Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - продолжаем.


Визит к врачу - продолжаем.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

moralin написал(а):

А еще в последний мой прием, когда мне ставили брекеты на НЧ, был родительский день =) это я так шучу. потому что в кабинете где моя орт работает, был еще один орт, тоже принимал пациентов. так вот моя ортша была с дочкой, которая на 4м курсе учиться, и у того орта был сын, тоже наверное ж на старших курсах учиться.

да. интересно)))) так а в каком кабинете твоя орт принимает? ты мне так мне сказала)

0

92

Хвостатая написал(а):

мне тож предстоит..ток как-то иначе дохтур это назвала..сказала,в пределах эмали..пообещала сделать анестезию на всяк случай,чтоб спокойнее было..

Наверно лучше без анастезии... Вообще там не больно, а противно. Слушать этот звук - будто зубы крошатся. Фу. Но между двумя зубами было все-таки больновато. Видимо зубы очень-очень плотно стояли. Так вот, уж лучше знать, что с тобой происходит. Ведь в крайнем случае ты скажешь прекратить, если уж чувствуешь, что процесс как-то не так идет. А если с анастезией? Может орт вообще ползуба спилит, а ты и не заметишь.  :tomato:

0

93

ilona написал(а):

Наверно лучше без анастезии... Вообще там не больно, а противно. Слушать этот звук - будто зубы крошатся. Фу. Но между двумя зубами было все-таки больновато. Видимо зубы очень-очень плотно стояли. Так вот, уж лучше знать, что с тобой происходит. Ведь в крайнем случае ты скажешь прекратить, если уж чувствуешь, что процесс как-то не так идет. А если с анастезией? Может орт вообще ползуба спилит, а ты и не заметишь.

нет,я орту доверяю. пусть делай так,как считает нужным. Не думаю,что она ползуба спилит.

0

94

Хвостатая написал(а):

т,я орту доверяю. пусть делай так,как считает нужным

Хвостик, ты тут малость не права, конечно все мы доверяем, но.....тот же орт очень прислушивается к реакции больного, моя тоже мне говорила, если вдруг почувствуете боль, сразу замычите, чтобы я остановилась......

0

95

Лена написал(а):

Хвостик, ты тут малость не права, конечно все мы доверяем, но.....тот же орт очень прислушивается к реакции больного, моя тоже мне говорила, если вдруг почувствуете боль, сразу замычите, чтобы я остановилась......

ну моя меня предупредила,но так как это неприятно, предложила-я согласилась. а ваще,видно будет при установке

0

96

Roxane написал(а):

да. интересно)))) так а в каком кабинете твоя орт принимает? ты мне так мне сказала)

в детской поликинике, на втором этаже, сразу на право, и там в самом конце слева. написано ОРТОДОНТИЯ.
ага. было очень интересно. я сначала запаниковала, "типа что за фигня, я такие деньги плачу за брекеты, а мне будет чистку какая-то студентка делать", она еще и вопросы такие задавала типа " а воду в порошок добавлять?" "А какую резиночку взять?". ну у меня видать было такое лицо, что ей Ольга Игоревна сказала "Даша, не пугай людей, и не делай вид, как буд-то ты этого никогда не делала". короче все было пучком потом.

0

97

Хвостатая написал(а):

нет,я орту доверяю. пусть делай так,как считает нужным. Не думаю,что она ползуба спилит.

Нет-нет, я совсем не имела ввиду, что у тебя орт плохо что-то сделает! Наверняка она у тебя замечательная!  :flag:
Это я утрировала немного про ползуба - ну просто хотела сказать про пользу обратной связи врача и пациента. А про то, что это неприятно - это скорее не физическое ощущение неприятного, а противный звук крошащихся зубов. От звука-то никуда не денешься - он по костям передается. По хорошему больно быть не должно, ведь все в пределах нормы сепарируют. Я уверена, что все  у тебя пройдет замечательно! :yep:  :))) Буду держать за тебя кулачки  :flag:

0

98

ilona написал(а):

ну просто хотела сказать про пользу обратной связи врача и пациента

хехе)0я поняла)) орт спецом для меня таак сделал, чтоб легче было.У меня ж еще аппарат стоит...

0

99

Хвостатая,  :cool:

Отредактировано ilona (2009-06-12 01:13:06)

0

100

moralin написал(а):

в детской поликинике, на втором этаже, сразу на право, и там в самом конце слева. написано ОРТОДОНТИЯ.

так ты на кафедре лечишься)))), а детская поликлиника в доме напротив занимает только первый этаж) я просто насчет отца с сыном заподозрила, что это тот гуру, у которого я была, у него еще и сын ортодонт) и твоя орт такая приятная женщина невысокого роста лет 40?

0

101

Roxane написал(а):

так ты на кафедре лечишься)))), а детская поликлиника в доме напротив занимает только первый этаж) я просто насчет отца с сыном заподозрила, что это тот гуру, у которого я была, у него еще и сын ортодонт) и твоя орт такая приятная женщина невысокого роста лет 40?

гуру - наверное да, он. Долгополов. Более гуру я в Донецке не знаю. ну выходит что на кафедре... я чето думала что кафедра и детская поликлиника - это одно и тоже.
А женщина - да, небольшого роста, в короткой стрижкой...но мне кажется ей больше 40ка, хотя выглядит хорошо. я просто по дочке и по опыту сужу, что не успела бы она все до 40 =)

0

102

moralin написал(а):

гуру - наверное да, он.

ну да)

moralin написал(а):

ну выходит что на кафедре... я чето думала что кафедра и детская поликлиника - это одно и тоже.

да я тоже не сразу разобралась что там где)))))) они на самом деле там все переплетаются))
теперь в общем все понятно у кого ты)))))

0

103

Roxane написал(а):

теперь в общем все понятно у кого ты)))))

а ты у кого и где? я помню что тоже гдето там....

0

104

moralin написал(а):

а ты у кого и где? я помню что тоже гдето там....

moralin, ответила в личку)

0

105

Ребята, не могу не поделится радостью. После последнего визита врача практически крылья выросли)))
Во-первых, официально "относила" своих моржей (эластики). Получилось 4 недели почти круглосуточной носки (с перерывами на еду).
Сняли пружину которую я носила наверное месяца 4.
Ну и самое главное, доктор сказал что где-то еще недели 3-4 и все будет зачипись, как нам нужно!  :crazy:

0

106

Ritona написал(а):

доктор сказал что где-то еще недели 3-4 и все будет зачипись, как нам нужно!  :crazy:

:cool: здорово!!! жду с нетерпением того дня, когда и мне орт такое скажет :) Но мне только поставили брекеты на НЧ, поэтому ждать еще долго  :stupor:

0

107

а я хожу к орту каждые 3 недели, дугу пока не меняли, сказала что будет менять только в сентябре.
Я результат уже вижу, так здорово))) хотя орт сказала что процесс идет медленно, но верно)

0

108

Ritona написал(а):

Ребята, не могу не поделится радостью. После последнего визита врача практически крылья выросли)))
Во-первых, официально "относила" своих моржей (эластики). Получилось 4 недели почти круглосуточной носки (с перерывами на еду).
Сняли пружину которую я носила наверное месяца 4.
Ну и самое главное, доктор сказал что где-то еще недели 3-4 и все будет зачипись, как нам нужно!

Суперновость!!! Поздравляю!!!!!

0

109

Ходила к орту второй раз после установки на НЧ, посмотрел-откусил кончики дуг, что вылезли, сказал приходить через 1,5 месяца. Дугу ни разу еще не менял. Аааа...да, еще пофоткал в разных ракурсах :) Вот, зубки встают потихоньку в ряд, почему-то ВЧ стала прилично над НЧ выходить, так раньше не было...непривычно как-то... вот такие дела:)

0

110

Dalila написал(а):

Вот, зубки встают потихоньку в ряд, почему-то ВЧ стала прилично над НЧ выходить, так раньше не было...непривычно как-то... вот такие дела:)

поздравляю.. насчет ВЧ не переживай, прикус в конце исправят.. у меня тоже самое.. щас вот эластики ношу, убираю сагиттальную щель.

0

111

Ritona написал(а):

Ребята, не могу не поделится радостью. После последнего визита врача практически крылья выросли))) Во-первых, официально "относила" своих моржей (эластики). Получилось 4 недели почти круглосуточной носки (с перерывами на еду).Сняли пружину которую я носила наверное месяца 4. Ну и самое главное, доктор сказал что где-то еще недели 3-4 и все будет зачипись, как нам нужно!

поздравлям-с)))))

0

112

А у меня на последнем приеме было прям гестапо какое-то: всю ВЧ стянули цепочками, сменили пружину на более жесткую и поменяли дугу тоже на более жесткую. Челюсть от боли аж сводило. Славо Богу, дней через 5 боль прошла.

0

113

Приветик форумчане!
....я расстраиваюсь :(
во первых с ортом моим я не смогу встретиться до конца июля-начала августа - у него отпуск, а вцелом получается мы почти 2 мес без визитов т.к. то у меня отпуск теперь у него! всё бы ничего, но я вижу уже сейчас что с одной стороны дырка не затянулась и мне кажется надо там что-то подкрутить, тогда ещё до конца июля она бы точно затянулась...но

да и вообще у меня в августе 2 ГОДА!!!! ...а орт вообще о снятии ещё не говорит ничего :(
я только сама вижу что ещё и дырку дозатянуть надо и зубья потом ещё поровнять (наклон, вокруг оси и т.п.)
+ ещё (по-моему я здесь читала) что уже когда всё идеально надо ещё пол года брекеты носить с закрепляющей дугой....
вообщем я не собираюсь снимать на полпути конечно, но получается мои сроки - 3 года... терпение и выдержка покидают меня :(

0

114

aquarel написал(а):

вообщем я не собираюсь снимать на полпути конечно, но получается мои сроки - 3 года... терпение и выдержка покидают меня

ну во-первых,не вешать нос.Во-вторых, все будет гуд, в-третьих, на встрече с ортом все выяснится :yep:

0

115

aquarel
А я то уж думала, что у меня на форуме самый большой срок брекетоноски, а оказывается нет...
Но ты не переживай, будет и на нашей улице праздник

0

116

Вчера была у орта, как и ожидала спилили надкусочные пломбы :jumping: , и оказалось я так к ним привыкла что теперь без них тяжело :confused: , т.к. 2-ки еще не до конца вышли вперед, да и с их выходом изменилась геометрия ВЧ. Врач сказала я за недельку привыкну, посмотрим. А еще вместо лигатур намотала на брекеты белую проволочку, сказала она лучше стягивает. Хотя не так эстетично выглядит как лигатурки, т.к. в глаза бросается, как будто ниточкой белой все перешито :D

0

117

aquarel присоединяюсь к Хвостатая и не теряй надежду, т.к. все может измениться и движуха зубиков может усилиться!!! :flag:

Мне при всех подсчетах перед установкой орт говорила "да при вашей ситуации не больше года все займтет и после капу по ночам поносите", зато в день установки она мнение почему-то поменяла и сказала срок 1.5 года, и что потом 3 года ретейнеры носить надо будет. Я расстроилась, а потом подумала, надо - буду носить, зато потом все будет красивеше!!! :nope:

Отредактировано Sineglazka (2009-07-10 11:59:28)

0

118

Девочки, спасибо огромное за поддержку!
Всё что уже получилось во многом благодаря вам :)
чмоки-чмоки-чмоки :)))

0

119

Была сегодня у орта, сказал, что все идет хорошо и в следующий раз, 9 августа (а могли бы и раньше, но мой орт уезжает, так обидно) будем менять дугу. Он сказал, что эта дуга уже отработала, хотя стоит всего месяц. :jumping:  А могли бы и раньше поменять и тогда быстрей процесс дальше пошел бы, а то я чувствую, что она уже совсем не тянет никуда, вообще никаких ощущений во рту. :disappointed:

0

120

А да, еще сказал, что через два визита будем ставит низ, это где-то середина сентября, как я и хотела.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - продолжаем.