:39:12)

0

50

Так я и не спорю, просто говорю свое мнение  ;)  :cool:

0

51

Да все мы ведь тут мнения говорим :) Всё. Ушел. :)

Отредактировано Bonjour (2007-02-19 23:57:24)

0

52

Bonjour написал(а):

Ну так а какой нормальный орт будет толкать на операцию, если она не нужна пациенту??

Кто кого толкает?  :O Насколько я поняла Bru беспокоит то, что челюсть даже при идеально выровненных зубах немножко кривовата (дуга несимметричная получается) ... а орт говорит, что это МОЖНО исправить с помощью операции ... Но вроде там не было речи о том, что это НУЖНО ... :/ Это мне кажется, чисто по ее желанию, если ей эта маханькая кривизна будет слишком на нервы действовать ... Что-то из серии "если вы ну очень хотите это исправить, то можно операцию" :rolleyes: ... но имхо оно того не стоит ...  :/

Хотя решать, конечно, Bru.

0

53

девочки, моя орт меня на операцию не толкает.. она считает, что это не тот случай, когда показано хирургическое вмешательство
я конечно оч критично отношусь к зубам.. и может быть решилась на операцию, если бы не знала, насколько мой организм тяжело переносит подобные вещи
у меня лунка от удаленной 8-ки не затягивается уже 2 месяца, что тогда говорить про реабилитацию после такой операции
я просто переживаю насчет сроков восстановления.. это явно затянется на полгода, а такого времени у меня нет
есть гораздо более важные события в жизни, которые не хочется пропускать :)
всем огромное спасибо за поддержку :)

0

54

Sparkle написал(а):

Что-то из серии "если вы ну очень хотите это исправить, то можно операцию"  ... но имхо оно того не стоит ...   
Хотя решать, конечно, Bru.

Вот это я и имела в виду
;)

0

55

Bru, слушай, раз такое дело, то я бы не делала операцию. Неужели зубы даже выровненные выглядят так плохо, что нужна операция? Я бы этой мыслью руководствовалась. И раз орт не толкает и не советует. Подумай хорошенько, это ведь серьезное дело. 
Сейчас посмотрела на твои фото...ты имеешь в виду НЧ или ВЧ?? ВЧ нормальная, НЧ еще исправится. Ты ж эластики носишь, они кое что меняют. Ты же брекеты только полгода носишь!! Многое еще может измениться :)

Спаркл, спасибо за пояснения, я, видимо, погорячилась, плохо прочитав.

la_fleurettka написал(а):

хм..так ет же не расширялка вроде..зачем мне расширять? у меняж итак выдраны зубы

А что это тогда??

Отредактировано Bonjour (2007-02-20 19:21:27)

0

56

восемь месяцев у Bru!
просто для меня это так далеко...

0

57

Привет! Знаете по поводу операции, у меня помоему намн0ого хуже!мне предлогали оперцию делать только в институте стоматологии на Тимирязевской!Но это на самом деле страшно,потому что здоровью-то не вредит чисто эстетика!!!у меня скорей это кривость останется, будет менее заметной и всё!!КОНЕЧНО ЖАЛЬ!!!

0

58

Bonjour написал(а):

la_fleurettka написал:
хм..так ет же не расширялка вроде..зачем мне расширять? у меняж итак выдраны зубыА что это тогда??

безпонятия что ето..Но челюсть мне же расширять не нужно..и так надо дырки прикрыть..можеть просто чтоб зубы не сдвигались? :/

0

59

Bonjour написал(а):

Bru, слушай, раз такое дело, то я бы не делала операцию. Неужели зубы даже выровненные выглядят так плохо, что нужна операция? Я бы этой мыслью руководствовалась. И раз орт не толкает и не советует. Подумай хорошенько, это ведь серьезное дело. 
Сейчас посмотрела на твои фото...ты имеешь в виду НЧ или ВЧ?? ВЧ нормальная, НЧ еще исправится. Ты ж эластики носишь, они кое что меняют. Ты же брекеты только полгода носишь!! Многое еще может измениться

конечно, я пока жду конечного результата.. а там видно будет :)

0

60

Lilu-angel написал(а):

а ето где? просто я живу ок. м. Тимирязевская

Приветик! Я не помню как точно называется, ул.Вучетича! там конечно такая сумотоха, мама не горюй!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 1