Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III


Все что вы хотели знать III

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Удолять, однозначно. Если конечно действительно настроилась на брекеты. Без удоления вроде можно деймонами выровнять, проконсультируйся с другими ортами

0

872

SllW написал(а):

Все верхние зубки здоровые, лишаться их неохота =(( уже неделю хожу в полуобморочном состоянии. Незнаю че делать

Нужно сходить на консультации к нескольким врачам. Если все скажут, что без удаления никак, то, к сожалению, придется пожертвовать здоровыми зубами. Зато результат будет этого стоить!!! Удачи!

0

873

http://s60.radikal.ru/i168/0911/f4/cd8182465e34.gif  чеж все так полохо то а? стоматологов ой как нелюблю. в дестве им пальцы кусала=( в школе когда они к нам приходили пряталась=( а сейчас это вообще кошмар мне медсестра руки держит чтоб я не дергалась. я не переживу же

Отредактировано SllW (2009-11-21 13:33:07)

0

874

SllW написал(а):

чеж все так полохо то а? стоматологов ой как нелюблю. в дестве им пальцы кусала=( в школе когда они к нам приходили пряталась=( а сейчас это вообще кошмар мне медсестра руки держит чтоб я не дергалась. я не переживу же

Погоди нос вешать!! Может остальные орты с радостью возьмутся без удаления лечить! Ведь до сих пор остались такие "специалисты", которым проще удалить. Обязательно нужно послушать мнения других.

0

875

http://s59.radikal.ru/i165/0911/18/ab328837c0a9.gif  спс за утешительные слова. я тут смотрю картинки как у других людей до и после. у некоторых "до" почти как у меня и вроде на "после" все зубки на месте

Отредактировано SllW (2009-11-21 13:52:43)

0

876

ВСем спасибо за подержку ) Я раньше всегда почему=то думал, что у девчонок у всех ровные и белые зубы, и не бывает каких-то там неровностей как у парней)

SllW написал(а):

Есть желание выровнять вч. В детстве мне удалили зуб(молочный). Я росла, все зубки мои были ровненькие. Но в 14 лет у меня на десне вч заметила белое пятнышко, ковырнула его а это тройка лезет. Торчал он у меня наверху с боку, потом опускаться начал на место вставать  и все верхние зубки двигать. В общем теперь они все друг на дружке =((( сказали чтоб брекеты поставить надо обе четверки удалить, тк вч маленькая и все не уместятся. Все верхние зубки здоровые, лишаться их неохота =(( уже неделю хожу в полуобморочном состоянии. Незнаю че делать

Чем-то похоже на мою ситуацию, разве что у меня он нифига на место не встал (я не разбираюсь только, тройка не тройка) Советую не заморачиваться и удалять что скажут ) Я тоже готов уже к любым жертвам...

Еще вопрос, а нужели при снятии не остается никаких следов ? Вот помню парня в классе, так у него остались. Такие белые пятна.

Отредактировано Daemon (2009-11-21 15:36:09)

0

877

Daemon написал(а):

ВСем спасибо за подержку ) Я раньше всегда почему=то думал, что у девчонок у всех ровные и белые зубы, и не бывает каких-то там неровностей как у парней)

у ВСЕХ бывают неровности :D
просто кто-то живет с этим.а кто-то меняется к лучшему))

Daemon написал(а):

а нужели при снятии не остается никаких следов ?

У кого как...
читай темы,смотри фотки.
у многих - все нормально.
Нужно хорошо ухаживать за зубами - пасты,щетки,ершики,полоскалки,флоссы...еще есть ирригаторы)
Не пугайся от такого списка. К этому быстро привыкаешь.
Но если за зубами нормально не ухаживать  -будут проблемы.

0

878

Daemon написал(а):

Чем-то похоже на мою ситуацию, разве что у меня он нифига на место не встал

так и у меня не встал, пытался только но места мало и начал остальные двигать так додвигался что они у меня в 2 ряда как у акулы теперь. а стоматологов панически боюсь так что об удалении вообще даже думать не хочу, буду надеяться на лучший вариант  :) глупо наверно....

Daemon написал(а):

нужели при снятии не остается никаких следов

мне сказали надо творог есть и прочие молочные продукты, тогда возможно не будет следов

Отредактировано SllW (2009-11-21 15:43:21)

0

879

SllW написал(а):

мне сказали надо творог есть и прочие молочные продукты, тогда возможно не будет следов

возможно )

0

880

SllW написал(а):

стоматологов ой как нелюблю. в дестве им пальцы кусала=( в школе когда они к нам приходили пряталась=( а сейчас это вообще кошмар мне медсестра руки держит чтоб я не дергалась. я не переживу же

У меня в детстве была та же ситуация. Ветстве я истерики закатывала в больнице, боялась лечить. Поэтому же я и не стала зубы в детстве исправлять, тоже удолять надо было. Сейчас привыкла. Надо значит надо

0

881

а нужели при снятии не остается никаких следов
Сташновато как-то.. у меня у знакомой девчонки тоже так было, после снятия брекетов такие белые меловые точечки на зубках.. Скажу мягко, не очень красиво((
Я не знаю уж как можно вычищать зубы по-другому, и так за раз по 10 минут чищу. Может это от надостатка кальция или витаминов? А не из-за гигиены. Из-за плохой гигиены могут просто зубы пожелтеть, а вот именно эти глубокие белые точки - это, имхо, дело в недостатке кальция.

0

882

подождите, вы хотите сказать, что эти белые точечки остаются на тех местах, где стояли брекеты и где не прочищалось щеткой??? а я думала, что наоборот, что зуб остается светлее после снятия брекета, чем то место, где стоял брекет... поясните, пожалуйста...

0

883

Fiby написал(а):

Из-за плохой гигиены могут просто зубы пожелтеть, а вот именно эти глубокие белые точки - это, имхо, дело в недостатке кальция

Насколько я знаю меловые точки связаны не с брекетами или гигиеной а со здоровьем зубов но точно не скажу в чем проблема, но брекеты точно не при чем.

Мария Вторая написал(а):

а я думала, что наоборот, что зуб остается светлее после снятия брекета

вообще после снятия брекетов зубы должны остаться такими же какими были до, насколько я понимаю.

0

884

Ребята, всем привет. Читаю давно форум но в каждой теме обсуждается что то конкретное и порой не понятное.
Мне поставили брекеты пару дней назад. Поставили на ВЧ. безлигатурная (как то так) керамика.
на низ пока не ставили.
ставили в два подхода, два дня )
в первый раз поставили только замочки (наклеили) а кольца поставить не смогли потому что слишком узкая челюсть и резнками развинут за 30 минут не смогли. наклеили замочки, на левую шестёрку поставили резинку а с права докотор решила ставить на 7 а не на 6 как изначально. поставилакольцо но не закрепляла. сказала просто поносить денёк. установила дугу и отпустила
на след день с трудом установили кольца и дугу закрепили. но я не понял как то . с права 6 она пропустила и не стала клеить замок а сразу с 5 на 7 идёт дуга минуя 6
вопрос: это правильно? или требовать от неё что бы ставила и туда замок тоже и дуга шла правильно ???

после установки толком ничего не болело. просто как бы зубы чесались )) и трудно было кушать. ибо зубы упирались в кольца и смыкались только на двух кольцах зубы а остальные не смыкались до конца  )
вот у меня ещё вопрос как сейчас ухаживать за зубками? чистить зубы каждый раз после приёма пищи или можно после еды просто прополскать рот ? если так то чем лучше полоскать?

на ВЧ я поставил керамику и их реально практически не заметно. дуга только себя выдаёт
вот думаю что ставить на низ. вроде и металл не против ибо так даже дешевле. но где то слышал что можно на низ поставить частично керамику а частично металл. это правда?
от этого процесс идёт хуже или без разницы?

0

885

PSI, привет.

1) твои волнения, что шестёрку пропустили
Сложно сказать, но орту, наверное, виднее. Я бы не стала волноваться, но на следующем приёме я бы обязательно переспросила. Ради любопытства.
Так что переспроси орта. И наверняка получишь логичное объяснение этому.

2)

PSI написал(а):

вот у меня ещё вопрос как сейчас ухаживать за зубками? чистить зубы каждый раз после приёма пищи или можно после еды просто прополскать рот ? если так то чем лучше полоскать?

PSI, на этот вопрос я тебе отвечу в темке ЕЖЕДНЕВНАЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА ЗУБОВ (в разделе ЗУБНЫЕ ХЛОПОТЫ).
(чтобы тут не флудить)

3)

PSI написал(а):

вот думаю что ставить на низ. вроде и металл не против ибо так даже дешевле. но где то слышал что можно на низ поставить частично керамику а частично металл. это правда?от этого процесс идёт хуже или без разницы?

PSI, у тебя нижние зубки ВИДНЫ при разговоре ? Если видны, и если тебе важна эстетика - ставь керамику. Если нижние не видны - то тогда и не очень принципиально, что туда ставить. (Хотя если вот, например, ты будешь во весь рот хохотать - то нижние зубки иногда всё равно будут видны. Поэтому похохочи перед зеркалом  :D - посмотри, насколько при этом видно зубки, попредставляй, важно ли тебе, какие бреки будут при этом на зубиках.)

Да, можно и комбинировать: керамика + металл. На шесть передних зубов керамика, а на остальные - металл. Опять-таки, перез зеркалом посмотри, как это может выглядеть, попредставляй.
Орт мне говорил, что на сроки это не влияет.
(только вот единственный непонятненький момент. Наверху у тебя БЕЗЛИГАТУРНАЯ керамика. А снизу, если ты вдруг захочешь КОМБИНИРОВАТЬ керамику с железом - то, НАВЕРНОЕ, придётся ставить ЛИГАТУРНЫЕ керамику и железо. Потому что я не уверена, можно ли комбинировать безлигатурные между собой. Хотя может быть и можно, потому что кто-то тут такое писал вроде бы).
Но лигатурные или безлигатурные - не так уж важно. (и хотя почти везде написано, что безлигатурные чуток быстрее, - орт мне, например, сказала, что это не факт, что не всегда так.)
Поэтому начни с того, хочешь ли ты на НЧ комбинировать с железом или нет. И если ДА, то тогда уже тормоши орта, какие виды комбинаций он предложит.

Удачи !

0

886

PSI
по поводу комбинирования, у меня на нч как раз стоит такой вариант - от 3ки до 3ки сапфир, а дальше обычные железные. В принципе, даже если очень широко улыбаться, то металл практически не видно, только если стоять и рассматривать пристально! поэтому, смело ставь комбинированные, и экономия на лицо,имхо)

0

887

Koshka Uni написал(а):

Да, можно и комбинировать: керамика + металл. На шесть передних зубов керамика, а на остальные - металл. Опять-таки, перез зеркалом посмотри, как это может выглядеть, попредставляй.Орт мне говорил, что на сроки это не влияет.(только вот единственный непонятненький момент. Наверху у тебя БЕЗЛИГАТУРНАЯ керамика. А снизу, если ты вдруг захочешь КОМБИНИРОВАТЬ керамику с железом - то, НАВЕРНОЕ, придётся ставить ЛИГАТУРНЫЕ керамику и железо. Потому что я не уверена, можно ли комбинировать безлигатурные между собой. Хотя может быть и можно, потому что кто-то тут такое писал вроде бы).Но лигатурные или безлигатурные - не так уж важно. (и хотя почти везде написано, что безлигатурные чуток быстрее, - орт мне, например, сказала, что это не факт, что не всегда так.) Поэтому начни с того, хочешь ли ты на НЧ комбинировать с железом или нет. И если ДА, то тогда уже тормоши орта, какие виды комбинаций он предложит.

да, вот на это  я бы обратила особое внимание..надо с ортом проконсультироваться обязательно!!!

0

888

PSI написал(а):

от этого процесс идёт хуже или без разницы?

Очень у многих стоят комбинированные брекеты. А срок лечения зависит не только от брекетов, даже, имхо вообще не от брекетов, а от самих твоих зубов, насколько они быстро и активно будут двигаться, или будут сидеть упрямо долго-долго. Поэтому ставь любые и не беспокойся:)

0

889

Fiby написал(а):

Очень у многих стоят комбинированные брекеты. А срок лечения зависит не только от брекетов, даже, имхо вообще не от брекетов, а от самих твоих зубов, насколько они быстро и активно будут двигаться, или будут сидеть упрямо долго-долго. Поэтому ставь любые и не беспокойся:)

ну а также от орта))))

0

890

всем привет! а у меня такой вопрос.. можно ли употреблять кислые продукты. я например, люблю добавляь уксус в пищу и вообще.. это не как не отразиться на брекетах?

0

891

анюта гинтофт написал(а):

всем привет! а у меня такой вопрос.. можно ли употреблять кислые продукты. я например, люблю добавляь уксус в пищу и вообще.. это не как не отразиться на брекетах?

Кислоты вредны не для брекетов, а для зубов! Для эмали в первую очередь, и для слабы десен.

Вот статейка в интернете есть, как раз про кислые продукты:
"Как защитить зубы от разрушения при употреблении кислых продуктов питания и напитков"
То когда и как часто вы употребляете кислую пищу или напитки, влияет на здоровье ваших зубов. Сахар и кислоты, содержащиеся в кислых продуктах питания и газированной воде, энергетических напитках, соках и вине могут подорвать здоровье зубной эмали, что приводит к кариесу. Для защиты ваших зубов необходимо:
1. Ограничить потребление содовой, вина, энергетических напитков и соков, высоко-кислотных продуктов, включая торты, конфеты, цитрусовые и продукты, содержащие уксус.
2.Выбрать время потребления данной категории продуктов: Доказано что потребление кислых продуктов питания совместно с другой пищей способствует нейтрализации и ликвидации кислот. Потребление кислой пищи перед сном крайне нежелательно, так как выработка слюны уменьшается во время сна. А слюна, как известно помогает нейтрализовать и разбить кислоты.
3. Желательно так же пить сок или содовую через соломку, так как она помогает свести к минимуму контакт напитка с зубами.
4. После кислой пищи или напитков, желательно прополоскать рот с водой, чтобы нейтрализовать кислоты.
5. Желательно перед употреблением кислой пищи за 30 минут почистить зубы щеткой с пастой с фтором. При этом следует заметить что сразу поле еды лучше не использовать щетку, а просто прополоскать рот. Так как щетка может травмировать эмаль зубов.

0

892

анюта гинтофт написал(а):

это не как не отразиться на брекетах?

Не отразится.

0

893

мне рентген сделали сегодня, у меня на нижней восьмерки есть оказывается О_о но когда в зеркало смотрю их нет. Гг не вылезли еще http://s39.radikal.ru/i084/0911/d3/e4b5f181a203.gif 
а на верхней восьмерка тока с одной стороны, не понимаю а где тогда с другой?. я надеюсь что мне не скажут их удалять  :huh:

0

894

SllW написал(а):

Есть желание выровнять вч. В детстве мне удалили зуб(молочный). Я росла, все зубки мои были ровненькие. Но в 14 лет у меня на десне вч заметила белое пятнышко, ковырнула его а это тройка лезет. Торчал он у меня наверху с боку, потом опускаться начал на место вставать  и все верхние зубки двигать. В общем теперь они все друг на дружке =((( сказали чтоб брекеты поставить надо обе четверки удалить, тк вч маленькая и все не уместятся. Все верхние зубки здоровые, лишаться их неохота =(( уже неделю хожу в полуобморочном состоянии. Незнаю че делать

Tiffany написал(а):

Удолять, однозначно. Если конечно действительно настроилась на брекеты. Без удоления вроде можно деймонами выровнять, проконсультируйся с другими ортами

Привет! Ты совсем еще молоденькая, мне кажется можно вполне обойтись без удаления.. надо посоветоваться с несколькими ортодонтами. У мой знакомой сыну 16 лет, у него узкая верхняя челюсть, так ему ее сейчас расширяют, ставится какая-то пластинка. У него сейчас зубы немного разьехались даже, появилась щербинка между еденичками, но это вроде нормально  в процессе расширения челюсти. Потом ему вроде будут ставить брекеты.

Daemon написал(а):

Чем-то похоже на мою ситуацию, разве что у меня он нифига на место не встал (я не разбираюсь только, тройка не тройка) Советую не заморачиваться и удалять что скажут ) Я тоже готов уже к любым жертвам...
Еще вопрос, а нужели при снятии не остается никаких следов ? Вот помню парня в классе, так у него остались. Такие белые пятна.

Привет! Только не надо жертвовать своими зубами.... сохрани по возможности все, а то мне удалили зуб когда мне было 20 лет, чтоб другие зубы встали на его место и стало все ровно.... не вышло. дырка осталась. .. А на счет следов, как у одноклассника твоего... так ему сколько лет было когда ему брекеты ставили? наверняка лет 12-13 лет, дети зубы чистят плохо, не так старательно, как взрослые, им бы поиграть, погулять 8-) Ты то уж знаешь про ответственность...

0

895

Ассоль написал(а):

У мой знакомой сыну 16 лет, у него узкая верхняя челюсть, так ему ее сейчас расширяют, ставится какая-то пластинка

Привет,  :) а сколько времени требуется чтоб раздвинуть вч?

0

896

SllW написал(а):

Привет,   а сколько времени требуется чтоб раздвинуть вч?

мне раздвигали спец аппаратом. Носила пол-года, результат оч заметный, а вообще,орт сказала мне что от 3 месяцев необходимо для расширения.  Но это именнно расширение челюсти.Зубной ряд можно и брекетами расширить. В любом случае консультация орта( а лучше и не не одного) ОБЯЗАТЕЛЬНА

0

897

Девочки , ХЭЭЭЭЭЛП !!!!  :flag:
Не знала , в какой темке написать .

В общем беда !

Ношу каппу мою любимую на ВЧ .

А 2 дня назад у меня опухно нёбо - только левая сторонка . И теперь каппу одеть проблематично . Точнее одеть то я могу , но она давить на опухшие места - тааак больно !

Думала - буду терпеть . Куда там ... Через 2 минуты у меня начали и зубы ныть ...

Пришлось снять .

Ретейнер несъёмный у меня только на НЧ стоит .

В общем 3-ий день уже без каппы ... переживаю жутко !

Вот хочу спросить - как нёбушко то вылечить поскорее ? Может кто знает ?

Отредактировано Зубастик (2009-11-23 14:41:56)

0

898

Зубастик написал(а):

Вот хочу спросить - как нёбушко то вылечить поскорее ? Может кто знает ?

А от чего распухло? Посмотри в разделе "Мази и гели в помощь брокетоносцу", может найдешь там похожую ситуацию! Три дня без капп не так страшно, хотя орт бы ругался!:) Надеюсь у тебя быстро все заживет! ^^

0

899

а я тут прочитала, что несъемный ретейнер ставят только на нижнюю челюсть, т.к. поставив на ВЧ большая вероятность, что НЧ его "откусит". поэтому на ВЧ делают каппу. это так? разве нельзя сделать и наверх, и вниз несъемный ретейнер?

0

900

Мария Вторая написал(а):

разве нельзя сделать и наверх, и вниз несъемный ретейнер?

Можно, некоторым ставят. Это зависит от прикуса. Будет скусываться верх или нет - это очень индивидуально, должен сказать орт!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III