Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - продолжаем.


Визит к врачу - продолжаем.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Lele4ka написал(а):

через два визита будем ставит низ

О!!!! Новый этап! Поздравляю!!!

0

122

Лелька написал(а):

О!!!! Новый этап! Поздравляю!!!

Спасибо, Лель. Только я очень переживаю как это будет, все-таки будут другие брекеты, но в сентябре я уже готова их поставить.

0

123

Lele4ka написал(а):

что через два визита будем ставит низ,

Поздравляю!

Lele4ka написал(а):

(а могли бы и раньше, но мой орт уезжает, так обидно)

Ой, а 28-го июля, надеюсь, он будет.

0

124

travelfrog написал(а):

Ой, а 28-го июля, надеюсь, он будет.

а ты к нему записана на 28 июля???? просто странно почему он меня тогда не мог на 2 августа записать на следующий прием????

0

125

Lele4ka написал(а):

а ты к нему записана на 28 июля????

да... Третьего июля он мне сказал, что уезжает на 10 дней, поэтому назначил аж на 28-е. А что он тебе сказал, когда его не будет? Позвоню-ка я ему на днях уточнить.

0

126

travelfrog
ну, обычно, я хожу к нему через 3 недели, а вчера он предложил мне записаться на 4 августа вторник, так как его не будет я в это раз поехала вообще через 2 недели. Но мне во вторник не удобно, не хочу с работы отпрашиваться, да к тому же надо будет не на 5 минут, а на 45, будем дугу менять. Вот и получилось что тепер только на 9 августа. А если ты к нему едешь 28 июля, значит, что он будет уже 2 августа принимать....хотя может 2 августа его опять не будет. :dontknow: В общем, если бы он мне не сказал, что дуга уже себя отработала и надо её менять я бы даже и не парилась.

0

127

Была сегодня у орта (в МГМСУ), а там первый канал, Другие новости снимал)))) из-за этого такая суета, очереди)))))))))) а еще врачи в отпуск уходят, теперь прием только в сентябре))))) я даже не успела спросить сильно ли мои зубки "тормозят" или все по плану)))))

0

128

Lililok написал(а):

Была сегодня у орта (в МГМСУ), а там первый канал, Другие новости снимал)))) из-за этого такая суета, очереди)))))))))) а еще врачи в отпуск уходят, теперь прием только в сентябре))))) я даже не успела спросить сильно ли мои зубки "тормозят" или все по плану)))))

эт интересно,что ж они там снимали...

0

129

Девочки, у меня счастье - я сегодня иду к орту!
счастье потому что из-за наших отпусков (то моего планового, то его в связи с женитьбой) я ждала этого 2 месяца!
Жизнь прекрсна! :) о результатах визита отпишусь :)

0

130

aquarel, удачки))ждем отчета))

0

131

отчитываюсь :)
вообщем у орта моего было прекрасное настроение - он женился ж, неделю был в Париже (от которго в полном восторге)
возможно и это повлияло.
А я, пользуясь моментом ;) уже не стеснялась - ЗАДАЛА ВСЕ ВОПРОСЫ :)))
вообщем итог такой  -  в след вторник меняем дугу, надо ещё подвинуть 7-ку слева кудато, что бы был идеальный прикус, на оставшиеся дырки (вернее дырку) слева не обращаем вообще никакого внимания т.к. когда прикус исправится она просто сама исчезнет, возможно придется ещё поносить эластики, но только на ночь и недолго :)....на мои вопросы о длительности ношения (говорю у меня уже 2 года в след месяце, может и 3 будет?) сказал что не будет :)

А ещё прикол - на НЧ я уже брекеты давно ношу "просто так" (я давно об этом догадывалась), не снимаем мы их потому, что возможно они пригодятся ещё если опять таки возможно будут эластики и надо быдет делать "идеальный прикус".

Вот такие дела :)

0

132

Всем привет! Вчера у меня был первый визит после установки на НЧ. Все идет по плану. Зубы мы уже двигаем, а не просто расшатываем (у меня просто были подозрения, что никакого движения не должно было быть, т.к. все зубы были плотно сцеплены дугой от 4-ки до 4-ки и вроде как места куда двигаться не было). Но, в последние дни я заметила, что зубы двигаются, я чувствую как 4-ки выдвинулись к губам, прямо губами чувствую. Это, конечно, не совсем то движение, которое я хотела бы видеть (а хотела бы я видеть распрямление скученности), но это тоже результат. Фотки я выложу на след. неделе, когда месяц будет.
Сняли слепок ВЧ и на след. неделе установка!!!!!!!! Я очень обрадовалась, потому что чем скорее наденем, тем скорее снимем!!!!!
Ну, и рассталась сегодня с левой 5-кой (на правой стороне уже отсутствует - в детстве удалили, чтобы поставить в ряд клыки). Ничего не болит, но кровит по чуть-чуть. Такого не было с НЧ. Может, потому что сила притяжения просто так действует  :question: Голова только побаливает, но это я просто сегодня много на солнце была и набегалась как савраска.  :crazyfun:

0

133

travelfrog

мои поздравления  [взломанный сайт]  так держать)

0

134

travelfrog
ой, он уже вернулся????? блин, ну почему он мне назначил только на 9 августа, у меня уже вообще ничего никуда не двигается, все встало и стоит..... :(

0

135

Lele4ka
да, вернулся. Ну, может у тебя что-то ближе к визиту начнет двигаться. У меня так и было. Не видела вообще никаких изменений, а за несколько дней до приема вдруг начали мои зубки толкаться  :crazyfun:

0

136

travelfrog
не, уже не будет, он еще в тот раз сказал, что дуга уже отработала свое и в следующий прием будем ее менять :jumping: , только почему нельзя было мне на 2 августа назначить, я не понимаю....он же сказал, что его не будет поэтому на 9 августа назначил, а так я к нему каждые 3 недели езжу, а в этот раз получилось 4. Я уже прям соскучилась :rofl:

0

137

а я вчера была у орта!
мне поменяли дугу на ВЧ и сказали прийти аж через месяц :|
только тогда станет ясно делает ли она свою работу (надо 7-ку ещё чуть-чуть подвинуть), если что-то не устроит нас то как-то пружинкой эту 7-ку подтолкнем.
а вообще это мы формируем идеальный прикус ;)
вот такие дела :)

0

138

travelfrog
ну как твоя установочка на ВЧ??? как ощущения??? как дикция???? с какой легче все-таки с НЧ или с ВЧ???

0

139

Lele4ka написал(а):

travelfrog
ну как твоя установочка на ВЧ??? как ощущения??? как дикция???? с какой легче все-таки с НЧ или с ВЧ???

Установка на ВЧ прошла успешно :). Всего полчаса весь визит. Поставили дугу от 4-ки до 4-ки как и на НЧ. Зубы чешутся, но не болят. Только небольшой дискомфорт, когда на них давишь или постукиваешь по ним.
Вот дикция изменилась очень сильно. Шепелявлю. Но люди меня понимают. Так что особо от этого не страдаю. Сегодня уже гораздо лучше, чем вчера. Думаю, еще пара дней и буду говорить нормально. Насколько это возможно с лингвалками :crazyfun:
Дуга немного у меня торчит и колет язык, вот это меня беспокоит больше. Все-таки мне приходится много говорить, поэтому надо сходить ее подрезать. Сегодня воском залепила, так и продержалась.
Брекеты на НЧ все-таки не так сильно влияют на дикцию. По-крайней мере у меня.
На НЧ больших изменений нет, ну то есть таких, чтобы услышать: "Вау, как быстро движутся твои зубы!"  :crazyfun:  Но уже определенно сдвинулись с мертвой точки.
Насчет плана лечения, орт сказал, что сейчас выравниваем зубы. А через 1-2 визита, он мне поставит брекеты на 6-ки и будем закрывать промежутки от удаленных 5-к. Очень надеюсь  :rolleyes:  а то дырка от 5-ки на ВЧ видна даже при неширокой улыбке.

Отредактировано travelfrog (2009-08-05 23:36:38)

0

140

travelfrog написал(а):

Дуга немного у меня торчит и колет язык,

а ты позвони ему, у меня тоже так было раза 3. Первый раз содила в соседнюю с домом стоматологию, мне там за 5 сек. её потточили. А потом мне стало неудобно туда ходить, так как денег с меня не взяли и я звоню по любому поводу ему. Если совсем не могу еду к нему в другую клинику. Правда последний раз не охота было вообще уже никуда ехать, чего-то я уже устала от этих стоматологов, так что просто воском залепляла обычным из под свечки белой, так где-то неделю продержалась, даже больше :crazyfun: . Но ты то только вчера от него, времени до следующего према много, так что лучше позвони, съездей к нему в субботу или в воскресенье.

0

141

Сходила на внеплановый прием подточить дугу на ВЧ, чтобы не колола язык. Орт заодно активировал дугу на НЧ. Поменял на левой 3-ке лигатуру металлическую на резиновую (лигатура нужна для подстраховки в месте излома дуги, чтобы она не выскочила, а так у меня безлигатурные брекеты). Поменял цепочку, которая тянет левую единичку в ряд. Когда натягивал, сильно так тянул, было больно, я аж замычала  :crazyfun:
Воск попросила, а он закончился.
Lele4ka
Привет, было приятно лично познакомиться! Жалко не удалось толком поговорить. Как прошел твой прием?

0

142

travelfrog написал(а):

Привет, было приятно лично познакомиться!

Да, неожиданная такая встреча :crazyfun: , а как ты поняла что это я??? мы же никогда не виделись :flirt:

travelfrog написал(а):

лигатуру металлическую на резиновую (лигатура нужна для подстраховки в месте излома дуги, чтобы она не выскочила, а так у меня безлигатурные брекеты).

ой, а то я уже удивилась, какие лигатуры.....

travelfrog написал(а):

Как прошел твой прием?

у меня тоже прием продуктивно прошел.....поменял мне дугу на жесткую, сказал, что, наверно, она будет последней, но, если не получится того результата который он хочет, то поставит еще жеще..... зубки начали потихонечку уже ныть, но пока терпимо, правда мне кажется, что они мне сегодня ночью спать не дадут  :(  ну, меня теперь всегда с собой кетонов  :insane:

0

143

Lele4ka написал(а):

а как ты поняла что это я???

1) я видела твои фото в твоем дневнике и со встреч брекетоносцев  [взломанный сайт]  хотя встреть я тебя в другом месте, я бы не узнала  :rolleyes:
2) я знала, что у тебя в этот день прием  :glasses:
3) из твоего разговора с администратором о налоговой  :writing:

Lele4ka написал(а):

наверно, она будет последней

оо, это хорошо! а НЧ - в следующий прием???

Lele4ka написал(а):

если не получится того результата который он хоче

а чего он сейчас добивается? я вот в прошлый раз его попросила комментировать свои манипуляции, но он всего пару фраз бросил. А сегодня я его спросила, что он мне сделал, а он: "Дугу активировал"  :crazyfun: А детали я уже дома рассмотрела.

0

144

travelfrog написал(а):

а НЧ - в следующий прием???

да нет, вроде не собирается пока.......я сама хочу что бы в сентябре поставил, после дня рождения.....а еще, я хочу в сентябре в отпуск съездить и очень не хочется уезжать с новой неизведанной конструкцией во рту   :rolleyes:

travelfrog написал(а):

а чего он сейчас добивается?

да ты знаешь. мне уже даже и неитересно, что он сейчас конкретно добивается, меня интересует конецный результат (просто уже устала парится по этому поводу)....я вижу, что он уверен в себе, все идет по плану и я поняла, что больше не хочу вникать в подробности моего лечения...
вчера просто сидела и  пока он дугу гнул думала, пока есть возможность надо чего-то у него спросить, и поняла, что мне нечего  спрашивать, т.к. то, что мне инетресно я уже все знаю, а остальное уже дело времени и движения зубов.

0

145

Эх...наконец-то я добралась до форума  :crazyfun:
Была на прошлой неделе у своего нового орта и она меня просто шокировала  :(  новостью, что без удаления мне не обойтись. Хотя до этого старый мой орт об этом даже не заикался, а эта в начале говорила, что моно обойтись без удаления.
Но...челюсти маленькие и зубкам моим нет места :(
На ВЧ мне еще в детстве мне выдернули 4-ку и из-за этого я теперь ровняю центр (раздвигаем промежуток, делали сепарацию и будем вставлять имплантант вместо потеряного зубика).

А на НЧ все замечательно стало в дружный и красивый ряд, вот только ухала моя НЧ вперед дико! И из-за этого профиль изменился и прикус ужасный.
Орт пердложила два варианта:
1) удалить один резец и задвигать челюсть (итого 1 зуб)
2) удалять по зубу с каждой стороны и тогда двигать (итого 2 зуба).
Я в растерянности!!! резец удалять не хочу (а  как же мои центры, которые я так долго и мучительно равняла) и целых 2 зуба терять не хочу  :disappointed:  :no:
Девченки, подскажите как лучше поступить?

0

146

Partizanka написал(а):

Девченки, подскажите как лучше поступить?

:dontknow:  а есть возможность сходить еще к другому орту на консультацию? мы то все-равно не сможем дать ответ на твой вопрос, орту-то виднее.

0

147

Lele4ka написал(а):

после дня рождения.

у тебя в этом году дата такая красивая :) 09.09.09 - надо грандиозно отметить!!!!

Lele4ka написал(а):

мне уже даже и неитересно, что он сейчас конкретно добивается, меня интересует конецный результат (просто уже устала парится по этому поводу

вот это эволюция брекетоноски  :rolleyes:  а я пока всем интересуюсь, фотографирую каждую неделю, а то и чаще. Короче, фанатею  :D потом, наверное, тоже все это надоест.

0

148

travelfrog написал(а):

у тебя в этом году дата такая красивая  09.09.09 - надо грандиозно отметить!!!!

да я уже всю голову себе сломала как бы покруче отметить - хочу и с друзьям собраться и к морю съездить, только вот боюсь денег на все не хватит :D

travelfrog написал(а):

вот это эволюция брекетоноски    а я пока всем интересуюсь, фотографирую каждую неделю, а то и чаще. Короче, фанатею   потом, наверное, тоже все это надоест.

ага, я тоже первое время каждый месяц фоткалась и выкладывала в дневник историю движения зубиков, но уже через полгода забила на это  :rofl: , правда фоткаю их иногда, но выкладывать уже руки не доходят...может когда-нибудь сяду и выложу все в дневник, так как фотки есть, просто стала уже спокойней к этому относится.
Как же у меня опять все верхние зубы болят, даже голова от них разболелась. Выпил перед обедом все-таки кетанов, а то испугалась, что не смогу даже пообедать.

0

149

Partizanka написал(а):

Девченки, подскажите как лучше поступить?

2 зуба конечно жальче, чем один, но так мне кажется будет проще и быстрее. Тут все зависит от того настроена ты на долгое ожидание, но с меньшим вредом для организма или уже устала и готова а больший риск.

0

150

Лелька
Устала :(
В самом начале, всё так быстро менялось, а сейчас тоже быстро, вот только конца и края не видно.
Я много времени (и денег) потеряла с первым ортом-олухом.
Свежие фотки выложу через пару дней.

Вот тут можно почитать о моих терзания в начале года:
http://breketi.bbok.ru/viewtopic.php?pid=103642#p103642  (пост 711)
http://breketi.bbok.ru/viewtopic.php?pid=103814#p103814  (пост 329)
и фоточки в 644м посте http://breketi.bbok.ru/viewtopic.php?pid=101594#p101594

Отредактировано Partizanka (2009-08-11 21:58:04)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - продолжаем.