Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

kotenok написал(а):

А сколько стоят несъемные ретейнеры? ...

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Я не знаю...тыс 7, наверно...

kotenok написал(а):

...А сколько это в долларах -- 7 тыс?

Kotenok, неее...., это примерная цена В РУБЛЯХ на ОДИН ретейнер (на одну челюсть) в Москве. 
7000 рублей - это где-то 205-260 $ (по старому курсу 260 $, по теперешнему 205 $)

То есть два несъемных ретейнера обойдутся примерно в 400-500 $ (в Москве)

0

122

Koshka Uni написал(а):

Kotenok, неее...., это примерная цена В РУБЛЯХ на ОДИН ретейнер (на одну челюсть) в Москве. 
7000 рублей - это где-то 205-260 $ (по старому курсу 260 $, по теперешнему 205 $)
То есть два несъемных ретейнера обойдутся примерно в 400-500 $ (в Москве)

ого  :O , мне орт говорила где-то 500грн, это по летнему курсу 100 долларов. но я не в москве!

Отредактировано TT (2009-01-22 01:51:37)

0

123

Лелька написал(а):

Тут ничего не посоветуешь. Нужно мнение другого врача.

Я вот тоже так думаю. Но, все равно спасибо!

0

124

Koshka Uni написал(а):

Да, Murliska, тут обычно народ СРАЗУ отвечает. А раз молчим- значит просто сложно что-то посоветовать. Удачи тебе! И не пропадай! Пиши нам, что посоветует другой врач!

Понятно! Я обязательно напишу, что другой орт скажет! Спасибочки!

0

125

Мне через 3 недели снимать брекеты, ну и соответственно поставят ретейнеры. Стоимость 6440 - это на обе челюсти. В цену входит и обработка кальцием (Кальций-Ликвид).

0

126

Лесика написал(а):

В цену входит и обработка кальцием (Кальций-Ликвид)

ух ты! а что это? ответь мне в темке тут  :flag:

0

127

Лесика написал(а):

Мне через 3 недели снимать брекеты, ну и соответственно поставят ретейнеры. Стоимость 6440 - это на обе челюсти. В цену входит и обработка кальцием (Кальций-Ликвид).

Блин, а мне просто содрали брекеты и ничего не обрабатывали :mad:

0

128

Vera написал(а):

Блин, а мне просто содрали брекеты и ничего не обрабатывали
Подпись автора

Засранцы!  :mad: А должны были! Я сама настою когда снимать будем...

0

129

Vera написал(а):

Блин, а мне просто содрали брекеты и ничего не обрабатывали

Мне кстати тоже ничем не обрабатывали, сняли, счистили клей, отшлифовали и гуляй вася...  :angry:

0

130

а мне чем-то мазали. скорее все фтором, у него такой вкус специфический.

Слушайте, ну пластинки - это капец. У меня уже язык болит. Я журналист и приходится разговаривать постоянно. Звуки кь (типа киска), чь (типа семечки) , щ  - это просто отпад. Я уже утомилась, аж голова болит от перенапряжения. Я ведь честно стараюсь выговорить все звуки. Но это полный бесполезняк и ежеминутные скороговорки про черепашьих черепашат не помогают! Нет, я потерплю конечно, но то что сейчас есть - это безумие полное :(

0

131

Samoedova У меня кстати от капп в начале тоже самое было, первое время так уставала от них, что казалось вся голова от них болит, а щас привыкла более или менее и даже уже разговариваю без шепелявости...
И ты привыкнешь, потерпеть надо маленько... А вообще в брекетах мне было комфортнее чем в каппах... :disappointed:

0

132

Samoedova, я тебе желаю, чтобы как можно быстрее прошел дискомфорт! Мы с тобой!

Аlessandra, ой-ой! Каппа хуже, чем брекеты? Ой!!!

0

133

ALESSANDRA написал(а):

Мне кстати тоже ничем не обрабатывали, сняли, счистили клей, отшлифовали и гуляй вася..

и мне :yep:

Samoedova написал(а):

Слушайте, ну пластинки - это капец. У меня уже язык болит.

ALESSANDRA написал(а):

А вообще в брекетах мне было комфортнее чем в каппах... :disappointed:

Вот, и я о том же, прям издевательство над нами.Я сегодня целый день каппу не снимаю,потому-что вчера зубы так разболелись после целого дня неношения,что лучше уж в ней,чем без нее. :smoke:

0

134

Monika Вообще ничего не понимаю, зубы на месте не стоят, так и норовят на прежнее место, если каппы не поносишь...
Так и будем всю жизнь с этими каппами носиться...  :sceptic:

Отредактировано ALESSANDRA (2009-01-23 16:11:58)

0

135

ALESSANDRA
Monika
мне что-то страшно стало! сглотнула не по-доброму!

0

136

Маргаритка написал(а):

мне что-то страшно стало! сглотнула не по-доброму!

И мне что то хреновато. Не надо наверное мне пока в эту темку ходить.

0

137

ALESSANDRA написал(а):

Так и будем всю жизнь с этими каппами носиться...

:dontknow: Я уже, если честно, устала от них очень. Не знаю,почему врачиха несъемный не поставила,может сэкономила ? Но сказала,что их должно быть достаточно. Но вот вижу,что нифига их не достаточно, у меня зубы уже через два часа подвижки начинают,а орт обещала норм на 13 часов. Типа 11 часов носишь,остальное время можешь не носить %-) ,ага,не получается так. Нч стоит как вкопанная, а верхняя все время в движении. А мне низ нафиг  не нужен,он всегда такой был,там двигаться нечему,а его сковали.Вот ничего не понимаю,хоть убей. А у тебя как ?

0

138

Маргаритка написал(а):

мне что-то страшно стало! сглотнула не по-доброму!

Лелька написал(а):

И мне что то хреновато.

Да уж ,есть от чего волноваться. Моему товарищу,который все время каппы теряет,тоже несъемные не поставили,только каппы. А у него там вообще все исправляли и низ и верх не хило,почти два года бреки относил.Щас тоже с этими каппами носится,снимет-наденет,снимет-наденет.Вижу тоже бесится.

0

139

Лелька, заходи-заходи, будешь готова ко всему! :)
Мне все же кажется, каппа более щадящий вариант, чем эта пластина. Каппа на нёбо ведь не заходит, я правильно понимаю? А эта штукенция занимает у меня половину рта! когда у меня какие-то важные разговоры, я выплевываю эту вставную челюсть. Но обратно одевается она всегда легко, без проблем. тьфу-тьфу.

0

140

Samoedova написал(а):

А эта штукенция занимает у меня половину рта!

Одно другого не легче :canthearyou: .

0

141

Monika
ALESSANDRA
а в каппах реально чувствовать себя как без них? могут ли они стать "как родные" или всегда не комфортно?
:hobo:

0

142

Девочки, я что то почитала, и сижу-думаю. вроде мне врач говорил, что каппы только на ночь одевать надо?? иначе зачем ровные зубки если потом ещё всякую фигня во рту носить и днем тоже?? разубедите меня скорее!!))

0

143

Zaichonka
Обычно всем говорят первое время носить ретейнер постоянно. А потом уже по ситуации, сроки индивидуальны. Во время исправления зубов с помощью брекет-системы, ткани вокруг зубов размягчаются. Чтобы зубы зафиксировались на новых местах, нужно время. Как только они выровнялись, вокруг каждого  как бы вновь формируются  кость, связки, нервы, сосуды. Это длительный процесс, он занимает несколько лет. Когда нам снимают брекеты,   ткани ещё до конца не сформированы, от этого зубы все ещё подвижны.

0

144

Samoedova
понятно. я смотрела фотки капп, они кажутся такими... большими, ну что видно очень должно быть, но потом видела фотки когда они одеты - не заметно, это так действительно?
Samoedova
Обычно всем говорят первое время носить ретейнер постоянно
уменя подруга сняла месяц назад брекеты, и днем не носит ничего. надо позвонить ей, узнать, как так и может у неё несъемный ретейнер стоит

0

145

Monika написал(а):

А у тебя как ?

У меня один к одному ситуация, только на НЧ нет несъемного ретейнера, да они стоят смирно, потому как изначально были ровные, а вот ВЧ, так же через пару часов уже ползут, вообще ниче не понимаю... :(

0

146

ALESSANDRA написал(а):

а вот ВЧ, так же через пару часов уже ползут, вообще ниче не понимаю... :(

Будем надеяться,что капп окажется все-таки достаточно и нам не придется разочароваться в будущем. А вообще,я планирую в ближайшее время поход к стоматологу и хочу заглянуть к своей ортодонтше,пусть успокоит :flag: .

0

147

Koshka Uni написал(а):

неее...., это примерная цена В РУБЛЯХ на ОДИН ретейнер (на одну челюсть) в Москве.
7000 рублей - это где-то 205-260 $ (по старому курсу 260 $, по теперешнему 205 $)

То есть два несъемных ретейнера обойдутся примерно в 400-500 $ (в Москве)

ОГО!!!! o.O не, я думаю, в Одессе подешевле будет.... А то получается, это стоит столько же, сколько и брекет система...

0

148

Monika О, здорово, потом расскажешь, чего она тебе хорошего скажет на это счет...  :flag:

0

149

kotenok написал(а):

ОГО!!!! o.O не, я думаю, в Одессе подешевле будет.... А то получается, это стоит столько же, сколько и брекет система...

Да, неслабо!

0

150

Надо всегда помнить-ретенция возможна только при нормализации функции. Если этого не будет,никакой срок ношения ретейнера не поможет стабилизировать результат :writing:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>