Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-4>>


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-4>>

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

а у меня этот суперфлосс цепляется за лигатуры и кусочки от него остаются на брекет-системе (такие тооооненькие и глазу невидимые) - потом эти кусочик можно неделю пытаться с зуба сковырнуть, а ничего не получается :dontknow:

0

122

Заи, помогите! *вопиющий крик*
я зубы чистить не умею... [взломанный сайт] 
тоесть..умела..А сегодня установили керамику на ВЧ и...полный капец. Слуни текут, все разливается, щетка во рту не помещается :rofl:
Ужас.
может, видео есть какое или схемка? чтоб знать, как правильно и в какой последовательности.
У меня есть : отрощетка, паста рокс, эти..как они..ну вобщем, ковырялки (на ершики похожи), полоскалка президент. Флосса,правда, нет. Но завтра куплю (правда, не знаю, какой нужно)
Помогите бедному начинающему.

0

123

Spring написал(а):

Флосса,правда, нет. Но завтра куплю (правда, не знаю, какой нужно)

нужен вот такой http://navistom.net/assets/images/merch/1296357639oralb_superfloss_mni.jpg

0

124

~Brave~, ДЯКУЮ! :flirt:
уже одной проблемой меньше))))

0

125

Вот ссылка, спустись пониже.... там и рассказ, и схемка, как чистить зубы в брекетах :flag:

0

126

Spring написал(а):

Заи, помогите! *вопиющий крик*
я зубы чистить не умею...

В ссылке, которую ~MoonShine~ дала все очень хорошо описано.
Я обычно делаю так. Сначала чищу зубы щеткой от десны к кончикам зубов (как в ссылке написано) . Рвньше я использовала орто щетку,  теперь чищу обычной. Лучше если головка щетки маленькая, а шетинки мягкие, тогда они легко проникают везде. Потом чищу монопучковой щеткой или ершикам диаметром 5 мм под дугой. Потом ирригатор.

0

127

Xtream написал(а):

Хочу такую штуку! Мне подруга ее нахвалила, когда брекеты носила. Но блин нигде не могу ее найти! Кто из Питера, подскажите места!

Например, в сети "Новая аптека", я на пр. Косыгина покупала последний раз

0

128

Леся написал(а):

В ссылке, которую ~MoonShine~ дала все очень хорошо описано.
Я обычно делаю так. Сначала чищу зубы щеткой от десны к кончикам зубов (как в ссылке написано) . Рвньше я использовала орто щетку,  теперь чищу обычной. Лучше если головка щетки маленькая, а шетинки мягкие, тогда они легко проникают везде. Потом чищу монопучковой щеткой или ершикам диаметром 5 мм под дугой. Потом ирригатор.

И я так же, но...
увы мои резцы на НЧ не вычищаются никак! ...из-за чая! ...и снова заросли! Придется опять Аэрфло делать!  :tired:

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2009-02-27 14:20:43)

0

129

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

увы мои резцы на НЧ не вычищаются никак! ...из-за чая! ...и снова заросли! Придется опять Аэрфло делать!

Таже проблема...Тоже собираюсь на чистку идти после праздников...А налёт образовался где-то через месяц после чистки...и только на нижних резцах...

0

130

Юлия написал(а):

налёт образовался где-то через месяц после чистки...и только на нижних резцах...

и у меня они быстрее всего налетом покрываются и без брекетов((

0

131

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

И я так же, но...
увы мои резцы на НЧ не вычищаются никак! ...из-за чая! ...и снова заросли! Придется опять Аэрфло делать!

Я , когда брекеты поставила, от черного чая отказалась  :'( , хотя ч его очень люблю.

Юлия написал(а):

А налёт образовался где-то через месяц после чистки...и только на нижних резцах...

А он снаружи или внутри. У меня образуется внутри на нижних передних 6и зубах! Там и брекетов то нет. Причем до брекетов такого не было. Врач говорит, из-за повышенного слюноотделения. Интересно, а с ретрейнерами та же фигня будет  :angry:

0

132

Девочки, а как между зубами нитью чистить???? А то у меня на ВЧ единички друг на друга залезают и там еда остается...

0

133

Юлия написал(а):

А налёт образовался где-то через месяц после чистки...и только на нижних резцах...

У меня налет образуется на них с внешней стороны - врач говорит, это у вас так у всех - место действительно проблемное, зубки меленькие и на них большие (для них) брекеты. Щетка между ними проникает не так, как хотелось бы. Вот и результат. Плюс еще повышенное слюнотечение.

0

134

Манюня написал(а):

Девочки, а как между зубами нитью чистить???? А то у меня на ВЧ единички друг на друга залезают и там еда остается...

А в чем проблема? Просто берешь флосс и чистишь... если зубы плотно бери вощеный гладкий такой... протягиваещь под дугой и чистишь. Или есть супер-флосс с жестким кончиком его удобнее протягивать под дугу. А именно технология чистки - там на флоссе обычно пишут (на коробочке) как правильно.

0

135

Леся написал(а):

А он снаружи или внутри. У меня образуется внутри на нижних передних 6и зубах! Там и брекетов то нет. Причем до брекетов такого не было. Врач говорит, из-за повышенного слюноотделения. Интересно, а с ретрейнерами та же фигня будет

У меня снаружи образовался, с внутренней стороны всё чисто...причём до брекетов налёт совсем не образовывался...
Надеюсь это пройдёт со снятием...

0

136

TT написал(а):

а я сегодня купила сплат электра. мне понравилась. паста очень мягкая и чистит хорошо.

TT, а вроде как на ней написано, что использовать с ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ щеткой.
А ты какой щеточкой чистишь ? Обычной ?

+1

137

Манюня написал(а):

Девочки, а как между зубами нитью чистить???? А то у меня на ВЧ единички друг на друга залезают и там еда остается...

Манюня, я тебя так хорошо понимаю. У меня тоже некоторые зубы так плотно стоят, что между ними никакая нитка не пролезет.
А попробуй струей ирригатора вымывать.
А еще можно попробовать туда брызгать специальную сплатовскую пенку, которая каким-то образом жрачечку растворяет.  Как временная мера очень даже спасает. (пока зубки ровненько не встали, пока их сложно чистить). Я два месяца не могла нормально почистить между брекетом нижней четверки и брекетом нижней пятерки. (настолько вплотную были брекетули). И я туда просто брызгала пенкой при каждой чистке. И все было супер.
Эта пенка продаются в аптеках РИГЛА. (до кризиса стоила 120 рублей)

Вот как она выглядит:

0

138

Koshka Uni написал(а):

Эта пенка продаются в аптеках РИГЛА. (до кризиса стоила 120 рублей)

А я такую дочке покупаю в Ашане за 80руб, но тоже последний раз давно брала...может подорожала...

0

139

Леся написал(а):

. У меня образуется внутри на нижних передних 6и зубах! Там и брекетов то нет. Причем до брекетов такого не было.

:dontknow: У меня так же! Внутри, на нижних передних 2-х зубах.. Я думала, что хуже чищу НЧ, так как все внимание идет верхней с брекетами...оказывается, из-за повышенного слюноотделения такое может быть....вот оно как :idea:

0

140

Koshka Uni написал(а):

TT, а вроде как на ней написано, что использовать с ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ щеткой.
А ты какой щеточкой чистишь ? Обычной ?

у меня электрическая щётка. я начала ей пользоваться ещё до брекетов, и с установкой решила щётку не менять. мне ей удобно пользоваться.

0

141

TT написал(а):

у меня электрическая щётка. я начала ей пользоваться ещё до брекетов, и с установкой решила щётку не менять. мне ей удобно пользоваться.

ЗдОрово !!! А у меня обычная. Электрической даже ни разу и не пробовала... 8-)

~MoonShine~ написал(а):

Я вот тут подумала-поставили мы брекеты себе, стали много и часто чистить зубы...а что, если они белее станут вокруг брекетов? А когда наши сокровища снимут, будут видна разница в цвете? Или не будет такого?

У меня такое точно будет !!! Потому что у меня до брекетов зубы были желто-серые. А как брекеты поставили, так я и взялась за тщательную чистку. Пожтому под брекетами ЯВНО цвет темнее (у МЕНЯ !!!).
Ну и ладно. Вот потом и буду думать. Орт- умница, она что-нибудь придумает. :flirt:

0

142

Ну вот..дочистилась...
Результ чистки - последни йбрекет шатается. Дуга не натянута, а болтается, вроде. Тоесть нет натяжения возле замка.
Что делать? самой что-то можно исправить? (ну хоть с дугой???????) [взломанный сайт]

0

143

Koshka Uni написал(а):

ЗдОрово !!! А у меня обычная. Электрической даже ни разу и не пробовала...

мне электро больше нравится, ей можно аккуратней чистить зубы.

0

144

Spring написал(а):

Ну вот..дочистилась...
Результ чистки - последни йбрекет шатается. Дуга не натянута, а болтается, вроде. Тоесть нет натяжения возле замка.
Что делать? самой что-то можно исправить? (ну хоть с дугой???????)

Катюша, я тебе в темке про ОТКЛЕИВАНИЕ ответила.
Это явно не из-за чистки !!! Из-за чистки брекеты не отваливаются !!!
Это либо они так приклеили. Либо ты что-то слопала. Либо зубки резко пошли двигаться - и дуга выскочила, и брекетуля не выдержала...
Но это точно не из-за чистки !!!
Ничего самой не сделать, наверное.... Беги завтра к орту !!!

0

145

Лена написал(а):

А я такую дочке покупаю в Ашане за 80руб, но тоже последний раз давно брала...может подорожала...

Ого !!! Ничего себе, насколько дешевле !!! Класс !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

146

Koshka Uni написал(а):

Из-за чистки брекеты не отваливаются !!!

Да, не отваливаются. Но не следует забывать, что чистка - процесс механический. Дугу запросто можно неудачно дернуть. Осторожность нужна в этом вопросе.

0

147

Манюня написал(а):

А то у меня на ВЧ единички друг на друга залезают и там еда остается...

Если еда остается, то и нить должна пройти. Попробуй этот флосс - http://www.irigatory.ru/catalog/oral_b_satin_floss.html

0

148

я иногда только щёткой, а иногда ещё и ёршиком. флосом вечером обязательно.
мне тоже кажется что электро лучше чистит, в некоторых местах налёта скапливается больше и электро можно больше чистить только эти места. обычной так не получается. а и ещё, восьмёрки удобно чистить.

0

149

Ленхен написал(а):

Тем, у кого они есть

ну я думаю у кого нет восьмёрок будет удобно чистить семёрки  8-)
просто в конце рта наочень размахнёшся щёткой, а электро махать ненужно.

0

150

EVA написал(а):

Мне тоже электрическая больше нравится, тщательнее гораздо получается чистить. Хотя у меня полный набор орто-прибамбасов: ершики, монопучковая... Я вот думаю: надо ли после электрической ими пользоваться?! Может, достаточно и ее одной?

EVA, приветики !!! :flag:
Рады познакомиться !!! :flag:

Мне кажется, что ершички все равно нужны. Потому что без них под дугами не прочистить. И около самых стеночек брекетуль тоже не прочистить никак без ершичка...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-4>>