Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

baby написал(а):

расскажите мне как за каппой ухаживать.. а то мне орт ничего не рассказала.... как часто ее чистить, чем???

Ээээ..., я после снятия чищу каппу зубной пастой и промываю теплой водичкой. Можно еще покупать специальную жидкость для чистки протезов.

0

872

Monika написал(а):

Можно еще покупать специальную жидкость для чистки протезов.

О УЖАС...ЗВУЧИТ УЖАСТНО  :D
ну я думаю тоже обойдусь зубной пастой просто )))

0

873

baby написал(а):

О УЖАС...ЗВУЧИТ УЖАСТНО

:rofl: Ее не каждый день использовать, по мере необходимости.Но я тоже не пользовалась,пасточки хватает :rolleyes: .

0

874

ой, что то не получилось и сообщение ушло неоконченное, извиняюсь.Так вот, оборвалось на моменте- КАКОЙ ЖЕ ЭТО КАЙФ без брекетов, пусть даже на одной НЧ, но это уже КАЙФ! Сегодня получила каппу, и через некоторое время, когда снимала я её повредила. Может быть придётся новую делать, пока не знаю, сейчас одела и всё ок. Но чувствую, что пока натренеруюсь её снимать-одевать немало денег у меня уйдёт на новые каппы с такими темпами. Пока мне радоваться рановато, ещё некоторое время с ВЧ зажигать,а в конце Января есть надежда на полное особождение.

0

875

Подарили мне каппу, а заодно - новогодний подарок с конфетами :jumping:
Каппа красивая, не пахнет, не жмет, надевается и снимается легко, на десны не заходит, на дикцию практически не влияет, зубки от нее не болят :)
Желаю всем такие каппы!

+1

876

Eredelf написал(а):

Желаю всем такие каппы!

Желаю побольше таких сообщений, а то иногда боязно заходить. :rofl:
+1

0

877

Скажите пожалуйста ,а сколько времени нужно носить ретейнеры?
и что такое каппы?  :O

0

878

Белозубка написал(а):

Скажите пожалуйста ,а сколько времени нужно носить ретейнеры?

Чем больше, тем лучше. У меня врач за пожизненное ношение. Потому как зубы могут поехать и через 10 лет после снятия брекетов. Она сама у меня относила брекеты и сейчас носит ретейнеры, и не собирается прекращать их носить. Думаю, что после всего лечения каждый из нас готов на все, лишьбы сохранить результат.

+1

879

Smally написал(а):

Думаю, что после всего лечения каждый из нас готов на все, лишьбы сохранить результат.

Я готова быть пожизненным пациентом ортодонта. В этом ведь ничего сложного,ходи себе раз в полгода на профосмотр и по мере необходимости меняй ретейнеры. :flag:

0

880

Monika написал(а):

Я готова быть пожизненным пациентом ортодонта

+1
Кстати сегодня уже сняла каппу абсолютно безболезненно  :jumping:

Отредактировано baby (2009-12-26 15:10:37)

0

881

Белозубка
А почему ты не почитаешь FAQ? Там правда очень хорошо написано. :yep:

0

882

Eredelf написал(а):

Подарили мне каппу, а заодно - новогодний подарок с конфетами  Каппа красивая, не пахнет, не жмет, надевается и снимается легко, на десны не заходит, на дикцию практически не влияет, зубки от нее не болят Желаю всем такие каппы!

и мне сегодня выдали капу, так я на работе в ней ходила даже больше положеных часов- такая  она не заметная и удобная вполне !

0

883

А я уже почти месяц хожу с приклееными ретейнерами и в брекетах!

0

884

Xtream написал(а):

А я уже почти месяц хожу с приклееными ретейнерами и в брекетах!

Ого! А это для чего так задумано?

0

885

Ritona написал(а):

Ого! А это для чего так задумано?

Да я не поняла для чего. Типа чтоб постепенно отучить зубы от брекет системы, чтоб она пассивной стала. Вроде так орт сказал. Но завтра иду уже снимать брекеты.

0

886

Xtream написал(а):

завтра иду уже снимать брекеты.

Будем ждать фоток с результатами :flag:

0

887

Блин, моя орт похоже прям забила на меня под конец лечения.
После снятия бреков на 2 недели оставила без ничего.
только через 2 недели сделала слепки на пластинку.
пластинку сделала коряво - не примыкает к нёбу, вызывает рвотный рефлекс из-за этого.
черт! и не хочет поправлять - типо так задумано.

я ее так любила 2 года, а щас - нет.
видимо пойду ругаццо в феврале :mad:

Отредактировано PiaGet (2010-01-22 22:46:59)

0

888

PiaGet, а как выглядит твоя пластинка? А то мне тоже возможно придется ее носить. Так хотя бы морально подготовиться.

0

889

Девушки такой вопрос:
У кого несъемники приклеены сверху, не касаются ли его нижние зубы? И как он приклеен по высоте зубов - по центру или ближе к десне? Мне будут клеить и на верх и на низ + каппа на ночь для сустава. В моем случае останется небольшая сагиттальная щель 2 мм, может нижние зубья и не будут задевать ретейнер на верхних. А вот как у тех у кого зубки плотненько примыкают?

0

890

Мой орт хочет на НЧ мне ставить обычный несъемный ретейнер, а на ВЧ - делать шинирование. Говорит, что никакой разницы между установкой ретейнера и шинированием нет. Просто она еще не решила, что будет делать.

А я узнала, что шинирование - это когда для несъемного ретейнера прорезается канавка через все зубы! :angry:

Не хочется портить зубы!!!!!!! Судя по всему, орты не любят сообщать обо всех подробностях.

Подскажите, кому-нибудь несъемный ретейнер на ВЧ с канавкой делали?
Или все же возможен вариант наклеить ретейнер просто поверх зубов (у меня нижние зубы будут не до конца верхние перекрывают)?...

Отредактировано Anya (2010-02-05 14:11:53)

0

891

Anya, а думала шинирование это и есть приклейка ретейнера :confused: моя что-то тоже про шинирование говорила, но пилить здоровые зубы как-то не хочется...нда.. :suspicious:

0

892

Anya написал(а):

Подскажите, кому-нибудь несъемный ретейнер на ВЧ с канавкой делали?
Или все же возможен вариант наклеить ретейнер просто поверх зубов (у меня нижние зубы будут не до конца верхние перекрывать)?...

Насколько я знаю, но форуме никому никаких канавок не делали. Никакие зубы для ретейнера не пилят, а шинирование, это другое название поклейки несъемного ретейнера. Ты уверена, что правильно поняла своего орта?

0

893

Привет, хочу посоветоваться с вами)
Брекеты на ВЧ уже сняли, лечение проходило с удалением двух четверок, после удаления орт дала носить съемный ретейнер (за который я заплатила около 3500)
Сейчас остались брекеты на НЧ, на которую я их впринципе не хотела ставить, т. к. кривизна была совсем не большая, да и нижние зубы не так видны, но она настояла на том, что брекеты на нч нужны для того, чтобы потом исправлять прикус вытягивая ее вперед. Прикус таким образом она мне так и не исправляла, т.к места от удаленных зубов было достаточно.
Зубы исправились почти за 2 месяца, так что 8 месяцев брекеты ничего не двигали. До снятия орт говорила, что на вч поставит съемный ретейнер, а на нч несъемный.
А сегодня сказала, чтобы я готовила денежки, что плюс к несъемному будет изготавливать съемный.

Для меня это совсем непонятно. Зачем на зубы которые исправились больше чем полгода назад ставить два типа ретейнеров. У меня складывается ощущение, что она просто хочет на мне заработать побольше...
Стоит ли покупать этот вот съемный ретейнер?

0

894

мне кажется, лучше поставить и съемный и несъемный... мне, конечно, для снятия еще далеко, но я своего орта спрашивала, может ли он мне и на верх, и на низ поставить и съемный, и несъемный... я лучше перестрахуюсь...

0

895

Просто почему тогда на верхние она мне не приклеила, а ведь там ого-го как криво было(

0

896

Dalila написал(а):

и съемный, и несъемный... я лучше перестрахуюсь...

вот и я так же считаю, может и глупо конечно, но блин, а если от съемного что-то отвалится (проволочка кот.зуб держит) *сколько раз такое с пластинками было*, или если несъемный стоит - и отклеится (такое тоже кажется, тут было у кого-то  :question: ) страшно однако... :unsure:

0

897

Мартишка написал(а):

Просто почему тогда на верхние она мне не приклеила, а ведь там ого-го как криво было(

это ведь не только от изначальной кривизны зубов зависит, не всегда есть возможность его приклеить по разным причинам (полистай темку, думаю, найдешь), и если например прикус не идеальный получился, а верхние зубы перекрывают нижние больше чем положено, тогда попросту будешь скусывать ретейнер с верхним..в общем, это лучше у врача все выяснять

0

898

А мне орт только о каппах говорил, ни слова о ретейнерах...

Кстати говоря, когда то я носила пластинку и имела вечную проблему - я просыпалась без нее ( наверное, во сне снимала машинально)
Скажите пожалуйста, те, кто носит каппы - нет такой проблемы?

0

899

А кому-нибудь вообще оставляли хотя бы одну челюсть после снятия вообще без ретейнера (и съемного, и несъемного) и без каппы??? Судя по сумме, которую мне сказали заплатить, и прейскуранта, денег хватит только на один ретейнер, съемный

0

900

Наташа написал(а):

А кому-нибудь вообще оставляли хотя бы одну челюсть после снятия вообще без ретейнера (и съемного, и несъемного) и без каппы??? Судя по сумме, которую мне сказали заплатить, и прейскуранта, денег хватит только на один ретейнер, съемный

Я о таком не слышала. По крайней мере по инициативе орта.
Нельзя без ретейнера. Собирай деньги.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>