Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Monika написал(а):

Да,мой генерал ! она всегда со мной. Это я так ,   размышляю о форс-мажоре.

Да, хлопотно это все, иногда даже пессимизм появляется, отгоняем!!!

0

32

Мда уж, оказалось относить брекеты, это еще "пол бед"...  :disappointed:

0

33

:confused: Что то страшноватенько становится после ваших новостей.Оказывается брекеты  это еще цветочки .Все остальное нас ждет впереди

0

34

ГУЛЯ написал(а):

Все остальное нас ждет впереди

Не дрейфь,прорвемся ! :D

0

35

мне несьёмный должны клеить. про другие орт даже не говорила. и носить сказала очень долго.

0

36

TT написал(а):

мне несьёмный должны клеить. про другие орт даже не говорила. и носить сказала очень долго.

Я уже согласна на несьемный пожизненно, а вот каппу не хочу.

0

37

привет всем!!! девченки, наверно я сейчас всех напугаю своей историей. пожалуйста, проявите терпение и прочитайте ее, может быть сможете помочь каким-то советом. я ношу бректы обычные металлические, на верхней - 11 мес и 2 нед., на нижней - почти 10 мес. кривизна вроде исправлена, хотя мне кажется, что самый "страшный" зуб окончательно не встал на место(2-ка слева, изнутри языком чувствую, что немного выпирает внутрь, раньше был вообще глубоко посажен внутрь), а доктор говорит, что зубик идеально встал, ничего не пойму:( А вот прикус еще нужно корректирвать (верхняя челюсть какбы немного сужена, нужно расширить). Ортодонт предложил снять брекеты и дальше использовать трейнер в течении полгода еще (на ночь и не менее 1 часа днем), говорит, мол окончательно прикус исправится и эффект закрепится, а несъемный ретейнер ставить не хочет, говорит, что вообще его не рекомендует применять, т.к. кариес развивается. Короче, договорились снимать, я пришла, он посмотрел и отказался снимать, а дело все в том, что у меня проблемы с носовым дыханием, нос постоянно заложен, дышу ртом. А трейнер не позволяет дышать ртом.. короче он говорит, иди лечи нос, а для того чтоб вытащить последние зубы верхней челюсти делай массаж (изнутри пальцами толкай зубы). Я живу в маленьком городе, где всего один ортодонт (!!!), так что выбирать не приходится. фиг его знает какого результата достигну с его технологией лечения:(((

0

38

я много читала про брекеты, и часто встречала инфу что при проблемах с носом выровнять зубы неудастся, вернее они потом опять уйдут на свои места. нужно сначала решить всё с носом и дыханием. это всё из-за того что неправильное дыхание является причиной искривления зубов.

0

39

Лелька написал(а):

Я уже согласна на несьемный пожизненно, а вот каппу не хочу.

я сначала хотела сьёмный, но теперь  почитала тут, подумала, сделала вывод что несьёмный лучше, удобней и надёжней.

Отредактировано TT (2009-01-02 22:08:25)

0

40

блин, а у меня 1 января отклеился несъемный ретейнер с нижнего клыка,а врач сказал, если вдруг что отклится бегом ко мне, вот и не знаю даже что делать, праздничные выходные ведь и этой отклеившейся проволочкой весь язык натерла и расцарапала

0

41

Куропатка написал(а):

блин, а у меня 1 января отклеился несъемный ретейнер с нижнего клыка,а врач сказал, если вдруг что отклится бегом ко мне, вот и не знаю даже что делать, праздничные выходные ведь и этой отклеившейся проволочкой весь язык натерла и расцарапала

А телефона орта у тебя нет?

0

42

Куропатка Ты позвони сегодня в клинику узнай, мож они все таки работают...

0

43

Лелька написал(а):

А телефона орта у тебя нет?

нет, завтра думаю позвоню, буду надеяться, что работают

0

44

ALESSANDRA написал(а):

Ты позвони сегодня в клинику узнай, мож они все таки работают...

я лучше завтра, думаю по ночам они не работают 8-)

0

45

Куропатка написал(а):

блин, а у меня 1 января отклеился несъемный ретейнер с нижнего клыка,а врач сказал, если вдруг что отклится бегом ко мне, вот и не знаю даже что делать, праздничные выходные ведь и этой отклеившейся проволочкой весь язык натерла и расцарапала

у меня вобще завтра очередной приём, так что думаю все клиники работают.

0

46

Куропатка
Ты его может пока воском залепи!  :yep:

0

47

привет всем! мой ортодонт сказал, что скоро будем снимать брекеты но несъемный ретейнер ставить он не рекомендует, говорит, что он развивает кариес, предлагает посде снятия носить трейнер (розового цвета) в течении полугода одевать на ночь и днем не менее 1 часа, говорит, что окончательного результата добъемся и эффект закрепим. Я прочитала, что трейнер только вроде детям назанчают.... девченки, что думаете по этому поводу?

0

48

murliska написал(а):

Я прочитала, что трейнер только вроде детям назанчают.... девченки, что думаете по этому поводу?

Взрослым тоже назначают. В темке Трейнеры для детей об этом писали.

0

49

Вот еще один минус в корзинку к каппам. У меня воспалились десна на вч,опухли  и напялить каппу стало сущим кошмаром. Ее края вырезаны ровно по краю зубиков,а они сейчас как раз под опухшей десной и каппа прямо врезается в десна. Застрелиться можно :tired: . Полоскаю весь вечер,но пока ноль эффекта.

0

50

Monika Ты как их носишь, круглые сутки или только на ночь и чем полоскаешь?

0

51

ALESSANDRA написал(а):

Monika Ты как их носишь, круглые сутки или только на ночь и чем полоскаешь?

Привет. Да вот до сегодняшнего дня надевала их не только на ночь ,но и днем.А сегодня вообще натянуть не могу. Потерплю еще до вечера. А полоскаю Малавитом .Вроде легче,но еще не совсем.

0

52

Monika написал(а):

Вроде легче,но еще не совсем.

Ты думаешь из-за каппы десны воспалилиись? А врач о таком не предупреждал?

0

53

Monika Слушай, мож не одевать их, пока дёсна в норму не придут.
Сама за дёсна переживаю, полоскалку покупаю Лесной бальзам для десен и щас уже целый день в каппах не хожу.

0

54

ALESSANDRA написал(а):

Слушай, мож не одевать их, пока дёсна в норму не придут.

А не разьедутся? Ты сейчас сколько часов в сутки носишь.

0

55

Лелька написал(а):

А не разьедутся?

Да не, за один день не уедут... )
Каппы одеваю на ночь, утром сразу снимаю, от них так устаешь за ночь, потом еще днем часа три, четыре ношу...

0

56

ALESSANDRA написал(а):

Каппы одеваю на ночь, утром сразу снимаю, от них так устаешь за ночь, потом еще днем часа три, четыре ношу...

Это так можно, врач не против?

0

57

Monika написал(а):

Вот еще один минус в корзинку к каппам. У меня воспалились десна на вч,опухли  и напялить каппу стало сущим кошмаром. Ее края вырезаны ровно по краю зубиков,а они сейчас как раз под опухшей десной и каппа прямо врезается в десна. Застрелиться можно  . Полоскаю весь вечер,но пока ноль эффекта.

сочуствую... :(  попробуй еще полоскалку Лесной бальзам (который при восполении десен) мне хорошо помогает...
значит мне капы вообще не грозят....если у меня сейчас проблемы с деснами, то капы их добьют окончательно...значит на 90% будет жуткий съемный ретейнер :sceptic: ...

0

58

Mel@mory написал(а):

будет жуткий съемный ретейнер

Я думала каппы хуже.

0

59

Лелька написал(а):

Я думала каппы хуже.

они хоть маленькие, по зубкам... а как съемный ретейнер во рту помещается я вообще плохо представляю... там внутри такая здоровая фигня.... зато если я собираюсь зубик реставрировать, то с ретейнером будет проще... :D нашли позитифф....

0

60

Mel@mory написал(а):

а как съемный ретейнер во рту помещается я вообще плохо представляю...

Подожди, ты о пластинке говоришь? Я думала, там просто тоненькая проволочка на шести или восьми зубах.
Ой, я уже вьехала. Сьемный - это пластимнка, несьемный - проволочка. Болею, тупею. :rofl:

Отредактировано Лелька (2009-01-08 12:02:53)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>