Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>


Всё про дуги - 2>>

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

nightCuba написал(а):

в твоем случае, как я понимаю, дело в эстетике.

да нет, когда сравнила, поняла, что  мне железная даже больше нравится - ее видно меньше, тут кто-то писал, что свет отражает, похоже, что действительно так. вообщем на одной половине она из-за пружинки ободралась, а другую половину я уже сама обколупала)))

а проблема в том, что я очень удивилась, когда орт сказала, что, возможно, не будет дуги менять вообще - как же так, когда во всем инете другое пишут. вот я и решила, что, может быть, меня как-то не так лечат...

но раз я не одна такая -  вы все меня успокоили))) большое спасибо)))))))))))

0

182

Апельсиныч написал(а):

а проблема в том, что я очень удивилась, когда орт сказала, что, возможно, не будет дуги менять вообще - как же так, когда во всем инете другое пишут. вот я и решила, что, может быть, меня как-то не так лечат...

В любом случае у тебя еще не очень большой срок! Вполне возможно, что будут менять и не раз! :)
Мне меняли на ВЧ со слабой сразу на прямоугольную. Уже не помню когда, но точно было больше 2 месяцев :)

0

183

Парадокс. У меня дуги уже прямые и внизу и наверху. А если на сами зубы смотреть, то до идеала далеко. Как так?

0

184

Была сегодня у орта, мне влепили на НЧ реверсивную дугу!!! Кто-нибудь может в двух словах рассказать для чего она нужна? :blush: Ой, хотела еще спросить, почему эта дуга не совместима с эластиками!!! Что-то мне не очень хочется прерывать их ношение, ведь прикус мой еще ух как далек до идеала!!!!!!!!  :question:

0

185

K@TE написал(а):

Ой, хотела еще спросить, почему эта дуга не совместима с эластиками!!! Что-то мне не очень хочется прерывать их ношение, ведь прикус мой еще ух как далек до идеала!!!!!!!!  :question:

Не знаю, что за дуга у тебя такая. Через мои брекеты вообще мало дуг прошло  :D

Что касается несовместимости дуг и эластиков. Есть дуги слабые и сильные. Сильные дуги закрепляют зубки на своих местах. Со слабыми зубки легче расшатать.
Соотв-но (по мнению моего орта) эластики хуже работают с сильными дугами. По этой причине он тянул со сменой дуги на НЧ, тянул-тянул, в итоге так самая первая и стоит. А 2 раза вообще снимал мне дуги с ВЧ и НЧ и я ходила только в эластиках

Скорее всего у тебя сейчас сильная дуга. :) В любом случае орту виднее, так что положись на него!

0

186

В.Янн написал(а):

Парадокс. У меня дуги уже прямые и внизу и наверху. А если на сами зубы смотреть, то до идеала далеко. Как так?

А брекеты ровно наклеены? Если да, то дальше в ход могут пойти новые дуги или другие приспособления, типа эластиков, цепочек, пружинок и тп :)

0

187

nightCuba написал(а):

А брекеты ровно наклеены? Если да,

А если нет, тогда что?  :question:

0

188

Никому не ставили заломаную дугу?  :confused:
Мне сегодня впервые такую установили. У орта не успела спросить-интересно для каких целей она?

0

189

June написал(а):

Никому не ставили заломаную дугу?

Заломанную - ты имеешь в виду, изогнутую? Мне ставили уже 1 раз, и сейчас 2-ой, у меня такая стоит. Посмотри сообщение №35 в этой теме, я там фотку вешала. Только в прошлый раз ушки были сверху, а теперь (фотку сделаю повешу, как раз всё собиралась про нее рассказать, показать) ушки снизу. Смысл тот же - пружинящий и толкающий эффект.

0

190

Шестисотая написал(а):

Заломанную - ты имеешь в виду, изогнутую? Мне ставили уже 1 раз, и сейчас 2-ой, у меня такая стоит. Посмотри сообщение №35 в этой теме, я там фотку вешала.

Елка-палка и такое бывает?!!!

nightCuba написал(а):

А брекеты ровно наклеены?

Ага, ровно и дугу мне эту недавно поставили и мне кажется, что она изначально ровно уже стояла. Только вот два зубы, которые она вроде бы должна была поставить на место не движутся.
Кстати есть проблема с одним зубиком на в/ч, так там брекет наклеян правильно, а орт говорит, чтобы его довести до идеального положения брекет надо переклеить чуть-чуть НЕПРАВИЛЬНО, у кого нибудь были такие переклеивания из правильного положения бркета в неправильное?

0

191

В.Янн написал(а):

Елка-палка и такое бывает?!!!

Надо срочно мне повесить фотку своей новой дуги, там ушки между 2и3 с каждой стороны, и почему-то всё так устроено, что когда ешь йогурт чайной ложной и достаешь ложку изо рта, постоянно застреваешь ей между этими ушками!!! Вот аккурат там она буксует! Всё время пугаюсь, услышав этот скрежет, боюсь однажды не вытащить ложку отсюда, но это не останавливает меня обжору. Ем, ела и буду есть чайной ложной!!

По дуге этой гнутой, доктор когда вешала ее, сказала, НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ! Вот, пользуюсь!!!

Отредактировано Шестисотая (2009-05-27 07:52:54)

0

192

Шестисотая написал(а):

сообщение №35

не-е, у меня не такая. Там нет никакого завитка. Просто дуга как бы заламывается и идет чуть вверх после этого излома.
Тоже фотку добавлю попозже.

0

193

nightCuba написал(а):

Сильные дуги закрепляют зубки на своих местах. Со слабыми зубки легче расшатать.
Соотв-но (по мнению моего орта) эластики хуже работают с сильными дугами.

nightCuba, спасибо за расшифровку!!!! Все так подробненько!!!
Ты права, дугу мне и вправду более сильную поставили! Ну что ж, больше панику поднимать не буду, положусь целиком и полностью на своего орта!!! :shine:

0

194

Olgushka написал(а):

А если нет, тогда что?  :question:

Тогда врач должен переклеить их :) У меня в самом начале лечения из-за скученности орт был вынужден приклеить брекет сбоку, тк середина была перекрыта другим зубом. Когда добраться до середины стало реальным, брекет переклеили.

В.Янн написал(а):

Кстати есть проблема с одним зубиком на в/ч, так там брекет наклеян правильно, а орт говорит, чтобы его довести до идеального положения брекет надо переклеить чуть-чуть НЕПРАВИЛЬНО, у кого нибудь были такие переклеивания из правильного положения бркета в неправильное?

У меня были такие мысли! Хотела предложить орту переклеить брекет с середины клыка на дальнюю часть, чтобы его больше повернуть в ряд. Но я постеснялась ему предложить :blush: , и так часто его "консультировала"  :D

Так что все будет ок! Не переживай :)

0

195

June написал(а):

Там нет никакого завитка. Просто дуга как бы заламывается и идет чуть вверх после этого излома.

Т.е. она изначально была у тебя такой формы? Еще до того, как установили? Моя-то - стандартная стальная дуга, просто доктор перед установкой выгнула ее как захотела... Ждем фотку!!!

0

196

Шестисотая написал(а):

Т.е. она изначально была у тебя такой формы? Еще до того, как установили?

аха :yep: все правильно! орт ее сам загнул, как ему надо.
сегодня вечером постараюсь выложить фотку

0

197

K@TE написал(а):

Была сегодня у орта, мне влепили на НЧ реверсивную дугу!!! Кто-нибудь может в двух словах рассказать для чего она нужна?

В моем случае такая дуга загибает зубы назад, т.е. а полость рта. Как бы закрывает прикус. Теоретически она не позволяет двигаться зубам в других направлениях и поэтому эластики теряют смысл.
Еще моя орт сказала, что если ставить эластики на мягкой дуге, то вместо того, чтобы смыкать зубные поверхности за счет эластиков мы получаем вытягивание зубов из десны и за счет этого смыкаем их, а это неправильно и вредно.

0

198

June написал(а):

аха  все правильно! орт ее сам загнул, как ему надо.
сегодня вечером постараюсь выложить фотку

вот моя
http://s46.radikal.ru/i112/0905/c5/2e0f8a99f0a1t.jpg
с другой стороны такой же загиб.

0

199

nightCuba написал(а):

огда врач должен переклеить их :) У меня в самом начале лечения из-за скученности орт был вынужден приклеить брекет сбоку, тк середина была перекрыта другим зубом. Когда добраться до середины стало реальным, брекет переклеили.

Спасибо за разъяснения! Мне тоже кажется, что у меня некоторые брекеты криво наклеены - или это просто зубы пока криво стоят  :D

Шестисотая написал(а):

вот моя

Такая у тебя дуга нарядная! Фотка классная!  :cool:

0

200

Olgushka написал(а):

Мне тоже кажется, что у меня некоторые брекеты криво наклеены - или это просто зубы пока криво стоят

Да-да... дуга  с брекетами  вначале лечения смотрится очень криво... :yep:

0

201

Я здесь, на форуме читала, что эластики ставят на дуги с малой силой, а мне поставили самые сильные дуги на верх и низ с крючками и вскоре планируют ставить эластики. Я в растерянности. Кто-нибудь на самых жестких и прямоугольных дугах носит эластики?  :huh:

0

202

Шестисотая
вот моя дуга
http://s56.radikal.ru/i154/0906/ae/0503fd188dd0.jpg

+1

203

В.Янн написал(а):

Кто-нибудь на самых жестких и прямоугольных дугах носит эластики?

Я носила

0

204

June написал(а):

вот моя дуга

ух тыыы! крутая!))

+1

205

Лелька написал(а):

А я себе однажды такую дырень наковыряла, что дома сама дугу отрезала.

Мне орт говорила, что если что вылезет или брекет отклеится - сама кусачками для ногтей могу откусить, чтобы не мешала.. ;)

0

206

Сегодня поставили прямоугольную дугу и пружинку. Я пошла на внеплановый прием, т. к. опять скусила бутербродом замок :blush: , а орт решила уже и дугу сменить. Хмм...получается, что меньше, чем за два месяца, я заимела уже третью дугу. У кого-нибудь еще было такое?
И еще, лень лезть в архив :blush: , что именно делает прямоугольная дуга?

0

207

Tani написал(а):

ух тыыы! крутая!))

не знаю насколько она крута :crazy: но мне с ней очень необычно. Зубки стоят на одном месте и не двигаются. Но наверно у орта и была такая цель :yep:

0

208

June написал(а):

не знаю насколько она крута  но мне с ней очень необычно. Зубки стоят на одном месте и не двигаются. Но наверно у орта и была такая цель

А что делает у тебя эта дуга? Двигает зубки вверх или наоборот вниз?

0

209

В.Янн написал(а):

Кто-нибудь на самых жестких и прямоугольных дугах носит эластики?

Да. Я буду носить. Их носят именно на жестких дугах!

0

210

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Их носят именно на жестких дугах!

Не факт! Я сначала таскала на самых первых дугах, а потом мне на НЧ поставили прямоугольную дугу и сказали, что пока эластики не нужны....

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>