Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III


Все что вы хотели знать III

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Sineglazka написал(а):

Но я сама свидетель у девочки от глоточка колы они покоричнивели :canthearyou:

А я пила колу и не красились, зато от кофе-просто пипец. С тех пор не пью. А вобще я заметила, что в первій месяц все єто добро гораздо сильнее красилось, чем теперь. Уж не знаю с чем связано  :dontknow: . Вроде рацион особо не меняла. А вобще цветніе лигатурки ставь), весело и ничего не краситься  :cool: .

0

182

Ромашка
Я не профессиональный орт,но могу сказать что зависит от того на какие зубики одеты кольца.Если это 7-ка или 6-ка обычно,то они практически не сдвигаються.Дело в том,что нет зависимости двигается зуб или нет,так как на завершающем этапе все промежутки стягивают цепочками и промежутков не остаёться.Думаю что понятно объяснил.

0

183

У меня один зуб, шестерка, на котором кольцо, сместился, промежутка нет, просто чувствую что он не так стоит вот и думаю, нормально это или нет... тем более что коренные вроде трудно двигаются...

0

184

Ромашка, вот у меня тоже на шестерке стоит (точнее теперь уже стояло) кольцо, так вот когда у меня выпала дуга этот зуб довольно так заметно сдвинулся. Но мне еще его надо двигать.

0

185

А мне вроде не надо, а он сдвинулся... надо будет у врача спросить.

0

186

подскажите пожалуйста! сегодня была в первый раз у орта, она сказала, что сначала перед брекетами как-то пластиной расширит место для зубов.. это как, кто-нибудь знает? какие вообще могут быть варианты? это как паучок для расширения челюсти или пластинка, как в школе носили? я как-то не спросила, а теперь ломаю голову  [взломанный сайт]

0

187

helena, может расширитель?? тут народ носил такое.фоты где-то были....я вот тож похожее таскаю,но моя цель,вроде как зубки сдвинуть назад..(хотя я заметила,что у меня все это дело расширилось))))

0

188

Хвостатая, может и расширитель.. но она это пластинкой называла.. может чтоб меня не пугать? а как быстро у тебя расширитель сработал?

0

189

helena написал(а):

Хвостатая, может и расширитель.. но она это пластинкой называла.. может чтоб меня не пугать? а как быстро у тебя расширитель сработал?

ну я его еще ношу..уже полтора месяца,сдвиги уже есть...но это очень индивидуально..на прием 29 апреля, может че скажет..

0

190

Ромашка написал(а):

тем более что коренные вроде трудно двигаются...

В нашем возрасте коренные зубики все.Просто что дальние вместо одного корня имеют 3-и или 4-е.
Думаю что орт врядли снимет брекеты раньше не закончив полную стяжку промежутков!!! :yep:

0

191

Подскажите мне пожалуйста делали ли вам диагностику и составляли план лечения перед установкой брекетов? Нужно ли это вообще? И для чего это делается? :question:

0

192

lyubov написал(а):

Подскажите мне пожалуйста делали ли вам диагностику и составляли план лечения перед установкой брекетов? Нужно ли это вообще? И для чего это делается?

диагностику делали на основе снимка и слепков, говорили о каких-то расчетах, но сами расчеты мне лично никто не показывал, да и не нужно это мне. план лечения оговаривался только относительно удаления зубов. общий подход мне понятен, подробности узнаю по ходу, но для меня это не проблема.
до этого я была на консультации еще у одного врача, там мне сделали такую же диагностику, только в 5 раз дороже, после этого мне подробно был зачитан диагноз (я и половины не поняла) и подробно описан предполагаемый план лечения. в итоге он мне не понравился, стоимость лечения тоже и я ушла оттуда. но это не суть важно, а вообще диагностика - нужная вещь, я считаю)

0

193

lyubov написал(а):

Подскажите мне пожалуйста делали ли вам диагностику и составляли план лечения перед установкой брекетов? Нужно ли это вообще? И для чего это делается?

Диагностику практически всем делают, вопрос только что в нее входит. У одних это просто снимки, у других - снимки и слепки, а третьим вообще компьютерную трехмерную модель делают. И план лечения тоже все врачи составляют, просто не все его тебе зачитают, хотя этот план в-принципе приблизительный и на любом этапе могут быть отклонения.

0

194

Roxane написал(а):

диагностику делали на основе снимка и слепков, говорили о каких-то расчетах, но сами расчеты мне лично никто не показывал, да и не нужно это мне. план лечения оговаривался только относительно удаления зубов. общий подход мне понятен, подробности узнаю по ходу, но для меня это не проблема.до этого я была на консультации еще у одного врача, там мне сделали такую же диагностику, только в 5 раз дороже, после этого мне подробно был зачитан диагноз (я и половины не поняла) и подробно описан предполагаемый план лечения. в итоге он мне не понравился, стоимость лечения тоже и я ушла оттуда. но это не суть важно, а вообще диагностика - нужная вещь, я считаю)

+1. Мне слепки даж 2 раза делали, тк после удаления 8ок на вч прошло достаточно времени,а нужно было точную молель..

0

195

Подскажите, плиз, где на форуме была какая-нибудь информация по лигатурам Кобаяши. Спасибо.

0

196

Marita написал(а):

Подскажите, плиз

тырк

На здоровье!! пост 87 помоему!

0

197

Нафаня написал(а):

тырк
            На здоровье!! пост 87 помоему!

Нафаня, спасибо.

Мне пообещали эти самые Кобаяши на следующем приеме прицепить. Вот мне и интересно стало, может кто-то из форумчан сталкивался с этим зверем. ))  Доктор отказалась про них рассказывать; сказала, будем одевать - увидишь.

0

198

Roxane
Лелька
Хвостатая
Просто мне орт у которого я собиралась ставить сказала что диагностику делают только если челюсти разного размере или они перекошенные! А  мне типо ничего делать не надо и план никакой не составляет. Делали только панорамный снимок чтоб посмотреть на 8-ки и слепок только верхней челюсти. Но снимок  у меня он ей не нужен  рассчитывать она тоже ничего не будет. А еще один врач который мне понравился делает все и снимки и слепки и диагностику и  план, говорит что обязательно это нужно. Как понять кто прав и кому верить?

0

199

Marita написал(а):

Вот мне и интересно стало, может кто-то из форумчан сталкивался с этим зверем.

На здоровье!!
Мне ставили этого зверя! :D  Других ощущений не заметил.Мне матали от 6-и через все крест-накрест до другой 6-ки.Поверх ставили обычные лигатурки.

0

200

lyubov написал(а):

Но снимок  у меня он ей не нужен  рассчитывать она тоже ничего не будет.

это типа гадания на кофейной гуще что ли??

0

201

lyubov написал(а):

Просто мне орт у которого я собиралась ставить сказала что диагностику делают только если челюсти разного размере или они перекошенные! А  мне типо ничего делать не надо и план никакой не составляет. Делали только панорамный снимок чтоб посмотреть на 8-ки и слепок только верхней челюсти. Но снимок  у меня он ей не нужен  рассчитывать она тоже ничего не будет. А еще один врач который мне понравился делает все и снимки и слепки и диагностику и  план, говорит что обязательно это нужно. Как понять кто прав и кому верить?

мне ничего не расчитывали, никакого особого плана не составляли, делали только снимок и слепок. план был такой: носить примерно 6 месяцев, будет 2 дуги (но в крайнем случае 3). в результате через 5 месяцев и 24 дня всё готово! можно снимать! так что если случай не сложный особой диагностики не требуется всё и так понятно.

0

202

Хвостатая написал(а):

это типа гадания на кофейной гуще что ли??

Не знаю сама не пойму. :dontknow:

0

203

TT написал(а):

мне ничего не расчитывали, никакого особого плана не составляли, делали только снимок и слепок. план был такой: носить примерно 6 месяцев, будет 2 дуги (но в крайнем случае 3). в результате через 5 месяцев и 24 дня всё готово! можно снимать! так что если случай не сложный особой диагностики не требуется всё и так понятно.

У меня прикус глубокий и жевательные зубы с одной стороны неправильно соприкасаются(справа), что приводит к стиранию и клык с одной стороны наверху(справа)- не знаю сложно это или нет?

0

204

lyubov написал(а):

У меня прикус глубокий и жевательные зубы с одной стороны неправильно соприкасаются(справа), что приводит к стиранию и клык с одной стороны наверху(справа)- не знаю сложно это или нет?

по моему мнению, если ровнять только одну челюсть и не исправлять прикус, то єто просто, если нужно выравнивать обе челюсти, то это сложно и требует расчётов. но я не орт, это моё мнение как пациента.

0

205

я не знаю в чем заключается диагности и составление плана, но я делала два снимка ОПТГ И ТРГ, потом слепки, отдала все это врачу и на следующем приеме мне рассказали что надо делать в моем случае, получается наверно что это и была диагностика и план лечения, а как по другому....они же по снимкам рассчитывают какой-то наклон челюстей еще что-то, одни раз такое при мне делали, так они там с карандашом и транспортиром над снимками колдуют, смотрят всякие отклонения от нормы какие.....

0

206

А я просто сделала ОПТГ и все, принесла это орту, он сказал, какие есть виды брекетов, мы с ней все выбрали и через месяц мне все поставили. Никаких слепков и дополнительных снимков не делали. Никаких расчетовия не видела, может она втихушку что-то и считает по снимку, не знаю, но врач с огромным опытом, нашла по рекомендациям, может ей на глаз все удается определить...

0

207

SSirotina написал(а):

А я просто сделала ОПТГ и все, принесла это орту

вот и я так же.... надеюсь это опыт, а не лень  :insane:

0

208

Lililok написал(а):

я не знаю в чем заключается диагности и составление плана, но я делала два снимка ОПТГ И ТРГ, потом слепки, отдала все это врачу и на следующем приеме мне рассказали что надо делать в моем случае, получается наверно что это и была диагностика и план лечения, а как по другому....они же по снимкам рассчитывают какой-то наклон челюстей еще что-то, одни раз такое при мне делали, так они там с карандашом и транспортиром над снимками колдуют, смотрят всякие отклонения от нормы какие.....

+1.один в один.Ток слепки сама доктор сделала.

0

209

Ну да, мне тоже доктор, я пришла на первую консультацию и мне сразу все начали делать)))))))))))

0

210

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста! Я хочу установить брекеты, залечила все зубы кроме двух 6-рок снизу, на них мне требуются коронки!
ставить ли мне эти коронки. или же сначала искать и выбирать ортодонта и проконсультироваться с ним? (малоли они будут подлежать удалению )

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III