Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III


Все что вы хотели знать III

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Fiby написал(а):

Это зависит от прикуса

ну прекрасно  :)  надежда всё-таки не покидает

0

902

хм... я вот задумалась, в идеале-то прикус должен быть таким,чтобы верхние зубы прикрывали нижние на 1/3, и очень многие носят брекеты именно из-за прикуса, т.е. после лечения он должен стать идеальным, так? о каком тогда скусывании может идти речь  :sceptic:  ну да, не у всех получится этот "идеал", но у подавляющего большинства... стремно как-то без несъемного будет... хотя, к этом я "пришла" только прочитав форум, до этого была категорически против несъемного, даже слышать о таком не хотела, а теперь переживаю, если вдруг мне не поставят.. у меня вот как раз очень глубокий прикус, и вдруг он достаточно не исправится для того, чтобы несъемный можно было приклеить(((

0

903

Мария Вторая написал(а):

ну прекрасно    надежда всё-таки не покидает

Да, я тоже очень хотела бы несъемные, приклеили и забыла:) А эти капы... каждый вечер... не очень-то бы хотелось...

0

904

У меня на дуге белая точка, похоже на клей или цемент... Кто знает, что это означает? А то, я вчера хотела ее смыть Акваджетом... :rain:

0

905

Fiby написал(а):

Да, я тоже очень хотела бы несъемные, приклеили и забыла:) А эти капы... каждый вечер... не очень-то бы хотелось...

но если даже будут несьемные, к ним вдобавок будут хотябы пластинки, несъемный-то только передние зубки держит, надо же еще и 6-7ки удержать, поэтому, или каппа или пластинки будут по-любому.

0

906

Nikki написал(а):

но если даже будут несьемные, к ним вдобавок будут хотябы пластинки, несъемный-то только передние зубки держит, надо же еще и 6-7ки удержать, поэтому, или каппа или пластинки будут по-любому.

Эх, ну ладно, даже если и так.. на тот момент уже будут ровные зубки и это будет не так болезненно восприниматься:))
Просто как подумать, вся эта зубная канитель на 3-4 года растягивается.... жуть)))

Калина написал(а):

У меня на дуге белая точка, похоже на клей или цемент... Кто знает, что это означает? А то, я вчера хотела ее смыть Акваджетом...

Наверно это клей, но ты лучше позвони орту:))) А то  еще отрвешь что-нибудь нужное.... Мало ли что там твой орт понавыдумывал))

0

907

Fiby написал(а):

вся эта зубная канитель на 3-4 года растягивается

это ты имеешь в виду с ретенционным периодом? вообще в Америке пожизненно носят несъемные ретейнеры. так оно и надежнее, наверно. лишь бы только поставили несъемные....

0

908

люди, может не совсем по теме но ответьте пожалуста куда могут пропасть две нижние пятерки? у меня их нет О_о мама не помнит чтоб мне их удаляли. может я мутант?

0

909

SllW написал(а):

может я мутант?

:rofl: всё может быть 
извиняюсь за :offtop: , просто не сдержалась
SllW, ты меня насмешила :D
помочь ничем не могу, сама не в курсах, куда могут уйти зубы  :nope:

0

910

че у меня все не как у нормальных людей? сеня с нч удалили осколок от молочного. потом посмотрели на снимок рентгеновский и задумались что чегото не хватает  http://i008.radikal.ru/0911/e7/f6bb65761d5e.gif  а может быть такое чтоб они потом выросли?

0

911

SllW написал(а):

а может быть такое чтоб они потом выросли?

вообще я не спец, но думаю, что поздновато им уже расти... может, всё-таки удалили в детстве...?

0

912

Калина написал(а):

У меня на дуге белая точка, похоже на клей или цемент... Кто знает, что это означает? А то, я вчера хотела ее смыть Акваджетом...

Эта точка, сорее всего, обозначает центр дуги :)

0

913

я очень редко посещала стоматологов и еслиб удаляли то такое точноб не забыли О_о

0

914

SllW
А что показывает рентген? Их просто вообще может не быть...так уж природа иногда распоряжается=)))

0

915

SllW, не знаю, что советовать  :dontknow:
но ведь ты же нормально живешь без двух нижних пятерок? может, так было задумано природой...  :glasses:

0

916

дело в том что если расширять вч как я хотела то она полностью буде перекрывать нижнюю тк она тоже маленькая без двух пятерок. на рентгене их нету  [взломанный сайт]  а удалять 4ки с вч не хочу. вдруг 5ки на нч вылезут и и что тогда?

0

917

SllW написал(а):

а удалять 4ки с вч не хочу. вдруг 5ки на нч вылезут и и что тогда?

а что врач сказал, когда рентген осмотрел? удалять на ВЧ?

0

918

на вч сказали 4 обе удалить. если удалить то сразу можн брекеты ставить

0

919

SllW написал(а):

на вч сказали 4 обе удалить

тут многие через это прошли...

0

920

мдааа, я не думала что это будет на столько геморойно http://s52.radikal.ru/i138/0911/de/e980848c6ea1.gif

0

921

SllW написал(а):

че у меня все не как у нормальных людей? сеня с нч удалили осколок от молочного. потом посмотрели на снимок рентгеновский и задумались что чегото не хватает  http://i008.radikal.ru/0911/e7/f6bb65761d5e.gif  а может быть такое чтоб они потом выросли?

Приветик, SllW
Если на рентгене зачатков зубов нет, то они выходит не вырастут...
Но, я думаю, это не так страшно! Здесь на форуме бывали люди, у кого двойки не вырастали (адентия, кажется, это называется), и даже в таком случае удавалось найти подходящий план лечения. А с пятерками все гораздо проще, многим брекетоносцам удаляют четверки или пятерки, и это не считается большой потерей, если все остальные зубы на месте, и главное, скоро будут ровненько стоять :)

0

922

SllW написал(а):

мдааа, я не думала что это будет на столько геморойно

Соглашусь на 100% ))
Моя "пляска" с брекетами началась с начала лета... Вот сейчас ноябрь, я только-только брекеты установила)) Тоже думала приду, проконсультруюсь и через день брекеты поставят, ага, разбежалась я! Снимки, рентгены, консультации, потом удаление четырех зубов с промежутком в неделю-полторы, слепки, замеры ит.д ит.п. я думала это никогда не закончится, но вот я уже 2 недели как в брекетульках и безмерно счастлива не смотря на все сложности, которые мне пришлось пройти и еще придется!

0

923

SllW написал(а):

люди, может не совсем по теме но ответьте пожалуста куда могут пропасть две нижние пятерки? у меня их нет О_о мама не помнит чтоб мне их удаляли. может я мутант?

Адентия. Можешь погуглить. Здесь такие тоже есть, хотя конечно бывает редко.
Наберись терпения, подготовка к брекетам - это еще не гемор, носить долго и трудно, куча манипуляций, иногда может быть больно. Настраивайся на длинный путь, в конце которого голливудская улыбка, здоровые зубы и переполнение гордостью за собственную решимость и упорство.

0

924

SllW написал(а):

может я мутант?

ой насмешила ты меня  :rofl:
давай тогда знакомиться...я тоже мутант - у меня от природы нет 8к... :flag:
зай, если их на рентгене нет, то значит они уже  ине вылезут..не переживай из-за этого  :yep:

0

925

Ну тогда и я мутант, так как нет четверки на ВЧ с одной стороны.  :D

Отредактировано ollchik (2009-11-25 15:46:38)

0

926

да тут вообще сборище мутантов тогда...  :D у меня на нч пятерки не было, и восьмерок нет.

0

927

И я мутант. :D У меня изначально не было одной нижней восьмерки, даже в зачатке. Я чес говоря, этому рада.)))))))))

0

928

Fiby написал(а):

Моя "пляска" с брекетами началась с начала лета... Вот сейчас ноябрь, я только-только брекеты установила))

да, я начала заниматься подготовкой в ноябре, а установили брекеты только в феврале. Консультации, рентгены, удаление зубов, санация, укрепление эмали, через все надо пройти, иначе желаемого результата не дождаться)

0

929

Roxane написал(а):

ноябре, а установили брекеты только в феврале.

ну тада я ваще мооонстр))) :D к орту пришла в январе, в марте поставили аппарат,а брекеты только в сентябре))))

0

930

Лелька написал(а):

в конце которого голливудская улыбка, здоровые зубы и переполнение гордостью за собственную решимость и упорство.

точно. и побыстрее бы уже всё это испытать! Дайте переполниться уже гордостью, в конце концов !!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III