Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий 5


Обсуждение фотографий 5

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Nikolya написал(а):

2-день (извините за качество

Чот я ничо не пойму, может из-за качества, конечно...
На 2-ах ВЧ брекеты не стоят? Опиши, пожалуйста, свою ситуацию, что делаете и почему.

0

902

Magda Peters написал(а):

Девочки, для меня очень важно ваше мнение! Пожалуйста, скажите - как долго еще осталось закрывать вооооот такиииие промежутки:

По-моему вообще фигня! По идеи, не больше двух месяцев. Мне кажется, самое главное в этом деле не торопиться и закрепить результат. Мне тоже это предстоит.
Теоретически, после удаленной 4-ки остается промежуток где-то в 5 мм. Считается, что в месяц можно зуб подвинуть на 1 мм.

0

903

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Мне кажется, самое главное в этом деле не торопиться и закрепить результат. Мне тоже это предстоит.

а сколько по времени закреплять результат?

0

904

Magda Peters написал(а):

а сколько по времени закреплять результат?

У всех разные сроки, но в любом случае под конец лечения надо обязательно носить цепочку от 7-ки до 7-ки... или от тех зубов где последние брекеты стоят. ...а после того как зубки сойдутся не снимать сразу пружинку, но орту виднее будет.
Мне на закрепление результата отвели 2 месяца, я попрошу, наверно, побольше и хочу в тот момент промить курс кальция, т.е. все эти 2 месяца ничего делать не будем только носить эластичную цепочку, ну и брекеты конечно :)

0

905

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

У всех разные сроки, но в любом случае под конец лечения надо обязательно носить цепочку от 7-ки до 7-ки... или от тех зубов где последние брекеты стоят. ...а после того как зубки сойдутся не снимать сразу пружинку, но орту виднее будет.
Мне на закрепление результата отвели 2 месяца, я попрошу, наверно, побольше и хочу в тот момент промить курс кальция, т.е. все эти 2 месяца ничего делать не будем только носить эластичную цепочку, ну и брекеты конечно

Ясно. Спасибо за подробный ответ, вот я про цепочку даже и не знала ничего... Я надеялась, глупенькая, месяца через два освободиться.. Ан-нет, носить мне судя по всему до нового года...

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

под конец лечения надо обязательно носить цепочку от 7-ки до 7-ки...

кстати, хотела спросить - а эластичную цепочку надо ноить? Просто у меня уже давно все зубы связаны металлической цепочкой... чтобы не разбегались... То есть после полного закрытия промежутков мне симут метал. цепочку и нацепят эластичную, так?

0

906

Magda Peters написал(а):

кстати, хотела спросить - а эластичную цепочку надо ноить? Просто у меня уже давно все зубы связаны металлической цепочкой... чтобы не разбегались... То есть после полного закрытия промежутков мне симут метал. цепочку и нацепят эластичную, так?

:question:  мдааа, интересный вопрос. Теоретически металлическая цепочка надежней для фиксации и поддержания результата  :idea: ...ведь эластичная цепочка портится и расхлябывается...
Я видела на фотке у тебя металлическая цепочка. Мне никогда их не ставили, всегда носила эластичную, кот. желтела  :insane:  Наверно орт решит...  :dontknow: ...может это и не столь важно чем закреплять...

Magda Peters написал(а):

Я надеялась, глупенькая, месяца через два освободиться.. Ан-нет, носить мне судя по всему до нового года...

...спроси у орта про план лечения, у меня после закрытия промежутков еще эластики несколько месяцев числятся, для нормализации прикуса... а потом только стабилизационный период  :disappointed:

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2009-07-14 12:34:46)

0

907

Magda Peters
ой не знаю, у меня такие промежутки дней за 10 что ли затянулись, а у тебя там такие конструкции установлены, должно всё прям на глазах затягиваться...вот ты не заходишь ко мне в дневник, а я там как раз недавно про такие свои щели писала (9 июня), за сколько они затянулись и прочее, может это у меня конечно так всё ..... ;)

Отредактировано Лена (2009-07-14 14:47:24)

0

908

Лена написал(а):

у меня такие промежутки дней за 10 что ли затянулись

...думаете?!?! :question:

0

909

Лена написал(а):

ой не знаю, у меня такие промежутки дней за 10 что ли затянулись, а у тебя там такие конструкции установлены, должно всё прям на глазах затягиваться...вот ты не заходишь ко мне в дневник, а я там как раз недавно про такие свои щели писала (9 июня), за сколько они затянулись и прочее, может это у меня конечно так всё .....

:blush: бегу к тебе в дневничок...
Но у меня за 10 дней точно не закроются.. у меня ооооочень медленно зубы двигаются....

0

910

Лена написал(а):

у меня такие промежутки дней за 10 что ли затянулись

Ну, как-то это очень быстро!

0

911

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Ну, как-то это очень быстро!

Да, и я о том же, слишком наверное, поэтому я сегодня у своей ортши и спросила, не вывалятся ли у меня потом зубы вообще, и статьи всякие искала...

0

912

Лена написал(а):

Да, и я о том же, слишком наверное, поэтому я сегодня у своей ортши и спросила, не вывалятся ли у меня потом зубы вообще, и статьи всякие искала...

Я бы тоже запереживала.  :yep:  Статью посмотрела, отличнейшая статья!  :cool:  ...и фотки посмотрела, жалко что их нет тут. Я в дневники редко захожу и своего не имею, а  "фото" регулярно посещаю ;)

0

913

Скрытый текст:
Это через год с копейками и теперь говорят удалять 4-ки     
изначально было
\http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/52222-1-f.jpg

Ничо не пойму! фоток нет, кроме ссылки, какой-то скрытый текст!  :dontknow:

lionita написал(а):

Это через год с копейками и теперь говорят удалять 4-ки     
изначально было

А не, ну вот фотки вроде появились, видимо глючил...

Фотки не очень четкие, но зубки выглядят будто завтра снимать уже.
А на какой челюсти предлагают удалять 4-ки? На фотке "как было" складывается впечатление, что НЧ чуть больше будет если  расправить скученность. На НЧ???
Как объясняют решение?

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2009-07-20 12:43:36)

0

914

Всем добрый день. Выставила свои результаты. Нижняя челюсть очень радует,все зубки стоят в ряд. А вот ВЧ только расстраивает. Из-за отсутствия левой 4ки единички наклонились в сторону,а недавно появилась щербинка -вообще песня.
Что дорогие мои скажете?
МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть очень было бы ценно узнать твое мнение :flag:

0

915

Неведома Зверушка
у тебя красивые зубы - ровной такой формы. Уже хорошо смотрится, а когда все полностью встанет на свои места, вообще загляденье будет! А центры будете выравнивать?
lionita
выглядит все очень хорошо, вроде не выпирают зубы вперед. Но орту, конечно, виднее. Мне лечат с удалением, но у меня зубы крупные и все орты были единогласны в том, что так надо.

0

916

travelfrog,спасибо! Центр меня беспокоит больше всего. Орт говорит,что не надо ни удалять ни ставить иплант, что центр итак выровняет. Слабо верю в это.

0

917

Неведома Зверушка
Лиль, ты чего паникуешь, все очень красиво для 7 месяцев.......то что было и то, что сейчас - небо и земля. И зубки очень красивой формы и центры выровнятся, ты же не собираешься завтра уже брекеты снимать.....так что все у тебя VERY GOOD

+1

918

Вобщем припёрлася я сегодня к орту в надежде на то, что он мне наденет брекеты.... А не тут-то было. Оказалось, у меня верхняя шестёрка не так растёт. Надо её разворачивать. Вот теперь хожу с такой хренью (не знаю, как она называется). Ходить мне с ней аж 9 недель и тогда здравствуйте, брекетульки !!!!

0

919

sheal, это у тебя на вч стоит? бюгель наверн)

0

920

Неведома Зверушка написал(а):

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть очень было бы ценно узнать твое мнение

:blush: Спасибо.  :blush:

Неведома Зверушка написал(а):

Выставила свои результаты. Нижняя челюсть очень радует,все зубки стоят в ряд. А вот ВЧ только расстраивает. Из-за отсутствия левой 4ки единички наклонились в сторону,а недавно появилась щербинка -вообще песня.

Ну, НЧ - превосходна  :yep:
А ВЧ судя по фотке округлилась, шире стала, в сравнении с предыдущей фоткой, и, видимо,  из-за этого появилась щелочка между единичками. Стало меньше заметно отклонение центра, по сравнению с предыдущей фоткой, да я и с собой сравниваю, у меня очень бросается в глаза  :D
Кстати, на фото, где 7 месяцев, у тебя зубы плотно сомкнуты??? Если да, то ты, я думаю, сама видешь, что ВЧ надо еще расшириться, чтобы был правильный прикус, может орт этого и ждет, а потом эластиками перетяните центр... :idea:

0

921

Lele4ka
МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть
спасибо девочки за участие  :love: Мне к орту 6 августа.

0

922

Неведома Зверушка написал(а):

Мне к орту 6 августа.

А мне только 28 августа((

0

923

syavka, очень интересно, как у тебя двигается клык, если на нем нет брекета????? или я что-то не так вижу????

0

924

kotenok
может он эластичной цепочкой позвязан с обратной стороны?) мне тоже интересно))

0

925

kotenok
Lelya21
да, там эластичную цепочку видно. Мне тоже так единичку на НЧ в ряд тянут. На ней брекета нет, цепочка обернута вокруг зуба и зацеплена за дугу. Вот мне интересно, там с внутренней стороны есть кнопка или что-нибудь, за что зацеплена цепочка или она тоже просто обернута вокруг зуба? А, syavka?

0

926

дада.. все верно
эластичная цепочка..
с внутренней стороны клыка кнопка-- цепочка зацеплена за неё.. и потом протянута через брекет в пятерке (т.е. четверка вырвана).. и далее зацеплен за замок в шестерке все спереди..
первый месяц крепил напрямую к шестерке.. а потом, когда зуб подвинулся, цепочка стала мешать при закрывании рта.. и стал крепить через пятерку..
вообще.. мне кажется мой клык - это прям какой-то нереальный прогресс
все вокруг в шоке

0

927

sheal, это у тебя на вч стоит? бюгель наверн)

Он самый... По названию чем-то дюбель напоминает. Ну как с ним люди живут то???

0

928

sheal написал(а):

Он самый... По названию чем-то дюбель напоминает. Ну как с ним люди живут то???

нормально живут. У тебя еще не самый страшный вариант,поверь)))))

0

929

Милкшейк написал(а):

а вот и мой кошмар))
только вчера поставили.

А левой двойки нет на ВЧ? или это фото такое...

0

930

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

А левой двойки нет на ВЧ?

мне тоже так показалось

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий 5