Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III


Все что вы хотели знать III

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

ВЧ раньше полностью перекрывала нижнюю,теперь можно сказать на половину....а там не знаю,с брекетами трудно судить...если ты про это

0

962

Zaya написал(а):

Ищу друзей по проблеме(по разуму))))
моя проблема состоит в том что зубки на верхней челюсти уходят внутрь 
хожу в брекетах уже год с копейками,скоро уже снимать а зубки так и остались "внутрь"
мб у кого-нибудь такая же проблемка,чт ожелали?как выкручивались,или ,это уже навсегда?!

Видимо у тебя такое строение челюстей, что по другому никак нельзя...
А фото зубов в прикусе у тебя есть?
А врач что говорит? Ты спрашивала его о этой проблеме?

0

963

Юлия
эти метоморфозы в моей жизни начались лет 5 назад,до этого у меня были идеальные ровные зубки.
она считает что все идеально,собирается уже скоро снимать,первого опять пойду к ней приставать.

0

964

SllW написал(а):

ксатати у меня вопрос ко всем у кого с рождения не доставало зубов. что вам делали? тоже на противоположной челюсти удаляли зубы или какоето другое решение нашли?

Справедливая написал(а):

Могу только про восьмерки сказать. У меня нижних вообще не было, только верхние. Пришлось удалить, т.к. нет антагонистов, т.е. верхние восьмерки вытягивались бы до тех пор, пока не уперлись в десну

и что? тока один чел решил проблему? :sceptic:  а остальные? или у остальных аналогично?

0

965

Что касается восьмерок, то у меня из вылезших только 2. И они вылезли по диагонали  - нижняя левая и правая верхняя. Т.е. обе без пары на противоположной челюсти. Но про удаление не было речи. Сейчас стоит одна под вопросом, но по причине своей активности. А вторая вылезла полностью и никак не мешает другим зубам.  :dontknow:

0

966

Smally написал(а):

Т.е. обе без пары на противоположной челюсти. Но про удаление не было речи. .

у меня почти такая же ситуация, в смысле, мои 8ки на вч без пары на нч (там их и не будет), пока одна на вч вылезла, когда была у стоматолога, он сказал, что пока она стоит, и не беспокоит, пусть будет, а как только начнутся с ней малейшие проблемы - сразу удалять, даже не пытаться лечить  :unsure:  говорит, что толку от нее ноль, т.к. она не "работает" потому что не с чем ей смыкаться на нч при жевании, и она вроде как атрофируется...

0

967

Nikki написал(а):

когда была у стоматолога, он сказал, что пока она стоит, и не беспокоит, пусть будет, а как только начнутся с ней малейшие проблемы - сразу удалять, даже не пытаться лечить    говорит, что толку от нее ноль, т.к. она не "работает" потому что не с чем ей смыкаться на нч при жевании, и она вроде как атрофируется...

Как это атрофируется??? Корни отмерают? Ой, мамочки...

0

968

Smally написал(а):

Как это атрофируется??? Корни отмерают? Ой, мамочки...

ну я вообще не уточняла, но думаю, что не все так страшно, скорее всего это про саму коронку, а не корень... просто это ведь жевательный зуб, и соответственно на него должна быть нагрузка хоть какая-то, а т.к. на нч (или вч) ему нет пары, то и нагрузки нет, поэтому мне кажется это как-то не гуд...хотя...поживем - увидим)))) у меня на нч  5ку, кот молочная была удалили год назад, т.е. теперь 5ке на вч нет пары,и в принципе, до этого 5ка на вч с 5кой на нч не смыкалась, т.к. 5ка на нч была очень низенькой, и вроде ж с 5кой с вч все ок, ттт!

е-мое, вот это написала...5ка, 5ка, 5ка....ну, думаю, общая мысль ясна  :rofl:

Отредактировано Nikki (2009-12-05 11:48:35)

0

969

Nikki, понятно!!!
Я тоже про свой молочный клык подумала. Но, думаю, что эти зубы пятерки, тройки, они активно участвуют в кусании и пережевывании пищи, ии ничего грозить не должно. А вот с 8ми вопрос. Им мало чего перепадает.

0

970

Dmitriy91
Это точно скажет только твой орт. На форуме есть такие, кому ставили одновременно ВЧ и НЧ, у меня был разрыв в 3 месяца, а есть такие, кому ставили только через 2 года.
Ты можешь сам по линеечкам посмотреть и сделать вывод.

0

971

Smally написал(а):

Как это атрофируется??? Корни отмерают? Ой, мамочки...

тоесть развалится =(

0

972

Калина написал(а):

После установки на ВЧ прошел месяц, меня беспокоют неожиданные небольшие кровотечения на двойках и тройках, болезненных ощущений нет. Могут ли они быть вызваны движением зубов?

Меня орт этим и успокаивала всегда, что десна при движении находятся в напряженном состоянии, поэтому небольшая кровоточивость это нормально. Но главное, чтобы не переходила в воспалительный процесс.  :suspicious: А это такая тонкая грань.  :(

0

973

Smally написал(а):

поэтому небольшая кровоточивость это нормально

Smally спасибо за ответ. Завтра на консультации спрошу у орта. Сегодня опять клык кровоточил.

0

974

Калина написал(а):

Завтра на консультации спрошу у орта. Сегодня опять клык кровоточил.

Мне, кстати, советовала она полоскать просто отваром ромашки. Чтобы не перегружать лекарствами.

0

975

вот на прошлом приеме случайно услышала как называется эта штука, которую нам в рот запихивают, чтобы пошире растянуть губы, и многие жалуются что ощущение, что "сейчас рот порвется")) так вот - ретратор! брррр...слово-то какое страшное  :D  прям как сама эта штука))) хотя, мне в этот раз какую-то маленькую дали, вообще легко засунулась, или это губы растянулись так с прошлого приема  :D
*сорри, если все уже в курсе ,кроме меня, как эта штука называется*))))))))

0

976

Nikki написал(а):

ретратор

ага, только ретраКтор (от англ. retractor)

0

977

Nikki написал(а):

так вот - ретратор! брррр...слово-то какое страшное    прям как сама эта штука))) хотя, мне в этот раз какую-то маленькую дали, вообще легко засунулась, или это губы растянулись так с прошлого приема

Я такие видела в мед магазине. Они на самом деле разного размера бывают.
Вот, думаю, надо тоже себе такую купить. Представляете, как удобно зубы фоткать!!!! Не нужно ничего пальцами отодвигать - всё на виду!!!!!!  :cool:

0

978

Smally написал(а):

Вот, думаю, надо тоже себе такую купить. Представляете, как удобно зубы фоткать!!!! Не нужно ничего пальцами отодвигать - всё на виду!!!!!!

короче, мечта сумасшедшего брекетоносца  :rofl:

0

979

Nikki написал(а):

короче, мечта сумасшедшего брекетоносца

Это точно!!!! Меня сестра скоро из дома выгонит.. заполонила квартиру мед оборудованием - а у нее муражки по коже.. Эх, не понимают меня дома!!

0

980

наблюдаю уже почти месяц такую ситуацию с клыком на нч - коронка зуба подвинулась к 2-ке где-то на 2мм, а корень так и остался на месте стоять, ну или ооооооооочень медленно двигается, и отчетливо видно теперь, что этот зуб из-за того,что корень остался на месте, а коронка сдвинулась, наклонился очень сильно к этой двойке, так некрасиво, и вообще... это исправится?? и когда? у кого-нибудь такое было? корень не останется на своем месте? :(

0

981

Nikki написал(а):

.. это исправится?? и когда? у кого-нибудь такое было? корень не останется на своем месте

Корень намного дольше перемещается, чем коронка. Это нормально.

0

982

ох, почитала я про ваши 8ки :)
у меня тоже беда с ними, но пока еще не вступившая в действие...
В общем ситуация такова: перед тем, как ставить брекеты, сделала снимок. А он показал то, что у меня восьмерки есть и на ВЧ и на НЧ, но когда они увидят свет - не ясно (т.к. могут начать лезть как завтра, так и через 15 лет, и их вылезание может ускориться, если начну принимать витамины или буду беременной). Но это еще не беда. Дело в том, что мои драгоценные восьмерки на НЧ упираются в корень семерок, и в принципе места им в челюсти вообще нет. Орт предложила 2 варианта: или все оставить как есть, а по мере надобности предпринимать какие-то действия, или же провести 2 операции под названием "вылущивание". Все бы ничего, я бы согласилась и на вылущивание, если бы не ее рассказы о том, что месяц боли, когда будет десенка заживать, месяц опухшего лица... в общем, решила я не беспокоить мои восьмерки. А с ВЧ снимок вроде показал все нормально.
Эх, боюсь я появления на свет свои недостающих зубов  :confused:

0

983

Лёлька написал(а):

Корень намного дольше перемещается, чем коронка. Это нормально.

спасибо, утешила)
наблюдаю такую же ситуацию со следующей 4-кой... просто единички и двойки нормально, вместе с корнями подвинулись, да там и дырки-то всего 1-2 мм были,а тут...эх...остается только ждать

0

984

Совесть написал(а):

Эх, боюсь я появления на свет свои недостающих зубов

У моего сына такая ситуация. Брекеты уже сняли - носим каппу. Орт сказала даже после снятия каппы каждые полгода на прием и раз в год ОПГ снимок. Будем удалять восьмерки как полезут. Главное - успеть.

0

985

Совесть написал(а):

Орт предложила 2 варианта: или все оставить как есть, а по мере надобности предпринимать какие-то действия, или же провести 2 операции под названием "вылущивание"

никогда не слышала что такое вылущивание. а удалять восьмерки не предлагала?

0

986

Лёлька написал(а):

У моего сына такая ситуация. Брекеты уже сняли - носим каппу. Орт сказала даже после снятия каппы каждые полгода на прием и раз в год ОПГ снимок. Будем удалять восьмерки как полезут. Главное - успеть.

У меня тож такой же момент, восьмерочки мои благополучно сидят все 4 глубоко в десне. По снимку растут правильно, но места для них маловато пока. Если брекетулями не удастся для них место высвободить, то будет такой же контроль и удаление при прорезывании, дабы чего не натворили. Пока орт против их трогать.

Эх, немудрая я, немудрая ))))

0

987

Svetik написал(а):

По снимку растут правильно, но места для них маловато пока. Если брекетулями не удастся для них место высвободить, то будет такой же контроль и удаление при прорезывании, дабы чего не натворили.

Svetik, может все-таки удастся освободить местечко? Надо верить! 8-)

0

988

если пишу не в той теме, то приношу извинения
мог бы кто-нибудь объяснить о процессе установки. мне врач назначила две даты  приклейки с разницей в две недели, я думал, что сначало на вч потом на нч, но оказалось что это только на вч, я переспросил два раза, но так ничего и не понял:) что это за процедуры с разницой в две недели?

0

989

100pyatsot написал(а):

что это за процедуры с разницой в две недели?

100pyatsot

Ник у вас интересный))))

Моя версия, скорей всего, поставят сепарационные резиновые колечки между крайними зубками, чтобы создать щели, в которые потом встанут кольца, обхватывающие крайние зубы. Или, возможен такой вариант, что наклеят не все брекеты, а только часть, если сильная скученность и через некоторое время, когда зубки поразойдутся в стороны, уже можно будет подключать к дуге и те, к которым сначала было не подобраться, у меня так было (хотя 2 недели для этого, может быть, и маловато, у меня было больше месяца).

0

990

Ritona написал(а):

никогда не слышала что такое вылущивание. а удалять восьмерки не предлагала?

Вылущивание - это как раз и есть удаление, только еще не вылезших зубов. Просто это более болезнено, т.к. зубы сидят в десне, а десну надо разрезать. Т.к. зуб еще не вылез, его не за что ухватить, поэтому его как бы... ну именно вылущивают его :). А потом заживает месяц.

Лёлька написал(а):

Будем удалять восьмерки как полезут. Главное - успеть.

я тоже планирую так. Думаю это и проще и менее безболезненно.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III