Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>


Всё про дуги - 2>>

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Alexia Sapfir
Лена
Magda Peters
MINI
Ksenia
Xtream
Смотрите в какую тему пишите!!!!!
ваши сообщения здесь здесь

0

152

ношу Damon 3 вчера поставили 2 бугу орт сказала последую для расширения носить ее 2 месяца,потом будут дуги для ?закрытия промежутков У кого сколько времени заняло закрытие и сколько смен дуг?

0

153

lvitsa

У меня тоже Деймоны 3. У меня было две дуги (в смысле, две смены) кумулятивные, то есть никель-титан, как я понимаю, для расширения и т.п. Потом после них одна переходная, а щас поставили стальные и натянули цепочки. То есть уже лечение идет к концу, будут закрывать промежутки, выстраивать зубы в нормальную дугу, дорабатывать прикус.
По срокам если говорить, то первые кумулятивные поставили в августе, вторые в ноябре, в январе переходную, а в марте стальные.

0

154

Полкило улыбки
а по сроку тебе сколько ставили? мне 18 месяцев а я всего 5 ношу и считай на 7 уже будем промежутки закрывать это приметное ще месяца 4 я так думаю !?

0

155

lvitsa написал(а):

а по сроку тебе сколько ставили? мне 18 месяцев а я всего 5 ношу и считай на 7 уже будем промежутки закрывать это приметное ще месяца 4 я так думаю !?

Мне срок 14 месяцев ставили. Получается, сталь мне поставили на 10 месяце. Чота кажется мне, что дольше, чем 14 проношу...

0

156

В прошлый вторник мне поменяли дуги на обеих челюстях (уже сбилась со счету какие). Сначала особой разницы не ощутила. Пока шла домой, почувствовала, что колет щеку с одной стороны (думаю, что еще за фигня :suspicious: ). Дома рассмотрела все как следует, оказывается из 7-к торчат концы на добрых 5 мм со ВСЕХ сторон.  :O Хммм... Ну наверное так надо, подумала я.
Так вот прихожу сегодня на осмотр, открываю рот, моя врач "Ой!!! У вас дуга так сильно вылезла снизу! Не колется???"  :D
Я говорю:"Снизу - нет, а вот сверху - да!" :D Она посмотрела и сделала вот такое лицо :tired: 
:D
Оказывается просто забыла их отрезать  8-)

0

157

Вилли Вонка написал(а):

Оказывается просто забыла их отрезать

Вот это номер, щёчки то надеюсь не сильно повредила :huh: .... теперь напоминай ей в конце приёма: товарисч дохтур, вы там ничего на сей раз не забыли... :D

Отредактировано Лена (2009-04-17 16:45:51)

0

158

Как ни странно, только с одной стороны кололась вначале, ну я ватку подкладывала на ночь :confused:

0

159

Вилли Вонка написал(а):

Оказывается просто забыла их отрезать

я орту после каждой замены дуги сама просила отрезать, а то она у меня тоже забывчивая

0

160

Ms.Depp написал(а):

я орту после каждой замены дуги сама просила отрезать, а то она у меня тоже забывчивая

А я себе однажды такую дырень наковыряла, что дома сама дугу отрезала. Так она как увидела, теперь по 5 раз перепроверяет, прежде чем отпустить.

0

161

Лелька написал(а):

что дома сама дугу отрезала.

да!!!!!!!!брекетоносцы изобретательный народ!!!иногда такие изобретения на форуме встречаются, просто диву даюсь, как такие идеи в голову-то приходят! :D

0

162

Лелька написал(а):

А я себе однажды такую дырень наковыряла, что дома сама дугу отрезала.

:cool:  а мне интересно чем?

0

163

Roxane написал(а):

а мне интересно чем?

Кусачками! Муж помогал. Потом так зауважал!!!

+1

164

Лелька написал(а):

Кусачками! Муж помогал. Потом так зауважал!!!

Лёлька, ну ты жжешь!!!!  :rofl:
Представила картину!!! :rofl:

0

165

Исследовала свои новые брекетули на НЧ и заметила, что дуга там не круглая, как на ВЧ, а с прямоугольным сечением. Я думала, что прямоугольную дугу только в конце лечения ставят - а у меня она вообще первая!  :O Как вы думаете, это нормально?

0

166

Olgushka написал(а):

Как вы думаете, это нормально?

Такое вполне может быть. Орт решает.

0

167

а мне сказали что у меня пости самая тонкая дуга, это значит что она не очень сильно тянет? или что?

0

168

Lililok написал(а):

а мне сказали что у меня пости самая тонкая дуга, это значит что она не очень сильно тянет? или что?

да это самая слабая дуга ,чтоб зубки превыкли к небольшой ,но уже нагрузке ,а вот 2 дуга самая самая после нее у большинства зубы очень ноют

Отредактировано lvitsa (2009-05-20 16:53:59)

0

169

а через какое время эту самую самую ставят?

0

170

Lililok написал(а):

а через какое время эту самую самую ставят?

все индивидуально.
У меня знакомой за все лечение (2 года) поменяли только 3 дуги. А мне уже 6 наверно поставили за полтора года %-)

0

171

lvitsa написал(а):

вот 2 дуга самая самая после нее у большинства зубы очень ноют

А третья? :D

0

172

lvitsa написал(а):

а вот 2 дуга самая самая после нее у большинства зубы очень ноют

ну я бы так не сказала...с каждой последующей дугой будут зубки болеть, т.к. с каждым разом дуга толще и плотнее сидит в пазе брекета, соответственно и давление с каждым разом больше, но ты это воспринимаешь точно также как болело в прошлый раз, т.к. зубы привыкают к постоянному давлению...надеюсь понятно написала, а то уже сама чего-то запуталась пока писала... :D
мне каждые 2 мес дугу меняют...и каждый раз больно точно также как в прошлый раз, не больнее  :nope:

0

173

Девочки, помогите советом((( мне орт еще в начале сказала, что ставит самую тонкую дугу (ну этот пункт у всех одинаковый, как я поняла) но когда она у меня ободралась немного (была белая), я ее спросила, не будем ли менять, на что она сказала, что смена - лишний стресс для зубов, и очень даже может быть, что у меня все пройдет на одной. как это???? прочитала всю тему включая архив, и никого не нашла, кто бы на одной дуге все исправил! надеюсь, что я проглядела!
кто-нибудь слышал, что бы их вообще не меняли? а то как-то это стало меня напрягать и настораживать((( в том смысле, может меня как-то не так лечат((( не могу же я быть исключением из глобального правила - я тоже хочу дугу поменять! :)
в принципе, у меня зубы уже почти ОК, только одному надо чуть-чуть подровняться.

вот картинка

Отредактировано Апельсиныч (2009-05-24 21:20:24)

0

174

Апельсинычнет. я впервые такое слышу... но может у тебя и проблем то особых не было. поэтому так..

0

175

Апельсиныч написал(а):

Девочки, помогите советом((( мне орт еще в начале сказала, что ставит самую тонкую дугу (ну этот пункт у всех одинаковый, как я поняла) но когда она у меня ободралась немного (была белая), я ее спросила, не будем ли менять, на что она сказала, что смена - лишний стресс для зубов, и очень даже может быть, что у меня все пройдет на одной. как это???? прочитала всю тему включая архив, и никого не нашла, кто бы на одной дуге все исправил! надеюсь, что я проглядела! кто-нибудь слышал, что бы их вообще не меняли? а то как-то это стало меня напрягать и настораживать((( в принципе, у меня зубы уже практически ровные, только одному надо чуть-чуть подтянуться.

Апельсиныч  то что она ободралась ничего страшного, мне тоже поставила самую первую белую и предупредила, что она со временем обдираться начнет, но ничего страшного нет, это ведь только краска свойства дуги от этого не меняются, страдает эстетика . А по -поводу что вообще на одной дуге это первый раз слышу и тоже ничего по этому поводу не видела и не читала, мне кажется, что может вы друг друга просто не поняли :huh: , ты про замену вообще дуги, а орт про замену ободранной со стороны эстетики ( типа зачем ее менять ведь она работает ). :)

0

176

Апельсиныч написал(а):

Девочки, помогите советом((( мне орт еще в начале сказала, что ставит самую тонкую дугу (ну этот пункт у всех одинаковый, как я поняла) но когда она у меня ободралась немного (была белая), я ее спросила, не будем ли менять, на что она сказала, что смена - лишний стресс для зубов, и очень даже может быть, что у меня все пройдет на одной. как это???? прочитала всю тему включая архив, и никого не нашла, кто бы на одной дуге все исправил! надеюсь, что я проглядела!
кто-нибудь слышал, что бы их вообще не меняли? а то как-то это стало меня напрягать и настораживать((( в том смысле, может меня как-то не так лечат((( не могу же я быть исключением из глобального правила - я тоже хочу дугу поменять!
в принципе, у меня зубы уже почти ОК, только одному надо чуть-чуть подровняться.

Апельсиныч, я конечно не спец...
Сложно комментировать...
Но у нас есть тут девочка Night Cuba. Так вот, по-моему, у нее на НЧ все так на первой дуге и встало. То есть на НЧ ей, по-моему, не меняли.
А тебе на ОБОИХ челюстях не меняли дуги ?

0

177

НатаНочка написал(а):

но может у тебя и проблем то особых не было

ну в принципе да, она говорила, что случай не тяжелый.

Genny написал(а):

мне кажется, что может вы друг друга просто не поняли  , ты про замену вообще дуги, а орт про замену ободранной со стороны эстетики ( типа зачем ее менять ведь она работает ).

вот кстати тоже об этом подумываю. через 8 дней прием - прям с порога и спрошу :)

0

178

Koshka Uni написал(а):

А тебе на ОБОИХ челюстях не меняли дуги ?

у меня внизу еще и месяца нет, наверное, рано о смене думать.

0

179

Koshka Uni написал(а):

Но у нас есть тут девочка Night Cuba. Так вот, по-моему, у нее на НЧ все так на первой дуге и встало. То есть на НЧ ей, по-моему, не меняли.

Валюш, ты права!
Причем, когда на прошлом приеме орт сказал, что в следующий раз снимаем, я от радости забыла напомнить ему, что на НЧ так и стоит самая первая слабая дуга.
Не уверена, что многие орты проводят лечение на одной дуге, но мои кривульки с горем пополам встали в ряд  :D

Апельсиныч, в твоем случае, как я понимаю, дело в эстетике. Думаю, стоит с ортом обсудить еще раз смену дуги. ;)

0

180

nightCuba написал(а):

Валюш, ты права!
Причем, когда на прошлом приеме орт сказал, что в следующий раз снимаем, я от радости забыла напомнить ему, что на НЧ так и стоит самая первая слабая дуга.
Не уверена, что многие орты проводят лечение на одной дуге, но мои кривульки с горем пополам встали в ряд

Катюша, чудеса !!! Но главное, что все встало !!! Супер просто !!!

Апельсиныч, так что вон человечку уже снимать скоро будут !!! И все на одной дуге !!! :yep:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>