Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III


Все что вы хотели знать III

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Лелька написал(а):

Завидую, я каждые полгода снимаю.

я тоже такая, безкаменная - один раз только удаляли - полтора года назад - сейчас даже намека нет  :flirt:

0

122

а мне ваще никогда камни не снимали..ттт)))

0

123

Хвостатая написал(а):

а мне ваще никогда камни не снимали..ттт)))

тут говорили что камни могут образовываться из-за специфического состава слюны и прочих факторов!  :glasses:

0

124

Хвостатая написал(а):

а мне ваще никогда камни не снимали..ттт)))

и у меня пока ещё ни разу не было... за все мои уже прожитые многие-многие лета :D

0

125

Маргаритка написал(а):

тут говорили что камни могут образовываться из-за специфического состава слюны и прочих факторов!

пооже.У меня мама мучается камнями..раз в полгода где-т снимает...

0

126

Девочки скажите, а что врач вообще делает на приеме кроме смены дуги  лигатур-он же что то там подкручивает вроде? И это все одинаково что на лигатурных, что на самолигирующих или нет? Есть вообще какие то различия в принципе лечения на этих брекетах или все действия врача  и брекетов одинаковы   кроме разницы, что в одних есть лигатуры, а в других нет и что одни лучше а другие т.е. лигатурные хуже?

0

127

lyubov

Ну уж не надо так категорично, что лигатурные хуже! :) У них просто механизм воздействия несколько другой, силы немножко другие, по показаниям они не всем подходят, по предпочтениям самих пациентов, по деньгам, наконец. Они просто ДРУГИЕ :)
Мне лично на приемах врач дуги меняет и, если надо, разные девайсы приспосабливает: то цепочку натянет, то эластики. Пока больше ничего не делал. Ничего не "подкручивает", ибо нечего и крутить особо, у меня Деймоны :)

0

128

Полкило улыбки написал(а):

Ничего не "подкручивает", ибо нечего и крутить особо, у меня Деймоны

У меня лигатурные, мне тоже ничего не подкручивают, ибо тоже нечего подкручивать, мне на каждом приёме меняют лигатуры,  если надо что-нибудь дополнительное оденут, цепочки там разные, пружинки и т.д.
Кстати понятие "подкручивание дуги" раньше действительно было, Моя подруга носила брекеты более 15 лет назад, сейчас ей 32 года, тогда действительно что-то там подкручивали, сейчас такого нет, другие технологии...

0

129

lyubov написал(а):

Есть вообще какие то различия в принципе лечения на этих брекетах или все действия врача  и брекетов одинаковы   кроме разницы, что в одних есть лигатуры, а в других нет и что одни лучше а другие т.е. лигатурные хуже?

Я так поняла, что на безлигатурных дуга лучше скользит в пазу брекета при перемещении зубов. В лигатурных ее несколько тормозит резинка, одетая на брекет, т.е. лигатура. А действия врача только отличаются в том, что на лигатурных надо резинки менять раз в 3-4 недели, а на безлигатурных не надо. Поэтму и прием на безлигатурных может быть раз в 2 месяца, а с лигатурными надо каждый месяц ходить. А все дополнительные действия (смена дуг, установка дополнительных приспособлений) одинаковы.

0

130

Привет всем:) :flag:
Вот мне 2 месяца назад на ВЧ и 3 дня назад на НЧ поставили))сапфировые :flirt:
А вот у меня брат хочет тоже..только съемные пластиковые каппы...это эффективно или все-таки лучше носить несъемные? :)

0

131

Irresponsible написал(а):

Привет всем:) 
Вот мне 2 месяца назад на ВЧ и 3 дня назад на НЧ поставили))сапфировые 
А вот у меня брат хочет тоже..только съемные пластиковые каппы...это эффективно или все-таки лучше носить несъемные?

Irresponsible, привет !!!
Поздравляю с недавней установкой на НЧ.
Что касается капп - спроси в темкке ВСЕ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ. (но насколько я знаю, в некоторых случаях можно исправить  только брекетами. И это может сказать только ортодонт, и только видя сами зубки).

+1

132

Просто я когда была на приеме у одного врача когда зашла к ней у нее еще пациент в кресле сидел и она сказала посиди подожди и я видела что она делает. Так вот она сменила дугу, поставила лигатурки, а потом какой то ниточкой или резиночной что то подкручивала-в общем какие то вращательные действия по кругу этой ниточкой делала-а что конкретно мне не видно было-вот поэтому меня и заинтерисовало-что это она делала. И мне она сказала что на лигатурных проще работать-там я могу сама подкрутить чтоб перемещалось в нужную сторону-во как!!!  :tired: Поэтому я и думала что на лигатурных подкручивают-может она как то по другому работает? :dontknow:

0

133

lyubov написал(а):

Так вот она сменила дугу, поставила лигатурки, а потом какой то ниточкой или резиночной что то подкручивала-в общем какие то вращательные действия по кругу этой ниточкой делала-а что конкретно мне не видно было-вот поэтому меня и заинтерисовало-что это она делала. И мне она сказала что на лигатурных проще работать-там я могу сама подкрутить чтоб перемещалось в нужную сторону-во как!!!

Может это цепочку накручивали, там вроде как раз такие действия производятся врачом, её как раз и наматывают вокруг каждого брекета... :dontknow:

0

134

Юлия написал(а):

Может это цепочку накручивали, там вроде как раз такие действия производятся врачом, её как раз и наматывают вокруг каждого брекета...

Во-во!! Именно! Я тоже сразу про цепочку подумала...  :unsure:
А что там можно на лигатурных подкручивать - что-то ничего в голову не приходит...

0

135

Юлия написал(а):

Может это цепочку накручивали, там вроде как раз такие действия производятся врачом, её как раз и наматывают вокруг каждого брекета... :dontknow:

Подпись автора

    http://lines.planetadruzey.ru/113022.png

Может быть вы то уже знаете что можно делать а я пока не в курсе всего этого. 8-)

0

136

lyubov написал(а):

Просто я когда была на приеме у одного врача когда зашла к ней у нее еще пациент в кресле сидел и она сказала посиди подожди и я видела что она делает. Так вот она сменила дугу, поставила лигатурки, а потом какой то ниточкой или резиночной что то подкручивала-в общем какие то вращательные действия по кругу этой ниточкой делала-а что конкретно мне не видно было-вот поэтому меня и заинтерисовало-что это она делала. И мне она сказала что на лигатурных проще работать-там я могу сама подкрутить чтоб перемещалось в нужную сторону-во как!!!   Поэтому я и думала что на лигатурных подкручивают-может она как то по другому работает?

так металические лигатуры затягивают. мне такое делали.

Отредактировано TT (2009-04-06 23:30:39)

0

137

TT написал(а):

так металические лигатуры затягивают. мне такое делали.

а ну понятно ^^

0

138

Девочки подскажыте,была сегодня у орта сделала фторирование гелем.Она назначила след прием и сказала что поставит резиночки или еластики не помню точно,а потом ещо на след прием брекеты.Что ето такое и как выглядит,больно или нет поделитесь опытом [взломанный сайт]

0

139

Lakira,видмио сепараторы,если до брекетов. Тут народ их носил.

0

140

Хвостатая написал(а):

Хвостатая

а не знаеш где фотки можно глянуть

0

141

ща найду..

0

142

сепаратор раз
сепаратор два
еще вот

Отредактировано Хвостатая (2009-04-07 19:56:41)

0

143

Хвостатая написал(а):

Хвостатая

спасибо,буду настраиватса ровненькие зубки того стоят

0

144

Lakira написал(а):

Девочки подскажыте,была сегодня у орта сделала фторирование гелем.Она назначила след прием и сказала что поставит резиночки или еластики не помню точно,а потом ещо на след прием брекеты.Что ето такое и как выглядит,больно или нет поделитесь опытом http://s8.rimg.info/9375db972f6c749e24a … 8ef362.gif

Lakira, мне на прошлой недели ставили на верхнюю челюсть. Занимает секунды поставить, совсем не больно, просто раздражает поначалу, будто еда там застряла. Некоторые жалуются, что через несколько часов становится больновато, но я вообще никакой боли не чувствовала. Более того, при поедании куска мяса одна резиночка у меня пару раз падала, я ее сама обратно поставила :-)

Удачи!!

0

145

AJA написал(а):

AJA

Спасибо что обрадовала,ато я уже начала немножко волноватса

0

146

Lakira написал(а):

Спасибо что обрадовала,ато я уже начала немножко волноватса

Не дрейфь, все отлично выйдет!

0

147

ортодонт сказала что надо купить зубную пасту с фтором,купила парадонтакс-фу какая гадость [взломанный сайт]кто то пользовалса

Отредактировано Lakira (2009-04-08 18:28:17)

0

148

Lakira написал(а):

ортодонт сказала что надо купить зубную пасту с фтором,купила парадонтакс-фу какая гадость кто то пользовалса

Lakira, отвечу в темке про зубные пасты.  :flag:

+1

149

Девочки, просвятите делетанта...

     Ну никак я не могу понять, как зубы правильно должны стоять, у меня щель между зубами образовалась, зубы не смыкаются вообще, после исправления прикуса (мне исправляют как раз глубокий прикус), все зубы должны смыкаться плотно один к одному в/ч и н/ч?
     Т.е. единички стоящие на в/ч должны быть плотно прижаты к  единичками на н/ч? 5-ки в/ч должны быть на 5 нижней и т.д или как?
     Мне в/ч назад двигают, а на н/ч 5 имеют лингвальное положение, причем их до конца так выдвинуть и не удастся, как я поняла, т.к. места мало между 4 и 6 зубами, сеперацию делают, но этого недостаточно. Орт сказал, что не будут боковые зубы  смыкаться друг к другу (т.е. щель я так поняла и останется между боковыми зубами). Это как, нормально?

0

150

leto
ты носишь лицевую дугу для исправления прикуса?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III