Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III


Все что вы хотели знать III

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Koshka Uni
спасибки)

0

92

Magda Peters написал(а):

Если ты имеешь в виду цвет дуги, то есть со светлым покрытием, но они не практичные и их не надевают в начале лечения.

почему не надевают? у меня первый месяц, и у меня белая дуга!

0

93

Апельсиныч написал(а):

Magda Peters написал(а):

    Если ты имеешь в виду цвет дуги, то есть со светлым покрытием, но они не практичные и их не надевают в начале лечения.

почему не надевают? у меня первый месяц, и у меня белая дуга!

Скорее всего она опечаталась, по-моему почти всем у кого керамика в начале ставят белую))) У меня тоже сейчас белая стоит))

0

94

Lelya21 написал(а):

Скорее всего она опечаталась, по-моему почти всем у кого керамика в начале ставят белую))) У меня тоже сейчас белая стоит))

Мне орт сказала, что белые есть, но они их ставят по желанию, если вдруг какое-то важное событие намечается. Но они неэффективны. Т.к. мне предлагали брекеты in-ovation, то возможно, что это касается только их. Где правда? Белые, конечно, эстетичнее смотрятся, но мне все-таки хочется и зубки исправить :)

0

95

Хочу улыбаться написал(а):

Где правда? Белые, конечно, эстетичнее смотрятся, но мне все-таки хочется и зубки исправить :)

Правда в том, что лечение не проводят на белых дугах это точно)) постепенно будут менять дуги на более толстые. Я до того как поставить брекеты сильно переживала по поводу цвета дуги, а сейчас мне уже все равно какая она ( хотя у меня сейчас только белая, еще не облезлая и мне конечно очень нравится)

0

96

Хочу улыбаться написал(а):

Мне орт сказала, что белые есть, но они их ставят по желанию, если вдруг какое-то важное событие намечается. Но они неэффективны.

Что правда, то правда...
Мне по желанию поставили первую белую дугу, работала она ооочень медленно, на обычной всё бы намного быстрее исправилось...

0

97

Привет всем! Скоро примкну к вам :)!
Вчера вырвали одну восьмерку, через неделю вторую. И будем уже ставить. Пока не выбрала керамику или сапфиры, хочется, чтобы меньше видно было.
И страаашно безумно! Когда вырывали думала в обморок грохнусь, а нижние мудрости вобще операция будет - они в бок растут:( ... И родители ещё против - ругаются все время, что и так всё красиво и зубы здоровые рвать не надо... Молодой человек тоже против - что некрасиво будет. Вобщем поддержки ждать неоткуда - только от орта и хирурга:) Девченки, поддержите плиз!

0

98

Wild Kitty написал(а):

Привет всем! Скоро примкну к вам !
Вчера вырвали одну восьмерку, через неделю вторую. И будем уже ставить. Пока не выбрала керамику или сапфиры, хочется, чтобы меньше видно было.
И страаашно безумно! Когда вырывали думала в обморок грохнусь, а нижние мудрости вобще операция будет - они в бок растут:( ... И родители ещё против - ругаются все время, что и так всё красиво и зубы здоровые рвать не надо... Молодой человек тоже против - что некрасиво будет. Вобщем поддержки ждать неоткуда - только от орта и хирурга:)

У меня та же история. Все говорят, что у меня и так все хорошо. Никакие у меня не кривые зубы. Понятно, что для любящих людей мы и так красивые, и это приятно :blush: И говорят они нам все это не для того, чтобы нас расстроить, а потому, что боятся за нас. И конечно, как многие люди, просто боятся перемен. А я хочу улыбаться во весь рот и знать, что там у меня все на высшем уровне, а не четверку с минусом. Чего и всем желаю [взломанный сайт]

0

99

Привет, не поверите - у меня та же история... Мама говорит, что мне делать нечего, муж сначала  говорил, что я буду как Катя Пушкарева и предупреждал, что будет с меня смеяться [взломанный сайт] .. сейчас вроде бы вразумила его... жду зарплаты и пойду записываться к Першиной (Украина, Донецк)

0

100

Wild Kitty написал(а):

Привет всем! Скоро примкну к вам !Вчера вырвали одну восьмерку, через неделю вторую. И будем уже ставить. Пока не выбрала керамику или сапфиры, хочется, чтобы меньше видно было. И страаашно безумно! Когда вырывали думала в обморок грохнусь, а нижние мудрости вобще операция будет - они в бок растут:( ... И родители ещё против - ругаются все время, что и так всё красиво и зубы здоровые рвать не надо... Молодой человек тоже против - что некрасиво будет. Вобщем поддержки ждать неоткуда - только от орта и хирурга:) Девченки, поддержите плиз

ну так тут многие пережили удаление 8к,и не только))) зато потом голливуд и все завидуют))))) никого не надо слушать и наводить красоту)))

0

101

да,у меня тут такой вопрос возник..кто-нить витаминки какие-нить пьеть?)) если да,то какие?? прост после того,как бабочку поставили,овощи-фрукты для меня продукты недоступные,соответсвенно,витаминов не хватает..первые звоночки на хвосте уже отразились..линяю жутко!!!!хелп! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

102

У меня линька после родов началась, спас витрум бьюти

0

103

Зубака,мерси)) может,что еще посоветуют...

0

104

Хвостатая написал(а):

Зубака,мерси)) может,что еще посоветуют

А я всегда Компливит в таких случаях начинаю пить, предпочитаю наши витамины...после вторых родов думала: ещё чуть-чуть и стану лысой, беззубой, безногтенной (эко сказала)...вообщем вроде ничего...не лысая...

Отредактировано Лена (2009-03-25 19:22:05)

0

105

Лена написал(а):

А я всегда Компливит в таких случаях начинаю пить, предпочитаю наши витамины...

возьму на заметку..

0

106

Я заметила, что у меня на резце на НЧ - который неровно стоит - вверху появилось пятнышко. Оно белое, но на самой верхушке зуба такое чуть желтоватое. Подскажите, что это такое может быть? Неужели то самое меловидное пятно, которое потом в кариес переходит?  :'(  :huh:
И как думаете, это как-то связано с неправильным положением зуба?

0

107

Olgushka написал(а):

Неужели то самое меловидное пятно, которое потом в кариес переходит?

Ну как оказалось не каждое мел. пятно переходит в кариес, но так сложно сказать что это, если это прям около десны, может быть клиновидный деффект, хотя на 1ом зубе это вряд ли, дотрагиваться не больно? Может сфоткаешь, увеличишь, а мы глянем.... :O поставим диагноз так сказать ^^

Отредактировано Лена (2009-03-30 19:39:48)

0

108

Olgushka написал(а):

Неужели то самое меловидное пятно, которое потом в кариес переходит?

А что пятнышки обязательно должны передти в кариес ??????  :huh:
Не может быть... Чистить лучше надо. Если оно у корня может лакалют сенситив попробовать, он должет помогать от пришеечного кариеса (т.е. того, который около корня).

0

109

Лена
MariaMin
Я наверное неправильно выразилась...  :blush: У меня не на 1-ке, а на 3-ке, то есть на клычке, и не возле десны, а наоборот - вверху зуба, где он заканчивается. Сфоткать попробую, но не уверена, что его будет видно... И дотрагиваться не больно, нет.

0

110

Olgushka, раньше точно не было? У меня на единичке, тоже на кромке белое пятнышко, но это от неправельного прикуса - стерлось.. Оно у меня давным давно не уменьшается и не увеличивается... Кариеса, тьфу-тьфу, нет.  Может у тебя тоже зубки начали передвигаться и по-другому смыкаться... Хотя срок небольшой..  :dontknow: Наверняка не из-за этого. До орта далеко еще? Надо бы с ним посоветоваться.

0

111

Хвостатая написал(а):

да,у меня тут такой вопрос возник..кто-нить витаминки какие-нить пьеть?)) если да,то какие??

Я в таких случаях всегда пью Перфектил. Витаминки специально для кожи, волос и ногтей. Отлично помогает. :glasses:

Отредактировано Nazarusha (2009-04-01 11:02:34)

0

112

Olgushka написал(а):

И как думаете, это как-то связано с неправильным положением зуба?

У меня на двойке такое. Эта белая часть зуба была спрятана, потом развернулся, теперь часть зуба желтая, а часть беленькая. Думаю не стоит переживать и это действительно скорее связано стем что зубики ворочаются. Ну а для пущей уверенности все же лучше уточнить у врача.

0

113

Smally написал(а):

Olgushka, раньше точно не было?

Думаю, оно было и раньше, просто я так усердно зубы не разглядывала. Оно как раз на той части зуба, которая как бы внутрь рта развернута - так что пока зуб неровный, его не очень заметно.

Nazarusha написал(а):

Эта белая часть зуба была спрятана, потом развернулся, теперь часть зуба желтая, а часть беленькая.

Вот, что-то похожее!

Smally написал(а):

До орта далеко еще?

Через две недели на прием, спрошу. Хотя, наверное, об этом лучше у лечащего стоматолога спрашивать...

0

114

Olgushka написал(а):

Через две недели на прием, спрошу. Хотя, наверное, об этом лучше у лечащего стоматолога спрашивать...

Я у своего спрашиваю обо всем  :D  Я после 1,5 месяцев обнаружила черное пятнышко под десной у 2ки.. Как раз там, где она за единичкой пряталась. Хорошо, что к орту на тот момент ходила 2 раза в месяц.. Прибегаю в панике - Аааа, у меня придесневой кариес... ааа... посмотрите!!! Она на меня зыркнула и говорит: Вот если бы брекеты не стояли, то ты бы там и дырень не увидела, а так панику развела!!!  :D Оказался обычный камешек!  :flirt:

0

115

Smally написал(а):

Оказался обычный камешек!

Что это еще за обычный камешек???  :O  :question:

0

116

Smally написал(а):

Я у своего спрашиваю обо всем  :D

Вот и я тоже, спрашиваю все по поводу и без. У меня на 1 пятно тоже появилось, пока он не убедил меня, что это не кариес и не отшлифовал - не ушла  :D

0

117

MariaMin написал(а):

Что это еще за обычный камешек???

Ну отложения на зубах - камни, ты что никогда камни не снимала? Хотя бывают счастливые, у которых они почти не образуются. Завидую, я каждые полгода снимаю.

0

118

MariaMin написал(а):

Что это еще за обычный камешек???

Лелька написал(а):

Ну отложения на зубах - камни, ты что никогда камни не снимала? Хотя бывают счастливые, у которых они почти не образуются. Завидую, я каждые полгода снимаю.

Да-да, именно! Камень. Я чищу раз в год, хотя надо бы почаще тоже.
В этом месте зуб был недоступен для чистки, а сейчас открылся... а там сюрприз!  :(

0

119

Лелька написал(а):

Ну отложения на зубах - камни, ты что никогда камни не снимала? Хотя бывают счастливые, у которых они почти не образуются. Завидую, я каждые полгода снимаю.

Ну да, я знаю теоретически конечно, что это такое, но я в шоке от того, что это ОБЫЧНОЕ явление. У меня ничего подобного нет.  8-)

0

120

MariaMin написал(а):

Ну да, я знаю теоретически конечно, что это такое, но я в шоке от того, что это ОБЫЧНОЕ явление. У меня ничего подобного нет.

Счастливая!!!!!  :cool:  :cool:  :cool:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III