Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Косметичка>>тени,туши,блески,крема и все-все!


Косметичка>>тени,туши,блески,крема и все-все!

Сообщений 181 страница 210 из 302

181

Катеринка написал(а):

Я вот прочитала на другом форуме. что гинеколог должен обязательно проверять кровь на количество гормонов, а то можно навредить

Вот это очень правильный подход!! Но, к сожалению, практически никто этого не делает  :dontknow:  назначают всем все подряд без предварительных проверок. Мне вот в этом плане не повезло....
Пила Диане 35 и Марвелон. Иногда делала перерывы... В итоге, через 5 лет получила такой гормональный сбой, что образовалась фибромиома матки :( пришлось оперировать.. Чудом сохранили все женские органы...:(
так что, девочки, осторожнее с ОК!

0

182

aquarel
У всех по-разному. Я пока в Швейцарию не поехала тоже считала, что гормоны плохо. Потом пошла тут к гинекологу, так она чуть со стула не упала, когда я сказала, что живу с мужем с презервативом, т.к. гормоны принимать боюсь. У них 99 % женщин сидят на гормонах. Хорошо это или плохо - не знаю. Мир не стоит на месте. Гормоны тоже разные. Я очень довольна Новарингом. Подружка моя после 12 лет приема ОК, забеременнела в первый месяц. (я знаю, что наши гинекологи говорят подождать 3-4 мес после приема ОК, а тут наоборот, говорят хотите беременнеть, заканчивайте принимать гормоны и беременнейте). Везде сложились разные подходы.

0

183

:love: Ой, девочки, животрепещущая тема))) я тоже пила Ярину по назначению гинеколога - как раз гормоны, тестостерон на вышке, прогестерон наоборот маловат и, как следствие - проблемы с кожей. Пила около года, кожа стала супер, как у младенца!!! Потом прекратила, т.к. решила что если нет рядом моего МЧ, то мне незачем контрацепция. Через несколько месяцев опять пошли прыщи, угри... :x и теперь прошел почти год и я снова на Ярине. И вот созревает вопрос - если я через пару лет откажусь от нее, мне снова надо будет наблюдать в зеркале прыщики???  :mad:  я ведь детишек хатю... как же быть с кожей?(((

0

184

nata83 написал(а):

я ведь детишек хатю... как же быть с кожей?(((

но ведь при беременности тоже гормональные изменения..

0

185

Хвостатая написал(а):

но ведь при беременности тоже гормональные изменения..

да представляю какой это гормональный бум-после таблеток перестройка ещё и беременность  :canthearyou:

0

186

девочки подскажите, у кого нить есть опыт пользования косметикой Amwey?
Цены у них не самы дешевый, попробовать хочеться но на неизвесность жаба душит деньги тратить, может кто расскажет?
я знаю только что дезодорант шариковый мне очень понравился)))

0

187

Lilu написал(а):

Хвостатая написал(а):
но ведь при беременности тоже гормональные изменения..да представляю какой это гормональный бум-после таблеток перестройка ещё и беременность

ну да, точно))) но наверное организму легче перестроиться на беременность именно после таких ОК, потому что они поддерживают гормональный баланс как нужно :)

0

188

nata83 написал(а):

ну да, точно))) но наверное организму легче перестроиться на беременность именно после таких ОК, потому что они поддерживают гормональный баланс как нужно

не кажется,нужно найти толкового врача,а не совковых теток..и уже с ним разговаривать..

+1

189

Хвостатая написал(а):

не кажется,нужно найти толкового врача,а не совковых теток..и уже с ним разговаривать..

вот это правильно!

0

190

NaTo4KaS написал(а):

девочки подскажите, у кого нить есть опыт пользования косметикой Amwey?

Кое-что довелось попробовать. Мое мнение, что за эти деньги качество весьма заурядное. Да, есть неплохие продукты, но опять же слишком много хотят за это денюжек. Есть аналоги и дешевле. У меня недоверие вызывает то, что нет состава на этикетках многих продуктов. Я уж не буду углубляться в то, насколько бывают зомбированы представители оной фирмы. Как правило, никакой конкретной информацией по поводу того, в чем преимущества их средств, они не обладают, а только без устали твердят эмвеевские заповеди. Все чудо этой продукции, имхо, в способе ее распространения :disappointed:

0

191

Хвостатая написал(а):

не кажется,нужно найти толкового врача,а не совковых теток..и уже с ним разговаривать..

А как его найти, как разобраться кто толковый, а кто нет. Ну иногда , бывает, что сразу к врачу душа не лежит. Тогда понятно. У меня , на пример, моя родная тетя -  гинеколог. Причем очень хороший оперирующий врач. Мнегих в того света вытаскивала. К ней народ со все страны приезжает. Так вот она против гормональных средств. Т.е. по медицинским показателям она их назначает. Но как седства контрацепции - против. Я считаю, что гормоны многим помогли, про климакс я вообще молчу. В Швейцарии все тетки после 55 сидят на гормонах и выглядят - просто супер. Просто назначать их надо с умом. Где же правда?

0

192

Леся написал(а):

Так вот она против гормональных средств. Т.е. по медицинским показателям она их назначает. Но как седства контрацепции - против.

ну везде ж есть исключения из правил.Без этого никуда. я сама отношусь к таблеткам с весомой долей осторожности, но в последнее время более лояльно,тк наука не стоит на месте..в принципе ты же сам ответила на свой вопрос

Леся написал(а):

Просто назначать их надо с умом.

з.ы. сама уже думаю добраться до знающего дохтура ибо скачущий цикл достал да и кожа оставляет желать лучшего..может,что скажет..

Отредактировано Хвостатая (2009-05-06 17:08:53)

0

193

Хвостатая написал(а):

но ведь при беременности тоже гормональные изменения..

У меня наоборот - я во время беременности лучше выгляжу  :blush:  Уже даже знакомые все, когда начинают говрить, что мол, ты так хорошо выглядишь..а потом пауза... А ты не беременная случайно :) Я, наверное, тот случай, когда беременность украшает женщину :), а роды омолаживают :)
Но так далеко не у всех. И как оно будет в конкретном случае - никому неизвестно  :dontknow:

0

194

кэтрин2 написал(а):

У меня наоборот - я во время беременности лучше выгляжу    Уже даже знакомые все, когда начинают говрить, что мол, ты так хорошо выглядишь..а потом пауза... А ты не беременная случайно  Я, наверное, тот случай, когда беременность украшает женщину , а роды омолаживают Но так далеко не у всех. И как оно будет в конкретном случае - никому неизвестно

ну я и имела ввиду,что при беременности происходят изменения и не известно, в какую сторону))

0

195

А я вот сейчас Ярину пью (с сентября) для приведения в норму гормонов - врач заставила еще тогда, летом, сдать кровь на гормоны, оказалось много чего повышено, да и цикл был непостоянный, вот и назначила она мне ее.. сказали пока пить, в июне прийти еще раз. И кожа улучшилась, хотя  раньше не было особых проблем, но все же, и волосы стали лучше.
Конечно много наслышана, что все эти ОК вредны, даже боязно было начинать их пить, но тут уж другого варианта не было. Т-т-т все хорошо и нормализовалось сейчас. Поживем-увидим что там да как будет))

0

196

Хвостатая написал(а):

ну я и имела ввиду,что при беременности происходят изменения и не известно, в какую сторону))

это да, у меня мама когда меня ждала-выглядела ужасно-и прыщи огромные и оттечность жуткая-все ей говорили-значит у тебя девочка будет-она твою красоту забирает :blush:

Леся написал(а):

А как его найти, как разобраться кто толковый, а кто нет. Ну иногда , бывает, что сразу к врачу душа не лежит. Тогда понятно. У меня , на пример, моя родная тетя -  гинеколог. Причем очень хороший оперирующий врач. Мнегих в того света вытаскивала. К ней народ со все страны приезжает. Так вот она против гормональных средств. Т.е. по медицинским показателям она их назначает. Но как седства контрацепции - против. Я считаю, что гормоны многим помогли, про климакс я вообще молчу. В Швейцарии все тетки после 55 сидят на гормонах и выглядят - просто супер. Просто назначать их надо с умом. Где же правда?

а по поводу хорошего врача это правда-найти его очень сложно-а уж в провинции тем более-некоторые врачи учились на учебниках 70-х годов и не хотят больше ничего изучать и развиватся и лечат так как лечили 40 лет назад-а ведь медицина не стоит на месте.... Знаю по себе-мне около года наши ставили очень неприятный диагноз болезни щитовидной железы-но у меня были сомнения-ибо назначенное лечение мне только вредило а до него я чувствовала себя прекрасно-в итоге я связалась с ведущим эндокринологом Москвы и она то мне и открыла глаза на то что мои показания гормонов абсолютно нормальны!! а диагноз мне ставят на основании практики 40 летней давности-представляете сколько с тех пор воды утекло? сколько исследований провели? Вообщем  я в шоке была :confused:  И теперь доверия нашим местным врачам ещё меньше-не знаю как я вообще буду наблюдатся когда буду беременной-как назначать что нибудь опять.... :'(

0

197

согласна с Лесей полностью что за границей (Европа, Америка) другие взгляды на ОК - намного более лояльные чем у нас.
возможно это связано со всё-таки более развитой медициной, фармацевтикой и мед обслуживанием тоже
конечно если девочки пишут о том что цикл не регулярный то нужно это лечить, красивая кожа в таком случае - это как бонус.......да и при регулярном сексе с постоянным партнером - почему бы и не расслабиться на пол года например :)

а в остальном - каждый день пить таблеточки годами....если цикл регулярный секс раз в неделю и перед мес выскочил прыщ - не вижу смысла.

про Амвей:
пользовалась их продукцией, нравилось - недавно подписалась чтобы покупать уже со скидкой. Мне оч подходят шампуни их - это самая большая радость потому что я перепробовала много - у меня от всех чешется голова - так надоело помню уже быть подопытным кроликом....косметика для лица - умывалка+тоник+лосьон тоже оч подходит. Средство для мытья посуды моет хорошо, пенится + его надо разводить в воде где-то в пропорции 1Х20 - выходит достаточно экономично, а стир порошок - прикол - абсолютно не пенится, я так испугалась - думала фигня какая-то но всё отстирывает всегда, в отличии от других, одно только НО он не для замачивания (для замачивания спец средство есть) его надо сразу засыпать и стирать, а потом он самораспадается т.е. если замочишь а потом постираешь в той же воде толку не будет. Универсальный очиститель классно пятна выводит - принцып обычный - на пятно а потом при стирке добавить - результат - пятен нет. Салфетки есть пропитанные этим средством - оч удобно если испачкаешь одежду - можно спасти вещь без стирки.
Вообщем если нормально со всем этим разобраться то преимущества таки есть.
+ нравится что в случае промаха там 90 дней гарантии - не нравится - возвращай - деньги без проблем вернут полностью.
(я пока ничего не возвращала, но знакомая не угадала с типом кожи - вернула средство-вернули деньги).

ну вообщем рекламировать не буду, но пока всё что пробовала нравится.
+Амвей это не косметика - это название магазина - в нем можно купить (в Укранине) косметику 2-х фирм-производителей, средства по уходу за домом 1 фирмы, посуду 1 фирмы, фильтры 1 фирмы.
Если что - спрашивайте ;)

0

198

На сколько я знаю, противозачаточные можно пить 2 года, потом обязательно нужно делать перерыв в год и сдавать анализы, тк последствия не самые лучшие, яйцеклетка сама перестаёт вырабатвать и оттрафируется через какое-тов ремя..Отсюда и последствия бесплодия  o.O ....

0

199

DesMar написал(а):

На сколько я знаю, противозачаточные можно пить 2 года, потом обязательно нужно делать перерыв в год и сдавать анализы, тк последствия не самые лучшие, яйцеклетка сама перестаёт вырабатвать и оттрафируется через какое-тов ремя..Отсюда и последствия бесплодия   ....

а вот это утверждение по моему неверно в корне. Очень много информации изучила по этому поводу-ОК не могут быть причиной бесплодия! Даже наоборот! Например при поликистозе, который как раз может быть причиной бесплодия-ОК назанчают как раз для того чтобы на эффекте отмены ОК-яичники отдохнувшие и полные сил-начали наконец работать...ИМХО и это только один из примеров...

0

200

aquarel написал(а):

согласна с Лесей полностью что за границей (Европа, Америка) другие взгляды на ОК - намного более лояльные чем у нас.возможно это связано со всё-таки более развитой медициной, фармацевтикой и мед обслуживанием тожеконечно если девочки пишут о том что цикл не регулярный то нужно это лечить, красивая кожа в таком случае - это как бонус.......да и при регулярном сексе с постоянным партнером - почему бы и не расслабиться на пол года например

как раз моя ситуация  :blush:

0

201

DesMar написал(а):

На сколько я знаю, противозачаточные можно пить 2 года, потом обязательно нужно делать перерыв в год и сдавать анализы, тк последствия не самые лучшие, яйцеклетка сама перестаёт вырабатвать и оттрафируется через какое-тов ремя..Отсюда и последствия бесплодия   ....

Не, это не так. При обычных гормонах (таблетках или кольце), яйцеклетка как вырабатывалась раз в месяц так и будет. Именно по-этому раз в 3 недели делается перерыв на месячные. Я уже писала, что мне гинеколог говорил, что можешь использовать ГК сколько хочешь, главное периодически сдавать анализы и самой следить за своим самочувствием: если что не то, то к врачу. Другое дело - импланты или пластыри и т.д. (кстати тут они тоже популярны). При них не вырабатывается яйцеклетка и соответственно полностью прекращаются месячные. Мне их предлагал гинеколог на выбор, но я побоялась. Как они влияют на здоровье - не знаю. Но тут девочки пользуются. Особенно среди молодежи популярно, которые еще лет 10 беременнеть не собираются. Тут и спирали ставят только с гормонами. Но кончентрация гормонов очень маленькая. Это чтобы избежать внутриматочной беременности. Тоже, кстати популярно, т.к. позитивный эффект от гормонов есть - кожа лучше, ПМС нету и т.д., а в то же время концентрация сильно меньше, чем в таблетках.
Тут вообще забавно устроено. Я пришла первый раз к гинекологу на обычный проф. осмотр. Она меня посмотрела, расспросила, узнала, что у меня партнер постоянный, а гормонов я боюсь и притащила кучу проспектов. Рассказала про разные средства очень подробно и с картинками. В общем я у нее час провела. Кучу интересного узнала. Мы с ней вместе выбрали мне средство. А стоило это все, как обычный визит. Мне потом рассказали девченки, что тут гинекологи очень заботятся о просвещении народа. Но есть и минус (он же и плюс) все ГК строго по рецепту, который действителен год. Соответственно раз в год ты обязан попасть к гинекологуи сдать анализы. Вот такой контроль населения.

0

202

Леся написал(а):

Соответственно раз в год ты обязан попасть к гинекологу и сдать анализы. Вот такой контроль населения.

на мой взгляд-это просто отлично, правильно и грамотно!

Леся написал(а):

и спирали ставят

их же только после родов можно?  :question:

0

203

Маргаритка написал(а):

их же только после родов можно?

Нет, их ставят и нерожавщим. Просто наши гинекологи чаще действительно предлагают ставить после родев. Опять же кто прав, а кто нет - не знаю. Но я помнила эту "заповедь" и от спирали отказалась.

0

204

aquarel написал(а):

а в остальном - каждый день пить таблеточки годами....если цикл регулярный секс раз в неделю и перед мес выскочил прыщ - не вижу смысла.

согласна... был опыт пару лет назад, тоже назначали ОК для нормализации цикла... и что же, циклу это не помогло, зато полезла побочка...а все потому, что при скачущем цикле врачу проще всего гормоны прописать.. а ведь причины-то у всех разные...одно дело, если это действительно гормональный сбой.... вот у меня все уперлось в застой крови в малом тазе из-за сидячего образа жизни...  цикл сам восстановился после полугода занятий пилатесом.... а еще расслабляешься с ними сильно в плане контрацепции....а ведь разик закрутилась,забыла принять, а через пару неделек - бах!сюрприз!...

0

205

Леся написал(а):

Тут и спирали

а я где-то читало, что это не очень хорошо... инородное тело в органе склонном к развитию рака.....

0

206

Mel@mory написал(а):

а я где-то читало, что это не очень хорошо... инородное тело в органе склонном к развитию рака.....

ну вот и мне не понравилось, что будет во мне что-то инородное стоять

0

207

Леся написал(а):

попробуй Ла рош Позе. Крем и эмульсия с фактором +50. Я им все время пользуюсь.

:( нету у нас его в продаже... обещали в аптеке заказать, может привезут... зато прикупила их же гель для умывания Effaclar... вечером проведу испытания, понравится еще и тоником с увлажнением затарюсь... я думала эта косметика дороже,типа Clique, а примерно она на уровне Vichy...

0

208

Mel@mory написал(а):

зато прикупила их же гель для умывания Effaclar...

Классный, я им тоже пользуюсь. Мне нра!

0

209

Люди..у меня катастрофа...В связи с этой учебой нервничаю,психую...Резальтут, как говорится - на лицо. Ну не совсем на лицо, а на волосы. Начали очень сильно выпадать.Провожу по волосам - аж сыпятся..О_О
Не знаю, что делать..
Шампунь у меня хороший..бальзам тоже.
Может, кто-нибудь что-то толковое посоветует?
Что-то попить для волос, ногтй и т.д.?
или маски какие-то, травки? а?
..а то рискую к сессии растерять шевелюру... :dontknow:  :no:

0

210

Spring написал(а):

Может, кто-нибудь что-то толковое посоветует?

иннеов от виши-я довольна

Отредактировано Маргаритка (2009-05-11 14:13:26)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Косметичка>>тени,туши,блески,крема и все-все!