Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили 2>>Виды брекетов


Какие брекеты вы носите или же носили 2>>Виды брекетов

Сообщений 211 страница 240 из 367

211

Через 10 дней буду ставить металлические. Во-первых они действеннее, во вторых - не хочу переплачивать...ибо неметаллические тоже заметны:)) а лингвальные - даже не рассматривала:))

0

212

я слышала что деймоны это просто реклама. по продолжительности лечения они ничем не отличаются от простых лигатурных и всё-таки лучше стоматолога посещать не раз в 3 месяца, а раз месяц... он хотя бы более тщательно будет наблюдать за процессом лечения, ведь всякое бывает!! вдруг чего отклеится...и т.п.  %-)

0

213

Всем привет ))) Готовилась ставить брекеты очень долго и уже ношу их только 2 дня....поставила Damon 3 я так счастлива и улыбаюсь во весь рот ))))

0

214

дарьюша написал(а):

они ничем не отличаются от простых лигатурных

это, уж простите) глупость, безлигатурные гораздо удобнее, хотя бы в плане гигиены.

дарьюша написал(а):

ведь всякое бывает!! вдруг чего отклеится...и т.п.  %-)

понятное дело что если что-то отклеивается надо идти к орту и неважно в Damon ты или нет.

дарьюша написал(а):

он хотя бы более тщательно будет наблюдать за процессом лечения

безлигатурные системы, как Damon, отлично работают и без присмотра ортом. И, кстати, с лигатурными брекетами, если вы выбираете прозрачные, - вам надо мотаться каждые 2 недели к врачу, так как они очень темнеют от всего - кола, вино, апельсин, сигареты, чай, кофе и т.д. и т.п. Так что раз в месяц - не так уж часто.

дарьюша написал(а):

я слышала что деймоны это просто реклама

я, кстати, могу сказать что учитывая рост популярности брекетов в последние годы, многие в приницпе называют брекеты - глупой тратой или вымагательством денег, а что все врачи, которые говорят кому-то: "вам нужно ставить брекеты, тк у вас (к примеру) глубокий дистальный прикус" - просто хотят на вас навариться!

Polar Lights
поздравляю!  :flag:

0

215

Маргаритка написал(а):

безлигатурные гораздо удобнее, хотя бы в плане гигиены.

эххх... да уж, намучаешься с этими лигатурами, темнеют, зараза, через неделю, вернее, начинаю темнеть, и чем дальше, тем хуже... сейчас думаю, что оооочень зря не поставила керамику безлигатурную..

0

216

Nikki написал(а):

эххх... да уж, намучаешься с этими лигатурами, темнеют, зараза, через неделю, вернее, начинаю темнеть, и чем дальше, тем хуже...

Я поэтому ставлю только цветные лигатурки, а меняю их все равно каждые две недели - они ж растягиваются. А прозрачные это конечно капец полный, на раз два темнеют.

0

217

Ношу уже полгода Damon 3MX...доволен, результат заметил через 2 месяца. Первые 2 недели было тяжело морально и физически, потом привык, через 4 месяца я перестал их замечать. Орт говорит, что еще носить год, иначе эффекта не будет, зубы "уйдут" обратно.

Отредактировано Stanialav-tanchik (2010-02-13 09:19:20)

0

218

Когда я проходила ортодонтическое лечение в первый раз, носила сапфиры на обеих челюстях. Могу сказать, что сапфировые брекеты довольно клевые :flirt: Прозрачненькие, гладкие, все уголки покатые. Ни разу за время лечения не отклеивались и не ломались. Снимали мне их тоже легко: какими-то кусачками "поскусывали" с зубов и все. Лигатуры, правда, окрашивались, конечно, но не слишком заметно, т.к. я ни черный чай, ни кофе не пью по жизни. Но как ни крути, вестибулярные брекеты, хоть и сапфировые, все равно видно. Поэтому сейчас, во второй раз, хочу ставить лингвалки. Правда цена на них в той клинике, где я лечусь, несусветная. Так что, в раздумьях... Мож и опять сапфиры поставлю. Недавно видела на одной знакомой сапфиры с белой дугой, аж завидно стало  :D Красотища-то какая!

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-02-10 23:10:08)

0

219

♥Анюта♥ написал(а):

Недавно видела на одной знакомой сапфиры с белой дугой, аж завидно стал

так эта белая дуга облазит потом и не очень красиво, когда она частично белая, частично металлическая.

0

220

Хотела конечно эстетику, но орт склонила на Damon Q, что если отклеится, то можно почистить и приклеить, я согласилась, через 2 недели узнала про Damon Clear и зависть и угрызения совести замучили, но не долго, через день отклеился брекет  :D я пришла, она его действительно почистил и присобачила, и я перехотела эстетику  :blush: у меня просто ко всему эмаль какая-то, которая может отталкивать инородные тела  :idea:

0

221

Поставила себе Clarity SL, пока только на ВЧ, через мес и на НЧ поставят. Я думала, честно говоря, что они менее заметные, но сейчас вижу, что они ну очень уж бросаются в глаза и жалею, что на них согласилась :( А во рту ощущение, будто они раза 2 больше самих зубов, ужасть.

0

222

Первые 6-ть зубов на ВЧ одеты в Clear,очень красивые-их даже не все замечают, обнаруживают только после того как ко мне в притык подойдут.

0

223

Nikki написал(а):

так эта белая дуга облазит потом и не очень красиво, когда она частично белая, частично металлическая.

Ну вот, а я и не знала таких подробностей :dontknow: . Думала еще один шаг в сторону прогресса и эстетики :D Но сапфирчики, в принципе, и с металлической дугой неплохо смотрятся, получается, лучше уж сразу ставить металлические дуги, чем иметь белые, но облезлые.

0

224

Всем здравствуйте! Мне сегодня поставили In-Ovation (металл) на ВЧ. Кто-нибудь носил такую систему? Я-то готовилась к Дамонам и ничегошеньки про Инновацию не читала.

Отредактировано SunDream (2010-02-22 20:06:05)

0

225

Всем привет!
Поставил себе на ВЧ пластиковые на фронтальные, и железки на жевательные...вроде нормально пока))

0

226

у меня Damon Q на обеих челюстях, и я счастлива))) Сначала тоже, конечно, хотела прозрачные поставить, но орт отговорила, и слава Богу, я ведь и кофе, и чай пью, и курю, так что, они бы потемнели однозначно! А еще, в плане гигиены, я согласна, что с безлигатурными проще. Я и так устаю, пока зубы почищу, а если бы лигатурные носила, вообще бы повесилась %-)

0

227

leoka86 написал(а):

я ведь и кофе, и чай пью, и курю

мне в этом плане по-проще, не курю да и кофе редко пью))

0

228

у меня ClaritySL на обоих, предложили в одной клинике, пришла лечиться в другую поставила их, а сейчас вот узнала, что моя орт как раз любит на них работать))

0

229

девочки и мальчики , я везде слышу только Clarity и Damon? а вот я знаю тока Spirit и  Mini2000, тиресна, это только разные названия, или это все что есть в нашей деревне!??))я вот например Spirit ношу ( пластиковые)

0

230

Бывалая написал(а):

девочки и мальчики , я везде слышу только Clarity и Damon? а вот я знаю тока Spirit и  Mini2000, тиресна, это только разные названия, или это все что есть в нашей деревне!??))я вот например Spirit ношу ( пластиковые)

просто разные производители брекетов. Соответственно свои продукты они называют по-разному

0

231

24.02.2010 поставили на верхнюю челюсть керамику, по началу был небольшой дискомфорт, но быстро привыкла.
19.03.2010 поставили металлические на нижнюю, хотела на обе челюсти керамику, но орт настаивал на металле и уговорил только на нижнюю, но я сейчас очень жалею,что согласилась, не очень красиво выглядит это((( сильно болят передние нижние зубы, очень сильно, плюс еще на верхние 6-ки поставили надкусочные пломбы, потому что верхние клыки сбивали бы нижние брекеты, ужас как неудобно и больно с ними(((, рот не закрывается, жевать вообще не понимаю чем, БОЛЬНО очень, короче плохо мне((((((

Отредактировано МиНа (2010-03-21 20:07:52)

0

232

:flag:  мне поставили Damon, пока только на ВЧ. Я хотела сначала что нибудь не заметное, с обратной стороны зубов, либо керамику... но врач мне сказал что лудше Damon, так как он исключают удаление зубов, что в моем случае не хорошо, у меня и так маленькая челюсть, и не правельный прикус. :dontcare:

0

233

Taranina написал(а):

так как он исключают удаление зубов

бред полнейший =))

0

234

Всем привет!!!
3 дня назад поставила Innovation-C  в клинике Ортодонт-центр.
Выглядит красиво, маленькие-беленькие. Зубки пока не болят совсем. Но губки уже прилично разодрала, пользуюсь воском и солкосерилом. Пока справляюсь...

0

235

Здравствуйте, подскажите кто знает, чем отличается брекет-система Innovation-C от остальных самолигирующихся, кроме того что она керамическая? У меня сильная скученность на нижней челюсти, в одной поликлинике мне сказали что на Damon'ах возможно обойдется без сепарации, а в той что я собираюсь ставить работают только с аналогом - Innovation-C, теперь в глубоких раздумьях какая лучше?

Отредактировано Blonetka (2010-03-30 22:39:31)

0

236

Поздравте меня! Я сегодня поставила Incognito на НЧ! Всё было супер, пока кушать не начала((( Язык ципляется(((

0

237

Всем привет. Вчера поставили на ВЧ сапфировые Pure фирмы Ortho Technology вся процедура заняла около 40 минут, ни боли, ни дискомфорта особого пока не замечаю.

0

238

У меня металлические, пока только на ВЧ.

0

239

Ношу на ВЧ Clarity аж 1 день  :cool:  на нижнюю планирую ставить их же)

0

240

Taranina написал(а):

Почему бред???

ну как.. даже визуально можно прикинуть, войдут ли у тебя все зубы в зябной ряд или не хватает им места.. что даже волшебные деймоны, как ни крути, не смогут впихнуть всё в одну дугу, природу не обманешь.. да и челюсти то перестают расти с возрастом и свою форму/положение не меняют..
так что даже с деймонами частенько приходится зубы рвать, если ситуация того трубет.. :disappointed:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили 2>>Виды брекетов