Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 12>>


Общаемся 12>>

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

ага завтра отпишусь как установка прошла, седня заехали с мужем в магазин набрали детских пюршек на первое время) седня в последний раз похрустела сухариками и мороженое слопала. кстати кто знает почему мороженое нельзя? тк холодное? а пиво холодное можно пить будет?

кто знает дикция первое время нормальная будет? даймоны ставить будут? а то мне в понедельник на работу а там совещания предстоят и много приходится по телефону еще и общатся

0

962

tais написал(а):

почему мороженое нельзя? тк холодное? а пиво холодное можно пить будет?

холодное нельзя из-за термоактивных дуг

tais написал(а):

кто знает дикция первое время нормальная будет?

на дикцию брекеты не влияют, не волнуйся :flag:

0

963

tais написал(а):

ага завтра отпишусь как установка прошла

Удачи тебе!!!  :flag: Молодец, что решилась! [взломанный сайт]   Обязательно, расскажи как все прошло.

0

964

tais
это не всегда нельзя. У орта спросишь. точнее тебе орт сам скажет если установит термоактивную дугу. она очень зависима от температур высоких или очень низких. Через трубочку пиво пить будешь_ Чтоб на брекеты на попадало)

0

965

tais написал(а):

ага завтра отпишусь как установка прошла, седня заехали с мужем в магазин набрали детских пюршек на первое время) седня в последний раз похрустела сухариками и мороженое слопала. кстати кто знает почему мороженое нельзя? тк холодное? а пиво холодное можно пить будет?

tais, мне орт разрешила кушать мороженое. Только не впиваться в него зубами, а аккуратно ложечкой класть на середину языка. И колу холодную разрешила пить. Но только без фанатизма. Чтобы не кидать туда три кубика льда разом. Но что один кубик ,так и бытьб можно.

Удачи завтра !!!

(а с дикцией будет все нормально. Не волнуйся !)

0

966

поставили брекеты сегодня на 2 челюсти - ужас конечно , думала что их менее заметно будет, а вот удаление зубов перенесли на понедельник...неудобно так и разговаривать и так мешаются, муж говорит что я шепелявлю

0

967

tais написал(а):

поставили брекеты сегодня на 2 челюсти - ужас конечно , думала что их менее заметно будет, а вот удаление зубов перенесли на понедельник...неудобно так и разговаривать и так мешаются, муж говорит что я шепелявлю

Поздравляю! Сразу на обе? Да, твоей решительности можно только позавидовать!
Мне первыми на НЧ устанавливали - после этого немного шепелявила, через недельку наверно прошло. Правда кроме меня этого никто и не замечал :), а я думала, что это ну очень заметно.

Тяжеловато, конечно, в первые дни бывает, потерпеть придется.
Но скоро к ним привыкнешь, еще каждый брекетик родным станет :)

0

968

тежеловато не то слово...пол ночи не спала зубы ноют...скажите а болеть сколько будет? неделю или на всем протяжении лечения?  п, исали что дикция не меняется у меня поменялась - но сегодня вроде лучше чем вчера. кто знает из обезб что нить поможет что бы спать хоть нормално? вчера нурофена выпила....толку ноль

0

969

знает из обезб что нить поможет что бы спать хоть нормално? вчера нурофена выпила....толку ноль

Есть гель Teejel, но он немного помогает. Я вообще мажу дёсны ушными каплями "отидин". Это мне на работе педиатр местечковый посоветовала. Они там мелким так желают, когда у тех зубы режутся.

0

970

tais написал(а):

тежеловато не то слово...пол ночи не спала зубы ноют...скажите а болеть сколько будет?
неделю или на всем протяжении лечения?

Это у всех по-разному, у кого день, у кого неделя. Думаю неделя -максимум. У меня 5 дней болели. Очень тяжело было в первые дни, меня врач не предупредила что так будет. А потом вдруг раз - и прошло :)

tais написал(а):

писали что дикция не меняется у меня поменялась - но сегодня вроде лучше чем вчера.

Иногда слегка меняется - особенно после установки на НЧ, но быстро проходит. Я думаю, это от того, что нижняя губа активно двигается когда мы слова произносим, а теперь ей нужно привыкнуть к тому, что есть брекеты на пути движения, такое у меня сложилось впечатление  :unsure:

Первые дни самые сложные, дальше будет гораздо легче!  :flag:

0

971

sheal спасибо завтра забегу в аптеку, седня питалась детскими пбрешками - через пол часа есть опять охота, не выдержала отварла маленьких пельмешек кое как поела, теперь довольная

0

972

tais написал(а):

вчера нурофена выпила....толку ноль

Кетанов :flag:

0

973

Мне орт сказала - обезболивающее только в крайних случаях! Но у меня и не болит. Давление чувствую, зубы тянет и они онемели, но боли нет  :nope:
По поводу холодного и горячего она сказала, что если будет сильно болеть, можно взять воды холодной в рот, чтобы отпустило. А чай, кофе горячий наоборот активируют дугу, ее работа усиливается. Вроде как специально так сделано  :unsure:
Я тоже думала, буду детские пюрешки кушать после установки, но пока вроде не требуется, ем более менее обычную еду  ^^

0

974

На самом деле можно есть почти все. Только нарезать маленькими кусочками. Ну и всякое липкое стараться не есть, потому что потом фиг отдерешь от зубов. Я вот все думала, а как же бутерброды есть? Хочется же. Пришлось все по отдельности  в рот совать, откусывать же нельзя. Но ничего, вроде нормально все и ничего не болит. Даже практически не ноет уже.

0

975

sheal написал(а):

Я вот все думала, а как же бутерброды есть?

А я лопаю бутеры, главное для меня, чтоб там ничего особо жесткого не было, типо огурцов! Ем правда медленно и не всегда акуратно, так как иногда приходится задние зубки вводить в действие!  :D

0

976

Вуколочка написал(а):

А чай, кофе горячий наоборот активируют дугу, ее работа усиливается.

вот-вот, видимо, поэтому дуга у меня на ВЧ сжималась ощутимо, когда я пила горячий чай. Но потом я спросила орта, нормально ли это, он мне сказал не пить горячее, потому что есть риск, что брекеты отвалятся (от сжатия дуги больше нагрузки на них). Так что я теперь на теплый чай перешла.

0

977

Вуколочка написал(а):

По поводу холодного и горячего она сказала, что если будет сильно болеть, можно взять воды холодной в рот, чтобы отпустило. А чай, кофе горячий наоборот активируют дугу, ее работа усиливается. Вроде как специально так сделано  :unsure:

Я слышала про такие свойства термоактивных дуг (и вообще NiTi сплавов) . Но помню, когда активно зубки двигались (клык в ряд становился), если споласкивала рот холодной водой, мне казалось, что давление усилилось на определенные зубы, прямо до боли. Хотя может быть это просто чувствительность зубов повышенная была от движения  :unsure:

0

978

день второй:полет нормальный))в том плане,что йогурты-пюрешки))) пока живу с обезболивающим,тк иногда хочется вешаться...дуга уже с одной стороны вылезла..

0

979

А я нормально прожила этот день... Сижу, мелконарезаные макароны с тунцом нямкаю. Выглядит конечно это блюдо не очень, но зато поем нормальной еды.
Вот про температуру питья/еды мне орт ничего не сказал, но всё равно рисковать не буду.

0

980

sheal написал(а):

Вот про температуру питья/еды мне орт ничего не сказал, но всё равно рисковать не буду.

Мой орт мне вообще ничего не говорит, кроме "здрасти" и "выплюнь". Я поняла, что нужную инфу я быстрее найду на этом форуме - здесь я бываю чаще, чем на "одноклассниках".

+1

981

Лиска написал(а):

десь я бываю чаще, чем на "одноклассниках".

аналогично))))  :D 8я умудрилась пожевать дыню.я герой*

0

982

Странно... А мне целую лекцию прочитали. По-моему говорили дольше чем сами брекеты клеили.
Опа.... У меня уже третий день. Прикольно весьма. Правда, мои меня подкалывают все время и песенку из Кати Пушкаревой поют. И орешков погрызть предлагают, изверги! Ну ничего, я им припомню потом.

0

983

позавчера удалила 2 четверки на ВЧ - жесть вообщем - кушать теперь боюсь, там такие ранки( пюрешка детская надоела до жути . окружающие о брекетах не расспрашивают и хорошо, на работе тоже все молчком) зубы болеть стали меньше по сравнению с первыми днями - но все равно когда пытаешься что то разжевать - больно очень - только глотаю не жуя) запаслась красной икрой ее легко кушать)

sheal  мне тоже орт сказала избегать сильно горячего и холодного - вы на след приеме уточните сами у орта....

0

984

Хвостатая написал(а):

я умудрилась пожевать дыню.я герой*

На второй день "ношения" бреков я меньше всего думала о еде. Я пила, молчала и общалась (молча) на нашем форуме. Так что ты - герой!!!

Отредактировано Лиска (2009-09-09 20:57:27)

0

985

Лиска написал(а):

На второй день "ношения" бреков я меньше всего думала о еде. Я пила, молчала и общалась (молча) на нашем форуме. Так что ты - герой!!!

сегодня с подругой трепалась по поводу бреков,она за весь период ношения не выпила ни одной таблетки обезболевающего...во герой

0

986

А я уже бутеры вовсю кусала... А теперь новую дугу на ВЧ поставили, да еще и эластики... Все болит - жесть. А как не хочется снова к этим химическим йогуртам возвращаться - не еда это для меня... Хны...  :'(

0

987

Не, ну это же просто нереально!!!! Или у неё и правда ничего не болело.

0

988

Хвостатая написал(а):

за весь период ношения не выпила ни одной таблетки обезболевающего...во герой

Может и я немножко герой -пока таблеток не пила. И так во мне много "химии".

Olgushka написал(а):

овую дугу на ВЧ поставили, да еще и эластики... Все болит - жесть.

Правда, жесть! Дугу мне еще не меняли-вот тогда и заболит!

0

989

Я таблетки не пила, только гелем от зубов мазала и рот полоскала.

0

990

tais
ничо себе)) икрой?? блин.. нехилое питание)))
Olgushka
а ты не бери химические..бери натуральный йогрты.. которые в картонках продаются.. которые хранятся всего 3 дня.
sheal
а как же ушные капельки?!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 12>>