Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>


Всё про дуги - 2>>

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Koshka Uni написал(а):

белая дуга замедляет движение зубиков (

Ничего себе, первый раз слышу... А у меня все дуги белые которые будут ставить... Очень обидно. Хотя наверно еэто тоже индивидуальный подход, потому что у кого-то основная нагрузка на дуги, а у меня наоборот, зубы ровные, но между ними большие щели, а дуги тут не очено причем... Да ведь?

0

122

MariaMin написал(а):

Ничего себе, первый раз слышу... А у меня все дуги белые которые будут ставить... Очень обидно. Хотя наверно еэто тоже индивидуальный подход, потому что у кого-то основная нагрузка на дуги, а у меня наоборот, зубы ровные, но между ними большие щели, а дуги тут не очено причем... Да ведь?

MariaMin, а тебе орт сказал, что будут только белые дуги ?
Мне орт говорил, что на каком-то этапе ей все равно придется поставить обычную железную дугу.

То, что ПЕРВАЯ дуга белая - это вообще почти никак не повлияет на скорость процесса. Потому что первые дуги в основном зубки не перемещают, а расшатывают для ДАЛЬНЕЙШЕГО перемещения. А вот ПОСЛЕ ПЕРВОЙ я выклянчила железную. 8-)

Но в любом случае ты не переживай. Потому что твой орт знает, что делает. Просто спроси ради интереса. :flirt:

0

123

Koshka Uni написал(а):

То, что ПЕРВАЯ дуга белая - это вообще почти никак не повлияет на скорость процесса. Потому что первые дуги в основном зубки не перемещают, а расшатывают для ДАЛЬНЕЙШЕГО перемещения. А вот ПОСЛЕ ПЕРВОЙ я выклянчила железную.

Кстати, да!!!Я с первой больше, чем полгода ходила...наверное, если бы она была бы обычной без покрытия, то процесс выравнывания прошёл бы намного быстрее... :dontknow:

0

124

Koshka Uni написал(а):

MariaMin, а тебе орт сказал, что будут только белые дуги ?

Да да, Кошечка Уни, так точно он и сказал. Точнее она. Строгая у меня тетя, вы себе не представляете. Назначила мне следующий визит не поверите когда - 8 марта в 8-30 УТРА!!!! :angry:

0

125

Юлия написал(а):

Кстати, да!!!Я с первой больше, чем полгода ходила...наверное, если бы она была бы обычной без покрытия, то процесс выравнывания прошёл бы намного быстрее...

:yep: Да, наверное.... (хотя и не факт....)

MariaMin написал(а):

Да да, Кошечка Уни, так точно он и сказал. Точнее она. Строгая у меня тетя, вы себе не представляете. Назначила мне следующий визит не поверите когда - 8 марта в 8-30 УТРА!!!!

:D  :cool:
Надо же !!! Только белые дуги тоже ставят ??? Прямо на всех этапах лечения ?  :huh:  (А я и не знала)

0

126

MariaMin написал(а):

Назначила мне следующий визит не поверите когда - 8 марта в 8-30 УТРА!!!!

Наверное это, чтобы ты наверняка с цветами или конфетками к ней появилась)))) А то так, видимо, ничего от тебя не дождешься [взломанный сайт]

0

127

Koshka Uni написал(а):

Надо же !!! Только белые дуги тоже ставят ??? Прямо на всех этапах лечения ?

Да, точно так бывает! Другое дело вы меня расстроили, что они медленнее двигают. Но мне правда нечего почти дугой двигать. Вся нагрузка на тяги и резинки всякие. ЩЕЛИ, понимаете ли!  :'(

0

128

MariaMin написал(а):

Koshka Uni написал(а):
Надо же !!! Только белые дуги тоже ставят ??? Прямо на всех этапах лечения ?

Сегодня спросила орта про белые дуги. Она сказала, что разницы вообще нет. Покрытие создает трение конечно, но оно настолько мизерное, что не влияет на ход лечения! Я обрадовалась. Да здравствуют белые дуги! Главное чтоб не облезали!!!! [взломанный сайт]

0

129

MariaMin написал(а):

Сегодня спросила орта про белые дуги. Она сказала, что разницы вообще нет.

Вот это да!!! Я смотрю-сколько ортов,столько и мнений! Когда мне только ставили на ВЧ,я буквально выпросила белую дугу,а мой врач сказал на это:"Ну вы же хотите,чтоб было максимально быстро-а эта дуга не даст почти никакого эффекта...я поставлю,конечно,если вам поначалу к железной не привыкнуть,но потом сами не жалуйтесь,что ничего не двигается".... И вправду-изменений не было вообще никаких, и только когда обычную дугу поставили-как пошло-поехало! :cool:  Поэтому когда я на НЧ ставила,у меня уже не возникало мыслей ставить белую,хотелось результата поскорее,и за месяц одна дуга мне почти все и выровняла внизу!!! А еще мне показалось,что белая была все же заметней...хотя кому как...По мне так она в глаза бросалась больше. Я считаю,что лишний месяц потеряла,пока ее носила,а она все равно через неделю стерлась и белой быть перестала!!!! :dontknow:

0

130

Кисуля написал(а):

Я смотрю-сколько ортов,столько и мнений!

Это точно.... Ты знаешь, у меня единственное есть предположение: для некоторых почти вся нагрузка идет на дугу - в этом случае лучше металлическую ставить, а есть те, у кого дуга мало играет роли (например как у меня). Хотя не могу сказать, чтобы мне дуга ничего не выправила, очень даже! :yep:

Отредактировано MariaMin (2009-03-09 12:04:17)

+1

131

MariaMin
Абсолютно согласна! Разные случаи-разные методы лечения!!! :yep:

0

132

MariaMin написал(а):

Да здравствуют белые дуги! Главное чтоб не облезали!!!!

У МЕНЯ ТОЖЕ БЕЛАЯ ДУГА. Сегодня мнее ее впервые поменяли. Жесть, ребята. Чейчас - то есть к  вечеру, мне даже с трубочки пить больно....все натянулось, такое впечатление, что аж гудит...
Я вот думаю, может, это дуга какая-то ..ну..слишком....
12-я. Но для меня это ничего не говорит.
Растолкуйте незнайке, пожаааааааааалуйста))) :hobo:
кто-то носит такое? и какая это степень тяги????? (12)

0

133

Spring написал(а):

и какая это степень тяги????? (12)

небольшая...есть  еще 14, 16, 18, потом уже прямоугольного сечения идут :) у тебя же круглая?

0

134

У меня тоже дуга выпадала постоянно, внизу, орт сказала что поставим дугу по жестче, так не будет, вот сегодня поменяли и наверху и внизу, посмотрим как будет :)

0

135

Spring, так у тебя конечно все будет пока болеть, судя по линеечке ты же еще совсем недавно поставила брекеты, зубы привыкают. Держись, терпи.  :flag:

0

136

Spring написал(а):

12-я. Но для меня это ничего не говорит.

К сожалению, мне это тоже ни о чем не говорит.  :dontknow: Но она белая, да?
Вот видите, очередное подтверждение тому, что и наши блондинки могут быть еще как ОГОГО! [взломанный сайт]

0

137

Кстати, мне обе дуги, и на ВЧ и на НЧ поменяли после первого месяца ношения. Как-то быстро... У кого также было? :question:

0

138

MariaMin, у меня так было!) а где-то на 4й месяц ношения прямоугольные поставили. А сейчас у меня на нч такая дуга, спереди тонкая,а если на нее сверху посмотреть, толстенькая такая!

0

139

А я и не помню даже,сколько мне дуг поменяли!!!!! :dontknow:  Надо будет в следующий раз спросить у своего врача,интересно ведь!!!! :idea:

0

140

MariaMin написал(а):

Кстати, мне обе дуги, и на ВЧ и на НЧ поменяли после первого месяца ношения. Как-то быстро... У кого также было?

У меня. 8-)
Мне установили брекеты в конце июня. И на следующем же приеме в начале августа поменяли дугу. 8-)

Кисуля написал(а):

А я и не помню даже,сколько мне дуг поменяли!!!!!   Надо будет в следующий раз спросить у своего врача,интересно ведь!!!!

Кисулик, а я записываю. :D  (Сумасшедшая. :D )
Мне просто ужасно интересен процесс.
(У меня сейчас и на ВЧ, и на НЧ четвертые по счету дуги). 8-)

0

141

*IchLiebeMich* написал(а):

а где-то на 4й месяц ношения прямоугольные поставили. А сейчас у меня на нч такая дуга, спереди тонкая,а если на нее сверху посмотреть, толстенькая такая!

Ничего себе... А что такое прямоугольная дуга??  :question:

Koshka Uni написал(а):

У меня сейчас и на ВЧ, и на НЧ четвертые по счету дуги).

Кошечка Уни, давно не встречались. Ура! Слушай, да тебе их что вообще каждые 2 месяца чтоли меняют? Это прям супер часто. У меня на весь процесс лечения рассчитано 4 дуги. :dontknow:

0

142

MariaMin написал(а):

У меня на весь процесс лечения рассчитано 4 дуги.

А что врач прям так заранее сказал сколько дуг придется поменять?

0

143

ollchik написал(а):

А что врач прям так заранее сказал сколько дуг придется поменять?

может комплект на руки выдали!

MariaMin написал(а):

А что такое прямоугольная дуга??  :question:

прямоугольная в сечении!
примерно так, только то явно не ортодонтические дуги....
http://s58.radikal.ru/i162/0903/1d/1b2e81c48735.jpg
та что слева

0

144

Маргаритка написал(а):

может комплект на руки выдали!

Да, да, у меня просто комплект на руках. Сама таскалась за ним... Я в другой темке говорила об этом. :yep:

Маргаритка написал(а):

прямоугольная в сечении!
примерно так, только то явно не ортодонтические дуги....

О! Спасибо за разъяснение... а то я уж подумала :D

0

145

MariaMin написал(а):

... У меня на весь процесс лечения рассчитано 4 дуги.

MariaMin написал(а):

Да, да, у меня просто комплект на руках. Сама таскалась за ним... Я в другой темке говорила об этом.

MariaMin, приветки !!! :flag:  Так интересно !!! Надо же. И это классно. То есть ты всегда знаешь, сколько тебе еще дуг осталось. И когда поставят четвертую по счету, - ты будешь знать, что это последняя. Супер !!!

MariaMin написал(а):

Кошечка Уни, ... Слушай, да тебе их что вообще каждые 2 месяца чтоли меняют? Это прям супер часто. ...

Да вот так по ощущениям вроде даже и не очень часто... :D
Я этого конечно всегда жду. Но меняют не каждый раз.
Вот как у меня шла замена дуг:

ВЧ.
конец ионя: первая дуга
начало августа: вторая дуга
середина сентября: третья дуга
конец января: четвертая дуга

НЧ
начало октября: первая дуга
середина ноября: вторая дуга
середина декабря: третья дуга
конец января: чевертая дуга

(MariaMin, какая у тебя аватрака суперская. Я сейчас тебе в темке ОБЩАЕМСЯ напишу).

0

146

Koshka Uni написал(а):

Вот как у меня шла замена дуг:

Ну мне кажется это очень  часто!! У кого тоже так было? :question:

Koshka Uni написал(а):

какая у тебя аватрака суперская

:love: спасибо.. старалась для тебя! Надо же понравиться  :flirt:

Отредактировано MariaMin (2009-03-14 11:44:36)

0

147

Koshka Uni написал(а):

Я этого конечно всегда жду. Но меняют не каждый раз.
Вот как у меня шла замена дуг:

Тебе так часто меняют...обалдеть...
у меня на верхней челюсти всего лишь 3-я дуга, её уже полгода таскаю...
а на нижней только вторая дуга стоит уже 7 месяцев, первая стояла 5 месяцев...

0

148

~MoonShine~ написал(а):

у тебя же круглая?

вроде, да)

MariaMin написал(а):

Вот видите, очередное подтверждение тому, что и наши блондинки могут быть еще как ОГОГО!

да-да) не думаю, что они чем-то тормозят)

MariaMin написал(а):

Кстати, мне обе дуги, и на ВЧ и на НЧ поменяли после первого месяца ношения. Как-то быстро

у меня через 2 недели, так что тоже быренько поменяли)

0

149

Spring написал(а):

у меня через 2 недели, так что тоже быренько поменяли)

мне мою вторую дугу поставили на первом приеме после установки (через 3 недели) потом еще через три, потом не помню :)

0

150

Мне поменяли на верху :disappointed:  дугу прямоугольную-она такая крупная, зубки стали ныть особенно слева

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>