Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-4>>


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-4>>

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Камо4ка написал(а):

посмотрела. называется skydent)))

В интернете не нашла о них никакой информации, по поиску "ершики skydent" есть только одна ссылка..на наш форум))

Отредактировано плюшка (2009-12-24 22:19:09)

0

932

плюшка написал(а):

есть только она ссылка..на наш форум))

На нашем форуме можно найти все!  :D  :D  :D

0

933

Хочу похвастаться своими новыми девайсами! Купила себе щетку - отличная! Сначала я к ней отнеслась с подозрением, так как выглядит она очень уж обычно - все щетинки одинаковой длины, без никаких прибамбасов, как сейчас модно. Но оказалось, что эти щетинки очень тонкие и мягкие, они прекрасно гнутся и вычищают между зубами и над/под брекетами - получается фактически эффект ершика и флосса. И щетка не разлохмачивается, тт! Ручка у нее тоже прикольная - широкая, удобно держать. А еще прикупила очиститель для языка - теперь кайфую от каждой чистки  8-) Вот мои девайсы:

Отредактировано Olgushka (2009-12-25 16:27:02)

0

934

а какой фирмы щетка?

0

935

Юлько написал(а):

а какой фирмы щетка?

edel+ white, швейцарская, их продукцию только недавно в Украине начали продавать (я на их оф. сайте прочитала). Может, и в России уже есть?

0

936

Olgushka написал(а):

А еще прикупила очиститель для языка - теперь кайфую от каждой чистки

Серьезно? И никаких побочных явлений? Хорошо чистит?

0

937

Девочки.где Вы покупаете ершики и щетки?В Ашане они есть?))
И сколько у Вас живет ершик?У меня ровно 2 недели и...лысеет))

Отредактировано Street Girl (2009-12-26 16:31:42)

0

938

Девченки, а мне врач посоветовал четку Орал-Би с перекрестной щетиной, и ершики Jordan которые я нигде не могу найти :'( купила лакалютовские, но они по диамету оказались слишком маленькими(( я новичек не знала( Скажить а как часто надо менять эти ершики???У меня такое впечатление что его на 3 раза хватает))

0

939

Street Girl написал(а):

где Вы покупаете ершики и щетки?

Я только в аптеках смотрю, даже на знаю есть ли они в ашане))

0

940

Девочки, скажите, можно при брекетах пользоваться электрической зубной щеткой? :jumping:

0

941

irochkaira написал(а):

Девочки, скажите, можно при брекетах пользоваться электрической зубной щеткой?

irochkaira, где-то в середине этой темки девочки обсуждали этот вопрос. Мнения врачей разные, кому-то разрешили, кому-то запретили строго-настрого.

0

942

Smally написал(а):

Серьезно? И никаких побочных явлений? Хорошо чистит?

А что, могут быть какие-то побочные явления?  :huh:
Вроде не наблюдаю, все нравится!

Street Girl написал(а):

И сколько у Вас живет ершик?У меня ровно 2 недели и...лысеет))

У меня в среднем тоже так, но если сачкую и чищу ершиком редко, то и на месяц хватает  :D  :blush:

0

943

А у меня  сейчас в таком состоянии зубы, что ершиком уже и нет необходимости чистить. Каким-то образом дуга уже не так тесно к зубам прилегает, там ничего не застревает. Я когда зубы иду чистить, только щеткой почищу, а уже чисто все. А щетка у меня, кстати, обычная совершенно )))

0

944

Дюймовочка написал(а):

А у меня  сейчас в таком состоянии зубы, что ершиком уже и нет необходимости чистить. Каким-то образом дуга уже не так тесно к зубам прилегает, там ничего не застревает.

А мягкий налет разве не откладывается?

0

945

Дюймовочка написал(а):

А у меня  сейчас в таком состоянии зубы, что ершиком уже и нет необходимости чистить. Каким-то образом дуга уже не так тесно к зубам прилегает, там ничего не застревает.

Лёлька написал(а):

А мягкий налет разве не откладывается?

У меня аналогичная ситуация, я тоже пользуюсь обычной щеткой, и еще ортодонтической дома. Ершики не покупала ни разу. Дуга у меня как-то далеко от зуба и тонюсенькая, пока справляюсь. У орта (она, кстати, в курсе, чем я чищу) была один раз после установки, претензий не было. На смене дуги в конце января посмотрим еще.

0

946

Olgushka написал(а):

А что, могут быть какие-то побочные явления?

Нууу.. у меня как-то само делается - беее..  :blush: Наверно, дело привычки.

0

947

заметила, что между единичками, совсем наверху, как бы под десyой образовался темный налет(((((но уже ведь ничего не поможет, флосс итд. теперь, когда пойду к орту, попрошу почистить!

0

948

Дюймовочка написал(а):

А у меня  сейчас в таком состоянии зубы, что ершиком уже и нет необходимости чистить. Каким-то образом дуга уже не так тесно к зубам прилегает, там ничего не застревает. Я когда зубы иду чистить, только щеткой почищу, а уже чисто все. А щетка у меня, кстати, обычная совершенно )))

Svetik написал(а):

У меня аналогичная ситуация, я тоже пользуюсь обычной щеткой, и еще ортодонтической дома. Ершики не покупала ни разу. Дуга у меня как-то далеко от зуба и тонюсенькая, пока справляюсь. У орта (она, кстати, в курсе, чем я чищу) была один раз после установки, претензий не было. На смене дуги в конце января посмотрим еще.

Ребятушки, мне кажется, что ёршичек всё равно нужен.
Потому что только ёршиком можно качественно прочистить около самого брекета. (по периметру брекета)

0

949

Koshka Uni написал(а):

Ребятушки, мне кажется, что ёршичек всё равно нужен.
Потому что только ёршиком можно качественно прочистить около самого брекета. (по периметру брекета)

Согласно, все таки хоть ершиком там повозить и то полезно. Правда у меня на нижних зубах ершиком налет не счищается все равно образовался приличный  :(

0

950

Koshka Uni написал(а):

Ребятушки, мне кажется, что ёршичек всё равно нужен.
Потому что только ёршиком можно качественно прочистить около самого брекета. (по периметру брекета)

Точно!!! Согласна на все 100!!!

Ritona написал(а):

Правда у меня на нижних зубах ершиком налет не счищается все равно образовался приличный

Я теперь там его при помощи экскаватора счищаю, раньше зубочисткой пользовалась. Все же более сильное воздействие, раз ершик уже не справляется. Но нужно быть предельно осторожной, чтоб десна не повредить и эмаль не поцарапать.  :dontknow:

0

951

Smally написал(а):

Я теперь там его при помощи экскаватора счищаю

Ой, а что это?! :dontknow:

0

952

КалечкА написал(а):

Ой, а что это?!

Это вот такая штучка, купила в мед магазине.

http://s53.radikal.ru/i142/1001/e9/d8ab21bb5fed.jpg

Правда орту еще не говорила, может получу на орехи за своё стремление к чистоте.  :D

0

953

Это как у стоматолога?

0

954

Smally написал(а):

Это вот такая штучка, купила в мед магазине.

Бррррр............... o.O  думаю, я не решусь пустить такую штуку себе в рот....... Мне когда трапевты ей елозят во рту...эээ....неприятно, а чтобы самой..бррррр........А это тебе орт посоветовал? или ты сама решила ее приобрести?

0

955

Прикольная штука! А мед магазин обычный или специально для стоматологов? Я пока обхожуст ортодонтической щеткой и ершиками Oral -B. Ершик лысеет дней за 10, и это при использовании только на ВЧ. Что же потом будет?! Мне кажется, что и без ершика зубы чистые, но так спокойнее. В конце января пойду на прием, узнаю, как ситуация с гигиеной. Очень боюсь кариеса и прочих прелестей. Скажите, кто-нибудь пользуется пастой и ополаскивателем Элмекс?

0

956

Юлько написал(а):

Это как у стоматолога?

Именно!! Настояяящаая!!!!

КалечкА написал(а):

А это тебе орт посоветовал? или ты сама решила ее приобрести?

Сама купила! Шла за зеркальцем обычным, а в итоге купила зеркальцо с таблетками (для проверки тщательности чистки), ну и эту ковырялочку.

karrina написал(а):

А мед магазин обычный или специально для стоматологов?

Я так поняла, что он для врачей. Потому как там и насадки для боров, и шлифовальные полоски... куча всего удивительного и непонятного. ))

karrina написал(а):

Я пока обхожуст ортодонтической щеткой и ершиками Oral -B. Ершик лысеет дней за 10, и это при использовании только на ВЧ. Что же потом будет?!

Оралбишные быстро лысеют, это точно.  :(

0

957

Smally написал(а):

Потому как там и насадки для боров, и шлифовальные полоски... куча всего удивительного и непонятного. ))

Аааааа!!!!!!! магазин для пыточных!!!!!! o.O  :rofl:

karrina написал(а):

Ершик лысеет дней за 10

это проблема всех брекетоносцев!Smally а не страшно ей ковырять, вдруг вправду эмаль поцарапаешь?

0

958

Smally написал(а):

Сама купила! Шла за зеркальцем обычным, а в итоге купила зеркальцо с таблетками (для проверки тщательности чистки), ну и эту ковырялочку.

Надо будет у себя в городе такой магазин поискать. Тоже хочу зеркальце, а то мучаюсь обычном пытаюсь что-то увидеть o.O А что это за таблетки такие?! А то у меня все время ощущение, что я зубы недочистила, уже мания какая-то!

0

959

КалечкА написал(а):

Аааааа!!!!!!! магазин для пыточных!!!!!!

:D  :D  :D

КалечкА написал(а):

а не страшно ей ковырять, вдруг вправду эмаль поцарапаешь?

ну я стараюсь аккуратно. Но с ортом еще не говорила на эту тему.
Но мне очень нравится эта железочка.  :shine:

0

960

Ritona написал(а):

Правда у меня на нижних зубах ершиком налет не счищается все равно образовался приличный

Вот-вот! Я вроде бы и ершиком каждый день и утром и вечером... но если раньше прям тщательно, то сейчас - так, два раза провозюкала и все... результат - на нижних темненький налетик образовался... периодически спасаюсь зубным порошком, вот что уж очищает! Только зубики жалко, царапает же зараза!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-4>>