Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

а каппы..?
я даже не представляю себе, как со своим буду ложиться спать и буду одевать эти каппы ужасные((

0

962

Relaxy написал(а):

я даже не представляю себе, как со своим буду ложиться спать и буду одевать эти каппы ужасные((

ты относи бреки для начала, а потом уже ужасные или нет окажутся каппы :glasses: посмотри на фото, они выглядят очень неплохо. Девушки их носят и ниче, нормально. Просто это уже совсем другое, это кайф свободы, который ждешь, пока носишь бреки. И нам, брекетоносцам, его не понять, пока не снимем брекетульки. На самом деле, не считаю каппы чем-то ужасным, по мне так очень прикольные вариант.

0

963

спасибо)) надеюсь , что так, но все равно как-то жеско на "всю жизнь" .. всю жизнь в капах) не верится даже

0

964

Relaxy написал(а):

вы все носите капы и эту проволоку?

да, но многие только на нч носят ее... а на вч - съемные каппы или пластинки
не переживай!!!! я сейчас вспоминаю себя... и  яточно та кже огорчилась от этой новости!!! Но поверь, когда ыт выровняешь зубки - для тебя будет огромным счастьем то, что есть гарантия и способ поддержания зубиков в таком положении.. т.е. ретейнер ))) Поэтому все не так страшно..ты все переосмыслишь уже в процессе лечения  :yep:

0

965

угу))сегодня вот еще один поход к стомотологу. думаю клиник 10 обхожу перед тем как поставить лингвалики)

0

966

baby написал(а):

да, но многие только на нч носят ее... а на вч - съемные каппы или пластинки не переживай!!!! я сейчас вспоминаю себя... и  яточно та кже огорчилась от этой новости!!! Но поверь, когда ыт выровняешь зубки - для тебя будет огромным счастьем то, что есть гарантия и способ поддержания зубиков в таком положении.. т.е. ретейнер ))) Поэтому все не так страшно..ты все переосмыслишь уже в процессе лечения

ну вот собсна и подтверждение от человека из Голливуда)))

0

967

baby и Хвостатая спасибо вам огромное)
буду пытаться переосмысливать..

0

968

Почему мой стоматолог отказывается ставить мне ретейнеры на всю челюсть? :angry: Объясняет, что коренные зубы должны встать, как им будет удобно :huh: Я так и не поняла...

0

969

а я сегодня сходила к Бадалову так он мне сказал, что после лечения мне только ретейнер нужен, а эти ужасные капы-нет. так вот и думай тут кому верить :canthearyou:

0

970

Вчера сделала еще один шаг к снятию брекетов. А именно - мне приклеили проволоку на нижние зубы изнутри. На следующей неделе такую же наверх приклеют. А потом-СНИМУТ брекеты!!! УРА!!! С одной стороны вроде я и привыкла к ним, а с другой стороны хочется РОВНЫМИ зубами пощеголять. Вот просто своими любимыми выровненными(буквально новыми) зубами, без всякого железа.
Процедуру приклейки проволоки пережила влегкую. Дома в зеркало посмотрела-она совсем тонкая. Пломбы аккуратные, гладкие такие. Немного язык цепляет, там где проволока между зубами, но док предупреждал-сказал это с непривычки. Я ему верю(за полтора года ни разу не обманул), но время покажет.
Но и это еще не все-как брекеты снимут-сделают каппы прозрачные(вчера показывали).  Док сказал -для домашнего ношения. Как с ними люди живут? Просветите кто знает. А правда что проволоку эту специально не снимают? (Орт сказал - пусть стоит сколько простоит) Гарантию дали. А если проволока эта мне надоест. Могут мне ее снять? Откликнитесь если были у кого подобные пожелания.

0

971

Фотина написал(а):

А правда что проволоку эту специально не снимают? (Орт сказал - пусть стоит сколько простоит) Гарантию дали. А если проволока эта мне надоест. Могут мне ее снять? Откликнитесь если были у кого подобные пожелания

Мне тоже орт сказал, что пусть стоит, снимать не стоит- все-таки лучше ходить с этой проволочкой, которую никто не видит, чтобы не дай бог никакого рецедива не было, ну и пока желательно ее не снимать, мне по началу  она очень мешалась, сейчас уже привыкла, ну кроме моментов, когда ем, например, манго- так ужасно застреет все, а так- все супер!!! ))

0

972

Фотина написал(а):

Док сказал -для домашнего ношения. Как с ними люди живут?

Я их одевала только ночью, когда шла спать!

0

973

меня сегодня орг тоже "обрадовал" словом каппа. Сказал, что когда снимим брекеты, зубки оооочень быстро побегут на свое место и надо как-то быстро решать вопрос с имплантом будет.... :tired:  Я в шоке.

0

974

Lele4ka написал(а):

зубки оооочень быстро побегут на свое место и надо как-то быстро решать вопрос с имплантом будет.... :tired:  Я в шоке.

o.O 
а несъемники тебе поставят?

0

975

travelfrog написал(а):

а несъемники тебе поставят?

не знаю, мне же сначала надо будет вживить имплант и потом поменять все коронки на передних зубах, пипец, вообще не знаю как это все будет. Я даже думать сейчас об этом не хочу, как говорится, подумаю об этом завтра.

0

976

ууух,мне еще сначала брекеты поставить надо))а не о ретйнерах говорить :D когда я на слепок ходила,у ассистенки,которая мне делала,стояли каппы,она мне сама об этом сказала,а так бы я и не заметила, не знай,но они мне понравились))))очень даже симпатишные))))

0

977

Кто носит ретейнер на верхней челюсти? Куда девать язык то... Уже второй день, сил нету никаких. Сниму нафиг.... :tired:

0

978

E'lin написал(а):

ууух,мне еще сначала брекеты поставить надо))а не о ретйнерах говорить  когда я на слепок ходила,у ассистенки,которая мне делала,стояли каппы,она мне сама об этом сказала,а так бы я и не заметила, не знай,но они мне понравились))))очень даже симпатишные))))

а я вот переживала, что это ужасно некрасиво на зубах будет...)

0

979

Здравствуйте. Мне сегодня дали капу, сказали носить весь день. Подскажите, пожалуйста, как вообще быть? Вот например если я иду в ресторан, то надо каждый раз выходить в туалет, чтоб ее снять?? Или как вы вообще поступаете? Или например, если в клуб пойти, то там же пьешь, ешь, обычно. Я ж не могу все время снимать, одевать? То есть я могу просто не надевать капу? Подскажите пожалуйста! Я просто не знаю...
А еще так ужасно дикция портится! Это пройдет? И еще такие вопросики...я когда надеваю капу, у меня зубы так блестят, будто они глянцевые, это заметно окружающим?
можно ли целоваться с капой? это наверно нереально? как быть?
Очень жду ответа.

Отредактировано Zimja (2010-03-29 17:58:07)

0

980

Zimja написал(а):

Здравствуйте. Мне сегодня дали капу, сказали носить весь день. Подскажите, пожалуйста, как вообще быть? Вот например если я иду в ресторан, то надо каждый раз выходить в туалет, чтоб ее снять?? Или как вы вообще поступаете? Или например, если в клуб пойти, то там же пьешь, ешь, обычно. Я ж не могу все время снимать, одевать? То есть я могу просто не надевать капу? Подскажите пожалуйста! Я просто не знаю...
А еще так ужасно дикция портится! Это пройдет? И еще такие вопросики...я когда надеваю капу, у меня зубы так блестят, будто они глянцевые, это заметно окружающим?
можно ли целоваться с капой? это наверно нереально? как быть?
Очень жду ответа.

По поводу ресторана - зашла в каппе, пошла в туалет помыть руки - сняла - поела, выпила - перед уходом в туалете как минимум хорошо прополоскала рот - одела.
В клубе сложнее, придется снять по приходу и одевать только в конце вечера, а вечер может затянуться.
Дикция портится и совсем пройдет только при постоянном ношении через несколько недель. А когда начнешь делать перерыв в носке - капец, язык не успевает приспосабливаться то к наличию каппы, то к ее отсутствию. Тут только терпеть.
Глянцевость зубов окружающим практически не заметно по одной простой причине - им вообще пофиг, что у тебя во рту. Так что это не проблема.
Целоваться с каппой возможно, но как-то необычно и немного неудобно. Партнеру иногда заметно, но тут уж какой партнер будет.

0

981

Спасибо большое за ответ!

0

982

Была на днях на осмотре, через месяц после снятия. Пока все стоит. Следующий осмотр через 3 месяца. Доктор сказала, каппу надевать так же каждую ночь, а с июня возможно буду всего 3 раза в неделю надевать.Оказывается, постоянное ношение каппы тоже не есть хорошо для зубов, они должны сами привыкать к новому положению.

0

983

Вилли Вонка написал(а):

Оказывается, постоянное ношение каппы тоже не есть хорошо для зубов, они должны сами привыкать к новому положению.

Это же хорошо, что ее нужно носить все реже и реже. Меня это радует :jumping:

0

984

Вилли Вонка написал(а):

Была на днях на осмотре, через месяц после снятия. Пока все стоит. Следующий осмотр через 3 месяца. Доктор сказала, каппу надевать так же каждую ночь, а с июня возможно буду всего 3 раза в неделю надевать.Оказывается, постоянное ношение каппы тоже не есть хорошо для зубов, они должны сами привыкать к новому положению.

а расширитель Вы носили на НЧ ? а потом закрепительного времени не было ? сразу сняли после 4 месяцев расширителя ? :)

0

985

Lele4ka написал(а):

меня сегодня орг тоже "обрадовал" словом каппа. Сказал, что когда снимим брекеты, зубки оооочень быстро побегут на свое место и надо как-то быстро решать вопрос с имплантом будет....   Я в шоке.

а у  Вас какого зубика нет ? :) имплант же как-то долго ставят....нет ?

0

986

Вилли Вонка написал(а):

.Оказывается, постоянное ношение каппы тоже не есть хорошо для зубов, они должны сами привыкать к новому положению.

Судя по моему опыту, мои зубы вовсе не хотят привыкать к своему положению, стоит мне сутки не поносить каппу, они сразу же разъезжаются. Так что еще не известно,что лучше . :dontknow:

0

987

Monika написал(а):

Судя по моему опыту, мои зубы вовсе не хотят привыкать к своему положению, стоит мне сутки не поносить каппу, они сразу же разъезжаются. Так что еще не известно,что лучше .

Разъезжаются...а потом одеваете каппу и они на место становятся ? и так втечение 1 года ?

0

988

^katya^ написал(а):

Разъезжаются...а потом одеваете каппу и они на место становятся ? и так втечение 1 года ?

Да. Сейчас более-менее все стоит в течении дня, раньше и днем носила, но поздно вечером уже появляется щелка между верхними единичками. Каппа все ставит на место, только носить ее нужно не менее 13 часов в сутки, так орт советовала. Хотя у всех по-разному, у меня сутки без каппы не проходят даром,улыбка страдает.

0

989

Monika написал(а):

Да. Сейчас более-менее все стоит в течении дня, раньше и днем носила, но поздно вечером уже появляется щелка между верхними единичками. Каппа все ставит на место, только носить ее нужно не менее 13 часов в сутки, так орт советовала. Хотя у всех по-разному, у меня сутки без каппы не проходят даром,улыбка страдает.

а на ночь у нас что ? :)

0

990

^katya^ написал(а):

а на ночь у нас что ?

у меня несъемник снизу и сверху каппа. Каппа на ночь.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>