Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>


Всё про дуги - 2>>

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

А почему она не поставит точно такую же дугу, только новую? для стб же стандартные дуги, они же не индивидуальные как на инкогнито.

Шерстёнок, не знаю, орт говорит, что у нее каждой из мох дуг только по одной :suspicious:, может при заключении договора она закупила всех только по одной, не учитывая возможность форс-мажора

Подожди, так а как она у тебя ломается? На какой челюсти, каких зубках? Фотку можешь выложить?

http://s60.radikal.ru/i170/1008/60/ee9dd48dc53b.jpg
Smiling Star, ломается на ВЧ, между клыком и четверкой, надеюсь, на фото видно как один кусочек дуги как-бы наезжает на другой. У меня глубокий дистальный прикус, НЧ значительно глубже ВЧ и при смыкании челюстей, получается, что НЧ именно в этом месте, где ломается дуга , уперается в ВЧ, так что в этом месте у меня дуга пружинит немного (когда не сломана была).

Ты холодное/горячее употребляешь? Твердое (орешки, сухарики)?

в том то и дело, что ни чего не грызу, температурный режим и все рекомендации орта соблюдаю....а тут такое. Я уже писала где-то, что у меня на этой почве уже комплекс развивается, т.к. орт в таких случаях начинается говорить что-то вроде "ну что, кайтесь!", ну что вроде это я виновата.
Мне кажется, что я ее ночью перекусываю, т.к. не контралирую смыкание челюстей.

А что орт говорит, что делать, чтобы не ломалась?

ни чего, что такое бывает.. но реально, как решить, предупредить проблему не говорит. Какая дуга по номеру не знаю, это моя 4 дуга на ВЧ.

0

872

Chipa
вообще по фото даже странно, что она у тебя ломается.. разве что клык чуть выпирает.. хм..

0

873

Miss Smile написал(а):

получается, что НЧ именно в этом месте, где ломается дуга , уперается в ВЧ,

Вот они, скрытые проблемы с лингвальными брекетами, которые всплывают только уже в процессе носки  :huh: Тут, кажется, уже кто-то из девочек писал, что дуга сломалась, и тоже, по-моему, именно с лингвалками такая фигня произошла. Вестибулярщики на поломку дуги не жаловались, вроде. Chipa, а почему тебе орт не сделает надкусочные пломбы? Даже если он слегка завысит прикус, НЧ сразу перестанет упираться в ВЧ и ломать дугу. Кстати, при глубоком дистальном прикусе это стандартная практика.

Отредактировано Шочикецаль (2010-08-15 19:29:42)

0

874

Chipa, а почему тебе орт не сделает надкусочные пломбы? Даже если он слегка завысит прикус, НЧ сразу перестанет упираться в ВЧ и ломать дугу.

Шочикецаль
они у меня есть на 7 и 6 НЧ, но получается, что в этом случае не помогают. А вобще,ты права :idea:  Может они просто маленькие и надо попросить орта, что бы их увеличили!
А еще, девочки, как вы думаете, это может быть из-за того, что у меня между четверкой и клыком щель, примерно 2-3 мм?  Дуга ломается в этом месте. Изначально четверка стояла не правильно (боком) и когда она развернулась в нужное положение появилась эта щель. Примерное в это время и начались проблемы с дугами....

0

875

девчонки!!
подскажите

скорее всего у меня расстегнулся замок
вылезла дуга..очень царапает щёку!!!
завтра уезжаю на отдых
что мне делать???
перенести отдых и попасть на приём в понедельник к врачу..
или что?
ужас..настрой испорчен

:((((((((9

0

876

Insomnia, попробуй закрыть замок сама. А у тебя на каком зубе он открылся? Подозреваю, что где-то на последних?
А лучше всего позвони своему орту. Пускай посоветует, как тебе быть и что делать.

0

877

Мой орт находится за 500 км от меня..
завтра буду звонить
дуга сместилась где то на 1 см..
т.е. дуга вылезла из последнего зубика
а на другом конце теперь торчит
у меня не получается самой запихнуть..т.е. попасть в дырочку..откуда вылезла дуга

сижу реву

0

878

Insomnia написал(а):

сижу реву

Так, соберись, не плакай!
У вас в городе нигде ортов нету поближе? Хоть к кому-нибудь сходить было бы неплохо.
А куда уезжаешь на отдых?

0

879

Нет, ортов нет.
вернее есть один..да и то в отпуске
в Турцию летим
билеты куплены
чемодан собран

ай..всё
я щас нафиг всё вырву...
вся щека ободрана
((((((((((((

спасибо за поддержку

0

880

Insomnia, заклеивай воском. Если воска нету, ложи вату. Вобщем спасай щеку!
Утро вечера мудренее, сейчас делай все, что планировала, потом ложись спать и завтра звони своему орту. А там уже будет видно.

0

881

Insomnia написал(а):

дуга сместилась где то на 1 см..т.е. дуга вылезла из последнего зубика

Т.е. с одной стороны торчит, а с другой до последнего брекета не доходит? А замок закрыт? Просто дуга сместилась?

0

882

***Т.е. с одной стороны торчит, а с другой до последнего брекета не доходит?***именно так

*** А замок закрыт? ***если честно, то я не знаю...вроде всё закрыто.я не знаю, как выглядит открытый замок
сравнила с другими брекетами
отличай не вижу..

0

883

Insomnia написал(а):

Т.е. с одной стороны торчит, а с другой до последнего брекета не доходит?***именно так

Значит, у тебя просто сдвинулась дуга в одну сторону. Я так поняла.
Если это и правда так, у меня такое было. Мне посоветовали взять маленькую ложку и надавить на торчащий конец, чтобы передвинуть дугу на место, а потом пинцетом попробуй вставить ее в паз (я так делала).
И главное - без паники!

0

884

Лапуся написал(а):

Значит, у тебя просто сдвинулась дуга в одну сторону. Я так поняла.Если это и правда так, у меня такое было. Мне посоветовали взять маленькую ложку и надавить на торчащий конец, чтобы передвинуть дугу на место, а потом пинцетом попробуй вставить ее в паз (я так делала).И главное - без паники!

ещё вариант: попробуй взять за краешек дуги, которая не достаёт до брекета (пальцами, или пинцетом) и потянуть её к брекету, тольок с силой)) как дойдёт до брекета - вставь в паз)

0

885

У меня вопрос...сколько всего меняют дуг, перед тем как снять брекеты? Или у всех по разному? У меня сейчас уже вторая прямоугольная..интересно сколько еще осталось... :dontknow:

0

886

Solnyshko написал(а):

У меня вопрос...сколько всего меняют дуг, перед тем как снять брекеты? Или у всех по разному? У меня сейчас уже вторая прямоугольная..интересно сколько еще осталось...

Вообще-то у всех по-разному. Но у тебя, наверное, будет мало дуг, раз у тебя уже прямоугольная стоит.
У меня третьи дуги на ВЧ и НЧ (16-е), но они круглые.

Chipa написал(а):

на фото видно как один кусочек дуги как-бы наезжает на другой.

Да, действительно видно.

Chipa написал(а):

У меня глубокий дистальный прикус, НЧ значительно глубже ВЧ и при смыкании челюстей, получается, что НЧ именно в этом месте, где ломается дуга , уперается в ВЧ, так что в этом месте у меня дуга пружинит немного (когда не сломана была).

Но все равно, дуга же настолько сильная, я не представляю, как можно ее взять и перекусить?
Тем более, что это уже четвертая дуга. Хотя, знать бы, какая она по номеру/диаметру...
Я понимаю, если бы была самая первая, тоненькая...

Шочикецаль написал(а):

Вот они, скрытые проблемы с лингвальными брекетами, которые всплывают только уже в процессе носки   Тут, кажется, уже кто-то из девочек писал, что дуга сломалась, и тоже, по-моему, именно с лингвалками такая фигня произошла. Вестибулярщики на поломку дуги не жаловались, вроде.

Нет, не очень давно девушка с вестибулярками где-то писала и даже фотку выкладывала, что у нее дуга сломалась.
Уж насколько загадочное явление - отклеивание брекетов, но поломка дуги - это вообще x-files)))

0

887

Smiling Star написал(а):

Вообще-то у всех по-разному. Но у тебя, наверное, будет мало дуг, раз у тебя уже прямоугольная стоит.

Я в одной из других тем прочитала что последнюю дугу нужно пол года носить! Это правда??? Ориентировочно..я так поняла что меня ждет еще 2 или 3 дуги... и того если дуги буду менять каждые 1,5 месяца... то мне еще почти год бреки носить О УЖАС!!!

0

888

Solnyshko написал(а):

У меня вопрос...сколько всего меняют дуг, перед тем как снять брекеты?

А тебе орт этого не говорил? Мой на каждом приеме называет разные цыфры, то говорил, что будет 4, то 5, в этот раз сказал 3 :huh: Не знаю, чему верить :)
Но знаю точно, что это зависит от случая.

0

889

А где почитать про дуги? Вот вы тут рассуждаете: прямоугольная, круглая...А как выглядят то?:)

0

890

Лапуся написал(а):

А тебе орт этого не говорил?

Вчера сказал что моя дуга на 16.... последняя :))) Следующая будет стальная....вот только будет она когда промежутки затянутся....

0

891

А у меня на ВЧ стоит уже 4 месяца первая дуга, и орт пока говорит, что она еще работает. Результат, на самом деле, есть. И всё уже на свои места встало. Ортофея говорит, что больше менять особо ничего не будем, просто закреплять результат, но снимать будем вместе с НЧ. А на НЧ бреки стоят всего 3 недели. При этом стояла сначала самая мягкая -"подготовочная" дуга, и только вчера поставили дугу на 14, и один клык СРАЗУ встал на место... А следующий визит мне орт назначила только на конец октября - будем сразу обе дуги менять... Это получается, что внизу у меня первая дуга стоять будет полгода!!! С одной стороны всё это удивляет... Но результат же есть! Значит, орт знаешь, что и как делать? Что думаете по этому поводу?

0

892

Nats написал(а):

С одной стороны всё это удивляет... Но результат же есть! Значит, орт знаешь, что и как делать? Что думаете по этому поводу?

Nats, если есть результат, то нет повода волноваться. :)
Полгода - это не так уж и много ;)

0

893

Nats написал(а):

Значит, орт знаешь, что и как делать?

Конечно же орт знает, что и как делать :D Он же учился для этого :yep:
Если орт видит, что дуга еще работает, у нее еще не истек потенциал, то вполне может оставить дугу. Ведь ты не одна такая, с одной дугой полгода ходишь. И частая смена дуг не значит ничего, ведь все случаи индивидуальны и орт сам решает, когда и что делать.

Лапуся написал(а):

Nats, если есть результат, то нет повода волноваться.

Тем более, что есть результат :cool:

Лапуся написал(а):

Полгода - это не так уж и много

Я вот кстати посчитала, что у меня на ВЧ уже больше 5 месяцев стоит 16-тая дуга. За первые 2 месяца мне сменили три дуги, а сейчас вот эта стоит и стоит... Мне ее правда один раз орт вынимал и ставил потом заново (для того, чтобы снять расширитель), после чего мне показалось она заработала с новой силой.

0

894

Да, девоньки, а может быть кто знает, где можно почитать про последовательность ортодонтических дуг? :)
А то меня орт на прошлом приёме подкольнула, я что её плохо выучила))  :blush:

Или кто сам знает, расскажите плиз :)
Я в общих чертах догадываюсь, что сначала идут круглые, с 14 по 16, далее стальные - прямоугольные - и тоже с 14.. а дальше по нарастающей до 24 интеренсо только прямоугольные, круглых уже не будет?)

0

895

После прямогольных, круглых помоему не будет...

0

896

Smiling Star написал(а):

Конечно же орт знает, что и как делать  Он же учился для этого 
Если орт видит, что дуга еще работает, у нее еще не истек потенциал, то вполне может оставить дугу. Ведь ты не одна такая, с одной дугой полгода ходишь. И частая смена дуг не значит ничего, ведь все случаи индивидуальны и орт сам решает, когда и что делать.

Ох, спасибо! А я что-то не читала здесь такого, что одна дуга так долго стоит :) Я еще испугалась и того, что это первая дуга полгода, а орт как-то про шесть дуг говорила... Это ж сколько времени понадобится на всё? А мне обещали сначала 1,3-1,5 года, а потом в процессе лечения сказали, что всё будет даже быстрее. Возможно, меньше года получится даже. Правда, сказали, что на это настраиваться не стоит.

Лапуся написал(а):

Nats, если есть результат, то нет повода волноваться. 
Полгода - это не так уж и много

Спасибо за поддержку

0

897

Nats написал(а):

А я что-то не читала здесь такого, что одна дуга так долго стоит  Я еще испугалась и того, что это первая дуга полгода, а орт как-то про шесть дуг говорила...

Nats, у меня до сих пор стоит первая дуга, и стоять будет еще месяц точно.
Так что ты не одна :)

Nats написал(а):

а орт как-то про шесть дуг говорила...

Возможно, планы орта изменились, и будет меньше дуг, или они будут стоять совсем не долго.
З.Ы. Мой орт тоже говорил, что будет 5 дуг, потом 4, потом снова 5, а на последнем приеме сказал 3. Чему верить не знаю :)

0

898

Лапуся написал(а):

Возможно, планы орта изменились, и будет меньше дуг, или они будут стоять совсем не долго.З.Ы. Мой орт тоже говорил, что будет 5 дуг, потом 4, потом снова 5, а на последнем приеме сказал 3. Чему верить не знаю

Как хорошо, что я не одна такая! :) А то как-то хочется побыстрее уже всё это закончить и сверкать Голливудом :)

0

899

девчонки, спасибо всем за советы
Кое какие даже очень помогли

К орту попала...принимала меня прямо на дому(за что ей очень благодарна)
у меня стопер сломался(надеюсь я правильно поняла)а сломался потому, что слишком быстро стали двигаться зубки  :D орт сказала, что зубки двигаются не хуже чем у девочки школьницы..хорошая подвижность))
ну хоть что то радует :)))

на отдых сьездила замечательно..там ничего не сломала Ж))

0

900

Insomnia написал(а):

К орту попала...принимала меня прямо на дому(за что ей очень благодарна)у меня стопер сломался(надеюсь я правильно поняла)а сломался потому, что слишком быстро стали двигаться зубки   орт сказала, что зубки двигаются не хуже чем у девочки школьницы..хорошая подвижность))ну хоть что то радует ))
на отдых сьездила замечательно..там ничего не сломала Ж))

Вот видишь, как хорошо. А ты переживала. Орты в беде не бросят! :flag:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>