Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>


Всё про дуги - 2>>

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

ой дуги эти совсем не предсказуемы... у меня уже 2 месяца стоят дуги, и только вот в последние дни движение началось... чудесаааа

0

932

ZaRaPka написал(а):

ой дуги эти совсем не предсказуемы... у меня уже 2 месяца стоят дуги, и только вот в последние дни движение началось... чудесаааа

да уж.. мне первый и единственный раз их поменяли, поэтому у меня вся надежда на них  :D  где-то я читала, что у тебя диастема была, да? а кроме нее были щели между зубами? (моя головная боль, прошла уже вроде  :D ) *пошла фотки искать*

0

933

Nikki написал(а):

где-то я читала, что у тебя диастема была, да

да, она родимая...

Nikki написал(а):

пошла фотки искать

фотки в дневе были
у нас прям одинаковая история))))

0

934

ZaRaPka написал(а):

ой дуги эти совсем не предсказуемы... у меня уже 2 месяца стоят дуги, и только вот в последние дни движение началось... чудесаааа

Да, я тоже такое наблюдаю. Стоят, стоят (зубы), а потом ка-а-а-а-а-ак ломанутся :D Тока я думаю, что это не дуги непредсказуемые, а зубы. Пока их раскачаешь....

Отредактировано Flora (2010-09-25 09:20:31)

0

935

Девочки, а как вы справляетесь с такой проблемой (если у кого возникает конечно) - дуга вылетает из последнего брекета (трубочки) очень часто - можете ли вы её самостоятельно, без посторонней помощи всунуть?
Я запарилась уже...(((
Все близкие стали "ортодонтами", пихают мне дугу по очереди...
Но завтра на работу - там не знаю кого просить, не шефа же?
Дуга вылезает на нижней челюсти - там брекеты только второй день стоят.

Отредактировано Евик (2010-09-26 16:02:18)

0

936

Евик написал(а):

Девочки, а как вы справляетесь с такой проблемой (если у кого возникает конечно) - дуга вылетает из последнего брекета (трубочки) очень часто - можете ли вы её самостоятельно, без посторонней помощи всунуть?Я запарилась уже...(((

У меня она постоянно вылезала из последней трубочки в обеих сторон на нч, но это когда первые тонкие круглые дуги хорошо гнущиеся стояли.. я делала так (правда способ очень извращённый, зато действенный)): сначала дугу в соседнем промежутке  поддевала погтем и вытаскивала её вверх немного, чтоб она такой радугой получалась, до тех пор пока конец вылезшей  дуги не доходил до дырки трубочки и аккуратно, сначала щипчиками, а потом и пальцами приноровилась его проталкивать обратно в эту дырку, распремляя загнутую дугу в соседнем промежутке :) (ух ну и описала..))
а вот как прямоугольную толстую поставили.. ни с места не шелохнётся дуга.. даже непривычно))

Отредактировано Miss Smile (2010-09-26 16:06:07)

0

937

Miss Smile написал(а):

я делала так (правда способ очень извращённый, зато действенный))

Спасибо, но я одного не поняла - всё это проделывалось полностью самостоятельно? А то мне изнутри щека мешает - нужно чтобы её кто-то пальцами оттягивал, зрелище то еще, вся семья ржёт  :D
Если так пойдет дальше, рот на британский флаг порвём на фиг

На счет дуги в соседнем промежутке - у меня такой далеко расположен, брекетов на семерках пока нет и дуга провисает свободно, а брекетов нет потому что орт заказал кольца, через пару недель только будут. Вот и мучаюсь пока...Есть вообще ничего не могу - дуга сразу вылетает, пью очень жидкие пюрешки...

Отредактировано Евик (2010-09-26 16:29:13)

0

938

А кто нибудь носил две дуги одновременно? ( именно две дуги на ВЧ и две дуги на НЧ)

0

939

Счастье написал(а):

А кто нибудь носил две дуги одновременно?

это как?)))

0

940

Евик написал(а):

Спасибо, но я одного не поняла - всё это проделывалось полностью самостоятельно? А то мне изнутри щека мешает - нужно чтобы её кто-то пальцами оттягивал

ну да, я указательным пальцем одной руки оттягивала вниз-в бок шёку а другой рукой всё это проделывала, поломая указательным пальцем, который щёку держал))
у тебя нет 5?.. ну да, неприятная ситуация, когда из-за этого часто дуга прогибается, особенно когда еда какая-нибудь в промежуток попадёт, так сразу дугу из паза выдёргивает((

0

941

Да уж... насколько же всё индивидуально!!! У меня на ВЧ первая дуга стоит и будет стоять до конца октября!!! А на НЧ дугу через 3 недели поменяли... Результат есть и на НЧ, и на ВЧ!

0

942

Евик, у меня тоже выскакивала дуга, я ее пинцетом сгибала и вставляла обратно :yep:

0

943

Мне ортша торчащие концы моей нынешней первой дуги сама подогнула сразу и в замки вставила, чтоб не мешались, не кололись и не выскакивали.

0

944

девочки, а зачем мне дуги на 6ках на ВЧ вот так загнули? никто не в курсе? они-то в принципе  и не мешаются, но все же интересно  :question:
http://s003.radikal.ru/i202/1009/c3/7ee7a527990c.jpg

0

945

Шочикецаль написал(а):

Мне ортша торчащие концы моей нынешней первой дуги сама подогнула сразу и в замки вставила, чтоб не мешались, не кололись и не выскакивали.

Вот молодец!!!  :cool:

0

946

Miss Smile
Возможно я не правильно поняла своего орта, но он раз восемь произнес что мне две дуги будем ставить...

0

947

Счастье написал(а):

Возможно я не правильно поняла своего орта, но он раз восемь произнес что мне две дуги будем ставить...

очевидно имел ввиду на двух челюстях сразу)) ;)
две дуги не может быть в одном пазе.. это фантастика)) хотя.... если сейчас мода пошла клеить по 3-4 брекета и ими исправлять зубы.. я уже ничему не удивляюсь =))

0

948

Miss Smile написал(а):

очевидно имел ввиду на двух челюстях сразу))

ну это и так было понятно)
но он мне точно про две дуги говорил на вч, хотя там хорошо все исправилось..)

0

949

Евик написал(а):

Девочки, а как вы справляетесь с такой проблемой (если у кого возникает конечно) - дуга вылетает из последнего брекета (трубочки) очень часто - можете ли вы её самостоятельно, без посторонней помощи всунуть?

У меня внизу сначала тоже только до 6ки справа стояли брекеты, а слева до сих пор только до 5ки - мне орт на концы дуг делает такие "стопоры" из пломбировочного материала, и дуга никуда не двигается. У меня она не из паза выскакивала, а двигалась внутри, все время смещалась, вот ее и "застопорили".

0

950

Счастье написал(а):

А кто нибудь носил две дуги одновременно?

да я ношу... сначала на НЧ носила 2 дуги (первую и вторую вместе), сейчас на НЧ поставили одну, но толстую, а на ВЧ так же - 2 стоят (первая и вторая).

0

951

ох, а как они влазят-то эти две дуги в один маленький паз брекета?  :unsure: есть фото у кого-нибудь?

0

952

Miss Smile написал(а):

очевидно имел ввиду на двух челюстях сразу))

я тоже так думаю. ну зачем 2 дуги сразу-это нереально как-то.

0

953

У меня появилась проблема. Дуга вылезать начала из брекета на кольце. Первый раз вылезла, потом сама встала на место. Орт в это поверить отказалась, я списал как-то это со счета, но догадывался что может дуга еще раз слететь. На этот раз так и вышло, пришлось сфотографировать. Почему так происходит и что с этим можно поделать?
http://s07.radikal.ru/i180/1010/39/b7077e0ca432.jpg

Отредактировано 3L (2010-10-02 15:15:02)

0

954

3L написал(а):

Почему так происходит и что с этим можно поделать?

Это от того, что зубы стали ровнее либо тебе прикус раскрывают. Сходи к врачу, пусть тебе подрежут дугу, а лучше новую установят.

0

955

3L написал(а):

У меня появилась проблема. Дуга вылезать начала из брекета на кольце. Первый раз вылезла, потом сама встала на место. Орт в это поверить отказалась, я списал как-то это со счета, но догадывался что может дуга еще раз слететь. На этот раз так и вышло, пришлось сфотографировать. Почему так происходит и что с этим можно поделать?

с нами тут что-то делать бесполезно.. надо идти сразу. показывать орту и пусть решает проблему..
а так бывает, в промежуток еда твёрдая попадает и вытягивает дугу из последнего паза.. как знакомо))

0

956

Miss Smile написал(а):

две дуги не может быть в одном пазе.. это фантастика))

вроде бы Sheal носила две дуги одновременно...

Отредактировано travelfrog (2010-10-02 22:08:36)

0

957

travelfrog написал(а):

вроде бы Sheal носила две дуги одновременно...

:huh:

0

958

Miss Smile написал(а):

с нами тут что-то делать бесполезно.. надо идти сразу. показывать орту и пусть решает проблему..
а так бывает, в промежуток еда твёрдая попадает и вытягивает дугу из последнего паза.. как знакомо))

Вот-вот...
И именно поэтому я теперь почти совсем не ем ((( ТОчнее, не жую.
У меня нет шестерки - дуга просто натянута на пустоту, и поскольку на нижней челюсти дуга пока первая - т.е. самая тоненькая и мягкая - результат в виде выскакивания во время еды (((
Но проблему решила - перешла на пюре и блэндерную пищу, ничего, пока держусь!

0

959

всем привет, позавчера поставила брекеты, а сегодня решила вафлю откусить и у меня вышла дуга, подскажите что делать?

0

960

rasanna написал(а):

всем привет, позавчера поставила брекеты, а сегодня решила вафлю откусить и у меня вышла дуга, подскажите что делать?

Привет, rasanna! Поздравляю с установкой!

Конечно, зря ты так сразу откусила пусть даже вафельку. Если дуга вышла из задних, можно попробовать самостоятельно ее туда вставить. Придется попотеть, но шанс есть. Если это первая дуга, то она самая тоненькая и хорошо гнётся!

Удачи!

Отпишись потом, как всё прошло.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>