Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>


Всё про дуги - 2>>

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Людка написал(а):

Не стоило наверное мороженое есть и холодный пивасик пить...

Мне орт запретил пить и есть холодное и горячее.Объяснил тем,что от перепада температуры может отклеиться брекет :dontknow:

0

92

Roxane написал(а):

..если орт предупреждала об этом, то не стоило пожалуй

Нет, она меня не предупреждала, просто я опять вычитала, что от холодного дуга теряет свои свойства. И действует от тепла.

Юлия написал(а):

Не переживай, такое бывает и довольно часто. Мне первый раз дугу поменяли в 6,5 месяцев, некоторые здесь и по 10 месяцев с первой ходили...Возможно у тебя стоит не самая тоненькая дуга, поэтому тебе и не меняют её...

А вот не знаю какая у меня дуга стоит. Может и не самая тонкая. Да ладно, все равно когда-нить поменяют.

Эллочка написал(а):

от перепада температуры может отклеиться брекет

Может она тебя напугала просто? Ну и понятно, что если мороженое запивать горячим чаем, то зубам это не понравится.

0

93

Людка написал(а):

Не переживай, такое бывает и довольно часто. Мне первый раз дугу поменяли в 6,5 месяцев, некоторые здесь и по 10 месяцев с первой ходили...Возможно у тебя стоит не самая тоненькая дуга, поэтому тебе и не меняют её...

По 10 месяцев?!?!? А я то все переживала, что уже 3 прошло, а мне все не меняют.. И, уверена, что если бы не необходимость брекет отвалившийся приклеивать, то до сих пор бы ходила с первой.
Не знала, что могут сразу сильную дугу поставить... привыкание и все такое... А может на самом деле так и есть. Все ведь индивидуально  :dontknow:

0

94

Людка написал(а):

Может она тебя напугала просто?

Это правда, может отклеиться.
А дуга меняет свои свойства от изменения температуры только в том случае, если она термоактивная. Мне такие не ставили. Орт о таком предупреждает.

0

95

Людка написал(а):

Это же всегда так: ищешь у себя симптомы, которых нет на самом деле. Такая уж наша женская сущность...

Не только женская - вспомните-ка начало "Трое в лодке"))))) Это общечеловеческое.

0

96

А я уже 13-й месяц со слабенькой первой дугой на НЧ.  :dontknow: Орт по-прежнему недоволен моим прикусом и не меняет мне нижнюю дугу на жесткую, тк со слабой дугой прикус и наклон зубов могут исправиться, а с жесткой нет... (Это его слова). Вот и верь им после этого, когда говорят, что случай несложный.

0

97

nightCuba написал(а):

А я уже 13-й месяц со слабенькой первой дугой на НЧ.

ого o.O а какие-нить прогнозы делает по поводу того, когда прикус будет идеальным? тебе самой-то нравится?

0

98

Sapfiromaniya написал(а):

ого  а какие-нить прогнозы делает по поводу того, когда прикус будет идеальным? тебе самой-то нравится?

Я прикусом уже довольна. Но только передние зубки (из-за того что мне снимали дуги и ставили эластики) перекосились чуток и между некоторыми небольшие щели. Полагаю, что окончательно щели пропадут, когда зубы будут ровно стоять.
У орта на этот счет свое мнение.
Вообще орт прогнозирует мне снять до лета, значит и прикус до этого должен поправиться. Прямоугольную дугу на низ обещает уже в течение полугода где-то... я снова вся в сомнениях, и уже мысленно отодвигаю снятие до осени... :(

0

99

nightCuba написал(а):

и уже мысленно отодвигаю снятие до осени...

да ладно - до лета-то ещё 4 месяца :love:

0

100

nightCuba написал(а):

тк со слабой дугой прикус и наклон зубов могут исправиться, а с жесткой нет...

странно, на сколько я знаю(читала), то наклон зубов меняют последней толстой квадратной дугой, которая заполняет весь паз брекета, за счет этого и можно менять наклон зубиков...хотя может это только к даймонам относится  :dontknow:

nightCuba написал(а):

я снова вся в сомнениях, и уже мысленно отодвигаю снятие до осени...

не сметь сомневаться...надо верить, вспомни свою подпись

nightCuba написал(а):

Снова верю во всемогущие брекеты и своего орта!!!

самое главное настроить себя на победу и зубки сами будут работать!!!я вон себя настроила и усе, процесс пошел!!!за 2 месяца на первой дуге зубки сдвинулись, а за 3 недели на новой дуге клычки опустились и один даже в дугу встал как надо... :cool: и прикус теперь почти правильный, как говорят орты "адекватное резцовое перекрытие"  :flirt:

0

101

lovelia написал(а):

"адекватное резцовое перекрытие"  :flirt:

как красиво звучит ..... эх, это моя мечта :love:  :D

0

102

А можно вопросик? :blush:
После того, как зубки встали ровненько в ряд, какую дугу устанавливают и как долго ее носить?

0

103

K@TE написал(а):

А можно вопросик? 
После того, как зубки встали ровненько в ряд, какую дугу устанавливают и как долго ее носить?

K@TE, а ты именно АНДРЕЯ спрашивала ? Или нет ?
А ты глянь в темку ВИЗИТ К ВРАЧУ- ПОРДОЛЖАЕМ ДАЛЬШЕ (В раздеое Общаемся).
Там на страничке 21 есть постинг Ксении (постинг 522). Ksenia там очень классно все про дуги расписала.

Отредактировано Koshka Uni (2009-02-24 01:10:38)

0

104

У меня вопрос, хотя может уже была такая тема.

Я вот вижу что у некоторых брекетоносцев дуги белые и оттого менее заметные... а что это такое? их чем то покрывают или они сами по себе такие? и как такие дуги заполучить? их носят не со всеми видами брекетов или как? мне вот врач ничего про возможность носить такие беленькие дуги не говорил...

0

105

Ritona, где то про это уже говорили. Есть дуги с белым покрытием, которое постепенно потом будет слезать с дуги. Но они немного уступают в эффективности обычным дугам. Их носят по-моему с любыми брекетами. Ты спроси у своего врача сама, может у нее есть такие.

0

106

ollchik

Поняла, спасибо. Ага, спрошу.

Конечно если они менее эффективные - ну их.

0

107

Девочки, подскажите, у кого такое было:

У меня стальная дуга постоянно съезжает с зубов, и острым концом упирается в щеку и ранит её,есть невозможно, постоянно еда цепляется за этот острый конец,  мне её подтягивают чуть ли не каждую неделю, замучиласьь уже ездить к орту, можно её как-нить поплотнее прикрутить с лигатурам чтобы не ездила туда-сюда?

0

108

leto написал(а):

:

У меня стальная дуга постоянно съезжает с зубов, и острым концом упирается в щеку и ранит её,есть невозможно, постоянно еда цепляется за этот острый конец,  мне её подтягивают чуть ли не каждую неделю, замучиласьь уже ездить к орту, можно её как-нить поплотнее прикрутить с лигатурам чтобы не ездила туда-сюда?

Не поняла, а колец что ли нет, или замков на шестерках или семерках? Как она сьезжает то? Просто сдвигается в одну сторону?
Так тогда она должна в одну сторону колоть, а с другой стороны из замка на последнем зубе выскакивать.

0

109

Лелька написал(а):

Не поняла, а колец что ли нет, или замков на шестерках или семерках? Как она сьезжает то? Просто сдвигается в одну сторону?
Так тогда она должна в одну сторону колоть, а с другой стороны из замка на последнем зубе выскакивать.

да да, из кольца вытаскивается с одной стороны и упирается в щеку, сил больше нет, думала дотерплю до след. приема, придется видимо снова идти, чтобы подтягивал, так она так съезжает через 4 дня после приема, а прием раз в 2-3 недели... боюсь, что она с другой стороны из кольца выскочит....

0

110

leto написал(а):

да да, из кольца вытаскивается с одной стороны и упирается в щеку, сил больше нет, думала дотерплю до след. приема, придется видимо снова идти, чтобы подтягивал, так она так съезжает через 4 дня после приема, а прием раз в 2-3 недели... боюсь, что она с другой стороны из кольца выскочит....

Видимо у тебя сильно раскрылся прикус и дуга просто стала коротковата для зубного ряда. Я в этой ситуации уже нахожусь больше месяца. Пока дугу не поменяют на новую - ничего не изменится. Я беру пинцет и вставляю дугу сама. Наверное так нельзя, можно брекет на соседнем зубе оторвать, но каждый день ездить к орту я не могу, а вылетает она у меня почти каждый день, чаще во время еды.

0

111

Ну у меня пока вроде не вылетает, но когда в прошлый раз приезжала, говорил если вылезает - значит дуга работает, не работала бы - не вылезала бы, так что пока менять не будем... Не знаю, потерпеть или дождаться след. приема (он только через 9 дней)

Отредактировано leto (2009-02-24 15:24:20)

0

112

Пасибо, Koshechka Uni :jumping:

0

113

leto написал(а):

У меня стальная дуга постоянно съезжает с зубов, и острым концом упирается в щеку и ранит её,есть невозможно, постоянно еда цепляется за этот острый конец,  мне её подтягивают чуть ли не каждую неделю, замучиласьь уже ездить к орту, можно её как-нить поплотнее прикрутить с лигатурам чтобы не ездила туда-сюда?

Ппробуй на конец, который мешает, надавить чайной ложкой и тогда дуга должна сместиться...Мне помогло в своё время...

0

114

Я помню свои мучения с выподающей дугой! Щека как шашлык на дугу насаживалась. Каждые 2 недели подстригали. А сейчас зубы разъехались как надо и вроде дуга перестала вылазить.

0

115

leto написал(а):

если вылезает - значит дуга работает, не работала бы - не вылезала бы

О! Неровные зубы, притянутые к дуге, выгибали ее в ломаную линию, а теперь зубы немного подровнялись, дуга спрямилась, и появилась лишняя длина, так получается? А то у меня вчера вылезли 2мм за одним из щечных замков, сегодня весь день голову ломаю, откуда они взялись (все брекеты честно сидят на дуге, дуга во втором щечном замке закреплена).

Но тогда еще вопрос знатокам: уж если кончик дуги стал длиннее вчера, то как он мог снова укоротиться за ночь :angry: ?? А сейчас вот снова слегка вылез.. Издевается.

И еще вопрос: что вам говорят ваши врачи, есть смысл ходить с торчащим кончиком, работает такая дуга? Моя по телефону сказала, что, если моя щека согласна, можно недельку походить, все работает. Но вдруг я коряво ей объяснила, разговор был короткий.

0

116

стася северная написал(а):

как он мог снова укоротиться за ночь  ??

мм...может, зубы раздвинулись? В смысле, свободнее стали стоять? Или она куда-нибудь в другую сторону сдвинулась...

стася северная написал(а):

смысл ходить с торчащим кончиком, работает такая дуга?

Я думаю, работает. Орт как-то откусывал кончики, давненько. Но говорил-все хорошо идет.

0

117

стася северная написал(а):

И еще вопрос: что вам говорят ваши врачи, есть смысл ходить с торчащим кончиком, работает такая дуга?

Да конечно работает. Просто колется зараза.

0

118

стася северная написал(а):

уж если кончик дуги стал длиннее вчера, то как он мог снова укоротиться за ночь :angry: ?? А сейчас вот снова слегка вылез.. Издевается.

у меня так.. постоянно, причем визуально я изменений не наблюдаю :dontknow:

0

119

~MoonShine~ написал(а):

может, зубы раздвинулись? В смысле, свободнее стали стоять? Или она куда-нибудь в другую сторону сдвинулась...

То есть на ночь они делают "вольно", а с утра снова "смирно"  :rolleyes:?
А с другой стороны (за вторым щечным замком) я в первую очередь искала - нет там ничего.

Лелька написал(а):

конечно работает. Просто колется зараза

У меня вылезает закругленный кончик, он не колется, но все равно неприятно.

Roxane написал(а):

у меня так.. постоянно, причем визуально я изменений не наблюдаю

Мои брекетам и двух недель нет, так что я вообще сомневаюсь, что хоть какие-то зубы успели хоть как-то измениться.

0

120

ollchik написал(а):

Есть дуги с белым покрытием, которое постепенно потом будет слезать с дуги

А у кого-нибудь есть дуга белая которая не облезает? Меня прямо бесит это облезание, такое уродство, выглядит не аккуратно... :'(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>