Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>


Всё про дуги - 2>>

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

rasanna написал(а):

всем привет, позавчера поставила брекеты, а сегодня решила вафлю откусить и у меня вышла дуга, подскажите что делать?

У нас тут у каждого, по-моему, хоть раз да дуга вылетала! Девочки сами вставляли, а я вот к орту сбегала, чтоб уж наверняка, у меня спустя месяц выскочила, причем на след. день, как была у орта))  :rolleyes:

0

962

Мне кажется, что вопрос пользовательницы rasanna про дугу как-то не вписывается в тему "питание"...  :offtop:

Отредактировано Мария Вторая (2010-10-08 10:14:36)

0

963

Мария Вторая написал(а):

Мне кажется, что вопрос пользовательницы rasanna про дугу как-то не вписывается в тему "питание"

Есть такое! Вафелька сбила нас с толку!  :crazy:

0

964

Поменяли сегодня дугу на НЧ, через две недели после установки... очень рада, что все так хорошо подвигается! :jumping:  Орт сказала, что через 3 недели поменяет на еще более толстую!УРА! :)

0

965

красуня написал(а):

Поменяли сегодня дугу на НЧ, через две недели после установки... очень рада, что все так хорошо подвигается!   Орт сказала, что через 3 недели поменяет на еще более толстую!УРА!

А сейчас какой размер?

0

966

Сейчас 18 на нижней и 18 на верхней. На верхней не меняли и менять даже в следующий раз не будем. Говорит и так все очень хорошо. :rolleyes:

0

967

красуня написал(а):

Сейчас 18 на нижней и 18 на верхней. На верхней не меняли и менять даже в следующий раз не будем. Говорит и так все очень хорошо.

Ого! Сразу поставили 18-ую! Ничего себе!

0

968

Лапуся написал(а):

Ого! Сразу поставили 18-ую! Ничего себе!

Сегодня звонила орту и она сказала, что дуги расширяющие. Я вот думаю, можт поэтому большого размера?

0

969

привет всем! Вчера мне поставили дугу с петлями, для уменьшения ВЧ. Так вот, у меня вопрос, как эти петли активируют? Мне петлю раздвинули и поэтому кончик дуги вылез из последнего брекета. Этот кончик загнули. А сегодня утром он разогнулся и уменьшился, поэтому петля сузилась. Что делать теперь не знаю. Орту звонить не хочу. Я ее и так достаю вопросами.

0

970

Sela написал(а):

Что делать теперь не знаю. Орту звонить не хочу. Я ее и так достаю вопросами.

Ну собственно говоря твой орт - это единственный человек, который подскажет тебе правильные действия. Ты должна понимать, что здесь на форуме не врачи сидят, а простые брекетоносцы, просто хорошо ознакомлены и осведомлены во многих вопросах.
Так что давай, не бойся, звони врачу, она тебя не покусает.

0

971

я просто хочу узнать,может у кого-то тоже это было и так должно быть. А мой орт в отпуске, на звонки не отвечает, вчера специально вышла чтобы мне поставить эту дугу.

0

972

Sela написал(а):

я просто хочу узнать,может у кого-то тоже это было и так должно быть. А мой орт в отпуске, на звонки не отвечает, вчера специально вышла чтобы мне поставить эту дугу.

А в клинике, где ты лечишься, еще орты есть? Я думаю, что в любом случае показаться специалисту нужно. Орт надолго ушла в отпуск?
Лично у меня такой дуги не было, поэтому, к сожалению, ничем помочь не смогу. Может кто ходил с такой - ответят.

0

973

Всем привет! Я, кок новичок, с самыми глупыми вопросами) Только вчера поставили брекеты на ВЧ. У орта как-то не обратила внимание, но дуга, выходя из последнего брекета, сильно царапает щеку. Так и должно быть, или мне в клинике чего-то намудрили? Если второе, то что с этим делать? Ато к орту только через неделю.

0

974

eleene написал(а):

Всем привет!

Привет=)

eleene написал(а):

Только вчера поставили брекеты на ВЧ.

Поздравляю :flag:

eleene написал(а):

У орта как-то не обратила внимание, но дуга, выходя из последнего брекета, сильно царапает щеку. Так и должно быть, или мне в клинике чего-то намудрили?

Это конечно плохо, то такое бывает..просто дугу подрезать надо..

eleene написал(а):

Если второе, то что с этим делать?

Самой, думаю, лучше не надо пробовать подрезать.. А тебе воск не выдал орт? Вообще обычно им такие дела залепляют=))

Отредактировано Olyshka=) (2010-10-30 13:23:33)

0

975

eleene написал(а):

Только вчера поставили брекеты на ВЧ. У орта как-то не обратила внимание, но дуга, выходя из последнего брекета, сильно царапает щеку. Так и должно быть, или мне в клинике чего-то намудрили? Если второе, то что с этим делать? Ато к орту только через неделю.

Ну, это вполне стандартная ситуация. У меня частенько дуги вылазят и царапаются. Спасает только воск, залепляю им все, что мешает. Ну если совсем надоедает, то иду к орту, чтобы убрал этот торчащий кончик. Неделя - не так и много, если у тебя есть воск, то можно пока перекантоваться. Если нет - тогда придется либо терпеть, либо идти к орту раньше.

0

976

а меня дуга первые два дня не беспокоила, потом как-будто длиннее стала и начала царапать щеку, а теперь снова не мешает, видимо зубки двигаются и ее за собой тянут))

0

977

Svetik-03 написал(а):

а меня дуга первые два дня не беспокоила, потом как-будто длиннее стала и начала царапать щеку, а теперь снова не мешает, видимо зубки двигаются и ее за собой тянут))

Такое бывает, когда дуга распрямляется (зубы немного ыравниваются). Надо пойти к орту обрезать

0

978

Лапуся написал(а):

Надо пойти к орту обрезать

Да она уже и не беспокоит, видимо опять укоротилась))

0

979

Svetik-03 написал(а):

Да она уже и не беспокоит, видимо опять укоротилась))

Понятно :) У меня раньше кончик тоже вылезал, но не беспокоил

0

980

Это все любопытные ручки не дают покоя, все так и тянутся все пощупать все потрогать, хоть и не беспокоит ничего  :jumping:

Отредактировано Svetik-03 (2010-10-31 21:17:15)

0

981

а как активируют дуги?

0

982

Mellisa написал(а):

а как активируют дуги?

подрезают-загибают-меняют))))

0

983

Olyshka=), Smiling Star, Спасибо  ;)  Воском пыталась. С одной стороны, где кончик короче, все замазывается, а там, где длинее, от воска толку чуть более, чем нифига. Но я почти привыкла)

0

984

Народ, а у меня дуга выгнулась - как будто ей мало места стало, и теперь получилась как бы петля между последними зубами :( А орт в отпуске до 10-го. У кого-нибудь было что-то похожее? Что делать?

0

985

Nats написал(а):

Народ, а у меня дуга выгнулась - как будто ей мало места стало, и теперь получилась как бы петля между последними зубами  А орт в отпуске до 10-го. У кого-нибудь было что-то похожее? Что делать?

Скорее всего, она вылезла из паза последнего брекета (трубки). А у тебя первая дуга? Попробуй вправить ее пинцетом

0

986

У меня тоже вылетела недавно верхняя дужка-получилось самому вправить (плоскогубцами :D ),а вот внизу не смог. :huh:

0

987

Лапуся написал(а):

рее всего, она вылезла из паза последнего брекета (трубки). А у тебя первая дуга? Попробуй вправить ее пинцетом

В том-то и дело, что она, вроде, во всех брекетах стоит, а между последними выгнулась. Вот такой она теперь формы:
http://s001.radikal.ru/i193/1011/88/4a168c9a9244.png
И не выгибается никуда :( И обратно не выпрямляется.  И зубы начали побаливать - как-будто двигаются :(

Отредактировано Nats (2010-11-01 13:32:14)

0

988

Nats написал(а):

В том-то и дело, что она, вроде, во всех брекетах стоит, а между последними выгнулась. Вот такой она теперь формы:

Я так и поняла. Просто она не может выгнуться просто так. Значит, в последний брекет плохо заходит

Nats написал(а):

И не выгибается никуда  И обратно не выпрямляется.  И зубы начали побаливать - как-будто двигаются

А твоего орта никто не подменяет?

+1

989

Лапуся написал(а):

А твоего орта никто не подменяет?

Ох, я в шоке. У них, как оказалось, сейчас в принципе один орт! И никто его не заменяет! Мне предложили записаться к терапевту: "вдруг он сможет чем-то помочь!" На вопрос, чем именно он мне сможет помочь, администратор сказала, что не знает. А когда я спросила, как мне пообщаться с их руководством, она попросила меня чуть-чуть подождать и обещала проконсультироваться со всеми, с кем возможно, и мне перезвонить чуть позже... Сижу, жду... А между передними зубами уже щель образовалась!!!! :( И это за полдня. Интересно, что они мне предложат предпринять... Позвонили, сказали, что мне сможет помочь ортопед...

Отредактировано Nats (2010-11-01 18:43:24)

0

990

Nats написал(а):

В том-то и дело, что она, вроде, во всех брекетах стоит, а между последними выгнулась. Вот такой она теперь формы:

У меня только что такая же картинка вырисовалась((( Сразу в клинику позвонила, иду к двум часам. Наверное, хирург (он же главврач) все поправит (слышала от орта, что он в подобных случаях может помочь). А мой орт в Москве сейчас (в Челны раз в месяц только приезжает).

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>