Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>


Всё про дуги - 2>>

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Koshka Uni написал(а):

Мисс Виктория, странно... То есть ты хочешь сказать, что она поставила самолигирующиеся, хотя вы договаривались на простую лигатурную керамику ?А деньги ты уже заплатила как за ЛИГАТУРНУЮ ? Или ты еще не платила ?

да мне самой странно! я, кажется, еще вообще не в теме, и ничего не понимаю!!!:((( уже заплатили за брекеты! смотрела самолигирующиеся брекеты в инете, мне кажется, у меня такие, как на всех сайтахили я вообще дура...:(

0

32

Мисс Виктория написал(а):

сейчас прочитала все сообщения сверху! у всех, кто носит керамические брекеты дуга, которая соединяет зубы, безцветная, т.е. ее не видно!!!!!! а у меня она металлическая, т.е. сами брекеты почти не видны, а дуга видна еще как!!!! как же так получается??? в каком месте меня "наёжил" ортодонт?????? я думала так у всех!!!((

у каждого свои методы лечения.. у меня с начала моего лечения стояла и стоит белая дуга - и мне оч-оч нравится, она облезает, но не сразу - если что её можно поменять.. но дело не в этом.. например, на нч у меня всё бежит быстрыми темпами и там у меня железная.. так что не расстраивайся.. железная и правда действует лучше, белая - она просто чуть эстетичнее ;)

Мисс Виктория написал(а):

Как думаете, спросить у нее? А вдруг переклеивть будет? Это потеря времени, а может еще и денег?! ((

ну если она будет переклеивать по своей же собственной ошибке - это уже вообще ппц o.O

0

33

Мисс Виктория написал(а):

сейчас прочитала все сообщения сверху! у всех, кто носит керамические брекеты дуга, которая соединяет зубы, безцветная, т.е. ее не видно!!!!!! а у меня она металлическая

Мисс Виктория, и у меня керамика Clarity с металлической дугой :) Я довольна и даже не представляю, как бы смотрелась белая??!!

0

34

Виктория прекрати паниковать
Кларити очень хорошие брекеты, красивые.

0

35

Сходила я сегодня к орту. Запланированное гнутие стальной дуги состоялось!!!!))))))) Только по времени эта процедура заняла значительно меньше, чем мы планировали ее на час. Орт приложила мне дугу к зубкам, сделала на ней маркером засечки между 2 и 3 на каждой стороне (по ходу лечения у меня передние четыре зубика стояли вместе, а клыки были оттащены от них к задним зубам с примерно одинаковыми щелками в несколько миллиметров). Дальше орт взяла щипчики и начала действительно выгибать дугу в кольцо там, где были нарисованы засечечки – диаметр этого колечка определялся кончиком ее щипчиков, примерно пара миллиметров. Когда дуга сделала оборот 360 градусов вокруг щипчиков, она пошла дальше себе своим ходом, получилось на ней колечко. Тоже самое было сделано с другой стороны, не знаю, видно вам это на фотке или нет:

http://s40.radikal.ru/i088/0901/af/353da14b1540t.jpg

И то же самое с другой стороны. По ее словам, эти изгибы будут играть пружинящую функцию, опускать клычечки и поднимать передние зубики. Сказала, что эти колечки могут натереть губу, что тогда надо прийти и она их загнет, но после того, как мне торчащий снизу штырек от брекета почти год раздирал мне изнутри губу и мы с ортом ничего, кроме воска, не могли сделать – спиливать его нельзя, за него цеплять еще потом что-то будем, а зубы у меня двигались в сторону губы как раз и чем дальше, тем больше ранили мою губу, я всё боялась, что наружу уже скоро эта дырка прорвется. Но в один миг всё прошло! И теперь мне больше ничего не страшно, всё перетерплю!)))))) На передние 4 зубика натянули чейн и через 3 недели позвала на прием, просто чтобы она посмотрела, как идут дела.

Сейчас мы будем сдвигать зубки вместе (пока до офиса дошла, уже подвижки есть!!!!), дужка давит очень хорошо, так что дай Бог, скоро у меня будет на фоточках уже красота!!! Ровненькая улыбочка))))) ура!

Отредактировано Шестисотая (2009-01-30 08:33:30)

0

36

Шестисотая, как интересно. Чего только не придумают.  :cool:

0

37

Шестисотая написал(а):

дужка давит очень хорошо, так что дай Бог, скоро у меня будет на фоточках уже красота!!!

Здорово, скоро будешь красоткой!!! мне тоже нравится, когда много всякого накручивают...сразу появляется настроение :idea: , чувство, что вот-вот будут изменения к лучшему :flirt: ...аж сердце замирает :confused: ...
Вот мне тоже вчера на приёме пообещали, что через 2 недели много чего накрутят, так что говорят готовься....ой, а я ГОТОВАААА :jumping: , прям скорее бы 12 число....

0

38

Лена,я тоже вся на энтузиазме,только боли уже не рада! Всего за 390рублей (столько эта дужка стоит) я стока боли себе приобрела,ух... Тянет шибко здорово -я кусок хлеба теперь не могу откусить!!! Весь свой ужин почти, как удав, проглотила... Надеюсь,подотпустит через пару деньков

0

39

Шестисотая написал(а):

Надеюсь,подотпустит через пару деньков

Конечно подотпустит...маааксимум 4 дня, и за то потооом...представляешь :cool: ...
Слушай, а где твои фотки можно поглядеть, чего то я сейчас листала ФОТО, тебя нам не нашла, мы с тобой зарегестрировалисьв одно время вот я и искала с 16 странички....нет тебя... :dontknow:

0

40

не знала что белая дуга тормозит лечение! у меня сейчас на верхней белая - 2 по счету, а на нижней - 3 металическая и она последняя (мне ее 2 недели назад поставили, и вначале говорили что после нее еще 4 будет, а сейчас уже нет - поэтому мне теперь с металической до конца ходить :disappointed: ), но может это и к лучшему, но эта 3 дуга ТАКАЯ толстая и как бы вверх немного задрана (может это и есть прямоуг как здесь пишут :dontknow: )
а на верхней 3 поставят через 2 недели - она тоже будет последняя - и вот с этого времени уже 6-8 месяцев до конца снятия останется - так еще долго!!! :canthearyou:

Agent Ann написал(а):

в честь этого передение зубы стали один выше другого!

у меня тоже верхний ряд зубов как-то кривенький - и уже давно - 2 чуть позади единичек, а клыки хоть и встали в ряд, но все равно выше -  и меня это ОЧЕНЬ беспокоит! я можно сказать из-за этого брекеты ставила: чтобы вверхний ряд зубов был абсолютно ровный (как бы на одной линии корни были) так что одна надежда на последнюю дугу!!!!

0

41

Лена написал(а):

Слушай, а где твои фотки можно поглядеть, чего то я сейчас листала ФОТО, тебя нам не нашла, мы с тобой зарегестрировалисьв одно время вот я и искала с 16 странички....нет тебя...

Лена, а нету тут моих фоточек, во-первых, потому что я особа стеснительная, а во рту у меня еще пока полный хаос, поетому не выкладываю свою "красоту", рано ее еще выставлять напоказ,а во-вторых, у меня такие, блин, проблемы с макросъемкой(((((, я для себя хоть и фотаю историю лечения, но не получается добиться отменноо качества, как у многих, кто вешает фотки в теме ФОТО((((( Такие дела...

0

42

Шестисотая написал(а):

а нету тут моих фоточек

очень приочень жаааль...только вот про стеснение помоему ты зря, уж какой красоты тут только нет ^^ , глянь, да хоть на мою в дневничке :x ....ну а когда у тебя красота уже будет, ты хоть покажешь чего было? ;)

Отредактировано Лена (2009-02-01 02:02:32)

0

43

А интересно, как много дуг меняют за лечение?
Вот я представляла, что мне надо относить две разные дуги: одна для расшатывания зубков, т.е. самая первая и тоненькая, другая для их закрепления, более упругая. (простите за терминологию) :blush:
А оказывается их столько... :huh:

0

44

K@TE написал(а):

А оказывается их столько...

их много: на каждую челюсть уходит около 5-ти дуг, у кого-то чуть больше/чуть меньше ;)

0

45

Sapfiromaniya, а после ношения эластиков надо результат какой-либо дугой закреплять? :unsure:

0

46

Шестисотая написал(а):

Сходила я сегодня к орту.

ух ты...колечки, прикольно...самое главное чтоб дело шло, а оно идет, клычки уже здорово выправилсь!!! :cool: щелки затянут и красотень не за горами...

ну вот и мне дугу сменили... :flag:
номера и названия не знаю, но она прямоуголная в сечении...через 2 месяца снова менять будут... :confused:
было это не приятно и даже болезненно, т.к. зубки расшатаны и так болят, а тут их еще и насилуют... %-)
орт открыла мне замочки спец. штучкой, вытащила старую дугу, примерила новую, продела дугу в трубки, вроде все нормально, а вот когда она их закрывать стала, было очень больно, такое ощущение что зубы выдирают...дуга толстая, еле в замочек помещалась и пришлось ей поднадавливать, пару зубиков сопротивлялись до конца...пришлось какие-то типа гаечного ключа инструменты использовать, она ими упихивала и одновременно закрывала замочки...фух...
думала без зубов уйду, ничего стоят, а я переживала что они от давления дуги сломаются, ыыы :D глупая...

самое интересное что за всем этим процессом наблюдало 5 студентов, 4 девчонки и один пацан, глазищи по полтиннику и каждый наровит увидеть побольше...
:crazy:  :D

0

47

Стася написал(а):

(как бы на одной линии корни были)

Корни не должны быть на одном уровне. У клыков корни чуть выше  и сами клыки чуть длннее остальтных зубов. Это стандарт зубного ряда.

0

48

А мне на протяжении всего лечения строго-настрого запрещено все холодное и очень горячее :( все, bye-bye мороженко и т.д., а к горячему я вообще неравнодушна, вечно кипяток хватаю :playful: 
т.е. насколько я понимаю, у меня термоактивная дуга? хотя получается, они все будут термоактивные? :dontknow:

0

49

Roxane написал(а):

вечно кипяток хватаю :playful:

я супы люблю употреблять только в огненном состоянии!

Roxane написал(а):

т.е. насколько я понимаю, у меня термоактивная дуга? хотя получается, они все будут термоактивные? :dontknow:

по-видимому да! не расстраивайся! зато эмаль будет здоровой!

Roxane написал(а):

мороженко

да можно будет мороженку - только в расстаившем состоянии и аккуратненько! ледяное ваабсче не стоит кушать!  :flag:

0

50

Маргаритка написал(а):

по-видимому да! не расстраивайся! зато эмаль будет здоровой!

А какая связь между термоактивной дугой и здоровой эмалью?

0

51

Лена написал(а):

А какая связь между термоактивной дугой и здоровой эмалью?

При такой дуге нельзя есть холодное и сразу же горячее. Хотя вообще нельзя так делать, на зубной эмали могут появиться трещены!

0

52

Лена написал(а):

А какая связь между термоактивной дугой и здоровой эмалью?

как уже Ксюша пояснила, речь не о дуге и эмали, а о том что очень горячее и очень холодное вообще не шибко полезно для эмали!  :flirt: а уж "контраст" и во все плохо...

0

53

Маргаритка написал(а):

очень горячее и очень холодное вообще не шибко полезно для эмали!

это точно!!! зато эмаль лишний раз поберегу, а то ей и так не сладко придется от брекетов :confused:

0

54

Маргаритка написал(а):

как уже Ксюша пояснила, речь не о дуге и эмали, а о том что очень горячее и очень холодное вообще не шибко полезно для эмали

А, понятно, я думала может ещё какая то неизвестная мне причина имеется....

0

55

Лелька написал(а):

Корни не должны быть на одном уровне. У клыков корни чуть выше  и сами клыки чуть длннее остальтных зубов. Это стандарт зубного ряда.

значит, так и по ходу и останется... :'(  эх...а у меня ну просто комплекс из-за этих клыков, они у меня сильно выше были (впереди) и мне хоть они и подвинулись, все равно кажется что я как вампир, иногда смотришь у некоторых они хоть и выше (чуть-чутть!) но как бы по нарастающей идут, то есть 4-ки тогда еще выше - мне бы так :yep:
а длина - это да, я их вообще наверное подпиливать буду, когда брекеты сниму - они  острые и значительно длиннее других (особенно 2-к)

0

56

Привет всем! сегодня была на приеме у врача, и очень кстати получилось что именно сегодня, т.к. сегодня оочень болит языК! объясню - у меня во рту- жуть какая конструкция через все нёбо (есть в разделе ФОТО), видимо натерло или ещё что.сначала думала ангина, так болит все и узрела что-то типа язвочек на корне языка, но умные люди объяснили ,что при ангине они не на языке, а на гландах или что то типа этого. врач сказал что это НЕ стоматит, т.к. там не язвочки, а такое ощущение, что вкусовые сосочки раздражены, может говорит съела чего-то не того... но я не ела. грешу на эту конструкцию. язык на неё давит. больно глотать теперь и говорить! у кого- нибудь было подобное? что делать? врач сказал ждать до понед., наблюдать, станет хуже - звонить...(((

0

57

У меня тоже была такая бяка, действительно, приятного мало.. И от еды никакого удовольствия. Но, если честно, я грешила на грязь..  Как обычно, полезу в рот с зеркалом, чтобы все рассмотреть получше, вот и думала, что занесла чего-то... :blush:

0

58

Коллеги, прошу совета. Месяц назад поменяли дугу на зубьях. Орт сказала эта дуга работает на расширение.  И в конце марта ее снимать. Т.Е через 1,5 месяца. А воз и ныне там. дуга никак нес поспособствовала расширению, за то между передними зубами отвратительная дырка. Пора бить рожу орту? честно говоря я все меньше и меньше верю в успех этого дела.

0

59

Agent Ann
ой, ну как же мы тебе можем что-то посоветовать?
может, попробовать проконсультироваться с другим ортодонтом?

0

60

Agent Ann написал(а):

Коллеги, прошу совета. Месяц назад поменяли дугу на зубьях. Орт сказала эта дуга работает на расширение.  И в конце марта ее снимать. Т.Е через 1,5 месяца. А воз и ныне там. дуга никак нес поспособствовала расширению, за то между передними зубами отвратительная дырка. Пора бить рожу орту? честно говоря я все меньше и меньше верю в успех этого дела.

Рано еще о чем-то судить! Сходишь к орту, после этих 2-х месяцев, послушаешь, что скажет, тогда и выводы сделаешь! :yep:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>