Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III


Все что вы хотели знать III

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Мария Вторая,КалечкА права. Все упирается в прикус, а также в сустав.Вполне вероятно,что и он может дать о себе знать

0

812

Ассоль написал(а):

Мне хочется все же подвинуть 5,6 вперед, чтоб дырочка закрылась. Но незнаю как это будет реально, ведь каждый зуб приспособлен друг под друга, особенно верхние под нижние, они соприкасаются при жевании. Скорее всего таким образом будет нестыковка…

это вполне реально, главное чтоб центр не уехал. Может тебе сходить на консультацию к хорошему ортодонту, здесь много кого рекомендуют из врачей, а не гадать и переживать. Никто небе насильно импантант не поставит, поставь врача в известность, что это в твои планы не входило, попроси предложить другой возможный вариант без имплантации.

0

813

Fiby написал(а):

уже говорила с ортом, блин, жалко фотки нет, показала бы свою 5-рку. Она у меня вообще стоит наоборот (т.е. развернута по спирали, задом на перед) и у томуже внутри, т.е. если смотреть на зубной зяд, пятерки не видно, как будто зуба нет, а она где-то там, у нёба....           
Поэтому накладок не избежать, просто если их снять, я буду скусывать нижним зубом с этой пятерки брекет и тут уже придется все брекет-систему постоянно переклеивать... ну т.е. этот брекет.

Fiby, ты знаешь твоя пятерка мне очень напоминает мою. У меня тоже она была сильно наклоена к небу, и ее не было видно. Только разворачивать ее не нужно было.            
Но, как я уже писала, мне не ставили надкусочные пломбы. Сначала ходила вообще без брекета на 5ке. Ждали пока расширится верх, потом установили бреки на НЧ ждали пока он расширится. А уж после этих процедур, т.е. спустя полгода или даже больше приклеили брекет на пятерку. Сначала ее активировали только металической лигатуркой не цепляя к дуге, так как это было бы нереально. После подвижек уже вдели дугу. Где-то за 2 месяца моя пятерка уже стояла в ряду. Но до сих пор жду ее полного выхода из десны, она еще  и утоплена немного.

0

814

yohoo написал(а):

прикус правильный и исправления незначительны

Да, она сказала, что исправлять совсем немного, за полтора года сто пудов, "может и в год уложимся". Про прикус смолчала.  :rofl:  Это была просто консультация. Сказала "сделаешь снимки и слепки, тогда будем смотреть и разговаривать"
КалечкА и Хвостатая тоже спасибо!
Ладно, девочки, я поняла, что надо выяснять про прикус. Вы меня и насторожили

КалечкА написал(а):

и это еще год, а с ВЧ и не снимут, дольше носить будешь!

и обрадовали

yohoo написал(а):

да носят

Буду соображать...

0

815

Smally, Здорово, что у тебя так орт придумал. Я в профессиональности своей не сомневаюсь, но может методики у всех разные.. И зубы ведь тоже.. Мне-то нужно её "выворачивать" и + уже наклеили все брекеты на ВЧ.. Видимо мне так и придется ходить с этими накладками, пока зуб не выйдет (вот бы и моя 5-ка стала в рядок за 2 месяца!)  Или пока я совсем не задолбаюсь мычать и шушукать и попрошу их снять! Хотя я завтра иду на установку брекетов на НЧ, вот и задам ей все свои вопросы, про накладки тоже.  :question:

0

816

Fiby написал(а):

вот бы и моя 5-ка стала в рядок за 2 месяца!

Обязательно встанет!!!

Fiby написал(а):

Хотя я завтра иду на установку брекетов на НЧ, вот и задам ей все свои вопросы, про накладки тоже.

С грядущей установочкой!!! Да-да, может подпилит немного их.

0

817

Smally

С грядущей установочкой!!!

Спасибо!!!!! [взломанный сайт]
А подпилить - неподпилит.. если только что-то другое придумаем! И так уже спилили все, что можно, иначе толку от них не будет, они же должны не давать зубам сомкнуться:(
Ну ладно, хватит мне уже грустить, надо настраиваться на позитивчик  :jumping:

0

818

дорогие форумчане! у меня вопрос. мне поставили керамические брекеты Мистика. вот мой арсенал- сами брекеты и дуга... больше ничего, никаких колец на последних зубах, вобще больше ничего. это нормально??

0

819

привет, LenaS! рада бы тебе помочь, но я пока сама без брекетов... :offtop:

0

820

LenaS написал(а):

дорогие форумчане! у меня вопрос. мне поставили керамические брекеты Мистика. вот мой арсенал- сами брекеты и дуга... больше ничего, никаких колец на последних зубах, вобще больше ничего. это нормально??

нормально.Не всем ставят кольца)))

0

821

LenaS написал(а):

вот мой арсенал- сами брекеты и дуга... больше ничего, никаких колец на последних зубах, вобще больше ничего. это нормально??

Мне, вместо колец, замки-трубочки приклеили стпустя 3 месяца после установки.
Не переживай, еще столько "наворотов" во рту будет.. уухх!!!

0

822

Мария Вторая, привет! главное- решилась! пополняй наши ряды и вперед к голливуду)))

Хвостатая написал(а):

нормально.Не всем ставят кольца)))

спасибо! а то я уж подумала- сапфиры не поставила, кольца не привинтила... вобщем хотела сразу ортшу прибить :D

Smally написал(а):

Не переживай, еще столько "наворотов" во рту будет.. уухх!!!

дааа наверное, буду морально готовиться :D

0

823

А мне аж три кольца поставили... На шестёрки и на одну семёрку зачем-то.

0

824

sheal написал(а):

А мне аж три кольца поставили... На шестёрки и на одну семёрку зачем-то.

у меня их уже 4(на 6ках и на 7ках), так еще внизу будут 2...

0

825

скажите, пожалуйста, кто что думает по поводу вот такой ситуации - у меня щели между зубами, брекеты стоят только до 6-рок, т.е. перетягиваем вперед все зубы до 6ки, и на вч и на нч. на НЧ небольшие промежутки, и в итоге получится расстояние между 6ми и 7ми где-то 2-3 мм, а вот на ВЧ там между 6ми и 7ми миллиметров 5 будет!  o.O  Это нормально?!
Спрашивала у орта, она говорит, что до 6рок вполне достаточно будет, но сказала в итоге посмотрим - если очень большие дырки будут, тогда может, и 7ки вперед еще потянем... Меня что-то это смущает очень  :suspicious:

0

826

Nikki написал(а):

скажите, пожалуйста, кто что думает по поводу вот такой ситуации - у меня щели между зубами, брекеты стоят только до 6-рок, т.е. перетягиваем вперед все зубы до 6ки, и на вч и на нч. на НЧ небольшие промежутки, и в итоге получится расстояние между 6ми и 7ми где-то 2-3 мм, а вот на ВЧ там между 6ми и 7ми миллиметров 5 будет!    Это нормально?!Спрашивала у орта, она говорит, что до 6рок вполне достаточно будет, но сказала в итоге посмотрим - если очень большие дырки будут, тогда может, и 7ки вперед еще потянем... Меня что-то это смущает очень

Nikki, ну да....5 mm что-то как-то многовато... Там конечно не видно. Но дело-то не только в том, что видно, что не видно. Ну да, что-то многовато...

0

827

Nikki написал(а):

а вот на ВЧ там между 6ми и 7ми миллиметров 5 будет!    Это нормально?!

И мне кажется, что 5 мм это большое расстояние. :(

0

828

Ой, девочки, а у меня еще вопрос. Мне орт сказала, что ВЧ у меня идет на сужение, так что как раз будем ее расширять. А мне кажется, что там и без расширения есть место, куда зубки высроить в ровный ряд (есть между 1 и 2 промежуток слева). Ей, конечно, виднее, но я переживаю. У моей одногруппницы после брекетов между всеми зубами расстояние по 1 мм. Может, просто у нее зубы редкие, но я не хочу так! У меня и так каждый зуб размером с Австралию, а она еще и расширять хочет... А если у меня рот не закроется? Буду как лошадь, упаси Госпади... Страсти как в бразильском сериале! o.O

0

829

Nikki написал(а):

на НЧ небольшие промежутки, и в итоге получится расстояние между 6ми и 7ми где-то 2-3 мм, а вот на ВЧ там между 6ми и 7ми миллиметров 5 будет!    Это нормально?!

Nikki, я как-то направляла вопрос в ортодонтическую клинику в интернете относительно тяг. Мне нужно выдвигать вперед НЧ на 3 мм где-то. Это будут делать при помощи эластиков. На тот момент брекеты у меня стояли до 6к и я переживала, что у меня эти 3мм окажутся между 6й и 7й. На что мне ортодонт той клиники сказала, что этот промежуток затянется под воздействием жевательных сил. А если промежуток останется то врач цепочкой его затянет. Наверно, у тебя будет все по такому же принципу.

0

830

Мария Вторая написал(а):

после брекетов между всеми зубами расстояние по 1 мм.

а почему так? что ей исправляли? диастемы закрывали, но не до конца? мне орт сказал, что на НЧ может остаться по 1 мм от дырок от удаленных 5-к.

0

831

Мария Вторая написал(а):

Мне орт сказала, что ВЧ у меня идет на сужение, так что как раз будем ее расширять.

Наверно тебе прикус исправить надо, поэтому и расширять будут.

travelfrog написал(а):

мне орт сказал, что на НЧ может остаться по 1 мм от дырок от удаленных 5-к.

Мне тоже орт сказала, что на ВЧ может щель остаться, будет кладовая для запасов еды!  :(

0

832

Koshka Uni
TuRanga LEELA
вот и я так думаю, что большое  :suspicious:  единственное, что оставляет надежду, слова орта что "если будут очень большие дырки, то приклеем и на 7ки брекеты".. но представления по поводу "больших" расстояний у нас с ней явно разные  :dontknow: ох, ладно, мы только в самом начале пути, до этого ох как далеко, ближе к концу буду смотреть и думать...

Smally написал(а):

я как-то направляла вопрос в ортодонтическую клинику в интернете относительно тяг. Мне нужно выдвигать вперед НЧ на 3 мм где-то. Это будут делать при помощи эластиков. На тот момент брекеты у меня стояли до 6к и я переживала, что у меня эти 3мм окажутся между 6й и 7й. На что мне ортодонт той клиники сказала, что этот промежуток затянется под воздействием жевательных сил..

не очень поняла, как сама 7ка может передвинуться вперед без брекета и без нагрузки, которая тянет его вперед к 6ке?  :unsure:  по такой логике, мои зубы каким-то чудом должны были уже давно сами вперед подвинуться  :D

Smally написал(а):

А если промежуток останется то врач цепочкой его затянет.

ну для этого, я так понимаю на 7ке брекет нужен, для того чтобы его как-то тянуть вперед, а его-то и нет, орт только в конце будет "решать" большие промежутки или нет, сейчас говорит, что до 6-рок вполне хватит

Отредактировано Nikki (2009-11-19 13:46:58)

0

833

Nikki написал(а):

не очень поняла, как сама 7ка может передвинуться вперед без брекета и без нагрузки, которая тянет его вперед к 6ке?

Жевание самая большая нагрузка у нас во рту. Я сейчас найду письмо, процетирую..
Воот оно:
При использовании тяги перемещается нижний зубной ряд, промежутки за 6ми зубами иногда появляются, они закрываются либо сами под действием жевательных сил, либо ортодонт закрывает их цепочками.

Nikki написал(а):

ну для этого, я так понимаю на 7ке брекет нужен, для того чтобы его как-то тянуть вперед, а его-то и нет, орт только в конце будет "решать" большие промежутки или нет, сейчас говорит, что до 6-рок вполне хватит

Ну, доклеить никогда не поздно. Сейчас у меня уже есть на 7х трубочки, правда по другим причинам.

0

834

Smally написал(а):

они закрываются либо сами под действием жевательных сил

:huh: хм... не спорю, может быть, врачам-то виднее, но в моем мозгу это все равно не укладывается! т.к. у меня промежутки между зубами от 5-рок до 5-рок в основном, в таком случае, они должны были сами вперед подвинуться, хотя бы 6ки и 5и, которыми мы жуем, ладно там 1цы и 2ки, но хотя бы эти...

0

835

Nikki написал(а):

.к. у меня промежутки между зубами от 5-рок до 5-рок в основном, в таком случае, они должны были сами вперед подвинуться, хотя бы 6ки и 5и, которыми мы жуем, ладно там 1цы и 2ки, но хотя бы эти...

Действительно.. Хмм.. Думаю, решение этой задачки есть. Мне самой интересно в таком случае.

0

836

Мария Вторая написал(а):

Ой, девочки, а у меня еще вопрос. Мне орт сказала, что ВЧ у меня идет на сужение, так что как раз будем ее расширять. А мне кажется, что там и без расширения есть место, куда зубки высроить в ровный ряд (есть между 1 и 2 промежуток слева). Ей, конечно, виднее, но я переживаю. У моей одногруппницы после брекетов между всеми зубами расстояние по 1 мм. Может, просто у нее зубы редкие, но я не хочу так! У меня и так каждый зуб размером с Австралию, а она еще и расширять хочет... А если у меня рот не закроется? Буду как лошадь, упаси Госпади... Страсти как в бразильском сериале!

Если использовать промежуток только с одной стороны - центр уедет в эту сторону. У тебя центр сейчас на месте?

0

837

Да, Лелька, сейчас у меня центр на месте. Наверное, именно поєтому она так и сказала...

Отредактировано Мария Вторая (2009-11-20 10:56:31)

0

838

Всем здравствуйте!!
К решению ставить брекеты пришла еще в мае, и хотя цель близка - 15 декабря предварительно записана на установку - я разочарована, предложенный план лечения мне совершенно не понравился. В кратце, удалила все ретенированные 8-ки, выбрала обычную металлическую систему, после диагностики на ВЧ не хватает 2-3 мм, на НЧ - 5-6 мм, озвученный план лечения - "раз вы не хотите ставить деймоны, придется довольно много сепарировать". Ни о сроках лечения, ни об альтернативных вариантах не было сказано ни слова, поразмыслив, пришла к решению что наверное на такое не соглашусь, у меня тонкая эмаль и риск повышенной чувствиетльности зубов после данной процедуры велик.
Посоветуйте, возможно ли сдвинуть зубы назад, чтобы 7-ки хотя бы немного сдвинулись на место 8-к? (моя знакомая лечилась в этой же клинике с похожим диагнозом и после лечения ортопантанограмма показала что семерки сдвинулись - может ли такое быть?)

0

839

Blonetka
а если тебе не нравится предложенный план, зачем соглашалась? или это после все выяснилось? может, стоит в таком случае отказаться и поискать другого орта? пойти на консультации, послушать что скажут, предложат! ты же не в маленьком городке живешь, где один орт, и никакого выбора!

Blonetka написал(а):

возможно ли сдвинуть зубы назад, чтобы 7-ки хотя бы немного сдвинулись на место 8-к? (моя знакомая лечилась в этой же клинике с похожим диагнозом и после лечения ортопантанограмма показала что семерки сдвинулись - может ли такое быть?)

передвинуть зубы - основная задача брекетов, поэтому, хоть вперед, хоть назад, естественно, зубы сдвинутся!
но я бы все таки сходила для уверенности к другим врачам еще!

0

840

Blonetka написал(а):

Посоветуйте, возможно ли сдвинуть зубы назад, чтобы 7-ки хотя бы немного сдвинулись на место 8-к? (моя знакомая лечилась в этой же клинике с похожим диагнозом и после лечения ортопантанограмма показала что семерки сдвинулись - может ли такое быть?)

может, по крайней мере в моем плане лечения такой пункт предусмотрен.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III