Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III


Все что вы хотели знать III

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Еленк@ написал(а):

Дайте переполниться уже гордостью, в конце концов !!

Рассмешила:))) Переполнимся еще)) Только не все сразу, а то через край польется и потопит наша гордость :D

Хвостатая написал(а):

ну тада я ваще мооонстр)))

Монстры, мутанты....  девочки, вы чего?  :rofl: мы самые-самые лучшие! Пусть хоть без восьмерок или пятерок! Главное, чтобы единицы были на месте, а остальное орты слепят :playful:

0

932

baby написал(а):

давай тогда знакомиться...я тоже мутант - у меня от природы нет 8к...

ollchik написал(а):

Ну тогда и я мутант, так как нет четверки на ВЧ с одной стороны

Nikki написал(а):

да тут вообще сборище мутантов тогда...   у меня на нч пятерки не было, и восьмерок нет.

Улыбчивая написал(а):

И я мутант.  У меня изначально не было одной нижней восьмерки, даже в зачатке

КРУУУУУТО.я не одна в этом мире http://s52.radikal.ru/i136/0911/4a/a099b7cefdf4.gif

0

933

SllW написал(а):

КРУУУУУТО.я не одна в этом мире

Новый раздел - мутанты общаются! :rofl:  :tomato:

0

934

Феечка написал(а):

Есть одна тонкость- в брекетах страдала синдромом "сухих губ

о, а можно поподробнее? у меня поначалу вообще никаких проблем не было, а после года дамона вдруг губы начали сохнуть и трескаться, кожа просто клочками сходила. Сейчас чуть получше, но трещины все равно есть. Врач предлагает почаще мазать бальзамом, но после него еще хуже.

0

935

Лелька написал(а):

Новый раздел - мутанты общаются!

точно, можно уже и тему переименовывать  :D  :D

0

936

Ximera написал(а):

... но щас с проволчкой нормально..кстати это на долго?..

Ximera, это лучше орта спросить, как долго тебе нужно носить эту проволочку (несъёмный ретейнер). Несколько лет - это уж точно. А некоторые всегда потом носят. Так что спроси орта.

Ximera написал(а):

П.С. прочитала тут мельком, на все старинцы нет сил) у меня кончики зубов кривые (волнистые) , но мне ничего не делали с ними..не наращивали и не спиливали..почему?может потом будут? или вообще не будут?? так некрасиво

Ximera, опять-таки скажи орту, что тебе это не очень нравится. И послушай, что она посоветует.

0

937

в понедельник ккак раз опять к орту,должна каппы поставить) и спрошу ,спасибо  :shine:

Koshka Uni написал(а):

Несколько лет - это уж точно. А некоторые всегда потом носят. Так что спроси орта.

ужас  o.O

Отредактировано Ximera (2009-11-27 02:11:41)

0

938

Феечка написал(а):

Есть одна тонкость- в брекетах страдала синдромом "сухих губ"

Да-да) У меня это первые полгода было. Люди даже спрашивали, что за ужас с губами((( Но потом само прошло

0

939

Zahnfee написал(а):

у меня поначалу вообще никаких проблем не было, а после года дамона вдруг губы начали сохнуть и трескаться, кожа просто клочками сходила. Сейчас чуть получше, но трещины все равно есть. Врач предлагает почаще мазать бальзамом, но после него еще хуже.

у меня кожа губах сильно отслаивается. мажу жирным кремом для рук больше ничего не помогает, а на улицу када выхожишь помаду мажь всегда. у меня без этого ой как трескаются =(

ксатати у меня вопрос ко всем у кого с рождения не доставало зубов. что вам делали? тоже на противоположной челюсти удаляли зубы или какоето другое решение нашли?

Отредактировано SllW (2009-11-27 12:19:08)

0

940

Diorry написал(а):

Люди даже спрашивали, что за ужас с губами((( Но потом само прошло

А у меня первую неделю губы сохли, трескались, но я купила в аптеке жидкий гель и мазала им постоянно, все прошло, ттт! Только вот с утра, как просыпаюсь, внутренняя часть губ и щек прилипает к брекетам и приходится первым делом открыв глаза выпить глоток воды, чтобы губы оазлепить)) Теперь всегда у кровати держу бутылочку минералки...

0

941

SllW написал(а):

ксатати у меня вопрос ко всем у кого с рождения не доставало зубов. что вам делали? тоже на противоположной челюсти удаляли зубы или какоето другое решение нашли?

У меня до брекетов была удалена 6-ка на ВЧ. Ничего не удаляли,поставили и дырка просто затянулась

Отредактировано Diorry (2009-11-27 17:04:42)

0

942

9 января будет год, как я ношу брекеты. На всем протяжении лечения моя ортодонт мне говорила, что у меня все прекрасно! Сегодня была у нее, она мне дала носить новые резинки и говорит, что на этом и закончим... Сказала прийти к ней теперь через 2 недели. Я, конечно, рада, но еще и года нет. Она у меня спрашивает уже 2 посещения, все ли мне нравится, или что-то не так. Я говорю, все так. А теперь думаю, может к другому ортодонту сходить, посоветоваться, что он скажет, что еще можно подкорректировать. Что-бы потом не жалеть. Вы как думаете? Или незачем?

0

943

MissV написал(а):

может к другому ортодонту сходить, посоветоваться, что он скажет, что еще можно подкорректировать. Что-бы потом не жалеть. Вы как думаете? Или незачем?

Сначала я хотела сказать, что на Вашем месте побежала бы завтра снимать и радоваться, что так быстро зубки стали ровными! Но на самом деле, если подумать головой, лучше сходить к другому врачу. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СОМНЕНИЯ, никогда не оставляйте их не развеянными! Потом будете себя терзать после снятия, а назад уже ничего не вернешь! На самом деле некоторые и по 10 месяцев всего носят, потом просто ставят несъемные ретейнеры и все. У кого-то ситуация была изначально хорошая, только немножко зубки "шалили", тогда и срок естественно сокращается. Не обязательно же всем носить брекеты по три года! Но если Вас что-то смущает... Я бы советовала проконсультирваться еще.

0

944

Fiby спасибо за мнение! http://s42.radikal.ru/i096/0911/d2/225e8b0e28b2.gif   http://s42.radikal.ru/i096/0911/d2/225e8b0e28b2.gif   http://s42.radikal.ru/i096/0911/d2/225e8b0e28b2.gif

0

945

MissV написал(а):

9 января будет год, как я ношу брекеты. На всем протяжении лечения моя ортодонт мне говорила, что у меня все прекрасно! Сегодня была у нее, она мне дала носить новые резинки и говорит, что на этом и закончим... Сказала прийти к ней теперь через 2 недели. Я, конечно, рада, но еще и года нет. Она у меня спрашивает уже 2 посещения, все ли мне нравится, или что-то не так. Я говорю, все так. А теперь думаю, может к другому ортодонту сходить, посоветоваться, что он скажет, что еще можно подкорректировать. Что-бы потом не жалеть. Вы как думаете? Или незачем?

и в моей буйной голове еще вот какая мысль рождается - а вдруг пойду я к какому-ниб орту, а он мне скажет: да у вас тут еще полно работы!  :confused: а может еще: давайте ко мне, я вам все сделаю, как надо!)))смешно, может, конечно, http://i056.radikal.ru/0911/54/a4be2ca55ef9.gif   но сомнения меня раздирают http://i008.radikal.ru/0911/e7/f6bb65761d5e.gif

0

946

MissV написал(а):

смешно, может, конечно,    но сомнения меня раздирают

Ну то, что орт не полезет исправлять уже годовые брекеты это точно)) Обычно врачи не очень любят копаться в чужих делах. Это тоже самое, если Вам дадут работу человека, который вел какое-то дело 10 лет, а потом уволился, и Вам надо будет разребать все его дела. Наверняка Вам это будет не в радость)) Так и орты.
А вот по поводу "полно работы" - зато будет альтернативное мнение. Скажете потом своему врачу: "У меня подруга ортодонт, глянула на мои зубки и сказала, что еще рановато снимать". Может Ваш орт к этому прислушается!

0

947

Отвалился брекет на верхней семерке...:(((((( Что делать??? ((( меня орт убьет! Дуга впивается в щеку жуть как!
вот блин невезение...

0

948

SllW написал(а):

ксатати у меня вопрос ко всем у кого с рождения не доставало зубов. что вам делали? тоже на противоположной челюсти удаляли зубы или какоето другое решение нашли?

Могу только про восьмерки сказать. У меня нижних вообще не было, только верхние. Пришлось удалить, т.к. нет антагонистов, т.е. верхние восьмерки вытягивались бы до тех пор, пока не уперлись в десну.

MissV написал(а):

А теперь думаю, может к другому ортодонту сходить, посоветоваться, что он скажет, что еще можно подкорректировать.

А Вам самой как, нравится результат? Если своим ощущения не доверяете, то конечно можно проконсультироваться. Но больше доверяйте своим ощущениям!

0

949

Fiby написал(а):

Отвалился брекет на верхней семерке...:(((((( Что делать??? ((( меня орт убьет! Дуга впивается в щеку жуть как!
вот блин невезение...

Почему отвалился? Может это не Ваши вина!? Если сильно мешает, можно ОСТОРОЖНО щипчиками для ногтей откусить или попробовать перетянуть дугу на другую сторону, в идеале к врачу конечно!

0

950

Fiby
Дугу так просто не откусишь это факт. Лучше сходить и приклеить

0

951

Моя семерка с ВЧ.... Хныыыыык...

http://s50.radikal.ru/i129/0911/c5/8160f5b04fbd.jpg

Орт сказала, что можно пока не переклеивать, просто брекет-линия будет заканчиваться на 6-ом зубе, а потом подклеим. Еще сказала, что такое случается с жевательными зубами, к томуже у меня только на 6-ку и 7-ку приходится жевание, из-за накладок. А вчера я сделала кальмары в соусе, видать не для моих сейчас зубов... "Агуша" - снова здравствуй!    Дугу я отрезала сама, т.к. она очень впивалась в щеку. Ножницами никак было, стащила у мужа в ремонтном чемоданчике какие-то кусачки или как их там, зрелище было стремное... На пол рта инструмент... Слава Богу, что железки (6-ки и 7-ки) можно повторно подклеивать и не надо никуда ехать заказывать и ждать. Теперь у меня на одного керамического друга меньше:(
У кого-нибудь было такое? Именно  жевательными зубами, как с этой ситуацией поступал ваш орт?

0

952

Fiby написал(а):

Орт сказала, что можно пока не переклеивать, просто брекет-линия будет заканчиваться на 6-ом зубе, а потом подклеим. Еще сказала, что такое случается с жевательными зубами, к томуже у меня только на 6-ку и 7-ку приходится жевание, из-за накладок. А вчера я сделала кальмары в соусе, видать не для моих сейчас зубов... "Агуша" - снова здравствуй!    Дугу я отрезала сама, т.к. она очень впивалась в щеку. Ножницами никак было, стащила у мужа в ремонтном чемоданчике какие-то кусачки или как их там, зрелище было стремное... На пол рта инструмент... Слава Богу, что железки (6-ки и 7-ки) можно повторно подклеивать и не надо никуда ехать заказывать и ждать. Теперь у меня на одного керамического друга меньше:(
У кого-нибудь было такое? Именно  жевательными зубами, как с этой ситуацией поступал ваш орт?

Все нормально, главное с ортом не затягивать. И главное, старайтесь меньше отклеивать брекеты, Вы тем самым затягиваете свое лечение! Удачи в лечение!

0

953

Справедливая написал(а):

И главное, старайтесь меньше отклеивать брекеты

Спасибо! Но мне врач объяснила это так:
На семерке ( а это последний зуб на моей ВЧ ) можно вообще в принципе пока его не клеить. т.к. у меня прикус ровный, и от того, есть ли на 7-ке брекет или нет особо ничего не завист (как я поняла, может я и ошибаюсь). У меня в начале января прием, смена дуг, вот тогда она сказала и приклеим заново мой брекет (т.к. он железный его можно повторно переклеить) и сразу дуги поменяем. Думаю, что ничего страшного за месяц не случится с моей семеркой.
Еще она сказала, что такое часто случается, т.к. это жевательные зубы. Не знаю в чем мой косяк, вроде режу все на кусочки, "запретных" продуктов, твердых не ем. Чищу аккуратно, меня вообще орт ругала, что я слишком слабо на щетку нажимаю, налет остается.
Еще мне старнно то, что в договоре написанно: "Если брекет отклеился по вине пациента...." А как доказать, что не по моей вине? Вон есть люди, которые на опреационных столах умирают и врачи не виновны.... Это же живой организм... Мало ли что могло произойти. А вот как доказать, что это по вине клиники (может плохо засветили или клея мало, да всякой бывает. Я не хочу никаких претензий предъвлять, благо мой ортодонт адекватный, мне мой старый брекет переклееят.
Но вот а как вообще люди в этих случаях поступают? Если они не виноваты? Как это докажешь то?

0

954

Fiby написал(а):

Еще мне старнно то, что в договоре написанно: "Если брекет отклеился по вине пациента...." А как доказать, что не по моей вине? Вон есть люди, которые на опреационных столах умирают и врачи не виновны.... Это же живой организм... Мало ли что могло произойти. А вот как доказать, что это по вине клиники (может плохо засветили или клея мало, да всякой бывает. Я не хочу никаких претензий предъвлять, благо мой ортодонт адекватный, мне мой старый брекет переклееят.
Но вот а как вообще люди в этих случаях поступают? Если они не виноваты? Как это докажешь то?

Чаще пациенты сами говоря: "Орехи ел...", "Шашлык откусил...". Вообще там видно, если с площадкой брекета все нормально, его еще можно приклеить (качественно только 1-2 раза)!

0

955

Справедливая написал(а):

площадкой брекета все нормально,

На ней клей розовый не очень ровный, они же его наверное все равно как-то шлифуют перед переклейкой?

0

956

Fiby написал(а):

На ней клей розовый не очень ровный, они же его наверное все равно как-то шлифуют перед переклейкой?

Обязательно! Не переживайте, все нормально будет!

0

957

Ищу друзей по проблеме(по разуму))))
моя проблема состоит в том что зубки на верхней челюсти уходят внутрь :confused:
хожу в брекетах уже год с копейками,скоро уже снимать а зубки так и остались "внутрь"
мб у кого-нибудь такая же проблемка,чт ожелали?как выкручивались,или ,это уже навсегда?! :question:

0

958

Zaya написал(а):

Ищу друзей по проблеме(по разуму))))
моя проблема состоит в том что зубки на верхней челюсти уходят внутрь :confused:
хожу в брекетах уже год с копейками,скоро уже снимать а зубки так и остались "внутрь"
мб у кого-нибудь такая же проблемка,чт ожелали?как выкручивались,или ,это уже навсегда?!

Ты имеешь в виду наклон зубов ВЧ в сторону полости рта? Есть норма в градусной мере. Если я не ошибаюсь 96 градусов +- 6 градусов. Там большое значение имеет смыкание челюстей между собой. У тебя с этим как?

0

959

Лелька написал(а):

Ты имеешь в виду наклон зубов ВЧ в сторону полости рта? Есть норма в градусной мере. Если я не ошибаюсь 96 градусов +- 6 градусов. Там большое значение имеет смыкание челюстей между собой. У тебя с этим как?

Да ,я про наклон внутрь!я думаю там будет побольше чем 96 гр.,я все фото пересмотрела на форуме,но такого как у меня нет.
пс.... в принципе,это и была основная причина обращения к орту.зубки были ровные,но сильно уходили "внутрь",после прибавилась проблема с удалением

0

960

Zaya
Как смыкаются между собой челюсти?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III