Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Наташа написал(а):

А кому-нибудь вообще оставляли хотя бы одну челюсть после снятия вообще без ретейнера (и съемного, и несъемного) и без каппы??? Судя по сумме, которую мне сказали заплатить, и прейскуранта, денег хватит только на один ретейнер, съемный

моей подруге так сделали.У нее только несъемник на 1 челюсти(не помню,на какой) и все. Уже 2 года все норм

0

902

Наташа написал(а):

А кому-нибудь вообще оставляли хотя бы одну челюсть после снятия вообще без ретейнера

Рискованное дело. Они вполне могут разьехаться обратно, и потом опять платить за брекеты? Скупой дважды платит)
Не стоит ими пренебрегать.

0

903

Да я  б с радостью на обе челюсти несъемными обзавелась и всю жизнь с ними ходила, но решаю то не я... Ладно, что гадать, как снимут - узнаю какие и куда ретейнеры нацепят

0

904

Девушки!

У меня срочный вопрос! Между снятием брекетов и установкой съёмного ретейнера сколько времени проходит?? Ведь не в один же день это делается.
Всё дело в том, что мой орт работает лишь один раз в неделю. И я оч переживаю, что за неделю между снятием и ретейнером зубки разъедутся :'(

Брекеты стоят только на ВЧ. Несъёмный ретейнер орт клеить отказывается, мол, скушу его :(

Позабыла обсудить с ним данный момент, а теперь волнуюсь.

Поделитесь, плиз, как было у вас!!! http://i058.radikal.ru/0911/a7/e7a427120fa8.gif

0

905

Darsy
Не волнуйся все в один день делается. Ничего не разъедется)

0

906

MIA

В один день???

Съёмный ретейнер у меня будет вот такой:
http://s001.radikal.ru/i194/1001/a8/7b87d5652e07.jpg

А на зубках смотреться так:
http://i005.radikal.ru/1001/ff/2ad654898e04.jpg

Насколько я поняла, сначала будет делаться слепок, чтобы сделать индивидуальную пластинку. Неужели всё в один день?

0

907

Лёлька написал(а):

Насколько я знаю, но форуме никому никаких канавок не делали. Никакие зубы для ретейнера не пилят, а шинирование, это другое название поклейки несъемного ретейнера. Ты уверена, что правильно поняла своего орта?

Поняла правильно, поэтому и переживаю. Читая форум, я специально искала упоминания про шинирование и поняла, что орты многим делали именно его, не вдаваясь в подробности и не объясняя, почему так, а не иначе. Называли это просто установкой ретейнера. А нам и кажется, что и канавки никакой не делали. Мало ли что они там в рту делают? Может быть, просто шлифуют зубы? А они - канавки сверлят!  :crazyfun:

Орты к этому очень легко относятся, ведь не их же зубы. И не их детей. Своим небось постарались бы сделать все так, чтобы не надо было через все зубы канавку для ретейнера пробивать.  :angry:

Вот может быть, кто-нибудь поделится информацией, в каких случаях ретейнер на зубы приклеивают, а в каких - углубляют внутрь? Может быть, у кого-то ответственный ортодонт, который всё объясняет?

Отредактировано Anya (2010-02-01 10:56:47)

0

908

Darsy
блин.. вот я невнимательная.. Прошу прощения. Прочитала несъемный ретейнер  :confused:  Как  со съемными дела обстоят я не знаю , еще раз сорри

0

909

Anya написал(а):

Поняла правильно, поэтому и переживаю. Читая форум, я специально искала упоминания про шинирование и поняла, что орты многим делали именно его, не вдаваясь в подробности и не объясняя, почему так, а не иначе. Называли это просто установкой ретейнера. А нам и кажется, что и канавки никакой не делали. Мало ли что они там в рту делают? Может быть, просто шлифуют зубы? А они - канавки сверлят!

Бред. Врач не сделает ничего такого,тем более не вдаваясь в подробности. Вы лучше у своего доктора переспросите,что именно будет делать Вам. Ретейнер просто наклеивают(ничего не сверлят) на внутреннюю поверхность зубов и через определенный промежуток времени его снимают или же оставляют , смотря какой тяжести случай.

Darsy написал(а):

У меня срочный вопрос! Между снятием брекетов и установкой съёмного ретейнера сколько времени проходит?? Ведь не в один же день это делается.
Всё дело в том, что мой орт работает лишь один раз в неделю. И я оч переживаю, что за неделю между снятием и ретейнером зубки разъедутся

Тебе не стоит переживать,доктор же не хочет, чтобы его труд пропал зря. Снимут и сделают слепки,оденешь через неделю ,ничего страшного,здесь у многих так.

0

910

Monika

Понятно. Значит, всё-таки не в тот же день. Жаль. :'(
Я просто читала пост девушки, у которой сдинулись зубы в течение ТРЁХ дней, что она не одевала пластинку! Что же может произойти за неделю, даже боюсь представить! o.O

0

911

Darsy написал(а):

Понятно. Значит, всё-таки не в тот же день. Жаль.

У меня в тот же,хотя насчет пластинок не знаю,я каппы ношу.

Darsy написал(а):

Я просто читала пост девушки, у которой сдинулись зубы в течение ТРЁХ дней, что она не одевала пластинку! Что же может произойти за неделю, даже боюсь представить!

Зубы конечно же уползут немного,но именно поэтому слепки делают сразу же после снятия,чтобы можно было всегда вернуть достигнутый результат. Зубки встанут на свои места,обязательно...не переживай ! :flag:

0

912

Напишите пожалуйста, кто знает, шинирование делают в каких случаях?

0

913

Anya написал(а):

Напишите пожалуйста, кто знает, шинирование делают в каких случаях?

Через поисковик я нашла кучу информации. Можете здесьпочитать. ^^ Я так поняла, что это относится к парадонтозу, расшатанные зубы фиксируют, чтобы предотвратить их выпадение. Скорее всего с таким состоянием зубов брекеты не показаны, а следовательно и шинирование не наш случай. :flag:

Отредактировано Monika (2010-02-02 16:02:44)

0

914

Anya написал(а):

Вот может быть, кто-нибудь поделится информацией, в каких случаях ретейнер на зубы приклеивают, а в каких - углубляют внутрь? Может быть, у кого-то ответственный ортодонт, который всё объясняет?

Я свою спросила -в ответ квадратные глаза - КАКАЯ КАНАВКА!!! Никто на пилит ничего, не паникуй и других не пугай.

0

915

Спасибо большое!  :flag:

А то ортша мне ничего не рассказывает. У меня пародонтоза не было, просто одна единичка на ВЧ наезжала на другую и все. Вот я и подумала, что всё это подозрительно, и надо брать информацию извне.

Вилли Вонка написал(а):

Anya, а думала шинирование это и есть приклейка ретейнера  моя что-то тоже про шинирование говорила, но пилить здоровые зубы как-то не хочется...нда..

Вот-вот! Просто она хочет перестраховаться. Наверное, лучше брекеты лишние полгода относить, чем зубы пилить  :tired:

0

916

Девушки, а в каких пределах стоит несъёмный ретейнер (проволочка за зубами)?
В каких хотя бы пределах? Если учесть, что снятие брекетов стоит 11 000 рэ, а на пластинку прайс 6 800 рэ (та, что выше на картинке). Москва.
Что-то я не нашла цену в своей клинике.

И кто-нибудь носит на ВЧ и съёмный и несъёмный ретейнеры одновременно? Хочу перестраховаться и одеть оба одновременно, хотя орт говорит, что скушу проволочку. Я аккуратно 8-)

Отредактировано Darsy (2010-02-08 22:12:48)

0

917

девчёночки..помогите..((
не знаю что с собой сделать((
наверное я очень устала от всего этого лечения..((
я относила брекеты 2 года..)
и была  безумно рада когда мне сказали,что можно снимать)
мне поставили ретейнеры..)
я думала это на месяцок не больше..а потом свобоода..))
но не тут-то было..пришла домой..залезла в интернет и прочитала как долго их нужно носить...
просто разрыдалась...(((
не знаю,что делать...ничего не остаёться как только смериться..
в какой-то момент подумала всё бросить..
но вовремя одумалась..так как пожалела потраченных денег и нервов..((
может быть яодна такая дурёха..
но мне почему-то принципеальнно что бы во рут никаких "лишних предметов" не было(

Отредактировано sane4ka (2010-02-15 21:58:28)

0

918

Darsy написал(а):

И кто-нибудь носит на ВЧ и съёмный и несъёмный ретейнеры одновременно? Хочу перестраховаться и одеть оба одновременно, хотя орт говорит, что скушу проволочку.

Я еще конечно не ношу, но врач мне сказала, что на ВЧ очень может быть будет и съемный и несъемный ретейнер вместе.

0

919

sane4ka написал(а):

не знаю,что делать...ничего не остаёться как только смериться..
в какой-то момент подумала всё бросить..

Сколько тебе лет?
Ты ведь 2 года шла к своей цели и тут истерика. Ну ретейнер, ну и что. Даже если каппа на ночь 5 лет или несьемник пожизненно. Вспомни, сколько ты привыкала к брекам и как потом просто перестала их замечать. А при ношении ретейнеров их еще и окружающие совершенно не будут замечать.
Не вздумай сдаться!!!!!

0

920

У меня будут несъемники на обеих челюстях и каппа на обеих челюстях на ночь. Прикус неглубокий.

0

921

Лёлька написал(а):

У меня будут несъемники на обеих челюстях и каппа на обеих челюстях на ночь.

Идеальный вариант, моя мечта  :love:

0

922

Лёлька написал(а):

Ну ретейнер, ну и что. Даже если каппа на ночь 5 лет или несьемник пожизненно. Вспомни, сколько ты привыкала к брекам и как потом просто перестала их замечать. А при ношении ретейнеров их еще и окружающие совершенно не будут замечать.
Не вздумай сдаться!!!!!

+1. После 2 лет ношения брекетов, эластиков и небной пластины, ретейнеры кажутся просто цветочками!

0

923

sane4ka написал(а):

девчёночки..помогите..((не знаю что с собой сделать((наверное я очень устала от всего этого лечения..((я относила брекеты 2 года..)и была  безумно рада когда мне сказали,что можно снимать)мне поставили ретейнеры..)я думала это на месяцок не больше..а потом свобоода..))но не тут-то было..пришла домой..залезла в интернет и прочитала как долго их нужно носить...просто разрыдалась...(((не знаю,что делать...ничего не остаёться как только смериться..в какой-то момент подумала всё бросить..но вовремя одумалась..так как пожалела потраченных денег и нервов..((может быть яодна такая дурёха..но мне почему-то принципеальнно что бы во рут никаких "лишних предметов" не было(

Прекрасно тебя понимаю. Мне сегодня наконец-то сняли брекеты и надели съемные ретейнеры. Истерика до сих пор. Не знаю как всё выдержу... :(
Т.к. ретейнеры на ВЧ и на НЧ разговаривать очень тяжело. Уже надоели  :rofl:

Отредактировано машуня=* (2010-02-17 14:29:39)

0

924

мда...тяжеловато..повезло тем у кого зубки ровные от природы...эхх...)

0

925

Подскажите, пожалуйста,  кто носит несъемные ретейнеры. У меня пока сняли только с ВЧ, поставили несъемный, но почему-то только на 4 передних зуба. У всех, у кого видела здесь фотки, стоит от клыка до клыка.  Может, у кого-то есть такой случай, как у меня? А то как-то волнительно теперь, боюсь, как бы зубки обратно не поехали.

0

926

девочки гляньте что я откопала...ни разу такого ретейнера не видела!!!!
http://s44.radikal.ru/i105/1002/72/61e31eee4a6d.jpg
называется QCМ-ретейнер
хочу такой!!!!

0

927

lovelia написал(а):

девочки гляньте что я откопала...ни разу такого ретейнера не видела!!!!

ой, а я видела где-то, кажется в статье тут на форуме про десневую улыбку, по ссылкам переходила, и там вроде был такой. я тогда сразу и не поняла что это, то ли ретейнер, то ли что-то для исправления зубов)

0

928

sane4ka написал(а):

мне поставили ретейнеры..)
я думала это на месяцок не больше..а потом свобоода..))
но не тут-то было..пришла домой..залезла в интернет и прочитала как долго их нужно носить...
просто разрыдалась...(((

Моя орт на первой же консультации и моей грусти по поводу последующего ношения ретейнеров показала мне свой несъемник на НЧ и скзала "Я уже 8 лет ношу и ни капли от этого не страдаю". А она у меня настоящая звезда. :flirt:  Так что, сконцентрируйся лучше на красоте своей улыбки, а не наколичестве предметов во рту. 8-)

0

929

Мне капы ночные года два, ретейнер - пожизненно...
Главное - ровные зубы ВСЕГДА, что угодно буду носить  :flirt:

0

930

А мне вот сказали оденут несъемный ретейнер, но он же клеится сзади только на передние зубы от клыка до клыка как я поняла. А как же задние зубы, не разъедуться? Кто нибудь так носил?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>